Страница 1 из 1
Kuba
ситуация такая-живу в доме на 20 квартир-небольшой четырехэтажный одноподьезд.имеется котельная при доме. отопление и гор вода от ТЭЦ.обслуживает котельную местный РЭП. недавно РЭП выставил счет на замену цирк. насоса и какогото клапана регулятора на общую сумму 85 тыр.оплата за счет средств которые вписаны в квитанции -в графе текущий ремонт общ. имущества.от нас требуется согласие. вот смета
    можеш обьяснить откуда такая сумма.может слать их лесом.ПЫСЫ вроде все работает отопление и гор. вода есть
    ПЫСЫ2 сканы спецом большие чтоб все видно было Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Kuba (10 Май 2014 09:30), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
А акт дефектации на демонтируемый насос и клапан не нужно ли случаем?
rover
Я в сметах не силен, это к экспертизе надо, ты можешь потребовать экспертизу сметы сделать. Позиции из базы утвержденной берутся, так что к самой смете воросов нет. Но демонтаж насоса позиция 100 штук это круто

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Да и вообще эта смета нарисована, я такие по 1000 рублей за 90-150 тысяч работы заказываю, сумму заранее говоришь сметчику, какая требуется. Они даже покраску не включили и манометры, видимо молодой сметчик с ключом еще, бедный, ключ получил и шабашки скорее делать, чтоб чпокус выкупить
Ludvig
По смете:
стоимость насоса - 2246,37р.
стоимость регулятора - 12485,34р
итого по материалам: 14731,71р
всего по смете: 85252р - пусть губы закатают!
Гомер Симпсон
Ludvig писал(а):

По смете:
стоимость насоса - 2246,37р.
стоимость регулятора - 12485,34р
итого по материалам: 14731,71р
всего по смете: 85252р - пусть губы закатают!


Знакомому лампу в фаре Гетца также поменяли за 700 рублей при стоимости самой лампы - 80 63

Автор - ты побольше размер изображение не можешь выложить - ничего прочитать не могу Pardon
По теме - собственники платят за содержание своего имущества, ничего странного в этом нет. Кстати, тоже как-то ставил подобный регулятор на дом. Тоже народ пищал, что цена завышена. Сам регулятор стоил 12 тыр, а работы - 40. Потому как поизвращаться весь день бригаде из 3 человек пришлось, чтобы воткнуть его в систему.
Kuba
Гомер Симпсон писал(а):

Сам регулятор стоил 12 тыр, а работы - 40. Потому как поизвращаться весь день бригаде из 3 человек пришлось, чтобы воткнуть его в систему.
_________________


дело в том что клапан уже стоит. но он якобы не работает-его просто надо поменять
Гомер Симпсон писал(а):

По теме - собственники платят за содержание своего имущества,


мы то платим но дом небольшой .кстати этому же РЭПу ежемесячно отстегиваем 6 тыр за обслуживание котельной

Добавлено спустя 6 минут:

rover писал(а):

Я в сметах не силен, это к экспертизе надо, ты можешь потребовать экспертизу сметы сделать. Позиции из базы утвержденной берутся, так что к самой смете воросов нет. Но демонтаж насоса позиция 100 штук это круто


обьясни хоть что такое клапан регулятор СЦО.И НАКОЙ ОН НУЖЕН .там стоят какието клапана с автоматикой но они никогда не включались.потому как вода на подаче в котельну не выше 60гр и зимой в некоторых квартирах и без регуляторов холодно
zett
chykas
Классно вас найопывают! hehe
п.1 расценка на самом деле на монтаж/демонтаж задвижки ду100
п.6 на самом деле монтаж выключателя нагрузки с электромагнитным приводом - это вообще из другой оперы, это шкаф бл. метр на метр на два с напругой 10 кВ со всеми вытекающими пусконаладками, допусками и испытаниями, там 24 человека часа тока пусконаладка забита facepalm

Расценки - фуфло. Но в принципе, вся работа стОит 12805 руб, если согласны на такую стоимость - почему бы нет. В госшараге такое не прокатило бы безусловно.

Материалы - насос за 10456,46 с НДС и клапан-регулятор за 58116,56.
+ 5% доставка сверху.
Прелестно. Марки не указаны, проверить невозможно. Че там за железки в реале будут стоять - неизвестно.

ХЗ че вам делать. Требуйте дефектную с реальными марками оборудования, пробивайте его стоимость.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

ОЗП=15 - да вы аккуели там штоле в своем краснодарском крае? lol1
У нас блять ОЗП=10 facepalm
Хотя поднять письмецо то можно, если оно вообще есть.
Сказать можно все - не всему же надо верить!(с)
Игорь123
chykas писал(а):

ситуация такая-живу в доме на 20 квартир-небольшой четырехэтажный одноподьезд.имеется котельная при доме. отопление и гор вода от ТЭЦ.обслуживает котельную местный РЭП. недавно РЭП выставил счет на замену цирк. насоса и какогото клапана регулятора на общую сумму 85 тыр.оплата за счет средств которые вписаны в квитанции -в графе текущий ремонт общ. имущества.от нас требуется согласие. вот смета[list]можеш обьяснить откуда такая сумма.может слать их лесом.ПЫСЫ вроде все работает отопление и гор. вода есть]



Котельная кому принадлежит? Как платите за отопление и гор. воду, по тарифу за Гкал и м3 воды?

Позвони в местную службу по тарифам, вполне возможно, что все эксплуатационные расходы должны быть в тарифе на тепло, утвердаемом службой по тарифам.
Kuba
zett писал(а):

Сказать можно все - не всему же надо верить!(с


так не верим-потому и спрашиваю.у меня еще одна смета есть замена насоса ГВС- сумма 17000р.старый насос стоит грундфос циркуляционный.гайки на 32.и в смете тоже не указана марка какой ставить будут.и вообще смета странная -кто составил непонятно.адреса организации выполняющей ремонт нет -какаято филькина грамота
Игорь123 писал(а):

Котельная кому принадлежит? Как платите за отопление и гор. воду, по тарифу за Гкал и м3 воды?


котельная пристроена к дому -я хз кому принадлежит.платим по тарифу Гкал и м3 воды

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

zett писал(а):

В госшараге такое не прокатило бы безусловно.


в том то и дело что смету выставила госшарага .мы ей едемесячно 6 тыр за обслугу платим. facepalm
rover
Цитата:

Материалы - насос за 10456,46 с НДС и клапан-регулятор за 58116,56.
+ 5% доставка сверху.
Прелестно. Марки не указаны, проверить невозможно. Че там за железки в реале будут стоять - неизвестно.


Регулятор регулирует горячую воду на нагрев теплообменника. А насос я так понял циркуляционный, который гоняет уже обогретую воду. Видимо у них там теплообменник стоит, и его ремонт они хотят сделать. Однако на деле регулятор для обменника хороший стоит около 40 тысяч, вот например с гусь хрустального, или арзамасский. А насос для девятиэтажки с напором ну 80 метров надо на 50 Ду где-то хороший с нержавеющими колесами 20 можно найти думаю. Простой грюндвосовский идет 15, сдвоенный 25 при 25 Ду.

В общем расценки с потолка взяты, особенно 100 шт, это капец


Цитата:

в том то и дело что смету выставила госшарага .мы ей едемесячно 6 тыр за обслугу платим.



Неважно кто выставил. Договориться со всеми можно, чтобы преду вернули хоть сколько. Так все в нашей стране делается.

Вот недавно смету на 90 заказывал, работы с материалом я посчитал честно, а когда пришел к энергетику, то говорит - дорисуйте 20 сверху, для работяг. Лампочки то да се... я так посмотрел на него, видимо что-то такое выражение было, он запнулся, говорит да там просто подручный материал покупать, всякие железки оперативно, пока дождешься когда выпишешь... И замолчал. Я разговор замял, все нарисовал/сделал, потом думаю - да ипись оно все конем, шарага государственная, пошел выписал все в сторонней организации на их реквизиты и свел их вместе.

Там все профессионально сделали, уж навыарили они, или нет, неизвестно. Меня больше о таком там не просят

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:

так не верим-потому и спрашиваю


У вас в городе должна быть контора по независимой экспертизе смет. Они всегда есть. Обычно там серьезно все и кто под шабашку сметы рисуют эти конторы побаивается. Потребуй экспертизу сметы, или скажи в прокуратуру пойдешь. Пусть или рисуют нормально, или в помещение тебя проводят где все делать будут (обычно итп в одном месте сосредоточено), или нормально расценки выставят
Guk
Да что Вы привязались к 100 шт? Ошибка просто. Графа №4-единица измерения, то есть : штука, погонный метр, кг, литр и т.д. Графа №5-это уже количество. В ней нет никаких 100 шт.
Kuba
Guk писал(а):

Да что Вы привязались к 100 шт? Ошибка просто


похоже вся эта смета -очень большая ошибка facepalm
Extreme
афтар, чо как маленький? если ты сомневаешься наепывают тебя или нет, то ты не сомневайся, наепывают 146%. чай в россии живем))
Победитель Четверга
не ошибка:количество 0,01 шт, от единицы измерения 100 шт
0,01х100=1 шт
Wanderlust
Смета в ТЭРах это жуть - это пишем, тут в уме, тут включено, воттут не включено, вот материалы вынесем...
Kuba
Wanderlust писал(а):

это пишем, тут в уме, тут включено, воттут не включено, вот материалы вынесем...


ТУТ ДАЖЕ включен недельный тур на двоих на кипр pst pst
veter
Если в смете написано, что цена:
1.Насос 2246 руб
2.Клапан-регулятор - 12 485
3. Расходники при демонтаже 41 руб. то при умножении суммы этих цифр на коэффициент 4,142(из письма)
Будет примерно та самая цифра 61 397 руб.
Но!
В смете эти цифры позиционируются как взятые из счёта поставщика! На хрена тогда умножать на 4,142? Или пусть сначала эти ребята возьмут РЕАЛЬНЫЕ счета на материалы и потом уже считают работу, или это на самом деле туфта, а не смета.
И это...
п.6 На самом деле пишется так:
ТЕРм08-01-058-02 Выключатель нагрузки с приводом:электромагнитным
Каким боком ВН тут влезает, я хз.
П.1 Смена амартуры задвижек диаметром: 100 мм
Ну и отсюда все параметры по ФОТу, НР и СП летят в бобра.
Короче, смету ключница практикант какой то делал, а не профессионал.
ТСу:
1. Комиссионно составить дефектную ведомость с прописанным набором работ. Обязательно взять счета на оплату от поставщиков на материалы(так у вас будет реальная цена матералов)
2. Найти сметную фирму(такие щас появились уже), заплатить ей немного денег, передать ей ведомость и получить нормальную смету. С этой сметой идти к подрядчику и нагибать их по чёрному.
3. У тех же подрядчиков наверняка есть штрейкбрехеры, готовые за нал сделать эту работу. Если вы будете знать цену материалов, или сами их купите, то можно сэкономить на НР и СП, ну и на НДСе естественно. Заплатите исполнителю только ФОТ.
Игорь123
chykas писал(а):

zett писал(а):

Сказать можно все - не всему же надо верить!(с


так не верим-потому и спрашиваю.у меня еще одна смета есть замена насоса ГВС- сумма 17000р.старый насос стоит грундфос циркуляционный.гайки на 32.и в смете тоже не указана марка какой ставить будут.и вообще смета странная -кто составил непонятно.адреса организации выполняющей ремонт нет -какаято филькина грамота
Игорь123 писал(а):

Котельная кому принадлежит? Как платите за отопление и гор. воду, по тарифу за Гкал и м3 воды?


котельная пристроена к дому -я хз кому принадлежит.платим по тарифу Гкал и м3 воды

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

zett писал(а):

В госшараге такое не прокатило бы безусловно.


в том то и дело что смету выставила госшарага .мы ей едемесячно 6 тыр за обслугу платим. facepalm



С большой долей вероятности они вообще не имеют права выставлять подобный счет. Все расходы на ремонты должны включаться в тариф на тепло, тариф утверждается в службе по тарифам, или в региональной службе по тартфам. Попробуй туда обратиться, в общественную приемную. Или еще вариант, обратиться в антимонопольную службу по региону.
kolek
Kuba
kolek писал(а):

Добавлено: Вс Май 11, 2014 10:14    Заголовок сообщения:

facepalm
    как это понимать
    коlек
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы