Страница 9 из 12
AlexYur555
Катал выходные по трассе. Небольшие пробки, остальное свободная трасса с периодическими обгонами...
12,5-13,5 на сотню. Обгоны в основном в ручном режиме на 2-3 передачах.
Город сейчас установился 16-18. Самое большое, что было по заправке 19,8. Минимум в городе 15,7. В зависимости от того, катал кольцо или нет. За апрель на бенз потратил 10300р. Pardon Напрягает такой расход на самом деле... Подумываю выставить на продажу. facepalm
SUNshineNT
AlexYur555 писал(а):

Напрягает такой расход на самом деле... Подумываю выставить на продажу.


pst
ГБО поставь
RoN
AlexYur555
facepalm
офигеть 335 при отжигах меньше жрет. pst
Olegan-TLT
AlexYur555
да ладно тебе, поставь газ, мотор дефорсированный, ничего ему не будет. Вместо запаски баллон, 30 рублей все выйдет- зато как приора по деньгам на горючку будет Wink
Antony-L
AlexYur555
+1 за ГБО... рассмотри... тут товарищ на Финике 56-ом ГБО поставил и успокоился за стоимость топлива... та поболе жрала...

AlexYur555 писал(а):

Напрягает такой расход на самом деле... Подумываю выставить на продажу.


теперь ты наверное понял, что двигало предыдущим хозяином, когда он ее отдавал... )
Санёг
AlexYur555 писал(а):

Катал выходные по трассе. Небольшие пробки, остальное свободная трасса с периодическими обгонами...
12,5-13,5 на сотню. Обгоны в основном в ручном режиме на 2-3 передачах.
Город сейчас установился 16-18. Самое большое, что было по заправке 19,8. Минимум в городе 15,7. В зависимости от того, катал кольцо или нет. За апрель на бенз потратил 10300р. Pardon Напрягает такой расход на самом деле... Подумываю выставить на продажу. facepalm

мне с пробегом порядка 1000 с небольшим в месяц безин в такую же сумму вылезает, только бизин это примерно 1\3 расходов на икса pst
SeaRunner
AlexYur555 писал(а):

Город сейчас установился 16-18. Самое большое, что было по заправке 19,8. Минимум в городе 15,7. В зависимости от того, катал кольцо или нет. За апрель на бенз потратил 10300р. Pardon Напрягает такой расход на самом деле... Подумываю выставить на продажу. facepalm



Мдаа... А ты что, не знал, что брал??? supercool

ЗЫ. Лолегархи, конечно. отжигают - сначала орут про то, что "валед", потом плачутся, что на бензин денех нет и ведра продают. Надо, кстати, Рончегу напЕсать про майское валилово, он слюной изойдет... Wink
Ёхан Палыч
AlexYur555
А сколько пробежала машина за этот месяц?
SeaRunner
Ёхан Палыч писал(а):

AlexYur555
А сколько пробежала машина за этот месяц?



Бензин примерно по 33, расход аффтор пишет средний 17, сумма 10300р.

(10300/33)/17 * 100 = 1800 км.
AlexYur555
Antony-L писал(а):

теперь ты наверное понял, что двигало предыдущим хозяином, когда он ее отдавал... )


там людям все равно было. Они даже резину хранили в спец местах Pardon
RoN писал(а):

офигеть 335 при отжигах меньше жрет


турбина
Санёг писал(а):

только бизин это примерно 1\3 расходов на икса


у меня из расходов только бенз, ну по мелочи дворники, лампочки facepalm
SeaRunner писал(а):

А ты что, не знал, что брал???


знал Pardon cry
Ёхан Палыч писал(а):

А сколько пробежала машина за этот месяц?


не знаю, бенз считаю, т.к. заправляюсь в одном месте (газпромнефть), а у них по карте видно сколько за месяц уходит
SeaRunner писал(а):

(10300/33)/17 * 100 = 1800 км.


примерно так и было, в районе 1500-1600 км

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59344887-23a9b.html вот что куплю себе hehe Расход 5 в городе, бак 56 литров. Заправился один раз и забыл pst
SeaRunner
AlexYur555 писал(а):

SeaRunner писал(а):

А ты что, не знал, что брал???


знал Pardon cry



Тогда я ничего не понимаю - зачем продавать? supercool

Хотя с Перцем таж фигня случилась - поездил на тахах и кадиллаках годик да и пересел на дизель. Понты в интырнете про никому не нужный разгон - это одно, а ежемесячная плата за бензин и налоги - это совсем другое.... Wink
masta
AlexYur555 писал(а):



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59344887-23a9b.html вот что куплю себе hehe Расход 5 в городе, бак 56 литров. Заправился один раз и забыл pst


С феатовским мультиджетом! Good Нада брать! gpn
-=GaLaN=-
AlexYur555
Что, реально будешь продавать из-за расхода? wwow
Мне кажется, из-за этого не продают, тем более, что знал, на что шёл. Ставят газ обычно в таких случаях.

Так что, если и впрямь продаёшь, то сдаётся мне причина в другом. Wink
SPORT
такие машины надо на дизеле брать bboyan
AlexYur555
-=GaLaN=- писал(а):

то сдаётся мне причина в другом


например
*Kostik*
-=GaLaN=- писал(а):

AlexYur555
Что, реально будешь продавать из-за расхода? wwow
Мне кажется, из-за этого не продают, тем более, что знал, на что шёл. Ставят газ обычно в таких случаях.

Так что, если и впрямь продаёшь, то сдаётся мне причина в другом. Wink

ну обычно когда рассуждаешь .."а ладно возьму,подумаешь на 3 литра больше,плавнее ездить буду,зато едет..." а потом когда реальные деньги отдаешь,а не виртуальные и как обычно бывает больше чем посчитал,то сразу прозрение настаёт,после поездочки на дачу,которая обошлась ценой бака...
RoN
SeaRunner писал(а):

а ежемесячная плата за бензин и налоги - это совсем другое.... Wink


денег нет пишется
Долбодятел
AlexYur555 писал(а):

RoN писал(а): офигеть 335 при отжигах меньше жрет

турбина


турбина наоборот больше жрет чем атмо такого же объема, бенза то больше закачивается за такт.
McRae
Долбодятел писал(а):

AlexYur555 писал(а):

RoN писал(а): офигеть 335 при отжигах меньше жрет

турбина


турбина наоборот больше жрет чем атмо такого же объема, бенза то больше закачивается за такт.



facepalm
Долбодятел
а чо ты фейспалмишь, при тапке в пол турбина будет жрать больше чем атмо, к гадалке не ходи.
-=GaLaN=-
AlexYur555 писал(а):

например


3.2 ведь? У них есть какая-то болезнь с цепью. Может словил.
Или просто понял, что каптиво уг. 63

*Kostik* писал(а):

ну обычно когда рассуждаешь .."а ладно возьму,подумаешь на 3 литра больше,плавнее ездить буду,зато едет..." а потом когда реальные деньги отдаешь,а не виртуальные и как обычно бывает больше чем посчитал,то сразу прозрение настаёт,после поездочки на дачу,которая обошлась ценой бака...


Ну у меня каптиво на 2-3 литра больше жрёт соляры, чем лача 92й. Как-то не парит. Ну, ну конечно если бы жрала литров 5 на сотню, я был бы рад, но что имеем то имеем. Smile

McRae
Ну как бы это внезапно, но считаю, что дятел прав. Турбина должна жрать больше, чем атмо такого же объёма, но меньше, чем атмо такой же мощности.
RoN
Kirill111
У трубо кпд выше, дальше имеющий мозх да вкурит Pardon
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

У трубо кпд выше


Моим словам это, кстати, не противоречит. На самом деле данных мало. Как правило сравнивается какой-нибудь древний движок атмо и современный турбо. Там да, в кпд большая разница.

А взять таз - и турботаз на том же двиге. Меньше жрать будет? Сомневаюсь.

Опять же с другой стороны - мотор бОльшей мощности (а с турбиной оно так и есть) требует меньше давить тапку для выполнения той же работы.

И ещё с другой стороны - динамичный турбомотор стимулирует отжигать давить и давить тапку, это повышает расход.

Короче что-то я запутался. Мало данных и впрямь для того, чтобы однозначно что-либо утверждать.
AlexYur555
-=GaLaN=- писал(а):

3.2 ведь? У них есть какая-то болезнь с цепью. Может словил.


проявляется к 100 т.км. только. У меня 23 Pardon
-=GaLaN=- писал(а):

Или просто понял, что каптиво уг


63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы