Страница 26 из 197
komatoz
Часть 5
Продолжение
часть1
часть2
часть3
часть 4
! Предупреждение от модератора
Вадя™: Больше напоминать и по хорошему предупреждать не буду.
Личное , национализм в любом проявлении и тп.- бан надолго
Кто не понял, чтож.

Последний раз редактировалось: komatoz (12 Май 2014 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

STAS152005 писал(а):
В ВОВ за каждый сбитый самолет и подбитый танк бойцам выплачивались денежные премии...


Тут справедливости ради надо сказать, что все эти деньги сгорели во время денежной реформы 1947 года.
masta
-alex- писал(а):

masta
тебя опять к компу колорады подпустили? facepalm hehe


Седня возле онка в подвале привязали... Тут мобила ловит, но ее приходиццо прятать... cry
STAS152005
Otto Frija писал(а):

STAS152005, Вы не скатывайтесь на еврейский стоны "Мы все такие хорошие, нам то с народом не везёт, то с КПСС не везёт, то с рыночной коньюктурой не везёт, то с кризисом не везёт, и вообще это всё советские инженеры 80-х виноваты, что мы спустя четверть века обсираемся и никак на советские показатели не выйдем!"


Ни че подобного....
Увлечение гигантоманией и большими цифрами к хорошему не приводит..У нас куча "профессоров и кнд было..а КПД у них как у Паровоза ...Мы громко рапортовали про количество...Зато имеем крайне низкое КАЧЕСТВО....
План и вал любой ценой....как знакомо... 63

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Поршеньковский писал(а):

А вот скажи, РДОшники в Югославии за что воевали?


Кто такие РДО?
Кир-кук
Otto Frija писал(а):

Кир-кук писал(а):

... Отто, это Украина, там только так и воевали всю дорогу - у кого йух толще - тот и пан supercool
А по поводу "войнушки за деньги"...,
то дураки как раз и воевали в таких войнушках "за идею"...
И, как правило, не очень удачно, ну, или как минимум - с огромными материальными потерями bboyan


Что, рядовым в войсках батьки Махно типа по $50 в сутки платили? Первая конная вышла к Люблину, дав звиздюлей панам за шекели?
Расскажите свою версию истории, мне уже интересно.
Расскажите, кто и когда выигрывал гражданские войны, воюя охреневшими наёмниками, как Вы предлагаете.
С чего Вы решили, что не-мировые войны можно и нужно проводить руками наёмников?


Отто, война за деньги - это не чайниками торговать, по принципу "купил-продал".
Тут всё гораздо сложнее...
Вам не надо уходить в дебри махновских времён,
когда альтернатив у бойца практически могло и не быть,
ему достаточно было ежедневной оплаты самогоном и жратвой
да обещанием справедливо поделить завтрашние трофеи...

Надо проанализировать советскую кампанию в Афганистане.
Вот это ещё современно и интересно Good

Ну и ещё можно увлечься темами "страны-должники СССР" и "финансирование компартий за рубежом" Smile
Acquirer
masta писал(а):

Не, катастрофически надо Запорожье для этого...


Придется еще месяцок-два подождать Smile
STAS152005
Поршеньковский писал(а):


Тут справедливости ради надо сказать, что все эти деньги сгорели во время денежной реформы 1947 года.


Это уже другая история... Бабки платили? Да платили...

Да есть кучка идейных... Но это единицы на фоне массы людей...
Большая часть людей идет воевать за конкретные ништяки...
Звание,хату,должность,место службы....
Я помню Афганистан и разговоры офицеров на кухнях...Те кто уезжал и зачем они РЕАЛЬНО ехали...Да официоз был...Братская помощь ДРА! 63
А по факту ...Второй ребенок и нужны бабки и хата...
И вообще надо бы из этой дыры переехать служить куда-нибудь на..Украину!....

А Отто пущай пиндит про идеи...
Нам про это много рассказывали...Но мы-то будущие Офицеры и нам это лапшу лохам по штату было положено вешать... 63
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Я помню Афганистан и разговоры офицеров на кухнях...Те кто уезжал и зачем они РЕАЛЬНО ехали...Да официоз был...Братская помощь ДРА! 63
А по факту ...Второй ребенок и нужны бабки и хата...
И вообще надо бы из этой дыры переехать служить куда-нибудь на..Украину!....



Шика-а-арно! Good

А в военкоматах 18-ти летним - чего говорили? Про бабки, хаты? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

STAS152005 писал(а):

мы-то будущие Офицеры и нам это лапшу лохам по штату было положено вешать... 63



Ах, во-о-от оно что! lol1
P@hen
masta писал(а):

Не, катастрофически надо Запорожье для этого... Pardon



Ясно... надо так надо supercool
Яков_Лещ
Я подозреваю, что неофицерам, воевавшим в Афганистане, если таковые в тут, конечно, присутствуют, будет интересно такое э-э-э... мнение офицера. Smile
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Поршеньковский писал(а):
А вот скажи, РДОшники в Югославии за что воевали?

Кто такие РДО?


Русский Добровольческий Отряд
по жизни хиппи с гитарой и автоматом ищущие острых ощущений и видящие смысл жизни в войне.
Кир-кук
Яков_Лещ писал(а):

А в военкоматах 18-ти летним - чего говорили? Про бабки, хаты?


Стас, конечно, перегибает... Smile
Офицеры, воспитанные отцами-победителями, шли в Афган не "за хаты и зарплаты"...
Это всё было, но в виде поощрения, а не привлечения.
В Афган шли проверить себя и доказать всем, что именно ты лучший.
Ну, и знали прекрасно, что лучших государство не обидит и всегда пристроит.
Солдатами шли по тому же принципу.
Если кто не знает, как раньше в деревнях провожали в армию и как встречали, я могу поведать supercool
STAS152005
Мой первый тесть поехал из Средней Азии в Афган комбатом десантного батальона...Для чего?
А чтоб стать преподом в Академии ГенШтаба в Москве. Получил 3-ку хату в Москве и купил себе автомашину Жигули вне очереди...
Мой тезка и приятель бати поехал во Вьетнам...Чтоб перейти в 10-е управление ГШ ВС СССР в Москву!..
Дядька артиллерист ...Чтоб вырватся из дыры и поступить в Академию в Питере поехал в Афган... И получил полковника и теплую должность в Самаре...

За идею мля они все воевали... 63 Отто кончай грузить протухшими советскими лозунгами времен СССР....Это уже тогда не работало....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кир-кук писал(а):

Это всё было, но в виде поощрения, а не привлечения.
В Афган шли проверить себя и доказать всем, что именно ты лучший.
Ну, и знали прекрасно, что лучших государство не обидит и всегда пристроит


Молодые да... гормоны играли..
mr1


График особо в комментариях не нуждается - уже не раз говорилось о том, что за годы "незалежности", так называемые "свидомые украинцы" сократили население бывшей УССР на 7 000 000, теперь примерно столько же убежало совсем недавно подальше от прелестей украинского фашизма.

При этом сохранилась как мрачная тенденция к дальнейшей депопуляции, так и массовый выезд за рубеж на заработки. Вкупе с перспективой выхода из состава Украины еще нескольких областей и повышенной смертностью в связи с гражданской войной и разгулом бандитизма, количество людей проживающих на Украине (или вернее того, что от нее останется) упадет ниже отметки в 30 млн. человек. И это на мой взгляд еще очень оптимистичный прогноз.

http://colonelcassad.livejournal.com/1583192.html
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

А в военкоматах 18-ти летним - чего говорили? Про бабки, хаты?


Это срочники...Отдельная категория...Их брали как раз на идею...Да и выбора особого у них не было. Отдавать долг Родине куда пошлют...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Русский Добровольческий Отряд
по жизни хиппи с гитарой и автоматом ищущие острых ощущений и видящие смысл жизни в войне


Есть такая категория людей..Но они не решают ни чего особо....
Pardon
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Мой первый тесть поехал из Средней Азии в Афган комбатом десантного батальона...Для чего?

А чтоб стать преподом в Академии ГенШтаба в Москве. Получил 3-ку хату в Москве и купил себе автомашину Жигули вне очереди...

Мой тезка и приятель бати поехал во Вьетнам...Чтоб перейти в 10-е управление ГШ ВС СССР в Москву!..

Дядька артиллерист ...Чтоб вырватся из дыры и поступить в Академию в Питере поехал в Афган... И получил полковника и теплую должность в Самаре...



вот откуда политкомиссары-то берутся....
Кир-кук
STAS152005 писал(а):

Молодые да... гормоны играли..


ясенпень, что под сорокет и на финише гормоны, начинают больше думать о карьере.
Но система была построена так, чтобы что-то заслужить - надо было где-то послужить.
STAS152005 писал(а):

Мой первый тесть поехал из Средней Азии в Афган комбатом десантного батальона...Для чего?

А чтоб стать преподом в Академии ГенШтаба в Москве. Получил 3-ку хату в Москве и купил себе автомашину Жигули вне очереди...

Мой тезка и приятель бати поехал во Вьетнам...Чтоб перейти в 10-е управление ГШ ВС СССР в Москву!..

Дядька артиллерист ...Чтоб вырватся из дыры и поступить в Академию в Питере поехал в Афган... И получил полковника и теплую должность в Самаре...


Стас, тебе Отто намекает, что твоему бывшему тестю мог запросто подкатить какой-нить Абдула,
сунуть пачку баксов и попросить завтра всему батальону подежурить в расположении facepalm
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Я подозреваю, что неофицерам, воевавшим в Афганистане, если таковые в тут, конечно, присутствуют, будет интересно такое э-э-э... мнение офицера


А это особо ни кто не скрывал тогда...
И офицеры честно делали свою работу и воевали и погибали так же как и срочники...
Я про МОТИВЫ....За что воевал Офицер?! ...Кроме ИДЕИ у него еще был мощный подпор в виде материальных благ и льгот.
Suse
masta писал(а):

Но не сейчас, чуть попожжа...


именно,так как щаз палефо Pardon
Nakats
hehe я уссываюсь уже. Ща еще румыны с поляками подключатся...
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/13/7025158/
Цитата:

Венгры, которые проживают на территории Украины, должны получить автономию и двойное гражданство.

Об этом заявил в парламенте Венгрии премьер-министр этой страны Виктор Орбан, передает ТСН.

"Мы рассматриваем венгерский вопрос как европейский вопрос. Венгры, которые живут в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на права национального сообщества и на автономию", - заявил он.

По мнению Орбана, вопрос о положении венгров в Украине особо острое для Будапешта.

"Положение 200 тысяч венгров по национальности, которые живут в Украине, придает этому вопросу особой остроты. Венгерская община там должна получить двойное гражданство, все права национального сообщества, а также она должна получить возможность самоуправления", - заявил он.

"Это наши четкие ожидания от новой Украины, которая сейчас возникает", - добавил венгерский премьер.

STAS152005
Кир-кук писал(а):


Стас, тебе Отто намекает, что твоему бывшему тестю мог запросто подкатить какой-нить Абдула,
сунуть пачку баксов и попросить завтра всему батальону подежурить в расположении


Отто обосравшись сознательно начинает примитизировать проблему.
Мол как на рынке пришел-купил....
Извините но это безусловно не так. Pardon И Государство следило чтоб этого не было... Ибо взяв баксы офицер рисковал всем... И что в СССР было делать с неучтенными баксами? Мигом спалишься... Pardon
Suse
Понеслось,Кiev то хоть останетцца? или там появяться какинибудь коренные жители и его отбирут,дербан понесся facepalm Знал бы Люд последствия майдаНа,вжизть бы не пошли орать cry
STAS152005
Кир-кук писал(а):


ясенпень, что под сорокет и на финише гормоны, начинают больше думать о карьере.
Но система была построена так, чтобы что-то заслужить - надо было где-то послужить.


О карьере думали ВСЕГДА...Плох тот лейтенант кто не мечтает быть Генералом! И боевые в Афгане давали возможность продвижения по службе и все лейтенанты прекрасно знали о том что после Афгана им будет профит по месту службы, звании и должности...
Pardon
Acquirer
Suse писал(а):

Знал бы Люд последствия майдаНа,вжизть бы не пошли орать


Пошли бы все равно, если что, понятно же кто виноват hehe А так раз и борец за свободу от всего Good
STAS152005
Suse писал(а):

Понеслось,Кiev то хоть останетцца? или там появяться какинибудь коренные жители и его отбирут,дербан понесся facepalm Знал бы Люд последствия майдаНа,вжизть бы не пошли орать


Так ему об этом говорили...

Я уже задолбался объяснять что такое ЛЕГИТИМНОСТЬ ВЛАСТИ и зачем она вообще нужна...И почему вокруг нее столько танцев с бубнами...

Майданутые напрочь это игнорируют, а в итоге и получают писец....
Хер бы Крым ушел если бы была легитимная власть на Укре...
А так свобода..делай че хошь отжимай че хошь если силы и желание есть...
Прибей кого хошь! Good Свобода епт...Она такая...
Правда Майданутые вдруг осознали что эти правила действуют для всех, а не только для них...И сильно удивляются и обижаются...Оказалось что куча народа имеет свой СОБСТВЕННЫЙ интерес Pardon
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я про МОТИВЫ....За что воевал Офицер?! ...Кроме ИДЕИ у него еще был мощный подпор в виде материальных благ и льгот.



Цитата:

Словесный понос (логорея (греч.), оральная диарея, полное название — лат. diarrhoea verborum simul constipationem conceptum — словесный понос при запоре мыслей) — весьма распространенное в интернетах явление, характеризуемое обильной словесной дефекацией без последующего чтения и обдумывания написанного



Цитата:

Словесный понос можно обнаружить по ряду легко узнаваемых признаков:
в большинстве случаев весь текст написан строчными буквами, В СЛУЧАЕ ГНЕВНОГО СООБЩЕНИЯ — ПРОПИСНЫМИ (бывает, что ПРОПИСНЫМИ пишут всегда. Это уже терминальная стадия заболевания);

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 26 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы