Страница 3 из 19
Adaptechnic™
Vassya писал(а):

Если имеется ввиду поднять одну половину относительно другой, условно - слой 8 см. Акуенная терраса!


слушай, или ты сам дурак, или меня принимаешь за дурака. Ты свои догадки оставь. Как там у меня эти террасы будут располагаться, мне виднее. Мне только вокруг дома надо землицу приподнять, чтоб посуше было. И получается вполне ничего так.
Vassya писал(а):

Т.е. постепенно от сказочных картинок возвращаемся в деревенскую действительность?


эти можжевельники ничем с виду не отличаются от тех, что на картинках. Вопросы?
Vassya писал(а):

Стоимость монтажа системы автоматического полива узнавал? Рублей 30 за метр, не?


ты о чём, в каких единицах и вообще, будь конкретней, а то какой то срач беспонтовый получается.
Vassya писал(а):

Стас прав, объяснять бесполезно.


я цены с доставкой указал. Тебе чего ещё нужно?
Vassya писал(а):

Товарищ скатился до оскорблений.


и где же ты оскорбления увидел?? Ты не попутал ничего, Товарищ?

Добавлено спустя 2 минуты:

Vassya писал(а):

все по 300руб за куб.


это называется играть словами. В контексте твоего поста выходит что я убеждаю что грунт и камень по 300 кубов, что не соответствует действительности. А это уже низкие приёмы ведения дискуссий, что не делает тебе чести. В таком случае - досвидос Pardon

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (14 Май 2014 20:26), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Vassya писал(а):

И что характерно, постоянно оговорка типа "не считая того-то и того-то". Как-то много чего не считается...


Первоначально бюджет бани был 225000 руб..Ну и еще 100000 руб на парилочку потом....

К сегодняшнему моменту затраты приблизились к 1 000 000 руб..готовность пока 96% примерно..Еще думаю 30000-60000 рубликов надо будет по мелочи влить ROFL

Ну это так...Реальность и предварительная оценка...
На Начало работ... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Adaptechnic™
Тебе более опытные товарищи по свойски советуют и говорят о том что твои предварительные расчеты очень далеки от РЕАЛЬНЫХ трат...
Не ты первый и не ты последний...Каждый через это проходит. И ты готовься...Будет именно ТАК. Pardon
Acquirer
STAS152005 писал(а):

К сегодняшнему моменту затраты приблизились к 1 000 000 руб.


Тут спецы скажут что смогут такую поставить за двестиписят и завалят ссылками pst
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Если ты не видел это не означает что ими не занимались...


угу, я не знаю что у родственников на соседнем участке. facepalm
STAS152005 писал(а):

приблизились к 1 000 000 руб


ну так дурак и лоб от усердия влёгкую расшибить может Pardon
Кто то дачный дом из клееного бруса за 850 делает с последущей отделкой пусть за столько же, а у тебя одна баня больше ляма выходит. hehe
STAS152005
Acquirer писал(а):

Тут спецы скажут что смогут такую поставить за двестиписят и завалят ссылками


Да я что..я спокоен....
Adaptechnic™ писал(а):

Кто то дачный дом из клееного бруса за 850 делает с последущей отделкой пусть за столько же, а у тебя одна баня больше ляма выходит.


Да я могу что угодно написать и привести цену...
За установку бани я действительно заплатил 220 т.руб...Все по честному!
А вот дальнейшие работы...Мне встали...
Pardon ...
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Да я могу что угодно написать и привести цену...


ну значит ты нормального форумчанина, который приводит фотоотчёт с ценой, что ему зарядили под ключ... называешь пистаполом. Вот так, нисбуя собачьего. Ну значит зарабатываешь право быть названным аналогично.
Vassya
Acquirer писал(а):

STAS152005 писал(а):

К сегодняшнему моменту затраты приблизились к 1 000 000 руб.


Тут спецы скажут что смогут такую поставить за двестиписят и завалят ссылками pst


Adaptechnic™ писал(а):

ну так дурак и лоб от усердия влёгкую расшибить может Pardon
Кто то дачный дом из клееного бруса за 850 делает с последущей отделкой пусть за столько же, а у тебя одна баня больше ляма выходит. hehe


Уже ROFL

Добавлено спустя 1 минуту:

Adaptechnic™ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да я могу что угодно написать и привести цену...


ну значит ты нормального форумчанина, который приводит фотоотчёт с ценой, что ему зарядили под ключ... называешь пистаполом. Вот так, нисбуя собачьего. Ну значит зарабатываешь право быть названным аналогично.


Ссылка на отчет будет?
Adaptechnic™
Vassya
Вась, ну ты правда либо тролль, либо дурак. Позволь попросить в таком случае тебя пнх Pardon
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

ну значит ты нормального форумчанина, который приводит фотоотчёт с ценой, что ему зарядили под ключ... называешь пистаполом. Вот так, нисбуя собачьего. Ну значит зарабатываешь право быть названным аналогично.


Ну и у меня есть тема про строительство бани там все приведено что и как получилось...

Про фу
Vassya
Adaptechnic™ писал(а):

Vassya
Вась, ну ты правда либо тролль, либо дурак. Позволь попросить в таком случае тебя пнх Pardon


Я же говорил, что ты не имея более аргументов, кроме как ссылки на инет снизошел до оскорблений.
Пруф на дом за 850 тыр будет, или сам пройдешь нах?

От жеж ЛОЛ, такой ЛОЛ! Своей цензурой и послать не дает как следует! Smile

Серго К. писал(а):

Могу тебе сказать, что посеял один раз "канаду грин" и она потихоньку расползается по участку забивая в том числе сорняки.


Гы-ы! Лучше взять семена травы у Ровера. Только ее самому забивать надо. Зато потом гарантированно и сорняки расползутся, и дом с терраской вырастет. С кустиком можжевельника у крылечка. Про бассейн можно даже не упоминать. Само собой. ROFL

Последний раз редактировалось: Vassya (13 Май 2014 17:48), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Вместо пары блоков поставлен ленточный фундамент(+100 т.р.) Крыша не руберойд, а металл...(+100 т.р.) Так как сделана комната на второй этаж в проект внесены изменения и первоначальная веранда была зашита, а к ней уже пристроена новая (+100 т.р.) Далее печка водонагреватель...заливка пола в моечной и укладка плитки в ней... Чистовая отделка..Утепление перекрытий....Полы и вагонка на комнату второго этажа+ утеплитель..плюс конопатка сруба, плюс окраска....Плюс колодец и станция....Плюс слив...ИТОГО? ....под 1 лям и набежало...
Ах да еще лестница на второй этаж...Электрика да... Окна да...

Оно так по немногу..по немногу...А в итоге и выходит... Pardon

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Vassya писал(а):

Пруф на дом за 850 тыр будет, или сам пройдешь нафиг?


Ну да можно на летний домик стока потратить...
Фундамент столбчатый...полы не утепленные...Стены каркас...Крыша ондулин... Вообщем все отлично и вполне в бюджете...Летний домик Pardon Через год ..домик в перекос...Осенью в нем холодральник...Удобства по ссать во дворе....Да воду бы надо провести...Слив с септиком прикопать....Да и душ не помешало бы сделать....Полы бы утеплить...Да и окна поменять а то чет холодно по весне-осени в нем... И да перекрасить треба...
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Крыша не руберойд, а металл...(+100 т.р.)


ну что я могу сказать.... Ты же сам её делал? Специалистов не вызывал? Металлочерепица 200руб/метр. Ну пусть 400 с метизами. Основание не берём, ведь ты же не с нуля пишешь, а + к рубероиду, то есть дороже чем рубероид.
размер бани видимо 8 на 8. Ну куда ж олегархам в шестиметровых ютиться. Излом - плюс 50% к площади. Итого 100 метров по 400р/метр. 40 тысяч. ну и 60 тысяч на мелочи с пивом. Pardon Ну нормальный расклад Smile Не я не оспариваю. Просто красиво жить не запретишь Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

STAS152005 писал(а):

Стены каркас...


Adaptechnic™ писал(а):

Кто то дачный дом из клееного бруса за 850


судя по тому как ты "внимательно" четаишь, тема тебе не интересна. Так что на этом и закончим обсуждение.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Я смотрю реально на лоле пистаболов, перевирающих чужие слова, полно. Вот и срез нашего общества Pardon
Vassya
STAS152005 писал(а):

Ну да можно на летний домик стока потратить...
Фундамент столбчатый...полы не утепленные...Стены каркас...Крыша ондулин... Вообщем все отлично и вполне в бюджете...Летний домик Pardon Через год ..домик в перекос...Осенью в нем холодральник...Удобства по ссать во дворе....Да воду бы надо провести...Слив с септиком прикопать....Да и душ не помешало бы сделать....Полы бы утеплить...Да и окна поменять а то чет холодно по весне-осени в нем... И да перекрасить треба...


Это лолегархи в доме срут, нормальные пацаны в подсолнухи бегают. А потом умываются у колодца. Поэтому они все закаленные и от дырявых окон им не холодно. supercool
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

.Удобства по ссать во дворе..


покажи мне хоть один летний дом за цену свыше 500 рублей, в котором не было бы сортира.
Нет? Ну тогда гуляй Pardon
Блять! Ну что за уроды facepalm Вот нормально не могут разговарить! Надо постоянно юлить, врать, переиначивать...
Vassya
Adaptechnic™ писал(а):

STAS152005 писал(а):

.Удобства по ссать во дворе..


покажи мне хоть один летний дом за цену свыше 500 рублей, в котором не было бы сортира.


Подвод воды, вывод канализации, септик входят в стоимость?
Или в отгороженный угол ведро поставил и можно туда дуть? Куле, туалет в доме.
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

ну что я могу сказать.... Ты же сам её делал? Специалистов не вызывал? Металлочерепица 200руб/метр. Ну пусть 400 с метизами. Основание не берём, ведь ты же не с нуля пишешь, а + к рубероиду, то есть дороже чем рубероид.
размер бани видимо 8 на 8. Ну куда ж олегархам в шестиметровых ютиться. Излом - плюс 50% к площади. Итого 100 метров по 400р/метр. 40 тысяч. ну и 60 тысяч на мелочи с пивом. Pardon Ну нормальный расклад Smile Не я не оспариваю. Просто красиво жить не запретишь


Я на крышу не полезу сам... Я ж не акробат... Работа это 50/50 материал встал вместе с доставкой в 57 т.р... 50 т.р работа...Ты ведь на мелочи не обращаешь внимание....

Про то что надо делать обрешетку...Про утеплитель? А про мембранную ткань? тоже забыл....

Это просто схема..Про пароизоляцию и теплоизоляцию мы конечно не обращаем внимания.... Конечно я красиво живу... А так 72 кв.м....крыша встала...

И ты забыл о том что я писал про ЖИЛУЮ КОМНАТУ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ БАНИ.
Вот почему крыша и встала в такие деньги.... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

STAS152005 писал(а):
Стены каркас...

Adaptechnic™ писал(а):
Кто то дачный дом из клееного бруса за 850

судя по тому как ты "внимательно" четаишь, тема тебе не интересна.


Стоимость СТЕН при строительстве это 15-20% от общей стоимости дома...
Клееный брус мне совершенно не о чем..Ибо ты не толщину его не привел не изготовителя...А он РАЗНЫЙ бывает... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):


покажи мне хоть один летний дом за цену свыше 500 рублей, в котором не было бы сортира.


wwow wwow wwow ....Работы по сортиру и организации СЕПТИКА оплачиваются ОТДЕЛЬНО.... Ты это не знал? wwow ....Советую быть более внимательным при заключении договора на строительство и это отдельно проговорить и описать.... Pardon

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

бл..ь! Ну что за уроды facepalm Вот нормально не могут разговарить!


Замечу что пока что тебе не кто не хамит..тебе просто обращают твое внимание на скользкие моменты и ряд ошибок в твоих рассуждениях ...которые возникают от отсутствия ПРАКТИКИ... Одно дело пробежаться по сайтам и прикинуть, а другое реализовывать это на практике...

Ты считаешь металлочерепицу за квадрат но не считаешь доп.элементы к ней...Не считаешь материал на обрешетку...Не считаешь утеплитель не считаешь мембранную ткань.... А ты цены на это узнай..Посчитай все по полной программе и тогда будем говорить...Я в реале все это уже прошел... И реально заплатил и сделал...А ты? Нет... Ну тогда у чем спор?
Спор практиков с теоретиком который говорит что ему якобы сказали что все дешево что машина вывезет грунт за 150 ре... Вывезет конечно но грузить ее будешь ты или заплатишь пару штук таджикам..А если его надо предварительно собрать с участка то отдашь (примерно) 20 000 руб... Вот и весь расклад... Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Канализация и водоснабжение дома отдельная тема..И денег там тоже не копейки встает....
Фундамент нормальный тоже денег стоит..А то вон Костик ситуацию по дому описывал и весь геморой...

А у знакомых полы сгнили за год..Пришлось перестилать во всем доме...
так фундамент сделали... Pardon
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

.Про утеплитель? А про мембранную ткань? тоже забыл....


STAS152005 писал(а):

Крыша не руберойд, а металл...(+100 т.р.)


под рубероид значит не нужен утеплитель, ага. Что то ты совсем запутался, уже и не помнишь что десять минут назад сказал facepalm
STAS152005 писал(а):

Про пароизоляцию и теплоизоляцию мы конечно не обращаем внимания....


не криви душёй если таковая вообще у тя есть. Цены на эти плёнки ты и сам знаешь.



25 доставка.. facepalm
STAS152005 писал(а):

50 т.р работа...


крышу бани покрыть... facepalm Good Давай свою зачётку далпа*?":% hehe
STAS152005 писал(а):

....Работы по сортиру и организации СЕПТИКА оплачиваются ОТДЕЛЬНО.... Ты это не знал?


миллион наверняка ROFL
STAS152005 писал(а):

Замечу что пока что тебе не кто не хамит..


да да! Просто перевираю мои же слова, троллят и делают вид что вежливые. Ну так в таком случае ПНХ это не оскорбление, а руководство к действию Pardon
STAS152005 писал(а):

Ты считаешь металлочерепицу за квадрат но не считаешь доп.элементы к ней...


а где ты видел метр за 200? hehe Вот и вылезло 400. Что не так? Где я чего не учёл? hehe
STAS152005 писал(а):

.Не считаешь материал на обрешетку...


прошу прощения, я не подумал что рейки Вы предпочитаете исключительно из редких ценных пород деревьев Pardon
STAS152005 писал(а):

Фундамент нормальный тоже денег стоит..


Несомненно.
STAS152005 писал(а):

Вместо пары блоков поставлен ленточный фундамент(+100 т.р.)


150? Молодец. Ничего нового только ты не сказал Pardon
STAS152005 писал(а):

Вывезет конечно но грузить ее будешь ты или заплатишь пару штук таджикам..А если его надо предварительно собрать с участка то отдашь (примерно) 20 000 руб... Вот и весь расклад...


Да нафик его вывозить то, странный ты человек?? hehe
И да, 20 тысяч только лолегархи себе могут позволить facepalm
Вложение в земляные работы - это капитальные вложения. В зелёные насаждения - это тоже капитальные, которые с каждым годом будут только более цениться (насаждения). Это вам не солярис с мерседесом.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
facepalm
вот скажи -честно -ты хотя бы ремонт в квартире делал?
не обои поверх старых наклеить -а ремонт -нормальный -чтоб провода проложить,двери заменить, полы переделать...делал?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

вот скажи -честно -ты хотя бы ремонт в квартире делал?

не обои поверх старых наклеить -а ремонт -нормальный -чтоб провода проложить,двери заменить, полы переделать...делал?


делал. Дверь с братом ставили. Остальное почти сам. Ну тоже брательник помогал когда одному неудобно было. И по деньгам всё недорого вышло. Провода не тянул, не было надобности. Ну розетку новую поставил только. Новые ровные стены, откосы окна, пол. И что? Что ты хочешь сказать?
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

делал. Дверь с братом ставили. Остальное почти сам. Ну тоже брательник помогал когда одному неудобно было. И по деньгам всё недорого вышло. Провода не тянул, не было надобности. Ну розетку новую поставил только. Новые ровные стены, откосы окна, пол. И что? Что ты хочешь сказать?


жаль,что не делал нормальный ремонт..я к тому,что сначала прикидываешь цену, а потом понимаешь,что надо еще это,это и вот это..а это все стоит денег...итого - глянул в интернете стоимость розетки 100рублей -ух ты -заепца,купил! -итого 3 розетки -это 300рублей -заипца! значит есть 300 рублей и будут заменены розетки..
а там -куякс -коробки еще надо,а там куякс - штробить еще надо,куякс -чем замазать еще надо, куякс - провод еще нужен..итд итп..а так-то куле -розетка в интернете за 100 рублей продается! Pardon
епт, сожрал апельсин и косточку в цветочный горшок поторнул - через месяцок -смотрю -взошла!
ну круто -пересадить ее надо -куйня вопрос-то...-только вот земля -деньги, горшок деньги... facepalm
ты как-то уж слишком поверхностно подходишь ко всему этому...-тебе люди говорят,которые на эти грабли уже наступали -не все так радужно как ты описываешь -а ты не веришь..дело-то твое... Pardon
У меня коллега бывший -летний домик ниф-нифа делал в гатчине... -куле там -щитовой домик -ни о чем!
во первых я у него спрашиваю -а че без фантазии -все как-то квадратно и банально -какк у всех..нет бы балкончики-куенчики...
Ага -грит -Витя,как начнешь считать во сколько по баблу выходит каждый балкончик или излом стены -окуеешь и плюнешь на эту затею!
Так вот в итоге домик этот - фундамент , каркас, крыша..-а по весне -куякс - двери не открыть -фундамент выпучило и перекосился он...-в итоге еще бабло на исправление, на второй этаж пол настелил,утепление, койку там поставил,шкаф..-глядь,а балка прогнулась -смотришь на первом этаже и видишь как прогиб посередке facepalm
а так все по интернет проектам ,да там за 500тыс -под ключ все выходит lol1
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

жаль,что не делал нормальный ремонт..


типа понтанулся. facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

а там -куякс -коробки еще надо,а там куякс - штробить еще надо,куякс -чем замазать еще над


ну если для тебя это сюрпризы оказываются, то это о тебе многое говорит.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

а так все по интернет проектам ,да там за 500тыс -под ключ все выходит


ты чего тут умничаешь и не по делу? По проекту 650 домик. По факту 850, при этом фундамент делали на стороне, хотя входило в стоимость. Ещё столько же надо вложить. Где сюрприз? Ты сказать то чего хочешь, умник? Типа пестанул очевидную вещь и блять все прониклись твоим интеллектом?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

а потом понимаешь,что надо еще


всё что надо было - было понятно сразу. Всё было куплено и сделано.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
вообщем не писти,малыш,а делай -как сделаешь -имей смелость -выложить фото и честно всю смету показать!
а так пока -это на уровне тухлого мечтателя и не более того!
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем не писти,малыш,


пнх. Подъепнуть не смог, так и не выпендривайся.
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

под рубероид значит не нужен утеплитель, ага. Что то ты совсем запутался, уже и не помнишь что десять минут назад сказал


Под руберойд идет временная крыша...Ее не утепляют. Впрочем можешь заказать сэдвич но это доп.работы и прайс будет соответствующий..интернет сейчас у всех есть Pardon
Adaptechnic™ писал(а):

Цены на эти плёнки ты и сам знаешь.


более 3000 руб за рулон нормальная стоит нужно два рулона итого около 7000 руб...
Adaptechnic™ писал(а):

я не подумал что рейки Вы предпочитаете исключительно из редких ценных пород деревьев


Нет обычные цену назвать или сам по гулишь и найдешь...За материал вышло еще 5000 руб... Роквул по 600 руб/упак...в два слоя 20 штук итого 12000 руб.... Вот и считай 24000 руб. ты только на доп.материал выложил...
Adaptechnic™ писал(а):

Да нафик его вывозить то, странный ты человек?? hehe
И да, 20 тысяч только лолегархи себе могут позволить facepalm
Вложение в земляные работы - это капитальные вложения. В зелёные насаждения - это тоже капитальные, которые с каждым годом будут только более цениться (насаждения). Это вам не солярис с мерседесом.


В теме с культиватором..Костику приехали...За сотку примерно взяли 4300 руб...За твои 26-ть соток тебе встанет....111800 руб...+ работа разровнять таджики за протряску берут 2000 руб. сотка...52000 руб. Итого 163800 руб... Pardon
Сейчас Вась кои за бутылку тебе все делают уже НЕТУ. Просто ФИЗИЧЕСКИ нету..Сейчас трактор имеет ХОЗЯИНА у которого есть ПРАЙС на работы...И тракторист этот прайс на изусть знает.
Он тебе по нему без вопросов все сделает...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

STAS152005 писал(а):
....Работы по сортиру и организации СЕПТИКА оплачиваются ОТДЕЛЬНО.... Ты это не знал?

миллион наверняка


Вот ты сделай и потом затраты озвучь..Я то кстати сам это сделал и знаю по чем это дело...
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

За твои 26-ть соток тебе встанет....111800


у нас просят 1000 за сотку ПЕРЕПАХАТЬ, без боронения. Но это в этом году. Ещё год назад было много скромнее. Поэтому беру мотоблок за 26 тысяч. И за неделю перепахиваю всю территорию. Итого мой заработок более 500 тысяч в месяц. И не надо про то что САМ. Это делается всего раз. На этом выравнивание участка завершается. Потом уже другие работы.
PS Мотоблок потом продам тысяч за 15.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы