Страница 4 из 19
Moggucci
Adaptechnic™
тема хорошая
стремление к прекрасному - главное. остальное все ккуйня. не слушай диванных скептиков и делай. в процессе либо сломаешься, либо сделаешь гамно, либо все получится через несколько лет. а ничего не делать могут все.
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):


у нас просят 1000 за сотку ПЕРЕПАХАТЬ, без боронения. Но это в этом году. Ещё год назад было много скромнее. Поэтому беру мотоблок за 26 тысяч. И за неделю перепахиваю всю территорию. Итого мой заработок более 500 тысяч в месяц. И не надо про то что САМ. Это делается всего раз. На этом выравнивание участка завершается. Потом уже другие работы.
PS Мотоблок потом продам тысяч за 15.


facepalm ....
Adaptechnic™
Moggucci писал(а):

не слушай диванных скептиков


да лишь бы посрать да застращать. Вон у Витька с ремотном не получилось, так всё равно перданул напоследок.
А то пилять не понятно, то ли миллионеры тут собрались, толи нищеброды. У кого то баня за миллион нормально, а полляма в территорию вложить это всё, разорение. facepalm
*Kostik*
Как сделать площадку для двух авто,чтоб колеи не было? бетонировать неохота
Moggucci
Adaptechnic™
культуры нет в нашем обществе в плане благоустройства территории. но ситуация улучшается, спрос появляется, люди потихоньку начинают этим заниматься

кстати мне такие темы как ты запостил вообще не нравятся, камни, мелкие кустики всякие и тд, ненатурально и нелепо смотрится имхо. поэтому фраза ланшафтный дизайн у меня вызывает отторжение. мне нравится отельный вид - аллеи, стриженые кусты, цветы, живая изгородь и тд, но когда это все обыгрывает функционал, а не так, что посреди участка куча камней с кустами и типа любуйтесь, красота в чистом виде ROFL
Adaptechnic™
Moggucci писал(а):

камни, мелкие кустики всякие и тд, ненатурально


мне тоже альпийские горки не очень нравятся. Из всего гомна я что получше выбирал. Может кому понравится. Хотел разностороннее осветить Smile

Код:

перенесено в первый пост


Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (14 Май 2014 20:26), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Moggucci писал(а):

не слушай диванных скептиков и делай. в процессе либо сломаешься, либо сделаешь гамно, либо все получится через несколько лет. а ничего не делать могут все.


Гы!..Вообще-то ДИВАННЫМ пока тут является сам ТС.....А мы как раз практики владеющими участками в реале.
И реально в отличии от ТС что-то делающие на участках....
А не постящие РЕКЛАМНЫЕ картинки ЧУЖИХ объектов...
а говорящие как это красиво и здорово..И стоит типо это копейки...

Adaptechnic™ писал(а):

У кого то баня за миллион нормально, а полляма в территорию вложить это всё, разорение


Только ты до сих пор не допер дружок что первоначально объект "баня" имел жилую площадь в 20 кв.м.. А сейчас они имеет 54 кв.метра жилой... Pardon Разница существенная...
Moggucci
STAS152005
ну ты же так же ошибался, отел за 250, получилось за 1 млн. но это же не значит, что вообще ничего делать не надо. по ходу дела и деньги нашел, и время.
так же и адаптехник, начнет, а дальше видно будет. если он заранее будет знать объем и цены, может испугается, а тут глаза боятся, руки делают, потихоньку-потихоньку
STAS152005
Moggucci писал(а):

ну ты же так же ошибался, отел за 250, получилось за 1 млн. но это же не значит, что вообще ничего делать не надо. по ходу дела и деньги нашел, и время.
так же и адаптехник, начнет, а дальше видно будет. если он заранее будет знать объем и цены, может испугается, а тут глаза боятся, руки делают, потихоньку-потихоньку


Эээээ..Ты тоже не понял...Поясняю..за 300 штук была бы ПРОСТО Баня..Куда пришел помылся и ушел...А за лям получился домик для ВСЕСЕЗОННОГО ( а это крайне важно замечу) проживания...От сюда и такие затраты... Я не где не писал об Ошибке...Я всего лишь отмечал рост затрат на объект...

Возражение по существу вызвало заявление ТС про то что реальное воспроизведение показанных на ФОТО результатов не требует много денег и труда...

Вот это заявление и вызывает откровенный СМЕХ по сути...


Ибо я не впервые вижу подобные ФОТО. И неужели ты думаешь что как владелец собственного участка Я не задумывался о подобном?

И даже более скажу... не пытался что-то сделать для этого?

Извини но я делал и самое главное ДЕЛАЮ это в РЕАЛЕ. И пишу как раз о РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ...возникающих в процессе...


Фигли пройтись по сайтикам и прайсики посмотреть..Ах как дешево и че там делать?
Я с сорняками борюсь более 5 лет... И знаю что и как...На сколько сложно эту гадость вывести... Это в рекламе все просто и красиво...А в реале далеко не так...
Во первых если используешь гербецид то надо выбрать правильно время его применения..Дождатся когда сорняк в достаточной мере разовьется..При этом не упустить момент когда он станет слишком большим...Это выльется потом в потери по времени и доп.обработку...

Причем после первой обработки уничтожится первый слой сорняка...Но у растений очень жесткая конкуренция...И я гарантирую появление ВТОРОЙ волны на 100%.. При этом полное разложение и уничтожение корневой системы сорняков минимум три недели! Иначе можно получить третью или даже четвертую волну сорняка.
И да у разных растений РАЗНЫЙ ПЕРИОД всхода...

Короче очистка участка от сорняков на 100% займет практически ВЕСЬ сезон... Поэтому те у кого есть деньги просто снимают весь верхний слой...И заменяют его чистым грунтом. Так понятно? ПОЧЕМУ ТАК ДЕЛАЮТ....И сколько по времени и трудозатратам это занимает в реале... Т.е. к выравниванию участка вы сможете приступить только осенью или весной.. Потом посадка травы...

Реклама про 96% всхожесть...Есть РЕКЛАМА и не более..В Реале всегда есть прогалы и будет необходим дополнительный подсев травы. И внесение удобрений и полив...

Особенно важна первая стрижка газона и крайне важно уборка скошенной травы!...
Соблюдение режима стрижки...
Это все ВАЖНО! Иначе вы не получите через ПАРУ ЛЕТ результата на картинке...


Отдельно по саженцам....
Занялся тут виноградом. Из 5 черенков сегодня спустя 4 года у меня выжила ОДНА лоза! И в прошлом году дала ПЕРВЫЙ урожай! Из которого сделано первое ВИНО! gpn Я дико доволен мля! gpn

Т.е. в порядке вещей когда часть купленных саженцев по различным причинам банально ПОГИБАЕТ и не приживается... Pardon


При всем при этом я не считаю себя специалистом в данном вопросе...Это просто небольшой практический опыт работы на небольших участках территории у себя. Pardon
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Поэтому те у кого есть деньги просто снимают весь верхний слой...


Через года два если ничего не делать будет та же картина с сорняками. Все равно чем-то травить их придется иначе переберутся все равно.
STAS152005
Acquirer писал(а):

Через года два если ничего не делать будет та же картина с сорняками. Все равно чем-то травить их придется иначе переберутся все равно.


Мне просто лень перечислять ВСЕ нюансы данной проблемы...
А это самый вроде простой элемент ланшафта...ГАЗОН фуле там его делать...вроде как...

На тему Васю наймем за пару тыщ в месяц он все сделает..
Надо знать время проведения работ и их технологию..Те же кусты подстригать... И строго соблюдать переодичность..Иначе все будет на смарку...


У меня участки дорогие и дома под десяток лямов стоят. Но мало кто подобным заморачивается именно по этому...Дело даже не в деньгах...Дело в трудозатратах и наличии грамотных специалистов этого дела. А потому максимум поляна и таджики с газонокосилками...Ну пару деревьев посадят для антуража...И маленькую альпийскую горку у входа....
Acquirer
STAS152005 писал(а):

ГАЗОН фуле там его делать...


Есть же старый анекдот "ничего сложного нет в том чтобы вырастить хороший английский газон, просто за ним надо ухаживать 250 лет"
STAS152005
Acquirer
Создание искусственного Ланшафта требует сил и средств и не меньших сил и средств требует его поддержание в созданном виде!... По ходу эта работа может занимать все свободное для отдыха время. Если вам это нравиться и вы отдыхаете таким образом то я за! gpn

Но если создав и привязав себя к этому вы не сможете это поддерживать то это будут просто выброшенные на ветер деньги.... Pardon
Mitiok
Не пора ли ТС в бан?
За говнопостинг картинок?
Пусть посидит, поучится их вставлять
Vassya
STAS152005 писал(а):

Acquirer
Создание искусственного Ланшафта требует сил и средств и не меньших сил и средств требует его поддержание в созданном виде!... По ходу эта работа может занимать все свободное для отдыха время. Если вам это нравиться и вы отдыхаете таким образом то я за! gpn

Но если создав и привязав себя к этому вы не сможете это поддерживать то это будут просто выброшенные на ветер деньги.... Pardon


+100
Подпишусь под каждым словом!
*Kostik*
У меня пока алкодача)) то что на фото в одиночку не сделать по выходным)
Acquirer
Я бывало одуваны скошу свои, потом два соседних участка обкошу по краю (там нет никого), так хорошо сразу становится pst На кой мне эти горки, комаров меньше стало и уже гуттт hehe
STAS152005
Я уже несколько лет веду постепенную работу по облагораживанию всего участка по маленьким частям... Т.е. деру кусок участка и преображаю его ...Так постепенно шаг за шагом идет изменение...Где-то удачно где-то не очень и необходимо переделать будет...А вот так чтоб сразу 26 соток поднять ..гм.... Pardon
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Поясняю..за 300 штук была бы ПРОСТО Баня..Куда пришел помылся и ушел...А за лям получился домик для ВСЕСЕЗОННОГО


ну так и пиши что дом с баней построил. Хрен ли ты тут про баню. А то блин "я хотел построить сарай, но он вдруг мне обошёлся в 20 миллионов. Хотя построен был в итоге дворец. Так что ты ТС не писти, тут сарай стОит 20 миллионов, не раскатывай губу" facepalm
После такого оборота ты пустобрёх сам и есть.
STAS152005 писал(а):

показанных на ФОТО результатов не требует много денег и труда...


покажи где это писал.
И у каждого свои представления о много.
STAS152005 писал(а):

Иначе вы не получите через ПАРУ ЛЕТ результата на картинке...


а нигде я и не писал что будет как на картинке.
Adaptechnic™ писал(а):

Можно ведь брать что то отдельное, реализуемое.


Так что всё то гавно что ты тут про меня и "мои" намерения выложил, можешь сожрать сам supercool

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Mitiok писал(а):

поучится их вставлять


а не пошёл бы ты в пнх? Smile
Размер под скромный экран с увеличением.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

STAS152005 писал(а):

А вот так чтоб сразу 26 соток поднять ..гм....


вообще то 26 соток я хотел всего лишь выровнять и избавиться от основных сорняков - кустарника.
А террасу сделать только вокруг дома на 2 метра от стен первый уровен 25см, и 2 метра слева, 4 метра спереди и сзади, 5 метров справа во дворе - ещё 25 см, с понижением от стен. 100 кубов на это надо. Недалеко в 20 минутах езды имеется дорожное депо. Можно там всё заказывать. Так что километраж не будет сильно сказываться на доставке. Альпийских горок не планировал. Рассадить можжевельники и туи врасброс, чтобы более естественно смотрелось. Это уже будет красиво по сравнению с тем что есть. А ты тут соплями брызгаешь что юрский парк вообще собираюсь на своём участке устроить. Поучатель хренов hehe
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

ну так и пиши что дом с баней построил. Хрен ли ты тут про баню. А то блин "я хотел построить сарай, но он вдруг мне обошёлся в 20 миллионов. Хотя построен был в итоге дворец. Так что ты ТС не писти, тут сарай стОит 20 миллионов, не раскатывай губу" facepalm
После такого оборота ты пустобрёх сам и есть.


Гы...дошло наконец....
Adaptechnic™ писал(а):

покажи где это писал.


Adaptechnic™ писал(а):

а такое, что из этих элементов, вложив собственный труд, если ты конечно не лолегарх, и получится то, что на картинках.
Цены я привёл. Вполне себе может позволить обычный человек.


Adaptechnic™ писал(а):

в деревне всё же дом поставлю. И сделаю как на картинке. И туда будем приезжать отдыхать от городской суеты. А все эти газончики и растения которые надо тоже культивировать.... Найму знакомого чела, пусть за десятку в месяц следит за участком. Будет садовником



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

В наличии

1 500 руб./куб.м

обложить пару террас на моём участке высотой по 0.3 метра и шириной пояса 0.3 метра - 12 кубов. Посчитайте сами сколько денег на отделку не считая доставки и раствора.

Вобщем у страха глаза велики


Adaptechnic™ писал(а):

Тебе STAS152005 всё разъяснил уже. Единственное для чего нужна земля - для террас. И то ИМХО часть слоя камнями засыпать - и кроты не будут докучать hehe Цена вопроса уже 500р/куб.
Я посчитал сколько мне надо на 26 соток террасы вокруг дома сделать два уровня - 100 кубов. Это по максимуму 100 косарей. На 26 соток! Ну это я конечно не считаю ограждение бетонное по периметру уровней.
А уж 6 соток облагородить много меньше выйдет.


А это кто писал? Пушкин....

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):


вообще то 26 соток я хотел всего лишь выровнять и избавиться от основных сорняков - кустарника.
А террасу сделать только вокруг дома на 2 метра от стен первый уровен 25см, и 2 метра слева, 4 метра спереди и сзади, 5 метров справа во дворе - ещё 25 см, с понижением от стен. 100 кубов на это надо. Недалеко в 20 минутах езды имеется дорожное депо. Можно там всё заказывать. Так что километраж не будет сильно сказываться на доставке. Альпийских горок не планировал. Рассадить можжевельники и туи врасброс, чтобы более естественно смотрелось. Это уже будет красиво по сравнению с тем что есть. А ты тут соплями брызгаешь что юрский парк вообще собираюсь на своём участке устроить


Вот когда ТЫ реально все это сделаешь и распишешь затраты на все тогда мы и поговорим... уложишься в 100-ку...Честь и хвала тебе...С интересом почитаю твой рассказ об этом...Поучусь как надо дела такие делать..А пока что это голимая теория диванного теоретика... И не более...
Я уже ВИЖу кучу проблем кои тебе предстоит решить и о которых ты просто при отсутствии опыта не пишешь ибо не видишь...Вот шишки сам набьешь тогда и приходи... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Adaptechnic™ писал(а):

а нигде я и не писал что будет как на картинке.


А ну так и пиши что будет как у всех..А не как в кино про олигархов.... 63
_oz_
подпишусь на тему
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

ну так и пиши что дом с баней построил. Хрен ли ты тут про баню. А то блин "я хотел построить сарай, но он вдруг мне обошёлся в 20 миллионов. Хотя построен был в итоге дворец. Так что ты ТС не писти, тут сарай стОит 20 миллионов, не раскатывай губу" facepalm
После такого оборота ты пустобрёх сам и есть.


Гы...дошло наконец....


Нуууу.... даже не знаю, отнестись ли в этот раз к твоим заявлениям всерьёз?..... Впрочем ладно. В этот раз так и быть. Принимается.

Вобщем иди ка ты со своими жидовскими манерами ведения разговора в то же пешее путешестие, что и вася с его троллением и мартышничанием.
С таким жидёнком как ты разговаривать - себя не уважать.
Виктор-Вишня
_oz_ писал(а):

подпишусь на тему


накуя?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
мальчик, выйди вон.
_oz_ писал(а):

подпишусь на тему


зачем? Высеры васи со стасиком почитать? не стоит оно того. А фотки.... в закладки можно, если оно надо Smile
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

мальчик, выйди вон.


не писти,малыш supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы