Страница 8 из 19
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Сначала картинки постил...


и?
STAS152005 писал(а):

Потом вроде террассу планировал..


несомненно. Скорее всего с такой облицовкой



ибо такая



мне не по карману

террасы как уже говорил необходимы чтобы под ногами не особо хлюпало по весне. На этом месте было озерцо. Закопали при СССР.
Ну и можжевельника какого, елей да чего то лиственного.

STAS152005 писал(а):

.А терь просто травой все засадить....


а это называется - ты пистишь напропалую. hehe Пистапол ты Стасик, пистапол.


STAS152005 писал(а):

Я по прикалываюсь над тобой здесь...


Ты что по? По прикалываешься? Ты показываешь какое ты брехливое тупое создание, ибо на приколы твои высеры не тянут, уж извини за прямоту Pardon
zett
Adaptechnic™ писал(а):

Пистапол ты Стасик, пистапол.

Спасибо, КЭП Smile
Adaptechnic™
hehe да завсегда пожулста bboyan
STAS152005
Вова Длинный писал(а):


Ну тут каждому по запросам. Я тоже начинал с банальных газонов, сейчас сделал террасы, высадил сосны, туи, можжевельник казацкий. Все конечно в весьма угрюмом состоянии, ибо болеет, но через пару годиков туи поднимутся, можжевельник разрастется и начнет глаз радовать. А до этого тел 12-ть только газонами упражнялся.

Опять же, за двором - кому я там что буду делать, если соседское быдло то собаку посрать приведет, то пакет с мусором бросит. Тут только газон.


Вот и... отлично. Сколько труда затратил? Согласись что потрачено было много...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):


мне не по карману

террасы как уже говорил необходимы чтобы под ногами не особо хлюпало по весне. На этом месте было озерцо. Закопали при СССР.
Ну и можжевельника какого, елей да чего то лиственного.


Вот это правильно...верно..Тебе не по карману.... Pardon
Хотя дело не в деньгах. Дело в трудозатратах... Не бывает на земле результата сразу...терпение и труд...
Adaptechnic™
Вова, ты наверное богатый. Обычным то людям не по карману....
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Вот и... отлично. Сколько труда затратил? Согласись что потрачено было много...



Да не так уж и много, но погорбатиться пришлось...
Работы выполнялись наряду с другими работами по благоустройству двора. Было отлито два бордюра, один - отбивал палисадник от дорожки (его так или иначе пришлось бы делать), второй - непосредственно создавал терассу. На него ушло 15*0,1*0,4=0,6 куб.м. бетона. Сколько он стоил - не знаю. так как месил сам. Далее мне знакомый председатель колхоза подогнал пол-камаза чернозема, другие знакомые подогнали саженцы сосны, туи и можжевельника. Чернозем растаскивал и разравнивал сам. Если все это покупать в младенческом возрасте, то стоит оно не дорого. Выполнил водопровод для полива. Ушло метров 30 полипропиленовой трубы, 5 вентилей. Работы выполнял сам. Заборчик сам сварил, что бы песа не лазила. В общем, сколько оно вышло - не скажу, но не так уж и затратно. Жду теперь, когда все поднимется и будет радовать глаз.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

STAS152005 писал(а):

Согласись что потрачено было много...


Сил - да, времени... ну в общем немало. Зато был сопутствующий продукт в виде удовольствия от созидания.
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Вот это правильно...верно..Тебе не по карману....


а нет, по карману. 8000 за куб 94000, доставка 11 кубов тысяч в хз, но не более половины думаю. Но это если бы я там жил. А для дачи вот как на первом фото пойдёт gpn
Bom-rus
Волт с гугл панорам выдрал. Местечко со странным названием Бентли. Smile Самый что ни на естть английский газон. Я еще самый приличный в округе навыбирал. Типичная грядка с травой. Плюс еще мягкий английский климат, и уход. http://s1.ipicture.ru/uploads/20140516/VOWzoY7u.png

Последний раз редактировалось: Bom-rus (16 Май 2014 23:24), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus писал(а):

Местечко со странным названием Бентли. Самый что ни на естть английский газон.


И где же там картоху сажать?
Adaptechnic™
Bom-rus
вставь вместо своей ссылки вот это, не подвешивай компы у народа lol1 lol1 lol1
Код:

[URL=http://fastpic.ru/view/64/2014/0516/922ef0459d28ad7674e5cd64b23a3b85.png.html][IMG]http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/0516/85/922ef0459d28ad7674e5cd64b23a3b85.jpeg[/IMG][/URL]



на фастпик то 4 минуты грузилось....
Moggucci
Скоты, доя кого фоткал, всем пох facepalm
Adaptechnic™
а ты думал завидовать будут? hehe
ps одну фоту добавил в ландшафты

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

БОООООООООМ зараза такая!!!!! Отредактируй свой пост хруст тебя за ногу!!! С телефона не открыть страничку без отключения всех изображений lol1 lol1 lol1
Moggucci
Adaptechnic™
Ссылку дай. А то не могу твою тему найти, куда-то все улетело.
Adaptechnic™
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

Сил - да, времени... ну в общем немало. Зато был сопутствующий продукт в виде удовольствия от созидания.


Да собственно это ТСу и попытались сказать...Что есть как бы два граничных варианта..Первый все сам и много своего труда вваливаешь и времени...Но дешево в принципе будет...
А другой нанимаешь со стороны, быстро но ДОРОГО!...

А товарищ усирается спорит говорит что будет дешево и быстро...
Вот и вся перемога у него... Pardon
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

А товарищ усирается спорит говорит что будет дешево и быстро...


ты чего из очереди вышел? А ну пшёл взад обратно!

Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Сил - да, времени... ну в общем немало. Зато был сопутствующий продукт в виде удовольствия от созидания.


Да собственно это ТСу и попытались сказать...Что есть как бы два граничных варианта..Первый все сам и много своего труда вваливаешь и времени...Но дешево в принципе будет...
А другой нанимаешь со стороны, быстро но ДОРОГО!...

А товарищ усирается спорит говорит что будет дешево и быстро...
Вот и вся перемога у него... Pardon


А что доказывать? Попробуй, потом обсудим.
А то получается, как в ситуации с многоквартирными домами: платить штуку за то, что тебе вывозят мусор, метут двор, чистят канализацию, ремонтируют крышу - до-ро-го....
А в частный дом чет никто не перебирается.

Чуть попозже выложу фотки палисадника моих соседей.
А я, к примеру, в прошлом году за двором привел тротуар в порядок. Положил 60 погонных метров плитки (ширина тротуара от 1,3 до 1,5 м.). И ЭТО ЗА ДВОРОМ, т.е. не себе. В общем потратил где-то под сотку. Да я 4 года преспокойно платил бы по штуке на общедомовые нужды и не парился.
AND517
забабахал в выходные теплицу. 6х3. затрат на 7 тысяч, это поликарбонат, квадратная труба, краска, и саморезы. ещё 500 рублей отдал за услуги трубогиба. плюс косарь за 18 метров бруса и столько же за пропитку. заготовки нарезал часа за два, каркас сварил тоже за пару часов. сварочная проволока и газ были. итого меньше десятки денег под ключ и день творческой работы. барыги только наборы для сборки по пятнахе толкают. без основы. ещё массу удовольствия получил.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

да, вечером по пьяни движок у мотоблока минут пятнадцать заводил, чуть шнур не порвал, матерился на китайцев, потом пришёл сын и повернул переключатель в положение on, с полпинка завелся facepalm
Zibnow
Чтоб не создавать отдельной темы, спрошу тут.

Задача
1 выкопать и закопать траншею 50 метров под водяную трубу.(траншея на ровном участке, т.е. без каких либо препятствий, только один поворот 90 градусов).
2 на участке привезено 80 кубов плодородного грунта, задача раскидать его по участку.

Хочу озадачить вот такой Экскаватор-Погрузчик JCB 3CX.
По габаритам его посмотрел, вроде везде свободно должен пролезать.



Юзал кто нибудь вот такие трактора? Какова будет (примерно) производительность копки траншеи 1.5 метра?
Сможет ли грунт раскидать по участку?

Тащемто я их постоянно по дороге встречаю, но вот за работой застать, как то не удавалось.
AND517
Человек 1
зал подобный от Вольво. у него в комплекте была узкая лопата, сантиметров 20 всего. аккуратно выкопал канаву под трубу, минимально повредив газон, передней лопатой сделал подушку из пгс и закопал обратно. землю тоже думаю растащит.
rover
У нас в каменистой почве и трудных грунтах приезжает бара и делает узкую траншею. На мягкой почве теоретически тоже должна справиться, только осыпаться все-равно будет.
Adaptechnic™
Человек 1
во сколько тебе обошелся грунт с доставкой и сопутствующими тратами по нему, если они были?
pavel74
Zibnow
Adaptechnic™ писал(а):

во сколько тебе обошелся грунт с доставкой и сопутствующими тратами по нему, если они были?


На самом деле повезло, на нашем местном форуме была объява, о отгрузке грунта. Позвонил, оказалось что в 10 км от меня начали строительство толи складского комплекса, толи какогото гипер маркета. Кароч снимали верхний слой грунта и отдавали всем за спасибо, лишбы забрали. Видимо сроки их поджимали.
Так что за сам грунт не отдал ни копейки, а доставка стоила - 3 тыс руб. - 1 ходка. Всего было 4 ходки по 20 кубов = 12 т.р.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

pavel74
Думал над этим. Но у нас они дороже и достаточно редки.
pavel74
Человек 1 писал(а):

Думал над этим. Но у нас они дороже и достаточно редки.


Зато по скорости рытья траншеи выигрывают прилично перед экскаватором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы