Страница 9 из 19
pavel74
Человек 1

Перед копанием траншей хорошо бы поинтересоваться на предмет прохождения/возможного прохождения различных коммуникаций по территории участка.
Zibnow
pavel74 писал(а):

Перед копанием траншей хорошо бы поинтересоваться на предмет прохождения/возможного прохождения различных коммуникаций по территории участка.


Да эт я в курсе, спасибо. Smile В месте копки не должно быть ничего.

pavel74 писал(а):

Зато по скорости рытья траншеи выигрывают прилично перед экскаватором.


Согласен, с отвалом чёт не могу найти. nea
AND517
pavel74 писал(а):

Человек 1 писал(а):

Думал над этим. Но у нас они дороже и достаточно редки.


Зато по скорости рытья траншеи выигрывают прилично перед экскаватором.


Под кабели да. на неболшую глубину. На колесах с глубиной траншеи более 1,2 у нас нет. На гусеницах ест 1,5-1,7, но под него трал надо, не бюджетно. Есть которые и на три метра копают, но там ценник выше чем ракету в космос запустить. Это у меня рядом с городом, в глубинку его везти и оплачивать простой трала в пару суток это не по нашему
zett
Если нужна траншея в два метра глубиной лучше могильщиков нанимать, у них технология отработана supercool
Zibnow
zett писал(а):

Если нужна траншея в два метра глубиной лучше могильщиков нанимать, у них технология отработана


50 метров траншеи, глубиной 1.5 метра, за 12 т.р. кер кто вскопает, а тут ещё и на планировку участка время должно остаться. Такчто, в не конкуренции. Smile
STAS152005
Гы.. Вообщем жена после Китая увидела клубу.. facepalm весь день в ней пыталась навести порядок и очистить от сорняков. Ещё и кроты суки подъели корни у роз...розы болеют.. Часть работ сделано...
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

и кроты с..и


лох
http://ultrasonic.pro/mole
STAS152005 писал(а):

и очистить от сорняков


тоже
Цитата:

По контуру клумб розоводы применяют (с помощью роликового устройства) гербицид глифосат. Это эффективное средство препятствует проникновению на клумбы самых агрессивных растений, таких как пырей ползучий. При указанном способе внесения гербицида допустимо проводить обработку и в ветреные дни. Важно учесть, что вредное воздействие гербицидов на розы в туманную или очень влажную погоду усиливается, и в это время лучше не использовать глифосат. Если возле роз появились сумах или бодяк полевой, понадобится несколько обработок глифосатом, чтобы их искоренить.

STAS152005
Adaptechnic™
facepalm
Adaptechnic™ писал(а):

гербицид глифосат.


он же Раундап...он Же Торнадо..он же Агрокиллер и т.д. pst hehe 63
Adaptechnic™ писал(а):

вредное воздействие гербицидов на розы в туманную или очень влажную погоду усиливается,


Вот вот...при обработке уже посаженного участка розы уйдут быстрее сорняка... Не дай бог на них что-то попадет....

Я же говорю не знаешь не берись, а слушай и мотай на ус...А то смешно выглядить будешь...Как СЕЙЧАС.... Pardon
Adaptechnic™
дурень, тебе же меньше проблем hehe
Один хрен корни не уберёг, хотя кроты на тебе были. Так что и за гербициды некуй тебе браться, нуб беспонтовый lol1 hehe
STAS152005
Adaptechnic™
facepalm ....Проблематику работы на СТАРЫХ участках с уже посажеными деревьями и кустарниками тебе еще учить и учить...

Новое строительство во многих вещах действительно легче чем реконструкция старого.... Pardon
Adaptechnic™
ты щас о чём? Проснись hehe
STAS152005
Adaptechnic™
ROFL ...Ты дурилка даже не понял в чем разница между новым участком и старым... facepalm
Adaptechnic™
иди проспись пьянь дачная hehe
STAS152005
Adaptechnic™
Ты пытаешься спорить в том в чем совершенно не але...
Не имея личного опыта и знаний как теоретических так и практических... Ты всегда будешь выглядеть придурком. Умный бы изначально это понял. Но дурачок вроде тя это ни как не поймет...

В итоге скатился до оскорблений...ибо что-то по теме изначально вполне интересной и полезной тебе сказать не чего... Pardon
Adaptechnic™
да тебя оскорбить нельзя - всё одно лишь описАть получится hehe
Adaptechnic™
Народ! У меня давно мыслишка созрела по поводу....
Ну вот у кого дом прям рядом с лесом граничит... Стоишь у дома, воздух свежий..... А только зайдёшь в лесок, и такой аромат накатит!..... Good
Вот я и подумал - а может проложить трубу в земле до леса. Ну чо там - траншея на метр глубину и 30-40 длиной. А в лесу наверх, к сосне прифигачить на 4 метровой высоте. Ну и замаскировать малёха. В доме блок с вентилятором и обогревом поставить. Только трубы подобрать такие, чтобы после них воздух пластмассой не вонял hehe
И ваще кайф будет непередаваемый.....
Meffex
facepalm
А пройти метров 30-40 до леса не?
Adaptechnic™
Meffex писал(а):

facepalm
А пройти метров 30-40 до леса не?

facepalm и ЧТО??
Постоял 20 минут, подышал и пшёл нафик оттудаво. Тем более у меня лес то не с травкой, а со мхом - утомишься по такому гулять.
А тут ВСЁ время, и ночью, лесные флюиды hehe
Как там у свиней оргазм длится несколько часов? Не думали о таком? Не завидовали?? 63
zett
Adaptechnic™ писал(а):

Meffex писал(а):

facepalm
А пройти метров 30-40 до леса не?

facepalm и ЧТО??
Постоял 20 минут, подышал и пшёл нафик оттудаво. Тем более у меня лес то не с травкой, а со мхом - утомишься по такому гулять.
А тут ВСЁ время, и ночью, лесные флюиды hehe
Как там у свиней оргазм длится несколько часов? Не думали о таком? Не завидовали?? 63

Спили сасну тащи домой! 63
Adaptechnic™
вам бы посмеяться, а я серьёзно.....
hehe
AND517
привяжи к макушке сосны компрессор и шланг домой пробрось
Adaptechnic™
кстати куда девается ароматный воздух из леса?? Ведь и вправду, в 20 метрах уже нет того аромата...
rover
Посадил цветы разные вокруг домика. Название х.з., маленькие грядки. Замок повесил на дверь - теперь бомжи не имеют права залазить, оставил инструмент кое-какой в доме, посмотрим сопрут, или нет.

Копать кстати оказалось легко, корни вишни выкорчевывал вместе с пеньками. Одну лопату согнул правда, пришлось выправить и пересадил черенок пониже к лезвию, чтобы как рычаг держала плоскость, копать стало веселее. Становлюсь мужиком Yeah

Воду дали на участок ипать!!, небыло давно, сама труба целая. А тут главное кран открыл, скапало немного и все. Думаю ну трындец, буду по капле к каждой семечке цветка лить, капельный полив блин, а потом проволку воткнул в трубу, пошурудил, как хлынет. Залил все грядки с верхом. Еще лучок подсадил неподалеку от крана, многолетний, к шашлыку рвать, собрал по соседям на брошенных участках.
И у соседа трубу скомуниздил, все-равно валялась без дела, а мне как раз такая нужна была

Соловьев штуки три прилетало с соседних, поют даже днем. Трясогузка под карнизом живет, гнездо у нее там видимо, вокруг меня весь день гуляла. Думаю еще скворечник сколотить придется, компания веселая подбирается...
Adaptechnic™
rover писал(а):

теперь бомжи не имеют права залазить


ROFL 63 63 порвало pst

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

rover писал(а):

Посадил цветы разные вокруг домика.


rover писал(а):

Становлюсь мужиком


настоящие мужики сажают сад камней! ,Преимущественно кипричный lol1
Bom-rus
От кротов говорят вот это помогает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы