Страница 46 из 169
DAI
*Nikita*
Гляну дома!
AND517
DAI писал(а):

*Nikita*
Вчера на скорости километров 60 в час поймал в очко очков майского жука. hehe Если бы не очки, глазу хана была бы Smile

а ты как очком вперёд ездишь? ROFL
*Nikita*
AND517
про очко иди шутить в другом месте - тут серьёзные дядьки, могут и за базар заставить отвечать
AND517
*Nikita*
идите лесом, сурьезный дядька на мопедке ROFL
DAI
AND517 писал(а):

DAI писал(а):

*Nikita*
Вчера на скорости километров 60 в час поймал в очко очков майского жука. hehe Если бы не очки, глазу хана была бы Smile

а ты как очком вперёд ездишь? ROFL


Написал же очком очков! Wink

Добавлено спустя 18 секунд:

*Nikita* писал(а):

AND517
про очко иди шутить в другом месте - тут серьёзные дядьки, могут и за базар заставить отвечать


Вокруг одни чапаи! hehe
AND517
DAI
да ладно, я с телефона, мне простительно.
скажи лучше, в ПДД определён четкий перечень документов, которые водитель должен предьявить полицаю. с правами все вроде ясно, а вот с доками на мопед нет. сртс нет по определению, кассовый чек не является документом, подтверждающим собственность, т.к. в нем нет данных владельца. да и хранить его никто не обязан, и в ПДД ничего про него не написано. вчера примерно это же гайцу сказал, он завис, продул меня на всякий тестером, вернул права и отпустил.
DAI
AND517
ПДД относительно обязанностей водителя иметь при себе и по требованию сотрудника ГАИ передать ему для проверки содержат исключение относительно регистрационных документов на мопед.
В идеале, что бы не было терок у водителя мопеда с ГАИ, должны быть документы на мопед, которые позволяют классифицировать его как мопед.
Прочти новую редакцию ПДД, в марте с.г действует несколько новая редакция.
*Nikita*
DAI
кстати, скажи это правда - что есть негласное правило у идпс не гоняться за мотоциклистами, если они не остановились по требованию?
DAI
Меня тут осенило. У нас неизменная компания, в которой я, друг и двое сыновей одинаково возраста по 15 лет, оба тоже мотоциклисты.
Собирались на недельку рвануть куда нить на море, в связи с событиями в Украине выбора как на наше побережье или Абхазию нет.
Почему бы не сварить из металла крепления для двух одинаковых мотоциклов Минск в легковой прицеп и не рвануть в составе такого автопоезда куда нить дикарями на недельку в район Геленджика или еще куда до серпантина что бы не так далеко и стремно?
Тягач Шланос, у меня прицепного нет.
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

DAI
кстати, скажи это правда - что есть негласное правило у идпс не гоняться за мотоциклистами, если они не остановились по требованию?


Брехня 146%. Гоняются.
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI
кстати, скажи это правда - что есть негласное правило у идпс не гоняться за мотоциклистами, если они не остановились по требованию?



Ну про правило это все байки. Административный регламент ГИБДД не содержит никаких исключений относительно порядка остановки мотоциклов. Посему на свое усмотрение - по обстоятельствам. Просто так никто гоняться не будет. Если будет команда от свыше, то будут.
Много раз видел когда гонялись.
Когда прошлый раз покупал Минск за 25 км от дома, то по дороге выплюнуло свечу зажигания из-за убитой резьбы. Позвонил другу, приехал взял на буксир. Ранняя весна, ночь, едем, стоят гаишники. Я на буксире в 3 метрах от кормы машины. без шлема, в пальто и шапке. Они меня в последний момент замечают и оба сразу машут мне, ибо водителю буксира уже не успели. Я им в ответ во все горло "Я на буксире, остановится не могу, документы в порядке" hehe
Не погнались
Otto Frija
DAI писал(а):

... Собирались на недельку рвануть куда нить на море, в связи с событиями в Украине выбора как на наше побережье или Абхазию нет.
Почему бы не сварить из металла крепления для двух одинаковых мотоциклов Минск в легковой прицеп и не рвануть в составе такого автопоезда куда нить дикарями на недельку в район Геленджика или еще куда до серпантина что бы не так далеко и стремно?
Тягач Шланос, у меня прицепного нет.


Вы, ребяты, путаете пляжный отдых с покатушками. Ехать надо не туда, где Гиви и дискотека, а туда, где кататься инересно. На Рыбачий валите - быстро, пока мошки нет.
AND517
Otto Frija писал(а):

*Nikita* писал(а):

DAI
кстати, скажи это правда - что есть негласное правило у идпс не гоняться за мотоциклистами, если они не остановились по требованию?


Брехня 146%. Гоняются.

если есть шанс поймать, гоняются. если есть мотоподразделение. на деле шанс поймать мотоциклиста живым минимален. либо уедет на скорости, либо свернет туда куда машина не проедет. не будут же таранить, у них регистраторы стоят, с которых просто так инфу не сотрешь. умотаешь мотоциклиста, будешь потом полгода в следственный комитет как на работу ходить, только бесплатно, оно им надо?
DAI
Otto Frija писал(а):

DAI писал(а):

... Собирались на недельку рвануть куда нить на море, в связи с событиями в Украине выбора как на наше побережье или Абхазию нет.
Почему бы не сварить из металла крепления для двух одинаковых мотоциклов Минск в легковой прицеп и не рвануть в составе такого автопоезда куда нить дикарями на недельку в район Геленджика или еще куда до серпантина что бы не так далеко и стремно?
Тягач Шланос, у меня прицепного нет.


Вы, ребяты, путаете пляжный отдых с покатушками. Ехать надо не туда, где Гиви и дискотека, а туда, где кататься инересно. На Рыбачий валите - быстро, пока мошки нет.


Где это?
Ну нам по идее море главней, а мотоциклы что бы нескучно было
Otto Frija
DAI полуостров Рыбачий это там, где летом холодно в пальто.
DAI
Otto Frija писал(а):

DAI полуостров Рыбачий это там, где летом холодно в пальто.

pst Спасибо, 2700 км да еще и дубак.
Хорошо только мотоциклам будет, которые не будут перегреваться hehe
Не, пусть лучше клина от перегрева на море словят, чем мы там от холода и комаров.
Раманыч
poliman писал(а):

раманыч, за 90-100 можно уже сибиху тру взять 400кубов
накой кер за такие бабке китайское г@$но?


facepalm
Да весь прикол в том, что та сибиха будет из под СТА жоп, года выпуска она будет эдак 98го, и стоять на ней будет больше половины кетайских запчастей, а вторая половина запчастей будет сломанной hehe
А тут совершенно новый мот, из салона и цена 72 000р Good Good Good
В одних руках - это много значит, я это на своём мопеде почувствовал. Следующую машину брать буду только новую однозначно, попробуешь сновья технику и уже всё, понимаешь, пусть она лучше будет попроще и классом похужее, но новая. supercool
Мопед у меня кетайчёнок, и надо сказать, один из самых плохих китайчат, но то, что новый и то, что я делал на нём всё по людски позволило мне на нём год отъездить без намёков даже на проблемы и если следующие владельцы будут так же его беречь то он и их не подведёт.
А тут съездил посмотрел Минск С4 , пробег 7000км с лишним, поломано ВСЁ, пластика половины нету, лапка выбора передач вообще самодельный колхоз и плохой, выглядит как Ижак деда мазая из сарая facepalm и просит потц за него аж 65 тыщ, да это ещё ограниченное предложение, ибо с нынешнего дня он уже 80 000 за него просит facepalm facepalm facepalm
А СТелс Флекс, это внешне копия Хонды СБ 300, мотор и агрегаты ясное дело свои, но посадка то Хондовская ! Smile Good
Ну а слабость мотора... Ну как сказать, я его не на гонки с другими мотами беру а стоковую Преору он со светофора уделает, так что для города я считаю, мне его вполне хватит supercool
*Nikita* писал(а):

тут один товарищь смеялся на до мной, что я взял древнего японца за 85, а он почти нового китайца ирбис с детским пробегом за 40 тыщ рублей. угадай чей мопед ездит, а чей сыпется и запчасти хрен купишь


Похоже твой, на кетайские мопеды ЕСТЬ ВСЁ и в наличии hehe
И мой от чего то не сыпался, служил и служит верой и правдой. И у меня и у друга точно такой же, я свой продаю а он и не думает продавать, и твоя табуретка и рядом по внешним данным с нашими мопедами не лежала supercool
poliman писал(а):

я не спорю, япы надежней, но из китая ирбис лучший
вот тоже хочу себе ттр250 взять б.у.
на нормальный денег нема


Ненененене, ты всё неправильно понял! Если китай то только НОВЫЙ, потому, что такого как я владельца ты кер найдёшь, в основном люди берут кетай и просто гандошат его по чём зря масло даже не меняя, кули кетай же, типа не жалко Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кстати а чё лучше всё таки по качеству, БМ Классик или Стелс Флекс? Smile
poliman
Раманыч писал(а):

Да весь прикол в том, что та сибиха будет из под СТА жоп, года выпуска она будет эдак 98го, и стоять на ней будет больше половины кетайских запчастей, а вторая половина запчастей будет сломанной


да прям
за 100ку из япии без пробежная будет

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Раманыч писал(а):

Кстати а чё лучше всё таки по качеству, БМ Классик или Стелс Флекс?


имхо стелс, бм мало хвастают

вообще, насколько я знаю, иерархия китая такова:
1. ирбис
2. стелс
3. все остальное

а ваще вот твоя тема
http://www.china-moto.ru/forum/topic/3117-stels-flex-250/
AND517
DAI писал(а):

AND517
ПДД относительно обязанностей водителя иметь при себе и по требованию сотрудника ГАИ передать ему для проверки содержат исключение относительно регистрационных документов на мопед.
В идеале, что бы не было терок у водителя мопеда с ГАИ, должны быть документы на мопед, которые позволяют классифицировать его как мопед.
Прочти новую редакцию ПДД, в марте с.г действует несколько новая редакция.

спасибо, почитал. про мопед конкретно написано что не надо.
а какой документ гайца убедить что это мопед? инструкция по эксплуатации пойдёт? там фотка есть и технические характеристики.номеров никаких нет, я ещё из инета стянул
DAI
AND517 писал(а):

DAI писал(а):

AND517
ПДД относительно обязанностей водителя иметь при себе и по требованию сотрудника ГАИ передать ему для проверки содержат исключение относительно регистрационных документов на мопед.
В идеале, что бы не было терок у водителя мопеда с ГАИ, должны быть документы на мопед, которые позволяют классифицировать его как мопед.
Прочти новую редакцию ПДД, в марте с.г действует несколько новая редакция.

спасибо, почитал. про мопед конкретно написано что не надо.
а какой документ гайца убедить что это мопед? инструкция по эксплуатации пойдёт? там фотка есть и технические характеристики.номеров никаких нет, я ещё из инета стянул


Тебе этот мопед как достался? Если ты его купил, то ДКП будет являться документом подтверждающим право собственности на мопед, в котором будет указно то, что это мопед, указан его цвет и прочие индивидуальные характеристики. + инструкция по эксплуатации, хоть и из инета.
AND517
DAI писал(а):

AND517 писал(а):

DAI писал(а):

AND517
ПДД относительно обязанностей водителя иметь при себе и по требованию сотрудника ГАИ передать ему для проверки содержат исключение относительно регистрационных документов на мопед.
В идеале, что бы не было терок у водителя мопеда с ГАИ, должны быть документы на мопед, которые позволяют классифицировать его как мопед.
Прочти новую редакцию ПДД, в марте с.г действует несколько новая редакция.

спасибо, почитал. про мопед конкретно написано что не надо.
а какой документ гайца убедить что это мопед? инструкция по эксплуатации пойдёт? там фотка есть и технические характеристики.номеров никаких нет, я ещё из инета стянул


Тебе этот мопед как достался? Если ты его купил, то ДКП будет являться документом подтверждающим право собственности на мопед, в котором будет указно то, что это мопед, указан его цвет и прочие индивидуальные характеристики. + инструкция по эксплуатации, хоть и из инета.

его хотели на металл сдать, он не заводился. у старого хозяина руки из жопы росли, как и у сервисменов, к которым он обращался. документы он мне так и не завез, дкп сделать не проблема, на любое лицо, их можно хоть 200 штук сделать. вопрос в другом. документов на собственность (дкп) на мопед не надо. как убедить гайца что эта инструкция именно на этот мопед?
DAI
AND517 писал(а):

. как убедить гайца что эта инструкция именно на этот мопед?


Найди такую инструкцию в инете, где будет фото или рисунок твоего мопеда.
AND517
DAI писал(а):

AND517 писал(а):

. как убедить гайца что эта инструкция именно на этот мопед?


Найди такую инструкцию в инете, где будет фото или рисунок твоего мопеда.

ну так я и нашёл. прокатит? там и фотка есть внешнего вида, и движка, и руля, и педалей. обьем движка в инструкции 49,5, по факту 110, но визуально движки не отличаются.
DAI
AND517 писал(а):

DAI писал(а):

AND517 писал(а):

. как убедить гайца что эта инструкция именно на этот мопед?


Найди такую инструкцию в инете, где будет фото или рисунок твоего мопеда.

ну так я и нашёл. прокатит? там и фотка есть внешнего вида, и движка, и руля, и педалей. обьем движка в инструкции 49,5, по факту 110, но визуально движки не отличаются.



Ну вообще от инспектора зависит, ИМХО в 99% прокатит.
*Nikita*
приобрёл себе на днях вот такой шлем



вот сижу дома и думаю, а правильно ли? закрались сомнения что мне нужен кроссовый + очки nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы