Страница 190 из 197
ЕвгеничЪ
MARINA19
подтверждение получения?
походу никак... Pardon
21099
Парни так что с ограничениями ? тихо до сих пор или как?
Еще пару месяцев есть чтоб посылку протащить или лучше не рисковать?
SDRIVER
21099 писал(а):

Парни так что с ограничениями ? тихо до сих пор или как?
Еще пару месяцев есть чтоб посылку протащить или лучше не рисковать?


Пока тишина, а это значит что как минимум до сентября можно. Обычно с нового квартала такие вещи вводят, а второй квартал уже скоро заканчивается. Похоже что из за хохлов нашим пока не до этого
System
MKir
Так в том и прикол,я ему пишу спрашиваю про работающий трек,он мне лечит уже 3й раз чтоб я открыл спор,а про номер посылки молчит.Еще раз написал ему что нет там чатичного погашения,есть только полное,и спросил про номер посылку,если опять проигнорит открою спор с полным возмещением.
MARINA19
я в том году проипал 15$ .заказал стулья на рыбалку2 шт и забыл
а там срок толи10 , толи 20 дней. жми на полное

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:

подтверждение получения?



кто знает про ебей???
MKir
System16v
так вот как раз по тем ссылкам, которые я приводил в предыдущем посте, есть способ, так сказать, проверить продавана, попросить вернуть его деньги, не через диспут, а например, через PayPal. 99% что откажется это сделать. Вообще мутный какой-то продаван, чего это он так за то, чтобы вы диспут открыли ратует? Наверное, в-первую очередь решить бы вопрос с треком нужно, а он диспут просит, вообще-то добропорядочные продаваны не очень диспуты любят, а этот, прямо туда и просится. Я считаю, что не стоит идти у него на поводу, и либо сразу требовать полного возмещения, либо дать ему еще немного времени и если трек не заработает, то полное возмещение с причиной "Нет информации по треку".
System
MKir
Ну вот он молчит еще,я думаю что жду сегодня-завтра,и открываю диспут с полным возмещением с причиной нет инфы по треку.Уже прошло 7 дней с того момента как посылка была отправлена.Или подождать 10 дней именно,как считаешь?Да вот тоже интересно чего это он так ратует,может тупо хочет возместить 10 баксов а остальное себе присвоить(ну если он не отправил все таки посылку facepalm )?
З.ы. ссылки твои почитал,практически точь в точь что и у меня facepalm ,1й раз воспользовался этим сайтом и вляпался прям сразу...Да и причем 3 раза спрашиваю про рабочий трек,а он как будет не слышит.Хорошо что я хоть спор еще не открывал,открою на днях с полным возмещением
maksson
System16v писал(а):

Да вот тоже интересно чего это он так ратует,может тупо хочет возместить 10 баксов а остальное себе присвоить(ну если он не отправил все таки посылку facepalm )?
З.ы. ссылки твои почитал,практически точь в точь что и у меня facepalm ,1й раз воспользовался этим сайтом и вляпался прям сразу...Да и причем 3 раза спрашиваю про рабочий трек,а он как будет не слышит.Хорошо что я хоть спор еще не открывал,открою на днях с полным возмещением


Именно, сейчас он вернет 10 баксов и все, заказ закрыт, товар естественно даже не отправлен. Ждем до 10 дней и открываем диспут на полное возмещение. Дай ссыль на продавца, интересно глянуть че он из себя представляет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

MARINA19 писал(а):


кто знает про ебей???


Такого как на али там нет. Фактически при покупке на ибэй можно воспользоваться 2 способами защиты-пайпал и защита ибэй. И та и другая если не ошибаюсь ограничены 40 дней с момента оплаты. Т.е. не открыл спор, значит все хорошо. Если товар получил и все хорошо, есть кнопка Оставить отзыв, но это не совсем подтверждение получения, это для рейтинга продавца. Он так же может поставить ответный отзыв.
MARINA19
фердалет заказал= едет в шопфранс. 3,5кг ?????
а вдруг там кирпич???
MKir
System16v
полностью согласен с maksson, подождать до 10 дней (чтобы наверняка понять, что там с треком), а потом диспут на полное возмещение.
System
maksson,MKir
Drinks or Beer спасибо ребят.Ну судя потому что он молчит,похоже так оно и есть на кидалово.Значит тогда жду и в среду будет 10 дней,тогда и открою спор.А как долго претензия рассматривается,и через сколько вернут деньги если решится в мою пользу?И на счет диспута,ее ж тоже на английском писать?И что примерно указывать,написать что нет инфы о треке,продавцу 3 раза писал,он молчит,и кинуть пару скринов с сайта что трек не отслеживается.Этого достаточно будет?
З.ы. Что-то не смог ссылку на продавца скинуть,на него если клацаю открывается написать ЛС,или я не туда захожу Pardon .Как вообще зайти на продавца?Я чисто из заказа клацал
MKir
System16v
по срокам не скажу, но не быстро. При открытии диспута на начальном этапе писать ничего не придется, при открытии диспута будет выбор возможных причин для него, в их числе будет причина "Нет информации по треку" и приложить скрины того, что трек не отслеживается. Всё, дальше ждать, продавцу дается время на ответ по диспуту. Если прод сознательный - попытается решить проблему в этот срок, если - нет, то по истечении этого времени, диспут передадут на рассмотрение в администрацию, которая тоже какое-то время будет рассматривать (просто сроки уже не помню).
Да, скрины на неотслеживаемый трек, лучше с разных сайтов, потому что бывают случаи, когда посылки отслеживаются не по всем трекинговым службам. У меня такое было, только через один сайт посылка отслеживалась, через остальные - нет. Если надо, в личку могу кинуть свой список сайтов для отслеживания посылок.
TRANS MISSION
MARINA19 писал(а):

С ебей кто дружит???
Как происходит подтверждение посылок???? На али все понятно,а тут........хз



обычно дают трекинг номер или не дают если фри шипинг(т.е. он может и существовать, но вот требовать номер для бесплатной доставки уже не комильфо. бывают не дают когда положено.То приходится продавана попросить дать.). так же бывают бесполезные треки, которые у нас не пробиваются. Просто сидишь и ждешь в таком случае.
или ты о чем? ставь вопрос грамотнее.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

System16v писал(а):

maksson,MKir
Drinks or Beer спасибо ребят.Ну судя потому что он молчит,похоже так оно и есть на кидалово.



что сразу паниковать? у меня был лот из Кореи от хорошего продавана.Часики касио. купил и забыл про них. Потом лот просто исчезает из списка. Автоматом ебей прислал извещение мол продаван изъял его если что можете потребовать возмещение или подождите.Спросил продавана он что-то отписал. что я не очень понял.типа того что ему запрещено по каким то правилам часами барыжить, но тебе выслали. я подождал спокойно и часы эти получил. трекинга не было никакого.
System
TRANS MISSION
Да просто еще настораживает,что я у него 3 раза спрашиваю про трек и пишу почему не отслеживает,а он игнорирует,как будто я не спрашивал вообще,и все твердит открой частичный диспут Pardon
MKir
Я тебе в личку написал,кинь пожалуйста сайты треков Drinks or Beer
TRANS MISSION
System16v писал(а):

TRANS MISSION
Да просто еще настораживает,что я у него 3 раза спрашиваю про трек и пишу почему не отслеживает,а он игнорирует,как будто я не спрашивал вообще,и все твердит открой частичный диспут Pardon



так у него, может, сотня-другая таких писунов. я бы тоже забил. отправка какая у лота? все не читал. было дело пока я у ШТАТОВСКОГО продавана трек требовал так товар пришел. Pardon
System
TRANS MISSION
Ну все может быть,правда вот скок не сидел на сайте,ни разу не видел чтоб он в сети был. В смысле какая отправка?Как я понял обычной почтой. Да и номер посылки когда вбиваешь,пишет не правильный трек-номер Pardon .

Развернуть
Цитата:

Roman Kirichenko
Sun May 18 06:40:07 PDT 2014
Hello. At the opening of the dispute, there is only full payment, partial no. Still open a dispute? And give me a parcel number by which it can be tracked.
xiao feng
Sun May 18 05:04:57 PDT 2014
Hello. Please submit disputes, we are waiting to give you a partial refund. Thank you!
Roman Kirichenko
Sat May 17 12:14:39 PDT 2014
Excuse me, but I'm a little't understand. I now open a dispute with partial refund? And wanted to know parcel number, by which I can track the parcel.
xiao feng
Sat May 17 06:38:02 PDT 2014
Friends. Please submit the dispute in a timely manner, we give you $ 10 for a partial refund. Thank you
Roman Kirichenko
Sat May 17 04:36:17 PDT 2014
So you already sent the goods to another post? When will I be able to track the parcel? The number of package it is not monitored so far. Tell me now you want to open a debate and there to pick a partial refund?
xiao feng
Fri May 16 11:04:15 PDT 2014
Hello friends. DHL recently unable to send electronic goods, we send you the goods by (China Post Air Mail). We give you back $ 10 as compensation for not sending DHL, please submit the dispute, a partial refund. Thank you!


Вот вся переписка
maksson
System16v
Сделай как я сказал. Если вдруг каким то чудом товар придет, вернешь деньги за вычетом стоимости доставки DHL. Я наверное даже не ошибусь, сказав, что у него стояла бесплатная доставка DHL?))) Скинь ссылку на товар, ну или если там что то секретное, то например так: открываешь свой заказ и справа вверху чуть ниже имени продавца есть надпись Visit Store (или Посетить магазин, если на русском отображается), жмешь и попадаешь в его магазин.
System
maksson
Если не ошибаюсь то кажется да,была бесплатная доставка DHL.Секретного ничего нет Pardon hehe . Прикол в том,что там была трубка по акции,а теперь ее там нет, мобила,более того заходишь в этот магаз сейчас,там вообще нет электротоваров,как по акции так и без,одни майки.Магазин - LAIQIAN
maksson
System16v писал(а):

maksson
Если не ошибаюсь то кажется да,была бесплатная доставка DHL.Секретного ничего нет Pardon hehe . Прикол в том,что там была трубка по акции,а теперь ее там нет, мобила,более того заходишь в этот магаз сейчас,там вообще нет электротоваров,как по акции так и без,одни майки.Магазин - LAIQIAN


pst lol1 Открывай спор, ниче ты не получишь. Ты серьезно рассчитывал за полторы тыщи 5,5 дюймовый смарт получить, да еще с доставкой DHL которая баксов 30 стоит? ROFL Продавец видимо не поленился глянуть твой рейтинг и решил, что все проканает lol1
Gloom
может и получить все деньги обратно, а вот продавашку могут и закрыть
System
maksson
Ну он без скидок 4200 стоил,была типа скидка 60% Pardon ,я не лазил и не искал то мобилу, DAI кинул ссылку мол налетай дешевый смарт,и вот решил попробовать... facepalm
maksson
System16v писал(а):

maksson
DAI кинул ссылку мол налетай дешевый смарт,и вот решил попробовать... facepalm

это подстава hehe они в сговоре hehe
System
Во че ответил
Цитата:

"Friends. Please be assured that the product has been sent. Because the post office tracking number information system update, temporarily unable to be displayed. Please submit the dispute in a timely manner. We give you a partial refund. Thank you!"


Вот заладил со своим частичным возмещением facepalm ,че ему ответить?
Напишу наверное если через 1-2 и трек не отобразится он получит свой диспут,только с полным возмещением facepalm hehe
maksson
System16v
Ниче не отвечай. Открывай диспут на полное возмещение. В конце диспута будет поле, куда можно писать. Пиши туда, что продавец мошенник, товар не отслеживается, продавец предлагает частичное возмещение за доставку, другой трек номер не дает. Прикрепляй скрин с сайта отслеживания. Тут дальше могут быть варианты развития событий. 1. Продавец понимает, что не прокатило и соглашаетсяс диспутом. 2.Продавец молчит и диспут автоматом закрывается в твою пользу (5 дней вроде щас). 3. Продавец отвечает в диспуте, что он не виноват и сбрасывает возмещение на 0. Вот тут тогда самое важное-ОПЯТЬ СТАВИМ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ НА ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ, потом делаем эскалацию диспута, теперь надо будет ждать решения админов али, но и в этот момент продавец может согласиться с диспутом, иначе он имеет реальные шансы прикрыть лавочку. Если не изменить требования перед эскалацией, она уйдет на рассмотрение с нулем, ее одобрят и заказ закроется.
System
maksson
Я понял,спасибо еще раз Drinks or Beer .А что значит сделать эскалацию диспута?Т.е. если он сбросит возмещение на 0,мне надо опять повторно открыть диспут с полным возмещением,чтоб его рассмотрела администрация?Или я не правильно что-то понял?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 190 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы