Страница 110 из 201
*Nikita*
докладываю об очередной пробежке:

время пробежки: 1 час
средний пульс: 167
максимальный: 186
сжёг килокаллорий: 1112
Тимыч
Alex-vs-VAZ писал(а):

на сердце и сосуды полезны долгая на низком пульсе (120-130уд/мин) работа.


так с чего начинать тренировку сердечно-сосусдистой системы?
Легкие пробежки? Ходьба? ЛЕсапед?
Hudoi
с можно все тоько без фанатизма и рекордов pst
Alex-vs-VAZ
Тимыч писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

на сердце и сосуды полезны долгая на низком пульсе (120-130уд/мин) работа.


так с чего начинать тренировку сердечно-сосусдистой системы?
Легкие пробежки? Ходьба? ЛЕсапед?



смотря с какого состояния: кому с ходьбы, кому ходьба-легкий бег, бег, лесапед. главное подольше, желательно час в день минимум.
Тимыч
Hudoi писал(а):

можно все тоько без фанатизма и рекордов


да хз, на 5й этаж то проблемно стало подняться pst cry

Добавлено спустя 25 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

смотря с какого состояния:


с самого запущенного)))))
ПрапорЪ
Тимыч писал(а):

Hudoi писал(а):

можно все тоько без фанатизма и рекордов


да хз, на 5й этаж то проблемно стало подняться pst cry

Добавлено спустя 25 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

смотря с какого состояния:


с самого запущенного)))))



+1 hehe

я недавно на 9-й этаж кое-как "вскарабкался" - где-то примерно на 7-м или 8-м уже круги перед глазами разноцветные наблюдал (красиво supercool )
Alex-vs-VAZ
Alexxx753 писал(а):

Тимыч писал(а):

Hudoi писал(а):

можно все тоько без фанатизма и рекордов


да хз, на 5й этаж то проблемно стало подняться pst cry

Добавлено спустя 25 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

смотря с какого состояния:


с самого запущенного)))))



+1 hehe

я недавно на 9-й этаж кое-как "вскарабкался" - где-то примерно на 7-м или 8-м уже круги перед глазами разноцветные наблюдал (красиво supercool )



я на 9-й по 30-50минут бегал без остановок и ниче gpn
*Nikita*
Тимыч
самое главное - это вообще начать Smile дальше уже полегче будет
Тимыч
Alexxx753 писал(а):

где-то примерно на 7-м или 8-м уже круги перед глазами разноцветные наблюдал


ну ты спорстмен, у меня круги на 4м начались
pst pst pst

*Nikita* писал(а):

имыч
самое главное - это вообще начать Smile дальше уже полегче будет


ну тут вон, несколько страниц назад пугали инфарктом и холодным столом)))
*Nikita*
Тимыч
мне тоже доктор Шульц запретил бегать, но я бегаю с 2010 года - пока жыф Smile мой косяк в том что я за сезон скидываю по 12 кг, а потом за зиму назад отжираю facepalm
*Nikita*
докладываю об очередной пробежке:

время пробежки: 1 час
средний пульс: 164
максимальный: 183
сжёг килокаллорий: 1077

жарища в подмосковье ужос + мошка пошла Smile
Шульц
Цитата:

Физические упражнения полезны для сердца в 40 лет, также как и в 30, пришли к выводу ученые в своем новом исследовании. Результаты работы были представлены на Совете Европейского общества кардиологии в Голландии.

Физические упражнения полезны для сердца и в 40 летСпециалисты из Университета Ренье во Франции изучали состояние сорока здоровых мужчин из Франции в возрасте от 55 до 70 лет. Все участники были разделены на три группы в зависимости от физической нагрузки и возраста, в котором они начали выполнять регулярные физические упражнения.

Первая группа включала мужчин, которые занимались не более двух часов в неделю; во вторую группу вошли добровольцы, которые занимались не менее семи часов в неделю в течение пяти лет с тридцатилетнего возраста и, наконец, в третью группу - не менее семи часов в неделю с сорокалетнего возраста. Как выяснилось, те, кто начал заниматься физическими нагрузками до 30 лет, продолжали тренироваться на протяжении 39 лет; те, кто начал заниматься после 40, имели в среднем 18 лет опыта.

Ученые также измерили сердечный ритм добровольцев, захват кислорода во время наибольших нагрузок и провели эхокардиографию - метод УЗИ, направленный на исследование морфологических и функциональных изменений сердца и его клапанного аппарата – в покое и при максимальной физической нагрузке.

В результаты было обнаружено, что средний сердечный ритм в состоянии покоя был одинаковым у тех, кто занимался спором регулярно. У тех, кто начал заниматься спортом до 30 лет, сердечный ритм составил 56,8 ударов в минуту, а у тех, кто начал заниматься после сорока лет - 58,1 удар в минуту. Захват кислорода также был практически одинаков у двух групп: у тех, кто начал тренироваться до 30 лет – максимальный захват составил 47,3 мл/мин/кг, а у тех, кто начал заниматься после 40 лет - 44,6 мл/мин/кг.

Однако в группе мужчин, не занимающихся спортом, средний уровень сердечного ритма составил 69,7 ударов в минуту, при этом захват кислорода был минимальным – 33,0 мл/мин/кг.

Полученные данные свидетельствуют, что физические нагрузки как и до 30 лет, так и после 40, полезны для сердца”, - заключает Дэвид Мателот (David Matelot), ведущий автор работы.

Известно, что физические упражнения помогают снизить высокое давление крови и избыточный вес, уменьшают содержание сахара в крови, а также снижают уровень “плохого” холестерина в крови. Более того, занимающиеся физическими упражнениями чаще бросают курить или курят гораздо меньше. Физические нагрузки также способствуют усилению эластичности стенок кровеносных сосудов, что особенно полезно для мужчин и женщин старше 50 лет. И наконец, физическая активность улучшает психологическое состояние у многих людей.


Источник: Medlinks.ru

*Nikita*
Тимыч
ты данные давай сначала: твой рост и твой вес
PachaG
а у меня тут степ дома валяется, такая штука, где тудасюда нажимать ножками надо
стоящая штука?
Шульц
*Nikita* писал(а):

докладываю об очередной пробежке:

время пробежки: 1 час
средний пульс: 164
максимальный: 183
сжёг килокаллорий: 1077

жарища в подмосковье ужос + мошка пошла Smile



Вникаем вдумчиво:

Цитата:

Получены новые данные о том, что чрезмерная физическая нагрузка может приводить к нарушениям сердечной деятельности. Группа экспертов из Британского кардиологического фонда обнаружила доказательства того, что повышенная физическая нагрузка вызывает у мышей молекулярные изменения в тех участках сердца, которые генерируют сердечный ритм.

Это может служить объяснением тому факту, что тренированные атлеты обладают низким пульсом в состоянии покоя и больше подвержены риску сердечной аритмии. Однако эксперты указывают, что польза от физической нагрузки все равно перевешивает возможный риск. Известно, что спортсмены, которые регулярно тренируются, находятся в хорошей физической форме. Однако вероятность возникновения у них аритмии повышается с возрастом.

Специалисты уже давно высказывают предположения о том, что длительные тренировки в таких физически трудных видах спорта как марафон и триатлон приводят к общему замедлению сердечного ритма.

Если у рядовых людей пульс в состоянии покоя колеблется в пределах 60-100 ударов в минуту, у тренированных спортсменов он может понижаться до 30 ударов и даже меньше во время сна, когда между сокращениями сердца могут возникать длительные паузы.

Например, у известных велосипедистов сэра Криса Хоя и Мигуэля Индурайна пульс в состоянии покоя составлял всего 30 и 28 ударов в минуту. Этот ритм сердечных сокращений задается особым участком сердца, который контролируется нервной системой. И поэтому считалось, что низкий пульс у спортсменов является результатом чрезмерной активности автономной нервной системы.

Как нужно тренировать выносливость

Взрослые не должны подвергать себя анаэробическим нагрузкам более двух с половиной часов в неделю
Такие нагрузки можно распределить на более короткие периоды в течение недели
При беге или других видах интенсивной нагрузки на органы дыхательной и сердечно-сосудистой системы важно отдыхать. Организм восстанавливается во время перерывов между пиками нагрузки, а чрезмерная нагрузка может ослабить даже самого сильного атлета
Перед началом таких физических упражнений важно постепенно увеличивать нагрузку путем разогрева и растяжки мускулов

Однако профессор Марк Бойетт и его коллеги из университета Манчестера указывают, что их исследования опровергают эти тезисы. На основании исследования лабораторных мышей они пришли к выводу, что длительные и интенсивные физические нагрузки приводят к падению уровня белка HCN4, который играет важную роль в функционировании автономной нервной системы сердца.

"Это важный результат, поскольку хотя обычно низкий пульс спортсмена не вызывает никаких проблем, в пожилом возрасте у спортсменов, которые долгие годы занимались изнурительными тренировками на выносливость, риск возникновения аритмии несколько возрастает", - говорит профессор Бойетт.

Однако, по его словам, этот риск остается сравнительно низким, а польза от физической нагрузки намного перевешивает его.

Источник: Bbc.co.uk

fanat_2115
а может кто посоветовать конкретную литературу по здоровому питанию,потреблению необходимого количества белков,жиров,углеводов, а то по интернету столько всего читать замучаешься.
Шульц
fanat_2115 писал(а):

а может кто посоветовать конкретную литературу по здоровому питанию,потреблению необходимого количества белков,жиров,углеводов, а то по интернету столько всего читать замучаешься.


А рост у тебя какой?А то мож и не надо заморачиваться? Smile

Цитата:

Чем меньше рост мужчины, тем дольше его жизнь. Такую зависимость выявили авторы исследования, проанализировавшие данные о более чем восьми тысячах жителях Гавайев японского происхождения, за здоровьем которых наблюдали на протяжении почти 50 лет. Работа, подтвердившая также ключевую роль точечной мутации в гене FOXO3 для продолжительности жизни, опубликована в журнале PLOS ONE.

В обсервационном исследовании, начавшемся в 1965 году, было задействовано 8003 живущих в Гонолулу японца, родившихся с 1900 по 1919 год. Наблюдения за их образом жизни и состоянием здоровья ведутся вот уже почти полвека. Примерно 1200 участников дожили до 90 и 100 лет, а около 250 из них живы до сих пор.

Ученые под руководством профессора Гавайского университета Брэдли Уилкокса (Bradley Willcox) провели анализ массива данных, полученных в ходе этого долговременного масштабного исследования, с целью проверки связи между ростом, продолжительностью жизни и специфической вариацией гена FOXO3. Ранее было установлено, что наличие однонуклеотидного полиморфизма - отличия последовательности ДНК размером в один нуклеотид, возникающего в результате точечной мутации – в этом регулирующем метаболизм инсулина и подавляющем рост злокачественных опухолей гене ассоциировано с долгожительством.

В итоге была найдена положительная связь между ростом и уровнем общей смертности среди участников. Как пояснил Уилкокс, все участники были разделены на две большие группы: в первую вошли мужчины, чей рост в середине жизни был равен или ниже примерно 1 метру 60 сантиметрам, а во вторую – те, чей рост превышал этот показатель. Наибольшее число долгожителей пришлось на первую группу. Кроме того, у членов этой группы чаще присутствовала мутировавшая версия гена FOXO3, реже встречались онкологические заболевания и отмечался более низкий уровень инсулина в крови натощак.

Как подчеркнул Уилкокс, впервые удалось проследить связь между размером тела человека, «долгожительской» аллелью гена FOXO3и продолжительностью жизни. Ранее такую зависимость получалось выявить только на животной модели. Тем не менее, отметил Уилкокс, стоит иметь ввиду, что первоочередное значение для долгой жизни имеет все же не рост и наличие «правильного» генотипа FOXO3, а образ жизни, который ведет индивидуум.

Источник: Medportal.ru

Alex-vs-VAZ
Шульц

ну это не секрет что от роста куча проблем. тот же рак яичка у высоких чаще появляется. пле у меня 194см cry
fanat_2115
Шульц
да не я похудел

Последний раз редактировалось: fanat_2115 (25 Май 2014 19:57), всего редактировалось 2 раз(а)
*Nikita*
Шульц
у меня две тренировки в неделю (в понедельник и в четверг) - каждая по часу.
*Nikita*
принял решение бежать марафон 21 сентября. при регистрации спрашивают в какой кластер вписывать, я так понимаю для новичка 4 часа писать?

Цитата:

ДИСТАНЦИЯ 42 КМ 195 М:

1-й кластер — 3:00;
2-й кластер — 3:15;
3-й кластер — 3:30;
4-й кластер — 3:45;
5-й кластер — 4:00;
6-й кластер — 4:15;
7-й кластер — 4:30 и более.

Alex-vs-VAZ
*Nikita* писал(а):

принял решение бежать марафон 21 сентября. при регистрации спрашивают в какой кластер вписывать, я так понимаю для новичка 4 часа писать?

Цитата:

ДИСТАНЦИЯ 42 КМ 195 М:

1-й кластер — 3:00;
2-й кластер — 3:15;
3-й кластер — 3:30;
4-й кластер — 3:45;
5-й кластер — 4:00;
6-й кластер — 4:15;
7-й кластер — 4:30 и более.



наверно) бегал столько когда нить?
*Nikita*
Alex-vs-VAZ
марафон не бегал, хочу попробовать свои силы. когда был в хорошей форме почти двадцатку пробегал в спокойном темпе, 2 часа получалось. вот хочу ту форму набрать до 21 сентября, и веса ещё 5-6 кг скинуть.
Alex-vs-VAZ
*Nikita* писал(а):

Alex-vs-VAZ
марафон не бегал, хочу попробовать свои силы. когда был в хорошей форме почти двадцатку пробегал в спокойном темпе, 2 часа получалось. вот хочу ту форму набрать до 21 сентября, и веса ещё 5-6 кг скинуть.



ясн. две треньки в неделю мало конечно.
*Nikita*
Alex-vs-VAZ
пн и четверг по часу бег, + на выходных велосипед немного. щас ещё скину 3 кг и буду увеличивать длительность пробежек. был тут свинунг, хорошо соображал в спортивной теме, но блин любил потролить в других, в итоге забанили facepalm твоё кстати как здоровье после операции?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 110 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы