Страница 13 из 20
ваня-ваня
фигасе ни разу не подводила. то глохнет и прочее.

продолжу ненавязчиво)))

одновременно со мной чел взял...не не так...СКАЗАЛ И ВЗЯЛ иноведро...95 гв...которую даже знакомый на диагностике отказался диагностировать)))
это был гольф какой то типа 2114. чудом слив этот хлам и послушав небогатых друзей и посмотрев на автокредит он взял...тадааам....опять иноведро но за 150.....за полгода сгнившее, облупившееся, повылезавшее ржой, не тянущее гамно, но с полным ЭЛЕКТРОПАКЕТОМ. да еще и дизель. летом. балдел он. до зимы. потом плакаль. никто почему то не делаль дизель ни за какие бабки (ЦФО еси че). а дизель не тянул. только коптил. до лета. потом с приходом лета продал его . а сейчас этот чел знаете где? в церкви. не - не умер. ну типа мармон баптист и т.д.

так к чему я? из вышеописанного 95 (за первое авто) + 150 (за второе авто) - 90 (удачно продал первое) = 155 чистого "убытка" + 2 года непередаваемог гемора с бу авто. ино авто.

берем новое в кредит: 35-40 (первоначальный взнос 10 проц сюда же первый год каско) + 7 в месяц = 119. +каско в год до 20 (15-18). можно все это дешевле если по 2ндфл брать автокредит.

кстати удивляют люди плятящие по 1500 за стоянку в месяц (я про 3-5 летние машины) и презирающие каско (для них кстати 10-15 примерно).

короче, тс, скинь этот гемор и возьми новое авто.

ща будут меня пинать (про кредит). но посчитайте. не деньги. а время и бесценное спокойствие свое. у вас нет 7 т.р. в месяц за беспечную езду на новом авто? ну тогда вы, ИМХО тут, садо какой то.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

история еще про угон.

продал свою 14 знакомому. автозапуск. гарант (без него продал правда - но честно предупредил о последствиях). состояние идеальное. 70 т. км. 2007г.в. в последнюю зиму порвал трос на левом стекле. заменил каким то с пожизненной гарантией. (продавались стекло подъемники эти только в комплекте на 2 стекла и стоили кучу бабок - 3т.р)))) - ЭТО ВАЖНО-ВПОСЛЕДСТВИИ ОКАЗАЛОСЬ СМ.НИЖЕ.

так вот через пару месяцев чел поехал в столицу. приехал в 3-00. в 7-00 тачки уже не было на месте((((. ну понятно менты и т.д. как положено. я бы смирился. и 99.9 проц тоже думаю.

ан нет сказал чел. пойду ка я на автору. вбил он год. пробег. и на 3 странице нашел ее родимую!!! как нашел? а на заднем фонаре (у меня еще) какие то хулиганы закрасили пол фонаря какой то черной краской. и эта краска хер оттиралась чем. менять фонарь мне было в лом - так я ее и продал. и на фото на автору была фотка с этой краской!!! но номера транзиты уже были. +тонировку сняли.

ну там копов знакомых подключиили. стрелу по теме покупки назначили. короче забрали (думали мы) машинку из плена.

а следак говорит - номера то уже не ваши. перебиты они. докажете на экспертизе что ваша тачка - заберете. а как чел докажет? он на ней пару месяцев всего отгонял то.

про стеклоподемник помните? а я вот магазин где их покупал - не помнил. только коробка осталась от них+второй с/п - они же только комплектом продавались.

но нашли магазин. взяли бумагу. приложили второй с/п на экспертизе.
и вернули авто!!! вот ездит иногда мимо. ручкой им машу)))

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

гы.. когда чел вернул тачку после угона, обратился ко мне - посмотри сигналку - а то с ключа заводится, а на брелок не реагирует.

прихожу - смотрю а на стекле нет антенны для 2-х сторонней связи. так она и не будет работать говорю я ему. он лезет в бардачек и достает...ту самую антенну со следами скотча!!! подключаем - а хер там. батарейки на пульте сели))) меняем - и все гуд!!! все работает. кроме блокировки двига от сиги. блокировка была по питанию мозгов.

вот как они ее угнали? как сняли антенну? стекол не били. оралка родная от сиги. брелок не пищал. глушили что ль? и ведь антенну не выкинули - а аккуратно в бардачок положили.

нашли авто за 3 км от места угона. что с угонщиками - не знаю. авто вернулось к хозяину. вклейка в птс с фото номеров правда теперь.

хеппи энд в целом. что редкость.

верьте в себя в общем!!
Inf1nity21093
ваня-ваня писал(а):

вот как они ее угнали? как сняли антенну? стекол не били. оралка родная от сиги.


молча. Все ваши автозапуки и т.д. - зло и подарок для угонщиков.
Она может только открывать-закрывать и мотор заводить, ну и вскрывается кодграббером на раз
Dranik
Kirik89 писал(а):

Заметил, что в районе прокладки между блоком и головкой запотевание маслом


фотки сделай в каком месте точно?
Kirik89
Dranik писал(а):

фотки сделай в каком месте точно?



в районе 1-го цилиндра
.kkursor
ваня-ваня писал(а):

короче, тс, скинь этот гемор и возьми новое авто.


+21927.
Точно такие же мысли.
Жалею об одном - что три с половиной года не мог получить кредит, поэтому приходилось сношать зубило. Pardon
Новое - оно и в африке новое.
Kirik89
ваня-ваня писал(а):

берем новое в кредит


у меня и без машины кредитов куча.. поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Dranik
Kirik89 писал(а):

в районе 1-го цилиндра

ничо страшного, у меня в этом месте с нова чуть отпотевает,
видимо прокладка чуть не обжата в этом месте.
эти же выступы маслоканалы.
Kirik89
Пошёл резкий запах бензина - при этом в баке на половину топлива. Открыл лючок - а там мокро от бензина (на фото видно) и пятно от него, в нём разъело краску.. из-за чего и что делать?
Dranik
Kirik89 писал(а):

Пошёл резкий запах бензина - при этом в баке на половину топлива. Открыл лючок - а там мокро от бензина (на фото видно) и пятно от него, в нём разъело краску.. из-за чего и что делать?


сепаратор лопнул, менять.
Kirik89
Dranik писал(а):

сепаратор лопнул, менять.


а для его замены нужно бампер скидывать?
Dranik
Kirik89 писал(а):

а для его замены нужно бампер скидывать?


так то да.
НО тут как то проскакивала затея что можно снять сепаратор только сняв горловику заливную полностью с площадкой, потому как горловика с площадкой в низ всёравно снимается, думаю что вариант этот рабочий.
Thomas
Андрюх не факт что сепаратор, просто шланг вентиляции забился пылью, надо смотреть, но осмотр рекомендую начать со снятия бампера привет чудо тазу hehe
Dranik
Thomas
Какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wwow wwow wwow
Здоров братко, сколько лет, сколько зим, где пропал то? Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Thomas
Переезд)) видишь куда забрался вот и пропал)) Привет братух Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
Thomas
в личку глянь. Drinks or Beer
luchsergey
я его-сепаратор не раз выкидвал ваще,трубку глушил, в пробке бака мелкую дырку.те откат к ломовому конструктиву как было при наших дедушках.
Dranik
luchsergey писал(а):

я его-сепаратор не раз выкидвал ваще,трубку глушил, в пробке бака мелкую дырку.те откат к ломовому конструктиву как было при наших дедушках.


ту Серёга дак как бы каждому своё, выбор как грится есть, далее уже выбирай что тебе проще и как тебе хочется. Drinks or Beer
Kirik89
Полез в воскресение пылесосить салон и обнаружил это.. Наполовину высохшие ручейки антифриза, капельки до пола не достали, сами они как желе.. Стёр, езжу, наблюдаю, вроде бы сухо. откуда это? недавно под капотом течь большая была из патрубка, который с головки в печку подаёт. Могло ли из подкапотного пространства попасть? Или может потечь, если краник открыть?



Dranik
Kirik89
радику конец и походу побежал как у меня, через саму боковую крышку радика, при замене разобрав свой радик обнаружил микро трещинку в самой крышке и точто так же как у тебя бежало.
Kirik89
Dranik писал(а):

радику конец



в любой момент может рвануть? Или если краник не включать, можно поездить пока? Три дня катаюсь, пока не течёт...
Dranik
Kirik89 писал(а):

в любой момент может рвануть?


ну а ты как думаешь если радик потёк.
Kirik89 писал(а):

Или если краник не включать, можно поездить пока?


к зиме один фиг менять, поэтому закрытие крана это только если на щас, менять всёравно.
Kirik89
то что к зиме это понятно, у меня врят ли появится возможность сделать ее в ближайший месяц.. если не открывать краник - спасет это на ближайший месяц, или все равно может ливануть? сегодня с открытым ехал, не полилось ничего...
Zver_042
Kirik89 писал(а):

если не открывать краник - спасет это на ближайший месяц, или все равно может ливануть?


Если бы было два крана, и на подачу и на обратку, то могло бы спасти, а перекрывая единственный кран, ты только перекрываешь циркуляцию ОЖ через радик, но в остаётся включен как "аппендикс" в систему охлаждения, и находится под тем же давлением.
Dranik
Kirik89 писал(а):

если не открывать краник - спасет это на ближайший месяц, или все равно может ливануть?


верно подмечено
Zver_042 писал(а):

Если бы было два крана, и на подачу и на обратку, то могло бы спасти, а перекрывая единственный кран, ты только перекрываешь циркуляцию ОЖ через радик, но в остаётся включен как "аппендикс" в систему охлаждения, и находится под тем же давлением._________________


+1 Drinks or Beer
поэтому радик тебе менять и чем быстрее тем лучше, пока салон не утопил, далее головняка можешь поиметь ещё больше.
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
У себя в последний год кстати заметил (совершенно случайно) в небольшом колличестве коросту на крышке радиатора со стороны шлангов. С торца практически. Капель живиых ни разу не видел, так как после обнаружения проверял периодически. Следы заканчивались не доходя до низа радиатора. Но напрягло это очень сильно (к тому же по холоду это было). Заменить радик правда не успел Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы