Страница 24 из 74
LT
Жестокое разочарование Smile
sidrva
alex-7 писал(а):


нажимаю на подключить елм- ничего не происходит вообще


Elm тут не причем! Могу только одно предположить. В фоне висит зависшее приложение, которое и открывется при запуске программы. Долгое нажатие на кнопку 'Домой' - появится список когда та запущенных приложений - очистите его.
alex-7 писал(а):

sidrva
ты бы выкладывал и сдесь опендиаг, а то не все зарегистрированы на том сайте Good

А смысл, он в гугле есть, один раз установил и ...
alex-7
sidrva писал(а):

один раз установил и ..


а обновления Wink
sidrva
alex-7 писал(а):

sidrva писал(а):

один раз установил и ..


а обновления Wink

Они автоматом!
Правда для этого Интернет нужен (или вайфай или мобильные данные)!
alex-7
sidrva писал(а):

Elm тут не причем! Могу только одно предположить. В фоне висит зависшее приложение, которое и открывется при запуске программы. Долгое нажатие на кнопку 'Домой' - появится список когда та запущенных приложений - очистите его.
alex-7 писал(а):


короче опендиаг не работает у меня cry cry хоть обосись facepalm сделал переходник под свою старую колодку-спасибо LT Good Good Alexxx753 прога работает!! жаль Pardon
sidrva
alex-7 писал(а):


короче опендиаг не работает у меня cry cry


Мдааа! Вы первый, а может и нет, только другие молчат!
Начнем с начала, перезагрузите смарт! Запустите прогу, подключить ELM ...
alex-7
щас в гараж пойду

Добавлено спустя 25 секунд:

и давай на ты Wink
sidrva
alex-7 писал(а):

щас в гараж пойду

Добавлено спустя 25 секунд:

и давай на ты Wink

Давай!
Сотовый в гараже что ли? Smile
Что бы получить список авторизованных устройств в проге ни машина ни елм не нужны. Если список получил, тогда можно идти в гараж.
alex-7
sidrva писал(а):

Начнем с начала, перезагрузите смарт! Запустите прогу, подключить ELM ...


всё сделал как ты написал, результат нулевой. не видит прога елм- вообще ничего не видет,
sidrva писал(а):

Если список получил


нету его, прога открываеца, жму подключить елм-ничего не происходит, ни списка-ничего , как мёртвая прога,если закрыть прогу то блютуз автоматически не отключаеца, приходица через настройки самому выключать, в проге Alexxx753 нажал подключить вылетает список авторизованных устройств-выбрал елм и вперёд, проблем нет

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

вспомнил-в низу экрана написано NONE

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

удалил старую версию, установил 1.40, нихрена не работает, но если нажать отключить елм, то выскакивает--в приложении опендиаг произошла ошибка--, всё....... прога закрываеца Pardon
sidrva
alex-7 писал(а):


вспомнил-в низу экрана написано NONE

Вот!!! Это моя ошибка!!! Если открыть список, ни чего не выбрать, и закрыть приложение при следующем запуске будет в низу NONE! Проверил. А с NONE подключение не должно работать. Короче я подправлю на подсказку! Спасибо!. Теперь всё понятно. Открой приложение, через кнопку смарта 'Меню' Выбрать блок, выбери хоть что нибудь и выйди из приложения. При следующем запуске должен быть внизу твой выбор. Ну и подключайся к выбранному Smile А вообще, выбрал блок в меню и сразу подключайся.

Последний раз редактировалось: sidrva (26 Май 2014 21:15), всего редактировалось 1 раз
alex-7
sidrva писал(а):

через кнопку смарта 'Меню' Выбрать блок, выбери хоть что нибудь и выйди из приложения. При следующем запуске должен быть внизу твой выбор. Ну и подключайся к выбранному Smile


пилять!!! всё заработало!! dns4 dns4 завтра к тачанке подключусь!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
sidrva
alex-7 писал(а):


пилять!!! всё заработало!! dns4 dns4 завтра к тачанке подключусь!!! Drinks or Beer Drinks or Beer

Drinks or Beer
alex-7
с январём 5 1 работает. только вкладки открываюца не сразу, а через пару сек, я привык,что опендиаг для ПК открывает сразу
sidrva
alex-7 писал(а):

с январём 5 1 работает. только вкладки открываюца не сразу, а через пару сек, я привык,что опендиаг для ПК открывает сразу

Есть такое, по времени не засекал. Каждая вкладка отдельно подключается к ЭБУ, это ещё с Elm327BT и как показала практика, пока это правильно, не на всех устройствах БТ безупречно работает, часто связь отваливается, даже в просмотрах параметров, когда идет постоянный обмен с ЭБУ и как это победить пока не знаю! Плохо то, что у меня и моих знакомых с БТ таких проблем нет Pardon
alex-7
как всё сложно facepalm Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

а график работы ДК пожно реализовать??
sidrva
alex-7 писал(а):


а график работы ДК пожно реализовать??


Я надеюсь, что через какое то врем будет реализована поддержка логов OpenDiag Mobile программой DiagView
alex-7
ну или так rlzz
alex-7
sidrva
будет ли поддержка блока бошь мп 7.0 ???старенький конечно, но машины ещё приезжают на ремонт Pardon и всё таки
alex-7 писал(а):

график работы ДК пожно реализовать??



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

и для меня загадка- почему прога на английском? и как переводица?? я французские в школе учил если чё-тока ничего не помню facepalm pst ROFL
sidrva
alex-7 писал(а):

sidrvaбудет ли поддержка блока бошь мп 7.0 ???старенький конечно, но машины ещё приезжают на ремонт Pardon и всё таки

Со временем.

alex-7 писал(а):

и для меня загадка- почему прога на английском? и как переводица?? я французские в школе учил если чё-тока ничего не помню facepalm pst ROFL


Не понял, ты про какую прогу? DiagView? Автор наш, русский, Александр, из Кирова! Может где язык надо выбрать, я видел в русском варианте!
alex-7
sidrva писал(а):

Не понял, ты про какую прогу? DiagView? Автор наш, русский, Александр, из Кирова! Может где язык надо выбрать, я видел в русском варианте!


не-не! опендиаг. во! и DiagView почему на буржуйском- раз автор РУССКИЙ НАРОДНЫЙ. название программ на английском??
sidrva
alex-7 писал(а):


не-не! опендиаг. во! и DiagView почему на буржуйском- раз автор РУССКИЙ НАРОДНЫЙ. название программ на английском??


Это чтоб буржуйские понимали! Они же "не далёкие". Pardon
sidrva
sidrva писал(а):

alex-7 писал(а):


а график работы ДК пожно реализовать??


Я надеюсь, что через какое то врем будет реализована поддержка логов OpenDiag Mobile программой DiagView


DiagView v1.5.1 от 31.05.2014
Rover_61reg
неожиданный вопрос.
Есть елм-усб, есть калина с январём 7.2+, с адаптером шёл диск, на нём софтина - опен диагност фри... Есть коннект, читает блок и версию прошивки, а вот в диагностическом режиме (тупо глянуть ошибки) - говорит доступно только в платной версии. Версия 1.3.9. Более ранние версии - 1.3.5 не видят адаптера.
Попытался было "старой доброй" Diagnostic Tool 1.3.2 - адаптер видит, связи нет.
Чем ещё можно посмотреть блок?

Развернуть
зы: скрины коннекта с астрой


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (09 Июня 2014 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Народ, привет. Имеем вот такой адаптер
http://www.aliexpress.com/snapshot/299687925.html
и ВАЗовскую семерку 2010 года. При попытке подключиться к мозгам, адаптер сказал, что не может установить связь с ЭБУ. На Акценте все нормально коннектится. В чем может быть проблема? Какие адаптеры наверняка коннектятся с ВАЗовскими мозгами?
LT
Именно такой адаптер коннектится к Январю 5.1 и Bosch M1.5.4N без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы