Страница 10 из 19
STAS152005
Bom-rus
Да все нормально с кротами вообщем... Просто убрали на зиму отпугиватели от них..А весной не поставили... Pardon Да подъели корешки..ни чего, все отойдет... Pardon
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Да все нормально с кротами вообщем...


Везет! Smile
Меня уже достали. Начал теперь широкомасштабные боевые действия. Вчера пол участка лопатой истыкал - шарики лавандные внедрял. Буду посмотреть на результат.

Добавлено спустя 1 минуту:

Зы. Кроты жрут червяков, а землеройки подъедают корешки. И те, и другие - казлы!
STAS152005
Bom-rus
Вибраторы-отпугиватели вполне эффективно работают....Кроты уходят...
zett
От кротов есть старинное народное средство - ветряная крутушка на трубе забитой в землю. Причем лопасти крутушки делают немного разными по весу.
Дальше все просто - ветер дует, пропеллер крутится, передает вибрации на трубу та в землю. Кротам это зелО не нравится.
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Вибраторы-отпугиватели вполне эффективно работают....Кроты уходят...


Я покупал себе такую штуку - эффект так себе. Видимо уже привыкли. У соседки вчера коллекцию отпугивателей наблюдал - 16 шт всяких разных, один фиг все перекопано. Она собралась будильники в банках закапывать 63 , я же лаванду по участку распределил. Посмотрим, что сработает.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

zett
То же такое у других соседей есть, только поставили, так что пока не ясно, сработает ли.
AND517
zett писал(а):

От кротов есть старинное народное средство - ветряная крутушка на трубе забитой в землю. Причем лопасти крутушки делают немного разными по весу.
Дальше все просто - ветер дует, пропеллер крутится, передает вибрации на трубу та в землю. Кротам это зелО не нравится.

+100. у меня две такие вертушки стоят, алюминиевая крыльчатка на железном гвоздике. поскрипывают слегка. кротов нет. я так понял для них это то же самое, что жить в новостройке под вечный звук перфоратора. проще на соседний участок сьехать
Bom-rus
AND517 писал(а):

я так понял для них это то же самое, что жить в новостройке под вечный звук перфоратора.


А запах лаванды - это как в парадняке насцали 63
Tymur
а че с медведкой делать?, появилось цуко страшное на участе, грят живучая шибко тварь и вредная
Zibnow
zett писал(а):

От кротов есть старинное народное средство - ветряная крутушка на трубе забитой в землю. Причем лопасти крутушки делают немного разными по весу.

Дальше все просто - ветер дует, пропеллер крутится, передает вибрации на трубу та в землю. Кротам это зелО не нравится.


+500
Ни одного не осталось. gpn
STAS152005
Bom-rus
Заканчивай там с кротами..Скоро на рыбалку поедем...Затрахался я с этими земляными работами и покраской...В пинду все эти дела...Рыбалить пора... gpn
zett
Вот такая на родительской даче стоит.
Делал ваш покорный слуга давным давно еще в свои сопливые школьные годы.
Пропеллер на шариковом подшипнике небольшом, "фюзеляж" тоже на подшипнике крутится.
Кротов нет Smile

Vlad B
Всмысле от вибраций с мачты в почву кроты не лезут в тот раён?
STAS152005
Vlad B
да.. не любят они...это дело.
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Рыбалить пора..


dns4

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

zett писал(а):

Вот такая на родительской даче стоит.
Делал ваш покорный слуга давным давно еще в свои сопливые школьные годы.
Пропеллер на шариковом подшипнике небольшом, "фюзеляж" тоже на подшипнике крутится.
Кротов нет Smile



Вещь! Good
У нас видел еще пивные банки на палках (с той же целью)
Adaptechnic™
Итак прикидка что надо для газона hehe
Приобрёл мотоблок. Выходит где то 40000.
На 26 соток яду надо. 2 литра концентрата три раза травить - 6 тысяч
[url]http://www.planetsad.ru/торнадо_1000[/url]


Насос надо брать. Только ещё не понял, какой лучше

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91664&modelid=4997136&clid=502

или этот
http://makita-online.ru/products/9059

Цена вопроса примерно 3000р.

Шлангов ещё тысяч на 5 взять.

Семена на газон. Расход 4 кило на сотку. Таковых 25.
http://gazontech.ru/catalog/263/6371/


по 430р. за пару кило.
Итого выйдет по тыще за сотку - 25 тысяч на траыу hehe

Удобрения - основное внесение и подкормка - 50 гр/м2
5 кило - 255 рублей. Значит на 25 соток 25*255=8000 рублей. Smile

Разбрасывать семена и удобрение Разбрасыватель-сеялка 20 л Gardena Comfort 800


цена 3400 рублей.

Каток для трамбовки земли
5000 руб - пошли нафиг - я сам сделаю такой же.

Аэратор. Это дырки делать в планете.

Аэратор (скарификатор) механический Agri-Fab, 40 см, глубина 6 см

3750 рублей.

Ну и газонокосилка



8300 рублей.

Итого предварительно без мотоблока (который я потом продам) 63000 рублей gpn

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А, ещё опрыскиватель какой то надо.

Handy Spray Grinda


2500руб.

Итого 65000р.
Bom-rus
Adaptechnic™
А опрыскивать чего собрался?
Adaptechnic™
Bom-rus писал(а):

А опрыскивать чего собрался?


сорные растения конечно.
Не поливать же из бутылочки hehe

Добавлено спустя 46 секунд:

Это на этот год. В следущем придётся раскошеливаться на кустарники и растения.
Meffex
Adaptechnic™
Чо-то я нифига не понял, на кой тебе это все nea
1. Зачем тебе мотоблок? У тебя там вообще целина, что ли?
2. Зачем тебе столько отравы? Ты ж этим выжжешь вообще все? После мотоблока все корешки руками надо вытаскивать, а не отравой проливать.
3. На+уя тебе насосы?
4. Расход семян 4 кило на сотку - а не до+уя? Кстати, лучше всего брать спортивный газон, меньше вытаптываться будет. Ну и если есть тенистые участки, то и траву туда соответственно для тени.
5. Разбрасыватель семян - на+уя? facepalm
6. Каток - на+уя?
7. Сфинктерорыхлитель - на+уя?
8. Опрыскиватель - на+уя вообще и на+уя именно такой? 6-литровый бачок на ремне на плечо - и хоть улейся.
belvis
Meffex писал(а):

Adaptechnic™
Чо-то я нифига не понял, на кой тебе это все nea
1. Зачем тебе мотоблок? У тебя там вообще целина, что ли?
2. Зачем тебе столько отравы? Ты ж этим выжжешь вообще все? После мотоблока все корешки руками надо вытаскивать, а не отравой проливать.
3. На+уя тебе насосы?
4. Расход семян 4 кило на сотку - а не до+уя? Кстати, лучше всего брать спортивный газон, меньше вытаптываться будет. Ну и если есть тенистые участки, то и траву туда соответственно для тени.
5. Разбрасыватель семян - на+уя? facepalm
6. Каток - на+уя?
7. Сфинктерорыхлитель - на+уя?
8. Опрыскиватель - на+уя вообще и на+уя именно такой? 6-литровый бачок на ремне на плечо - и хоть улейся.


А зимой все это спI здят из сарая и по новой hehe
Meffex
belvis писал(а):

А зимой все это спI здят из сарая и по новой


Да ну. Во-первых, часть он уже израсходует и продаст. Во-вторых, еще часть по советам ЛОЛа он так и не купит, В-третьих, некоторые из вещей слишком дешевы, чтоб за них еще и срок мотать. В-четвертых, лично я про случаи дачного воровства уже ни от кого лет 15 не слышал.
Bom-rus
По удобрениям - если целина была, и почва не истощена активным земледелием, то может они и не нужны. Так же можно обойтись естественными удобрениями. (Например говорят, что горчица заменяет 30 кг навоза на м2 и глушит сорняки) Но для начала надо понять каких элементов в почве не хватает.
Сеялки бывают по-проще. Емкость с ручкой, типа шарманки. Тебе же на один раз, нах платить больше?

Насос - определись для чего он нужен. Чистая вода или грязная, с какой глубины, на какую высоту качать. Какой диаметр труб.
По поводу отравы - я лично не травил вообще. Что не перепахалось, то частым выкашиванием извелось. Газонная трава сама по себе все вытесняет.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Торнадо вполне лейкой можно разбрызгать.
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

На 26 соток яду надо. 2 литра концентрата три раза травить - 6 тысяч



Ты собственную землю травить будешь? Ты понимаешь, что после этого там ничего расти не будет?

Adaptechnic™ писал(а):

Каток для трамбовки земли
5000 руб - пошли нафиг - я сам сделаю такой же.



Не сделаешь, это водонаполняемый каток, проще купить.

Adaptechnic™ писал(а):

Ну и газонокосилка



Хватит и электрической если ты газон сделаешь.

Электрические на 600м2 стоят до 5000руб, тихо и надежно, никаких там карбюраторов и вони с ревом от двухтактника.
Bom-rus
Adaptechnic™ писал(а):

Итого 65000р.


За это лаве можно рулонный газон настелить. Либо как раз на миксер бетония хватит hehe
Meffex
Vlad B писал(а):

Ты понимаешь, что после этого там ничего расти не будет?


По ходу, пока не понимает nea
Vlad B писал(а):

Не сделаешь, это водонаполняемый каток, проще купить.


Кста, я один раз для этой цели использовал газовый баллон.
Vlad B писал(а):

Хватит и электрической если ты газон сделаешь.

Электрические на 600м2 стоят до 5000руб, тихо и надежно, никаких там карбюраторов и вони с ревом от двухтактника.


Я так тоже считаю, но у него 26 соток. Там одного провода для электрической понадобится метров сто. Поэтому, как сказал Стас: вариативно. Я лично вообще с бензиновым инструментом предпочитаю не связываться. Ибо столько сразу лишней мороки - бензин, масло, карбюратор, +уятор. А электрическую тупо в сеть воткнул - и попер.
zett
Adaptechnic™ писал(а):

Разбрасывать семена и удобрение Разбрасыватель-сеялка 20 л Gardena Comfort 800


цена 3400 рублей.





63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы