Страница 11 из 19
Bom-rus
Meffex писал(а):

А электрическую тупо в сеть воткнул - и попер.


ХЗ, лепездричество на дачах иногда вырубается, карбюратор - да, есть. Кроме этого знания мороки никакой. Very Happy А, еще у эл. двигателя щетки менять ннадо. Smile Мое мнение - надо иметь, и то, и это. Да побольше dns4
Adaptechnic™
во-первых не двухтактник, а 4-х. Не видишь разницы - значит вообще не в теме.
Во-вторых не только водой, но и песком. Сделаю как нефиг сделать. Прокатать станок имеется. Круги с крышкой на своём станке сделаю. Сварка имеется. За полдня 5 косых - неплохо.
Сеялка.... пилять, она стоит то ничего, зачем колхоз городить с разбрасыванием зерна из шапки?
Про мотоблок Меффу... лучше промолчу. Травить... ну ведь травят же, а потом высаживают. И растёт. Чего испугались то??
Да, траву разную брать, там есть и солнечные участки (большая часть), и теневые.
Колхозить с проводной - ну его наккуй!
Vlad B
C 4-х тактником оно тебе нафиг не упало, это реально газоны городские косить.

У меня газона в сумме 2-3 сотки, я их электричкой за 10 минут успокаиваю, только успевай бак вытряхивать под яблони. lol1
Adaptechnic™
да, кстати, насчёт рулонного. 200 рублей за метр не хотите? И это только за сами рулону. Про подготовку площади речи пока нет hehe
2500х200=500000 hehe

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Vlad B писал(а):

C 4-х тактником оно тебе нафиг не упало, это реально газоны городские косить.

У меня газона в сумме 2-3 сотки, я их электричкой за 10 минут успокаиваю, только успевай бак вытряхивать под яблони. lol1


косилку с двухтактником щас ещё и поискать придётся hehe
они щас почти все 4-х
2-3 сотки? У меня все 25 - газон ROFL
Meffex
Adaptechnic™ писал(а):

Травить... ну ведь травят же, а потом высаживают. И растёт. Чего испугались то??


Травить надо с умом. Я травлю только в труднодоступных местах и там, где растительность вообще не уперлась. А ты собрался травить аж три раза. Ты ж землю всю потравишь, потом устанешь с 25 соток грунт снимать и новый завозить facepalm
STAS152005
Meffex писал(а):

Я лично вообще с бензиновым инструментом предпочитаю не связываться. Ибо столько сразу лишней мороки - бензин, масло, карбюратор, +уятор. А электрическую тупо в сеть воткнул - и попер.


Бензиновая макита у меня....Я только ЗА! Другалкой на плече 26 соток он не выкосит...Тяжело реально будет в жару.

Про три раза речь вел я....Ибо первой обработкой он уничтожит первый слой сорняков...Но 100% будет и второй....Бывает и третий...
Корни после торнадо выкапывать не надо они и так сгниют в земле...Просто надо выждать 3-4 недели.... Pardon
Андрюша
Дачнике, посоветуйте, пожалуйста, хочу на участке гараж-сарай где-то 4х7 метров максимально бюджетно и желательно не из дерева. Какие существуют варианты?

Пока нашел стороителей местных, которые мне такое строение обещали построить из блоков за 600 тр. еще есть сборный из сендвич панелей 3,5х5 за 270 тр+ надо залить фундамент и пол.
Adaptechnic™
Андрюша
а не докуя просят то?? Можешь заказать из клееного бруса такую коробку, тысяч за 80. И сам собрать. Там уже все пазы будут, и пронумеровано. Ну а снаружи жестью оббить, ещё на. 20-ку.

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:

www.vasilekstroy.ru/other/7.html
готовое решение
rover
Керамзитоблоки + доска 30х100 + профиль + ворота + сетка армирующая
Ворота выездные 40 стоят, кладка стены выйдет где-то 20 тысяч таджикам за работу. Тонна цемента 5000 рублей, камаза два пгс примерно 10 тысяч, куба два щебня тысячи три, профиль на двухместный гараж + покрыть лагами из доски и сама работа 20 тысяч цветной с отливом и блекджеком, сюда же входит водостоки и снегозадержание.
Бетономешалка нормальная 6-7 тысяч. Крепежа выйдет тысяч на 6-7 где-то, типа саморезов и проч муйни. Доски выйдет покупной тысяч на 12, бери полуобрезную, она там копейки стоит.
Главное ленточный фундамент отлить, я бы отлил сразу в сколоченный короб для фундамента, в одного его собрать полдня, накидать лопатой на дно щебня и щедро залить водой на вечер. Потом делаешь армирование из сетки и вызываешь миксер, оно приезжает и сливает тебе массу в короб, разгонишь лопатой и выждешь неделю, закрыв полиэтиленом сверху.
Полы в гараже кидаешь слой оставшегося щебня, чтобы покрыло равномерно, армируешь сеткой в квадрат, щедро поливаешь водой из шланга и сразу заливать пол в этот же день, лопатой из мешалки закидываешь в проем, наука не сложная.
Можно миксер вызвать, так же короб на улице сколотишь и возишь тачкой, раскидывая на пол, потом заровняешь и зажелезнишь поверхность.
Неделя работы, если с утра до вечера вдвоем и все готовое под рукой будет.

Добавлено спустя 51 секунду:

600 тыр это дорого, у нас за 300 золотой поставят 5х12 + там еще внутри хватит стеллажи из профильной трубы и 20 уголка сварить по кругу. И даже в 200 уложиться можно. Сейчас для таких дел керамзит рулит.
Через пару лет как деньги еще появляются общиваешь его снаружи без утепления пластиковой вагонкой для фасадов, а внутри сразу после стройки надо фасадной краской супербелой акриловой покрасить стены и ипись оно конем, смотрится красиво снаружи, внутри в мороз перепад будет где-то с -30 до -20, 10 градусов, что вполне нормально.
Андрюша
Adaptechnic™ писал(а):

Андрюша
а не дохрена просят то?? Можешь заказать из клееного бруса такую коробку, тысяч за 80.



Да и мне показалось, что многовато...

rover

Расклад хороший, так примерно я и хотел .. но самому мне все это делать не вариант по выходным..

За триста я хоть щас согласен, чтобы приехали и все сделали, начиная с фундамента, заканчивая крышей...
Tymur
Андрюша писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Андрюша
а не дохрена просят то?? Можешь заказать из клееного бруса такую коробку, тысяч за 80.



Да и мне показалось, что многовато...

rover

Расклад хороший, так примерно я и хотел .. но самому мне все это делать не вариант по выходным..

За триста я хоть щас согласен, чтобы приехали и все сделали, начиная с фундамента, заканчивая крышей...


ну так и делай. знакомый строился, жамшуды цену зарядили, он ее сразу споловинил -они согласились, а при приеме работы еще по мелким косякам скосил, в итоге в 3 раза дешевле они сделали работу чем изначально просили
Adaptechnic™
Чего не хочешь из клееного бруса сделать? Это тебе дешевле обойдётся и забацают тебе за пару-тройку дней.
Андрюша
Adaptechnic™

Ну как вариант, но потом все равно придется чем-то снаружи закрывать.. да и по цене не думаю, что сильно будет отличаться об блоков..
Adaptechnic™
Андрюша писал(а):

Adaptechnic™

Ну как вариант, но потом все равно придется чем-то снаружи закрывать.. да и по цене не думаю, что сильно будет отличаться об блоков..


по цене 23 тысячи за куб КЛЕЕНОГО бруса. Толщина стенки 120мм. Сколько кубов надо на гараж - посчитай сам исходя из габаритов и высоты гаража. При этом всё что надо там уже будет запилено. Останется в одно лицо тупо собрать. Ну а крыша одинакова будет что при брусе, что при камне. Гараж у тебя будет тёплый, нагрев очень быстрый. А оббить его можно листовым железом по цене 20 косарей, включая крышу. Или стенки пропитать защитным покрытием от гниения и от ГОРЕНИЯ.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

это моё ИМХО. Но если я буду у себя гараж на даче ставить, то это будет только брус - дёшево, эстетично, быстро. Ну как дёшево. Дороже конечно чем каркас, обшитый доской и обшитый железом ))
Adaptechnic™
Добавим вот это

Отпугиватель земляных вредителей "Торнадо ОЗВ.01"



Штуки три-четыре надо будет. По тысяче каждая. Одна на 10 соток типа.

http://www.tornado-spb.ru/catalog1/otpugivateli/otpugivateli_krotov/otpugivateli_krotov_elektronnyj_otpugivatel_krotov_tornado_ozv_01/
rover
Если из клееного бруса делать, то снаружи все-равно сайдингом обшивать, а внутри можно стеновые панели вертикально привинтить и пустить проводку в гофре поверху. Тоже красиво выйдет. Только брус надо на какой-нибудь фундамент все-равно ставить и пол заливать желательно, и подготовку под строение делать, чтобы допустим не в яме был и вода от фундамента шла и проч Но это как бы по уму, а если строение строится просто чтоб было, то можно все упростить. Но я бы например для себя строил бы капитально, гараж это не дом все-таки, сделается быстро

Крышу в любом случае стоит из профлиста делать, с лагами из досок. Он и готовый в размер продается и заменить его чем-то другим простым трудно

Если с бетоном связываться нехочется, то можно щебнем засыпать землю внутри и постелить лаги с досками, раз в сколько-то лет менять придется. А брусовые стены вместо фундамента поставить на красные кирпичи, а снаружи и внутри вообще можно эмульсионкой, или пенотексом закрасить веселеньким цветом. Тогда вообще все это одному делается, только материал доставку заказать на участок и возиться вечерами. От пожара сенежем каждый бррус надо будет обрабатывать только, чтобы не полыхнуло при участии завистливого соседа
Adaptechnic™
rover писал(а):

то снаружи все-равно сайдингом обшивать


это с кера ли!?
rover писал(а):

Только брус надо на какой-нибудь фундамент все-равно ставить и пол заливать желательно, и подготовку под строение делать


это при любом варианте надо будет делать, так что из равенства .. сокращаем.
rover писал(а):

чтобы не полыхнуло при участии зависливого соседа


ну вот он поэтому и не очень хочет дерево.

Только не профилированный, а имеено клееный. Усадки не будет, топить его можно сразу будет, в ту же зиму (это если там мастерская какая будет). А простой брус от этого перекрутит.
По отделке - нафиг сайдингом? Очень эстетично смотрится обработанный пропиткой брус Good

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Adaptechnic™
Не, всё же одуваны красивые.... чо их все не любят? hehe



Почитал мурзилку на мотоблок - facepalm моск сломать можно! lol1 lol1 Ну нельзя же так сумбурно и не систематизированно составлять мануал. Ни одной операции последовательно от а до я не описано. Где то дёрнуть за рычажок, где то заглушить.... всё facepalm vst vst Придётся опытным путём доходить до всего. А потом может свой мануал забацаю, продам поставщикам hehe
Acquirer
Adaptechnic™ писал(а):

А простой брус от этого перекрутит.


У тебя перекрутило?
Adaptechnic™
Acquirer
ну чо ты умничаешь? Вот построй из бруса жилой дом и протопи его сразу. А потом посмотрим.
Acquirer
Adaptechnic™ писал(а):

ну чо ты умничаешь? Вот построй из бруса жилой дом и протопи его сразу. А потом посмотрим.


Ну коробка у меня простояла с осени до весны, далее отделка и следующую зиму дом отапливался. И?
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

Ну коробка у меня простояла с осени до весны, далее отделка и следующую зиму дом отапливался. И?


ну так о чём спор то? facepalm
Acquirer
Adaptechnic™ писал(а):

ну так о чём спор то?


Эти 4 месяца кардинально повлияли по твоему?
STAS152005
Acquirer
Да он крупный "теоретик"... pst 63
Adaptechnic™
STAS152005
знаешь, если строители пишут что дом из профилированного бруса нельзя топить в первое время, усадка год, и что в противном случае брус будет крутить, что и нагеля могут не помочь, то я знаешь как то верю, при том что это не одна контора так говорит. Ну ты то самый умный, пизди дальше, топи свои будки сразу, про усадки и естественную сушку не вспоминай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы