Страница 191 из 197
maksson
System16v
Нет, диспут не закроется, нужно будет его отредактировать на свои условия и потом нажать кнопку Escalate dispute (Обострить спор).
System
maksson
Открыл спор,счетчик поменялся на 5 дней,сделал 3 скрина с тем что посылка не отслеживается,и написал в принципе как ты и сказал.Теперь мне каждый день заходить просто и смотреть,изменились ли параметры спора и что отвечает продавец?
maksson
System16v
Да. В принципе если продавец ответит, придет уведомление на почту. У меня на телефоне оповещение о письме приходит, поэтому не пропускаю. Если нет такого, заходи, поглядывай.
System
maksson
Сейчас зашел,а он изменил на частичное погашение.Че мне делать?Сразу оспаривать на полное погашение?Только как правильно делать?Нажать редактировать спор,там менять на полное и потом нажимать обострить спор?Или сразу обострить и там менять на полное погашение?
maksson
Сначала отредактировать, потом обострять.
ЕвгеничЪ
Почему то возвраты денег с али не фигурируют в списке операций по карте в Сбербанк Онлайн, от других китайских магазинов возвраты явно указанны как операция, а тут ходи гадай... я за общей суммой на карте просто не слежу пристально, ибо активно ей пользуюсь...

В выписке тоже черт ногу сломит...
poliman
ЕвгеничЪ писал(а):

Почему то возвраты денег с али не фигурируют в списке операций по карте в Сбербанк Онлайн,


я в икее покупал вещь, возврат все никак не получу. в икее говорят, что они направили бабки, а в сбере их нет.

так же предположили, что возврат не отображается, хотя я в этом сомневаюсь.
SDRIVER
ЕвгеничЪ писал(а):

Почему то возвраты денег с али не фигурируют в списке операций по карте в Сбербанк Онлайн, от других китайских магазинов возвраты явно указанны как операция, а тут ходи гадай... я за общей суммой на карте просто не слежу пристально, ибо активно ей пользуюсь...

В выписке тоже черт ногу сломит...


мне с али вернули деньги, пришла смс от сбера что поступили деньги. В выписках все есть
ЕвгеничЪ
SDRIVER писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Почему то возвраты денег с али не фигурируют в списке операций по карте в Сбербанк Онлайн, от других китайских магазинов возвраты явно указанны как операция, а тут ходи гадай... я за общей суммой на карте просто не слежу пристально, ибо активно ей пользуюсь...

В выписке тоже черт ногу сломит...


мне с али вернули деньги, пришла смс от сбера что поступили деньги. В выписках все есть



у меня на этой карте SMS не подключены за ненадобностью...
в выписке нифига не понятно чет, ну в той, которую на электронку заказывал...

с Байинкоинс например нормально возвращают, одтельной позицией зачисление на карту...
System
Изменил в параметрах спора обратно на полное возмещение,нажал продолжить - сайт начал матерится введите данные о возврате facepalm ,че за хрень,у них че нет данных по которым оплата была произведена?Короче как че и вводить не понял,в поле ввел туже причину,и прилепил 1 скрин,отредактировалось все,ну и потом тыкнул обострить.Написало ждите мол,будем проверять...Скок это по времени занимает?Неделю-две?И если спор допустим удовлетворяют и мне возвращают деньги,а потом посылка все таки до меня дошла,че делать дальше тогда?
maksson
System16v
Рассмотрение по разному проходит. У меня вон одна посылка вместо Пензы в Архангельск поехала, продавец твердил, что все нормально, но когда я спор обострил, тут же слился и подтвердил полный возврат. Тут возможна такая же ситуация, ибо продавца могут за жабры взять за мошенничество. Черкани ему в заказе, мол подтверждай диспут, если товар придет, деньги верну. Обычно в таких ситуациях оплачивают еще раз этот товар, продавец типа отсылает (просто трек левый ставит, товар не шлет конечно) и его сразу подтвержаешь, заранее конечно с продавцом это обговаривается. Но это не тот случай hehe
TRANS MISSION
да как сложно на али. останусь на ебеях. хоть на азиатских подешевле и выбор лучше.может кто подсказать проверенного азиатского продавана по дронам, квадро-гексакоптерам?

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:

eBay просит поменять пароли из-за взлома системы
поменял на всякий случай. Если Пейпал и не вскрыли, то просто могут понакупать от моего имени и иди потом доказывай, что не брал Ламборджини за лям зелени ROFL

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140521_ebay_passwords.shtml
System
maksson
А что значит еще раз оплачивает товар и типа отсылает,чет я не совсем понял facepalm Pardon .Так и сейчас же, как он может согласиться со спором если я его обострил и его теперь админы рассматривают?Или продавцу все равно доступно согласие,и если он согласится то обострение отменяется и мне возвращаются деньги?И если я напишу ему что верну деньги если все таки он действительно отправил,то потом он мне реквизиты пришлет на которые деньги кидать,или просто в самом заказе подтвердить получение и деньги опять с меня снимут?
maksson
System16v
Продавец все еще может согласиться на возврат, это ему доступно. На али принцип такой, после оплаты деньги поступают на счет полощадки, но уйдут продавцу они только когда будет закрыт заказ (подтверждение или время закончится). Если по ситуации продавец вернул денги, а товар все же пришел по договоренности с продавцом делают так: оплачивают тот же товар, продавец его не шлет, но ставит статус отправлено, ты подтверждаешь получение и заказ закрывается, а продавец получает деньги.
System
maksson
Понял,спасибо большое Drinks or Beer ,сейчас заходил,ничего не изменилось пока что,все так и висит - "проверяется",продавец ничего не написал.Если он подтвердит возврат денег,у меня ж по идее это отобразится?Ну типа там спор закроется как удовлетворенный или не?
maksson
System16v писал(а):

Если он подтвердит возврат денег,у меня ж по идее это отобразится?Ну типа там спор закроется как удовлетворенный или не?

Да, придет подтверждение, что продаван согласился.
citro
Хочу рассказать про новый интересный способ мелкого мошенничества от наших китайских братьев. Давно не мониторю тему, может и писал кто до меня, поэтому пардоньте если баян.
Сам лично попадаю на него второй раз, идею раскусил сразу, убытка в деньгах от него чаще всего нет, но всё равно неприятно.
На Алиэкспресс при покупке дешёвых товаров раньше просто ставили фейковый трек-номер, теперь прогресс пошёл дальше и китайцы ведут базу актуальных треков, из которой черпают номера для дешёвых посылок. Например, кто то из соседнего дома заказал планшет на Али. Продавец высылает товар заказчику, естественно с треком. Этот же трек размещает в какой-то базе данных. Через неделю я покупаю что-то дешёвое, к чему экономически невыгодно лепить трек. Китаец отправляет мне товар, лезет в базу, смотрит какие есть актуальные треки на то же почтовое отделение с похожим весом и лепит один из них на мою посылку. В итоге дней через десять я вижу, что посылка пришла, иду на почту, мне говорят, что посылку получил другой человек. Китаец доволен, у него через некоторое время автоматически поменяется статус заказа на "Доставлено" (если ничего не предпринимать) и он получит денежку.
В общем, когда увидите, что вам дали трек на товар за 3$ и на почте он трекается на 10-й день, а уже на 11-й светится "Выдано получателю" не торопитесь прессовать работников почты или того парня в соседнем доме, который расписался в квитанции с этим треком. Лучше прессуйте китайца. Давите на несовпадение веса и т.п. но несильно, т.к. у него светится, что вы якобы уже получили посылку и администрация Али будет на его стороне. Хотя можно просто забить и ждать когда посылка придёт на самом деле не глядя на треки.
maksson
citro
Читал про похожие случаи, но они крайне редки. К тому же мне слабо верится в некую базу данных. Ее надо создать (читай потратить деньги), доступ к ней тоже будет не бесплатным. Скорее всего продавцы используют свои же треки, а так как шанс, что будет заказ с таким же индексом в тот же временной промежуток крайне мал, соответственно и таких случаев единицы.
citro
maksson
Да прямо там, проблема создать базу...
Доступ - да, может быть платным. Шанс, что от одного продавца будут идти 2 товара в одно и то же место не то что крайне мал, а исчезающе мал! Поэтому я и говорю про базу. Доплата за трек для китайца составляет порядка 90 центов - 1,30$ (+-), если продавать треки, скажем, за 10 центов, то он сможет позволить себе купить фейковый трек.
maksson
citro
А нафига законопослушным продавцам сливать свои треки в эту базу?
citro
maksson
За деньги, например. Им от распространения этой информации хуже не будет.
System
maksson
Спасибо Drinks or Beer .Сутки прошли,ничего пока не изменилось,продаван тоже молчит и ничего не пишет...А если продаван так ничего не ответит и никак не отреагирует,че будет?Его админы начнут пытать,и уже админы решат удовлетворить спор или нет?
maksson
System16v
Админы могут запросить у продавца подтверждение отправки, но раз трек не пробивается, значит ничего он им предоставить не сможет. Скинь мне трек в личку, гляну может он вообще левый. Единственный минус в этой ситуации, бывает долго админы не рассматривают дело....Иногда помогает письмо в поддержку, я пару раз писал, в течение суток отвечали
Контакты:
security@aliexpress.com
buyerpayment@aliexpress.com
smallbizhelp@service.alibaba.com
alibaba@service.alibaba.com

Писать только на английском и по-английски.
System
Понял.А еще не как ни могу понять,вот у меня тикает сейчас счетчик защиты оплаты 10 дней осталось,что делать если останется 1-2 суток,товара естественно я не получил (да и получу не известно),и спор висит открытый обостренный.Как выйдут 10 дней,товар закроется чтоли с тем фактом что я его получил?Или он не сможет закрыться после истекания 10 дней,т.к. обостренный спор висит открытым?
З.ы. ну и в тех.поддержку как правильно писать если что? Drinks or Beer .Всмысле имею ввиду как обращаться, например "Я такой-то то,сделал на вашем сайте заказ № (номер заказа),продавец сказал что выслал товар,но прошло Х дней,посылка не отслеживается,номер посылки - пишет не верный,я открыл спор на возмещение полное,продавец не соглашается,я обострил спор,но админы молчат уже Х дней,помогите пожалуйста решить мою проблему,с уважением дядя Вася" как-то так примерно или не? Smile
maksson
Заказ не закроется пока открыт спор. Примерно так и пиши.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 191 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы