Страница 47 из 169
Otto Frija
Если по дорогам большую часть пути то правильно. Если много леса, то да, кроссовый и очки.
*Nikita*
Для DAI: увидел сегодня на заправке вот такую самоделку





хозяин сказал что шрусы от восьмёрки rlzz

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Otto Frija
сам шлем понравился - сидит идеально, пинлок есть правда ставить самому надо. делают корейцы. думаю кросс брать этого же производителя. скорее всего поеду на неделе обратно в мистерамото - менять.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

лес в перемешку с полузаброшенными военными бетонками



чем вот радует джебель ендуро - спокойно прёт через поле



на велосипеде я о таком мог только мечтать rlzz

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:



и вот вам немного секретов подмосковных лесов - так называемые объекты "шары", внутри под куполом раньше были антены, охраняли великий космос ссср rlzz



Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

и ещё: фильтр масляный купил, в местном магазине нашёл мотюля за 600р литр: 4Т синтетика. скоро буду менять. аккум надоел. опять сдох. завожу с толкача Smile в лесу это очень не просто. новый аккум нужен полюбому.
Онотоле
*Nikita* писал(а):

аккум надоел. опять сдох. завожу с толкача Smile в лесу это очень не просто. новый аккум нужен полюбому.



а за какое время он у тебя сдох?

купи аккум от ибп, нет геммороя с электролитом и стоит рублей 300-400.
poliman
в тему корчей
Фотографии в альбоме «квадр» oleg.evgenievi4 на Яндекс.Фотках



[more]



мой кореш сделал сам. на базе китая+урал
когда продавал, трубку разрывали покупатели со всей РФ

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

*Nikita* писал(а):

вот сижу дома и думаю, а правильно ли?


неправильно
на ендурках кроссачи идут

Последний раз редактировалось: poliman (26 Май 2014 10:59), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
Онотоле писал(а):

*Nikita* писал(а):

аккум надоел. опять сдох. завожу с толкача Smile в лесу это очень не просто. новый аккум нужен полюбому.



а за какое время он у тебя сдох?

купи аккум от ибп, нет геммороя с электролитом и стоит рублей 300-400.


а стартер он провернёт? у меня 6 ампер-часов аккум
Онотоле
ну так в ибпешники разные аккумы есть.
бери на 7Ач . только не в мотомагазинах, они там цену лупят
вот например http://www.tinko.ru/p-008040.html я думаю осилит провернуть
Otto Frija
Умгу.
Эт ничего, что от ИБП аккум в гнездо не лезет - сбоку рамы скотчем примотать. Это ничего, что штатный должен развивать ток 100А при -18, от ИБП "должен провернуть".
А по шлемам если сильно упираться, то в эндурах эндурные идут. Шое Хорнет, например.
DAI
*Nikita* писал(а):

Для DAI: увидел сегодня на заправке вот такую самоделку

Good
Андрюша
Опять мотор въепал, снизилась тяга, что-то стучит, стартер провернуть двигатель не может, только киком заводится с жутким грохотом... вообщем никому не советую эти китайские поделки
*Nikita*
Андрюша писал(а):

Опять мотор въепал, снизилась тяга, что-то стучит, стартер провернуть двигатель не может, только киком заводится с жутким грохотом... вообщем никому не советую эти китайские поделки



Irbis?
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

аккум надоел. опять сдох. завожу с толкача Smile в лесу это очень не просто. новый аккум нужен полюбому.


Там что, 200ка без кика?
Андрюша
*Nikita*
Mikilon он же Motoland он же Monstercross
*Nikita*
Otto Frija
дырка под кик есть - кика нету Pardon
AND517
Проколол заднее колесо, пытался снять, так и не смог открутить гайку справа, темно было. Там не левая резьба случаем?
*Nikita*
забыл сказать - увидев новые кроссовые KTM сильно перевозбудился rlzz но ценник в 450 рублей facepalm



DAI
AND517 писал(а):

Проколол заднее колесо, пытался снять, так и не смог открутить гайку справа, темно было. Там не левая резьба случаем?


Может и левая
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

забыл сказать - увидев новые кроссовые


На кроссовом мотоцикле можно удобно ездить по кроссовой трассе. Всё. Ни по лесу, ни по дорогам, ни по бабам на нём ездить очень не удобно. Ресурс движка примерно в 20 раз меньше, чем у наших аппаратов.
*Nikita* писал(а):

...KTM сильно перевозбудился rlzz


КТМ - Клуб Трудолюбивых Механиков. Кроме разве что 690-го остальные с немалыми косяками и грусными запчастями.
*Nikita* писал(а):

...но ценник в 450 рублей facepalm


За 100 можно купить подушатанный кросс и всё понять.
masta
Otto Frija писал(а):

За 100 можно купить подушатанный кросс и всё понять.


Я на кроссе весьма продуктивно облазил леса и горы от Симфера и до Алушты... Никтогда не испытывал трудностей... Pardon
Otto Frija
masta писал(а):

Otto Frija писал(а):

За 100 можно купить подушатанный кросс и всё понять.


Я на кроссе весьма продуктивно облазил леса и горы от Симфера и до Алушты... Никтогда не испытывал трудностей... Pardon


Ну не знаю.
1) Высота седла метр, с которой средний человек еле-еле носками достаёт до земли. (на эндурке стоим всей стопой обоими ногами)
2) Ресурс мотора в 15-20 раз меньше, то есть минимум третий движок со всеми ремонтными размерами укатывать придётся когда японо эндурка первый раз капиталится.
3) Тяги внизу нет, с середины вверх взрыв мощи, ехать медленно просто невозможно, и первая передача слишком длинная, на ХХ совсем не то. (эндурки вполне низовые, можно осьминожить, можно газом влезать вверх с ХХ)
4) Прыгучая подвеска вытрясет душу при нормальной езде по нормальной грунтовке. (на эндурке не попрыгать, но вваливать по колдобинам сколько угодно куда лучше чем на кроссе).
Фига се нет трудностей.
*Nikita*
вот как то так хочется попробовать Smile

http://www.youtube.com/watch?v=owq2aoua_fo

и вопрос: у меня щас залито масло Repsol Moto Off Road 4T 10W40 синтетика, хочу поменять на мотюл 4t 10w40 тоже синтетику - значит ничего промывать не нужно?
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

вот как то так хочется попробовать Smile ...


Когда видим например чемпионат мира по танцам на льду в парах не хочется так же попробовать? В принципе можно, но надо помнить сколько лет люди только и делали что тренировались.
Тут тоже похожие вещи - это в основном профи, и нарезка клипа сделана из многочисленных отдельных прыжков, причём мне сильно кажется что прыгать для одного успешного ролика приходилось по 3-4 дубля.
А сколько кроссменов падают и сильно бьются? А каких сумасшедших денег стоят регулярные занятия мотокроссом на любительском уровне?
А сколько стоит собрать на титановых пластинах разбитую в хлам ногу и как одна будет болеть каждый момент жизни, пока пациент не сдохнет?
Хоитет в шкуру доктора Хауса и Геринга, круглосуточно чувствовать довольно сильную боль и в итоге поехать по фазе от этого и потом сторчаться, чтобы не спятить от боли окончательно?
*Nikita* писал(а):

...и вопрос: у меня щас залито масло Repsol Moto Off Road 4T 10W40 синтетика, хочу поменять на мотюл 4t 10w40 тоже синтетику - значит ничего промывать не нужно?

Можно и не мыть, но смену Мотуля потом провести пораньше. Это всё же синтетика на разных принципах.
*Nikita*
Otto Frija
это понятно. чтоб так прыгать нужно с 14 лет мотокроссом заниматься. ну на джебеле можно чутка на кочке подпрыгнуть - ничё с ним не будет
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

Otto Frija
это понятно. чтоб так прыгать нужно с 14 лет мотокроссом заниматься. ну на джебеле можно чутка на кочке подпрыгнуть - ничё с ним не будет

Надо правильно тренироваться, прыгать низко и не делать этого одному. А то народ пробовал. Прыгнуть-то прыгнул, потом очнулся спустя минут 20, всё болит, пара ребер в минус, мотоцикл пострадал. Там полно нюансов. Лучше качните книжку на форуме и по ней по немножку, начиная со стойки...
И не с 14-и. Народ кроссом занимается с 5-и.
ЗЫ: Свежие новости о освоении мотокросса. Несколько дней назад в Крыму, на этапе, в первой гонке в своей жизни начинающий кроссмен немного ошибся и упал много на что упал. В том числе и на голову. Перелом основания черепа - труп.
*Nikita*
Otto Frija
что скажешь про композит и поликарбонат?

выбираю между этими шлемами, мерял L развер - впритык, сидит как влитой. но на щёки немного давит. думаю следующий размер попробовать примерить. вообще мне эти шлемы понравились. вчера хотел свой интеграл поменять, но там проблема в том что возврат на пластик, с которого оплачена покупка. поехал назад facepalm

http://hjc-russia.ru/offroads/offroads_17.html

http://hjc-russia.ru/offroads/offroads_18.html
*Nikita*
блин, я вот додумал - по идее щёчные накладки (где мне немного давит) должны быть съёмные? так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы