Страница 12 из 19
rover
Мне конечно неудобно про такие вещи спрашивать, заранее извините.
Такой вопрос - нужен уличный туалет на даче, старый снесу и сровняю с землей.
Сегодня сгонял на дачу вечером, зохватив 4 баллона слика низкопрофильного на 18, если 4 баллона поставить друг на друга, выходит примерно 1 метр.
Больше просто в салон машины не зашло, поэтому 4. Решил в следующий раз еще 2-4 захватить попутно.

Выкопал неподалеку от старого яму метр, с учетом насыпи + сантиметров 20, чтобы туалет слегка приподнят был относительно местности, на глубине 1 метр началась глинистая почва, копать тяжело. Я так понял там пласт глины идет. Вот думаю, копать глубже, или хрен с ним заложить 4 баллона этих и забить, оставив глубину 1 метр?
В будущем будет септик неподалеку от домика, с кольцами, а туалет нужен на 2-4 года, не больше.
Достаточно такой глубины, чтобы так сказать не особо озонировало запахом округу?
Разумеется туалет сколочу закрытый и все такое, крота лить почаще.

У тестя например метра 3 глубина, баллоны от зила стопкой, туалет как решето, рядом с ним находишься - не пахнет практически.
Виктор-Вишня
rover
А зачем там вообще в таком случае нужны баллоны?просто яма не канает? Pardon
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover
А зачем там вообще в таком случае нужны баллоны?просто яма не канает? Pardon



Чтобы не осыпалась

Сейчас и сам думаю, когда сносить его, баллоны вытаскивать противно будет, придется похоронить лет на 10
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

STAS152005
знаешь, если строители пишут что дом из профилированного бруса нельзя топить в первое время, усадка год, и что в противном случае брус будет крутить, что и нагеля могут не помочь, то я знаешь как то верю, при том что это не одна контора так говорит. Ну ты то самый умный, пизди дальше, топи свои будки сразу, про усадки и естественную сушку не вспоминай.

ROFL pst ...прикольный чувак Good
zett
rover
Мозги не иби со своими баллонами.
Копай метр на метр на метр ниче не осыпется.
rg-45
rover писал(а):

а туалет нужен на 2-4 года, не больше.


так вкопай железную бочку с дырявым дном.и никакой химии,она убивает всё то что перерабатывает твои отходы.
Adaptechnic™ писал(а):

знаешь, если строители пишут что дом из профилированного бруса нельзя топить в первое время, усадка год,


не год и даже не два порой.и это если топить.если не топить то все 4-5.зависит от множества факторов.
а крутить начинает сырое и смолисто-сучковатое.хоть топи хоть нет.винтом выворачивает даже нижние венцы.
Zibnow
rover писал(а):

Достаточно такой глубины, чтобы так сказать не особо озонировало запахом округу?


Я себе в дачный туалет поставил унитаз, подвел воду, слив отвел на 20 метров.На выходе слива - яма 1*1 метр и 2 штыка лопаты в глубину, прикрыта листом дсп. Все работает уже 3 года. Рядом с этой ямой в 7ми метрах стоит строительный вагончик, прошлое лето там у меня проживали четверо рабочих и соответственно пользовались туалетом. Специально спрашивал у них по поводу запаха, запаха нет. supercool
Сипaтый
как говорят профи, дом начнет усаживаться - когда начнешь топить, хоть 10 лет он просто так простоит, а начнешь топить и пойдет поедет 63
rover
Короче взял еще три слика на шиномонтажке, низкопрофильные. Добавлю в яму, чтоб наверняка. Метр сомнительно все-таки. И в септик его не отводить в будущем, а пусть будет всю жизнь такой, только что утеплить его по минимуму, чтобы зимой не примерзнуть hehe В домике под него места нет. А если домик будет надстраиваться, тогда автоматом будет присоединен к септику в слив.

Нашел в гараже лопату советскую, кованную штыковую. На короткой ручке. Припоминаю, что ее для рыбалок с собой возил. В этом году рыбалки были посланы на х_й из-за обустройства обеих дач и работы. Пересажу на длинную ручку, попробую ей долбить глину, наточил кромку. А то долбил покупной штыковой, а она дурацкая какая-то, да еще и гнется падла.



Теперь другой вопрос к мудрой общественности - если я соберу куб из профильной трубы 40х40, и потом тупо обощью оцинкованным профлистом стенки/крышу, нормальный-ли получится тубзик, или придется его изнутри еще утеплять? На второй даче стоит деревянный, зимой не пользовались, поэтому спрашиваю, чтобы мало-ли что, может он кондетсатом нарастет на стенках изнутри на металл
Bom-rus
rover писал(а):

если я соберу куб из профильной трубы 40х40, и потом тупо обощью оцинкованным профлистом стенки/крышу, нормальный-ли получится тубзик, или придется его изнутри еще утеплять? На второй даче стоит деревянный, зимой не пользовались, поэтому спрашиваю, чтобы мало-ли что, может он кондетсатом нарастет на стенках изнутри на металл


А смысл в утеплении, если ты его отапливать не собираешься?
Cray
Уважаемые гуру. Скажите, пожалуйста. Нужно ли сливать воду из системы отопления дома после отопительного сезона?
rover
Cray писал(а):

Уважаемые гуру. Скажите, пожалуйста. Нужно ли сливать воду из системы отопления дома после отопительного сезона?



Система никогда не должна быть сухая. Если вода не ржавая, то сливать не нужно.
Единственно что не помешает - залить немного химии в систему для очистки, погонять насосом на холодную сутки и потом слить. Затем заполнить подготовленной водой, или каким-нибудь теплоносителем типа антифриза для отопления

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:

А смысл в утеплении, если ты его отапливать не собираешься?


Ну стенки железные будут, мало-ли.
Просто деревянный сереет, с сайдингом заморачиваться нехочется, проще 4 листа составить и на верх закинуть, каркас на болтах, или сварю, пол деревянный настилом. На крышу есть идея карбонат постелить
Meffex
rover
Ну на 2-4 года тебе тупо ямы метр на метр и даже меньше за глаза хватит
maclein
в зад все эти антифризы теплоносители, дестилированную отфильтрованную воду и пофигу
zett
Cray писал(а):

Уважаемые гуру. Скажите, пожалуйста. Нужно ли сливать воду из системы отопления дома после отопительного сезона?

Не надо. Чем меньше новой воды в системе тем меньше там ржавчины.
Adaptechnic™
rover писал(а):

Cray писал(а):

Уважаемые гуру. Скажите, пожалуйста. Нужно ли сливать воду из системы отопления дома после отопительного сезона?



Система никогда не должна быть сухая. Если вода не ржавая, то сливать не нужно.
Единственно что не помешает - залить немного химии в систему для очистки, погонять насосом на холодную сутки и потом слить. Затем заполнить подготовленной водой, или каким-нибудь теплоносителем типа антифриза для отопления

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:

А смысл в утеплении, если ты его отапливать не собираешься?


Ну стенки железные будут, мало-ли.
Просто деревянный сереет, с сайдингом заморачиваться нехочется, проще 4 листа составить и на верх закинуть, каркас на болтах, или сварю, пол деревянный настилом. На крышу есть идея карбонат постелить


вот жеж заморочки.... Сделай куб из бруса, обшей осб плитой, снаружи и изнутри. Между - тонкий слой ваты. И поставь тепловентилятор. Срать захотел, тумблер щёлегул - там свет загорелся, пять минут и тепло - 2 квт хватит чтобы быстренько нагреть твой сортир из нетеплоинерционного материала hehe
AND517
zett писал(а):

Cray писал(а):

Уважаемые гуру. Скажите, пожалуйста. Нужно ли сливать воду из системы отопления дома после отопительного сезона?

Не надо. Чем меньше новой воды в системе тем меньше там ржавчины.

не думаю что в доме много ржавчины. разводка как правило пластик, батареи алюминий, теплообменник в котле медь. в насосе бронза. хотя если система металлическая, лучше не сливать. и вообще лучше не сливать. я в середине лета с нижних точек несколько литров сливаю, немного грязи выходит. сразу же добавляю антифриз.
Cray
STAS152005
rover писал(а):

В этом году рыбалки были посланы на х_й из-за обустройства обеих дач и работы.


Надо работы по даче послать..а не рыбалку...Впрочем у нас запрет и все работы по даче я делаю в это время...А потом в буй все..Я отдыхать приезжаю...Работа вторична в том случае если нет погоды делаю по даче.
rover
Ну июнь может еще выдержу, потом может.
Кстати у нас по традиции сплав летом будет, а практически все в июне только могут, пока в отпуске. Так что выражение образное больше Smile
Meffex
Вопрос: По принципу машинки для стрижки волос - Если взять бензопилу в качестве инструмента для подрезки и придания формы кустам - ветки нормально будут стричься или хрен их захватишь? Запарился с садовыми ножницами ходить.
Acquirer
Meffex писал(а):

Запарился с садовыми ножницами ходить.


Ножницы для кустов купить не хочешь?
Tymur
Ровер, бочку без дна вкапывай 200 литровую, в неё попадать легче хоть ROFL
Meffex
Acquirer писал(а):

Meffex писал(а):

Запарился с садовыми ножницами ходить.


Ножницы для кустов купить не хочешь?


Ну я их и имел ввиду. Запарился с ними
Acquirer
Meffex писал(а):

Запарился с ними


С электрическими? Кусторез который?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы