Страница 8 из 16
olg2004


нексия

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

мим писал(а):

Смешно пошутил. Я в к2 ездил в постоянном авторежиме и ниче не дергал, так же как в хитриле, а теоретиги и педанты пусть про доли градуса рассуждают...



режим авто переключает только режимы нагрев/охлаждение, скорости вентилятора, распредиление потоков


а термостат ты выставляешь сам, ибо зимой одно надо, летом другое, в переходный период третье,

не говоря уже о утре , вечере, что на тебе одето, какое самочувствие


для этого есть термостат влюбой машине, любой марки - даже на приоре где то был

в калине нифига нет
Bird64
olg2004
климат нормальный в гранте. дружок себе взял недавно. как временный вариант, с последующей отдачей жене. климат вполне нормально работает. мне показалось что автоматический режим даже чуть-чуть получше, чем в моей пепилацине Pardon
zmey999
olg2004
это не заводское это московский кооператив - там датчик температуры в корпусе facepalm соответсвенно работает - facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Мим а калину спорт када покажут? и будет ли калина спорт универсал?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

и еще вопрос нахрена убрали датчик температуры с панели кто чего курил?
olg2004
пофигу где датчик, если нет задатчика хотябы


возьмите пульт от сплита все кнопки есть на пульте и на дисплее какие надо
мим
olg2004 писал(а):

пофигу где датчик, если нет задатчика хотябы


возьмите пульт от сплита все кнопки есть на пульте и на дисплее какие надо


Да все пофигу. Главное результат, а он на К2 хороший.
klimser
Bird64 писал(а):

климат нормальный в гранте.


+1
Проверял,реально работает, но в гранте без функции авто. На самом деле в жару на нормальном климатконтроле, потоки не меняют направление (всегда в лицо), единственное скорость меняется, но на гранте ставил на 2, отлично работало, в салоне комфортно Good
мим
zmey999
Ну показать ее уже показали
http://www.zr.ru/content/news/620814-avtovaz-predstavil-novuyu-lada-kalina-sport/
В продаже в этом году должна появиться, завтра буду с незванкиным общаться по делам, спрошу.
olg2004
мим писал(а):

Да все пофигу. Главное результат, а он на К2 хороший.



klimser писал(а):

+1

Проверял,реально работает




проверка органолептическим путем не есть показатель работы

работать то может все что угодно, вопрос только как

на калинах грантах - фигово facepalm
мим писал(а):

http://www.zr.ru/content/news/620814-avtovaz-predstavil-novuyu-lada-kalina-sport/

В продаже в этом году должна появиться, завтра буду с незванкиным общаться по делам, спрошу.


Не для России машинка - зимой через дырки на капоте в движок будет снег навьюживать.... facepalm

Кстати, а в чем отличия "лифтбэк" от "хэтч"?
мим
olg2004 писал(а):

мим писал(а):

Да все пофигу. Главное результат, а он на К2 хороший.



klimser писал(а):

+1

Проверял,реально работает




проверка органолептическим путем не есть показатель работы

работать то может все что угодно, вопрос только как

на калинах грантах - фигово facepalm


Мыло и мочало... Что то я не слышал здесь жалоб от владельцев на работу, скорее на оборот. Именно это и есть главный показатель. Автоваз там ничего особо не изобретал, климат система халла вистеон, мировой производитель работающий на кучу брендов.
На машине за 1,5 ляма климат в авторежиме работает некомфортно, и постоянно приходится в ручной уходить - и похрен, что в технократическом плане он сделан "правильно".

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

KarapuZ писал(а):

мим писал(а):

http://www.zr.ru/content/news/620814-avtovaz-predstavil-novuyu-lada-kalina-sport/

В продаже в этом году должна появиться, завтра буду с незванкиным общаться по делам, спрошу.


Не для России машинка - зимой через дырки на капоте в движок будет снег навьюживать.... facepalm

Кстати, а в чем отличия "лифтбэк" от "хэтч"?


Бедные владельцы турбосубар с дырками на капоте hehe
Лифтбэк по длине равен или сопоставим с седаном.
klimser
olg2004 писал(а):

проверка органолептическим путем не есть показатель работы


Если климат создает комфортную температуру, разве не пофиг, как он там работает?
Серый110
klimser писал(а):

olg2004 писал(а):

проверка органолептическим путем не есть показатель работы


Если климат создает комфортную температуру, разве не пофиг, как он там работает?


Если бы мне климат дул холодным в лицо, мне было бы не комфортно, и я бы простудился.
Acquirer
Ромег 2.0 писал(а):

это пройдет и на вещи ты будешь смотреть более здраво, тогда и придет понимание что автоваз делает отличные автомобили....


Сдается мне что я вижу изменение мнения, года два назад оно было совсем другим вроде?

Кстати калинос мой катает совершенно замечательно под другим владельцем, ни одной поломки за последний год (!!!). Его жена только отбила крышку на зеркале, но к машине это отношения не имеет. В остальном проблем нет, даже аккум заводской, хотя я думал что он помирает полтора года назад... Владелец доволен, машина для его нужд подходит прекрасно.
tankistRKKA
мим
а можешь узнать будут ли прошивку на калина 2 с 127 мотором менять прошивку? А то бенз жрет совсем не гуманно
Vlad B
Acquirer писал(а):

ни одной поломки за последний год (!!!



Я примерно после таких слов сажусь в подобные машины, и кроме ужаса я не ощущаю ничего, начиная от вибрации на руле на скорости, при торможении, при чем торможении с явным перекосом из-за закисших цилиндров, сцепление явно плохо выключается, мотор в лихорадке.
А в ответ от хозяина обычно - "А мне нормально, я быстро не езжу". 63

Добавлено спустя 40 секунд:

tankistRKKA писал(а):

А то бенз жрет совсем не гуманно



В цифрах это сколько и как проводился замер, с кондеем и без.
мим
мим писал(а):

zmey999
Ну показать ее уже показали
http://www.zr.ru/content/news/620814-avtovaz-predstavil-novuyu-lada-kalina-sport/
В продаже в этом году должна появиться, завтра буду с незванкиным общаться по делам, спрошу.


авто на сертификации сейчас. от этого сроки зависят запуска продаж.
tankistRKKA
без кондея по трассе от 100 до 120 8 литров. Средняя скорость в районе 60... Тут замер делал на 87 км съела 7.1 литра бенза по трассе
Vlad B
tankistRKKA писал(а):

без кондея по трассе от 100 до 120 8 литров.



Вот прям бортовой комп показывает или что? У бортового компа есть 2 вида СРЕДНЕГО расхода, долговременный, который и выводится на приборку и за поездку. Так вот на долговременный можно смотреть только после 5000км пробега.

Ну и конечно проверить давление в шинах, должно быть не менее 2.1Атм, иначе машина вязнет.
Цифра
Ромег 2.0 писал(а):

у тебя эйфория от обладания "иномаркой"....это пройдет и на вещи ты будешь смотреть более здраво, тогда и придет понимание что автоваз делает отличные автомобили....


Подешевле бы чутка... А так да. Ездить на тазу очень практично. Я когда сегодня на работу ехал, как раз крутил в голове мысль, что иметь к нормальной тачке еще ваз, ездящий на 92м бензе и 13 колесах, милое дело.

Добавлено спустя 28 секунд:

мим
С вестой как дела?
мим
Hexff писал(а):

С вестой как дела?


"пока не родила" (С). hehe работают.
tankistRKKA
Vlad B писал(а):

tankistRKKA писал(а):

без кондея по трассе от 100 до 120 8 литров.



Вот прям бортовой комп показывает или что? У бортового компа есть 2 вида СРЕДНЕГО расхода, долговременный, который и выводится на приборку и за поездку. Так вот на долговременный можно смотреть только после 5000км пробега.

Ну и конечно проверить давление в шинах, должно быть не менее 2.1Атм, иначе машина вязнет.


шины в норме, долговременный вроде 8.2 кажет. да я всяко замерял, все равно цифра в 8 литров по трассе выходит и по компу и по чекам. Слух дошел что дело в прошивке косячной после перепрошивки расход будет в норме.
olg2004
klimser писал(а):

Если климат создает комфортную температуру, разве не пофиг, как он там работает?



машина устройство техническое, как и составляющая его часть климатическая установка

результат работ данных устройств - технические показатели, в нашем случае температура

на показатель качества работы климатических устройств есть нормативы

заявление менеджера/завода что в калине есть климант контроль, исходя из двух придедущих абзацев - наглая ложь, такое устройство там отсутствует из за не полного его состава, конкретно задатчика температуры

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

мим писал(а):

Мыло и мочало... Что то я не слышал здесь жалоб от владельцев на работу, скорее на оборот. Именно это и есть главный показатель. Автоваз там ничего особо не изобретал, климат система халла вистеон, мировой производитель работающий на кучу брендов.



жалобы от владельцев машин для нищих никого не интересуют, ибо конкуренции нет

главный показатель работы технического устройства - технические параметры, ощущения это к психологам

Автоваз не изобретал - вставить по человечески не смог хорошую весчь, что это? 1. не уважение к покупателю/пользователю 2. лень 3. недостаток воспитания и образования

решать вам

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

мим писал(а):

На машине за 1,5 ляма климат в авторежиме работает некомфортно, и постоянно приходится в ручной уходить - и похрен, что в технократическом плане он сделан "правильно".




неумение пользоватся техническими устройствами говорит лишь об одном - скудоумии facepalm
мим
olg2004 писал(а):

неумение пользоватся техническими устройствами говорит лишь об одном - скудоумии


да конечно, все дебилы, кроме тебя. неумело выставляют температуру и нажимаю кнопку auto ROFL
olg2004 писал(а):

Автоваз не изобретал - вставить по человечески не смог хорошую весчь, что это? 1. не уважение к покупателю/пользователю 2. лень 3. недостаток воспитания и образования

решать вам


olg2004 писал(а):

жалобы от владельцев машин для нищих никого не интересуют, ибо конкуренции нет


а ты епанутый упертый....
olg2004
мим писал(а):

а ты епанутый упертый....




ну а вы недалекий и отсталый

мим писал(а):

да конечно, все дебилы, кроме тебя. неумело выставляют температуру и нажимаю кнопку aut



могу поспорить даже одеватся правильно не умеешь facepalm
мим
olg2004 писал(а):

мим писал(а):

а ты епанутый упертый....




ну а вы недалекий и отсталый

мим писал(а):

да конечно, все дебилы, кроме тебя. неумело выставляют температуру и нажимаю кнопку aut



могу поспорить даже одеватся правильно не умеешь facepalm


тебе в клинику bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы