Страница 3 из 3
masta
дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

Кстати, а многие ли в курсе, что если оставляешь номера другого региона, то и страховки/налоги идут по тарифу того региона? wwow

С какова? Авто будет зарегистрировано за субьектом региона где проживает новый владелец


С такова, что кориш с крымской пропиской купил аффто в Краснодаре, при этом он там же сразу оплатил налог и сделал страховку про краснодарским тарифам... Номера, соответствено, со 123 регионом... Pardon
leon1180
налог платиться через год после покупки машины, точнее раз в год, за предыдущий год, до 1 апреля текущего года..
DAI
leon1180 писал(а):

налог платиться через год после покупки машины, точнее раз в год, за предыдущий год, до 1 апреля текущего года..


Каждый субъект, по мимо величины увеличения размера базовой ставки по ТН еще самостоятельно определяет и сроки уплаты ТН.
мехокро
masta писал(а):

Номера, соответствено, со 123 регионом...


Циферка региона теперь ничего не значит nea
masta
Dmitry82 писал(а):

masta писал(а):

Номера, соответствено, со 123 регионом...


Циферка региона теперь ничего не значит nea


Да мы как бэ первые стали в курсе этого... hehe
klimser
masta писал(а):

Да мы как бэ первые стали в курсе этого...


Тогда при чем здесь
masta писал(а):

Кстати, а многие ли в курсе, что если оставляешь номера другого региона, то и страховки/налоги идут по тарифу того региона?


Wink
masta
klimser писал(а):


Тогда при чем здесь


При том, что факт имел место быть... Другое дело, что мне теперь видеццо развод, но это уже другая история... Pardon
Kulagin
Dmitry82 писал(а):

dorinspector писал(а):

с учета снимать?


Сейчас вроде снять нельзя с учета nea

Лучше снять с учета и переоформить сразу на нового владельца, это обезопасит от штрафов, которые на твое имя могут прийти пока он к себе в регион будет перегонять. Можно и по ДКП, но я бы оформлял его через комиссионку с обязательным указанием даты и времени.
Rover_61reg
rover писал(а):

он едет в местное гаи и получает транзиты, едет к себе и получает номера.


facepalm
нету сейчас транзитов... и номера снимать не надо, он поставит на учёт с номерами... в любом регионе страны.
masta писал(а):

что мне теперь видеццо развод,


налог приходит по месту регистрации нового владельа, т.е. регион на номерах теперь нонсенс...
dorinspector
все, уехала машина в ставрополь

мужик забрал сказал дочери.

Но спросил -есть ли у меня неоплаченные штрафы? Типа пробьют -без их оплаты ему не переоформят. Это чо, правда?

И как они будут смотреть -по машине или собственнику?
У меня просто на тойчто продал -нету, а на другой -есть и причем их уже приставам передали. а я платить их не хочу -я лучше 15 суток отсижу
дмитрийй
dorinspector писал(а):

Типа пробьют -без их оплаты ему не переоформят. Это чо, правда?


Не их дело штрапы проверять...

Добавлено спустя 59 секунд:

dorinspector писал(а):

а я платить их не хочу -я лучше 15 суток отсижу


63 Ну, ну...а долг то останецца
dorinspector
кто со ставрополя есть? там действительно так?

а долга не останется-сгорит
Rover_61reg
dorinspector
а при чём тут его машина и твои штрафы? Платит тот - кто владел авто на момент совершения правонарушения...
dorinspector
ну он сказал шо если на старом владельце есть неоплаченные штрафы -ставропольские гайцы не дают переоформлять
Rover_61reg
Вроде есть ребята на форуме с 26 региона, а гайцы - да у них быдловатые.
dorinspector писал(а):

ставропольские гайцы не дают переоформлять


только вот законного основания у них нет.

А чего по месту не переоформил интерсно...
Kulagin писал(а):

Лучше снять с учета и переоформить сразу на нового владельца, это обезопасит от штрафов, которые на твое имя могут прийти пока он к себе в регион будет перегонять. Можно и по ДКП, но я бы оформлял его через комиссионку с обязательным указанием даты и времени.


А если машинка у банка под кредитом? Некоторые банки ПТС оставляют владельцу. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Rover_61reg писал(а):

а при чём тут его машина и твои штрафы? Платит тот - кто владел авто на момент совершения правонарушения...


Лет 5 назад в Москве гаишники не давали номера при регистрации, пока не покажешь им новенький полис ОСАГО. Но этот шантаж представителя власти быстренько пресекли "сверху".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы