Страница 98 из 199
мертвая голова
Garik36
Обманули тебя ребята. Или юзали сильфоны низкого качества.
Ну тогда не знаю смотри что вибрирует.
Garik36
мертвая голова
Обманывать не выгодно - система с сильфоном стоит дороже - им же навара больше.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

мертвая голова писал(а):


Ну тогда не знаю смотри что вибрирует.


Ничего не вибрирует, так как ничего еще не установлено - доработанную ГБЦ я еще не получил.
мертвая голова
А вообще рекомендую приварить уголок к кронштейнам за которые спинка цепляется. Или сделать уголок съемным если часто возиш объемные грузы. Этот уголок сдорово добавляет устойчивости корме. Тем более ты собрался форсировать двигатель.
Garik36
мертвая голова
Так может просто усилитель кузова поставить?
мертвая голова
Garik36
У меня машине 6 лет гофра не прогорела и не сгнила. О чем это говорит ?
.kkursor
мертвая голова писал(а):

форсировать двигатель


pst pst pst

Garik36 писал(а):

Вал б/у


Какой?
Garik36
мертвая голова
Кто производитель выхлопа?
мертвая голова
Garik36
А какя связь между гбц и толчками сзади ?
Garik36
мертвая голова писал(а):

Garik36
А какя связь между гбц и толчками сзади ?


Никакой.
мертвая голова
Garik36
У тебя сварочник есть ?
Garik36
.kkursor писал(а):


Garik36 писал(а):

Вал б/у


Какой?


Нуждин 10,63. Незлой, да.
мертвая голова
Garik36
Оао автоваз. Выхлоп родной. Кроме глушака в этом году отвалился.
Garik36
мертвая голова писал(а):

Garik36
У тебя сварочник есть ?


Нет.

Добавлено спустя 52 секунды:

мертвая голова писал(а):

Garik36
Оао автоваз. Выхлоп родной. Кроме глушака в этом году отвалился.


Ну наверное он делает качественнее, чем СТТ, который я купил Pardon
мертвая голова
Garik36
Мне думается гофра эта должна быть из нержавейки. Береш магнитик и идеш по рынку и не верь тем кто говорит что это нерж только магнитится.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Garik36
Может быть. Просто еще много зависит от условий эксплуатации. Малые частые пробеги и т.д.
Сварочник нужная штука в хозяйстве. Я купил б/у за 2300. Обычный транс переменка. Очень много раз выручил и окупился 10 раз. Даже не думал что так востребован станет. Очень много вещей которые раньше шли на выброс теперь отремонтированы.
Моаи
мертвая голова писал(а):

Очень много раз выручил


+1 сегодня откручивал корзину. ну блин не идет 1 болт из шести. Приварил гайку на 17. Как раз на головку болта оделась. Отвернул Good Ладно по порядку. вопросов до фига на самом деле. Корзина диски. Корзина на удивление в хорошем состоянии. Подшипник хрен знает как дефектовать. Диски на снимках ППЦ, то что к маховику, накладки 0. Поскольку один хрен в с боре купил, это все под замену. Чего с маховиком делать? С виду не синий, особого износа нет, борозд нет, поверхность гладкая. Но следы перегрева в местах заклепок видны. Ему кирдык?? Менять, или сойдет?

00.jpg
Описание: корзина диск
Размер файла: 232.44 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание: спилило до железа
Размер файла: 238.61 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

01.jpg
03.jpg
Описание: Чего делать?
Размер файла: 145.48 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

03.jpg
Suse
мертвая голова писал(а):

Garik36
Мне думается гофра эта должна быть из нержавейки. Береш магнитик и идеш по рынку и не верь тем кто говорит что это нерж только магнитится.

бред, феритка легко магнититцца, и нерж, нержавеек сортов море открой справочник по леггированым метталам, там их море .у меня на работе на столе Анурьев Василий Иванович лежит, почитываю ,замечательная книжка)
Моаи
Далее. Были траблы про коробке. Не всегда с первого раза первая втыкалась, вторая со щелчком. В пятницу вопрос мониторил. Отступление. Столько всякой мутной фигни, я раньше только про карб читал, коробка оказывается ни чем не легче. facepalm pst
Ладно. Открутить верхние гайки не смог. Вернее смог одну, вторую вначале юбку заболгарил, потом хлебнул Drinks or Beer и спилил гайку. В результате открутил, но цапнул резьбу вала. Вроде не смертельно, миллиметра три, но все равно осадочек. Достиг просветления до уровня косоруких сервисменов 60го лэвэл. pst Ну да хрен с ним. раскрутил коробку. Посмотрел. В чем трабла не понял. К сожалению снимки не получились. Но с виду и синхроны, и зубья шестерни вроде грани имеют. Вот и думаю. Имеет смысл купить 1ю 2ю в сборе, или смысла нет? И не в этом дело? Вилка износ имеет, (фото) Но много это или мало, я хз как проверить. Pardon Ну и чего делать то? Подшипники я купил 11шт, их по любэ заменю. А с остальным? Или хоть чего с пристрастием посмотреть?

004.jpg
Описание: закосячил кайку
Размер файла: 268.12 KB
Просмотрено: 73 раз(а)

004.jpg
005.jpg
Описание: износ вилки ??
Размер файла: 196.65 KB
Просмотрено: 75 раз(а)

005.jpg
006.jpg
Описание: хреновая фотка вала, интересует износ второй
Размер файла: 194.85 KB
Просмотрено: 73 раз(а)

006.jpg
007.jpg
Описание: износ первой
Размер файла: 196.71 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

007.jpg
Garik36
Моаи
Смотри. Мне вот в коробке меняли и вилки, и штоки выбора передач. Меняли и шестерню с кольцом синхронизатора 2ой передачи. Там надо смотреть внимательно на зазор между кольцом и шестерней. Если зазор малый, как у меня на фотке:



То значит имеет место износ. На новой паре шестерня-кольцо зазор заметно больше.
Также если есть забоины на зубьях шестерен - то тоже лучше менять. Мне по этой причине меняли первичный вал (были забоины на зубьях первой передачи).
Сохатый
Моаи,
ты пошто все железки на землю-то кидаешь? С песочком оно типа прирабатывается потом лучше? Хоть бы кусок линолеума себе добыл где, ну, или, клеенку для стола хотя бы.
P.S. Продолжай в том же духе. Не сдавайся. Очень внимательно слежу за твоим противостоянием "Человек - vs. - Машина"
Garik36
Товарищи, такой вопрос: у кого сколько ходят свечи зажигания? И как распознать, что их пора менять? Моим почти 15000 км, в мурзилке увидел рекомендацию менять как раз на 15000. В другой мурзилке в сервисной книжке указано менять раз в 30000. Куды бечь?
.kkursor
Garik36
У меня 30 тысяч в книге написано. Свечи на ТО-3 похоже не меняли - проблем с ними нет. Не мешай машине ездить
т808
Garik36 писал(а):

в сервисной книжке указано менять раз в 30000.


И в два с лишним раза дольше могут служить - зависит от топлива регулировок и состояния двигателя.
Garik36 писал(а):

как распознать, что их пора менять?


Жoпoм почуешь. Smile
Garik36
У меня к тому же "иттриевые" hehe

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кстати, у отца на служебном Фольксвагене по регламенту меняли свечи на 15000. Он мне их принес - трехэлектродки, почти как новые, нагар "здоровый", только шестигранники поржавели. Надо бы поэкспериментировать с ними supercool
т808
Garik36 писал(а):

У меня к тому же "иттриевые"

Про противогеморройные слышал,про иттриевые нет. hehe
Вверни их лучше в движок - больше пользы будет. Smile
Garik36
т808
Знаешь, как молодые мамаши говорят "у нас", имея в виду ребенка? Вот в моем случае "у меня" как раз имеется в виду машина supercool
Свечи ввернул в октябре 2011 года, так и ездят. Правда, позапрошлой зимой ненадолго менял их на другие, тоже б/у.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Вот они: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6181918#6181918
Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 98 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы