Страница 1 из 1
G-h-o-s-t
При помывке автомобиля видимо попала вода в блок управления ксеноном и одна фара гореть перестала. Где не искал в интернете везде продают либо лампочки либо комплект целиком в моем случае не то не то не подходит проще поставить простые лампы чем тратить еще 300 баксто на покупку нового комплекта. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Kirill111
Сами блоки розжига отдельно видел вчера в Руси на Коньково. Стоит одна штука около 2000 рублей. Там же отдельно лампы лежат. 8-)
Skydive
G-h-o-s-t писал(а):

При помывке автомобиля видимо попала вода в блок управления ксеноном и одна фара гореть перестала. Где не искал в интернете везде продают либо лампочки либо комплект целиком в моем случае не то не то не подходит проще поставить простые лампы чем тратить еще 300 баксто на покупку нового комплекта. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


В Южном порту продают, лампы по отдельности - 30$ штука.
И блоки тоже.
ЗЫ это где такой ксенон за 300 уе Surprised . Дорого очень.
VN
При условии нормального соединения, стоит начать с ламп. Сам блок поджига залит целиком герметиком и вряд ли попадание под крышку воды может спровоцировать его выход из строя. А проверить можно переставив рабочую лампу на этот блок.
Skydive
VN писал(а):

При условии нормального соединения, стоит начать с ламп. Сам блок поджига залит целиком герметиком и вряд ли попадание под крышку воды может спровоцировать его выход из строя. А проверить можно переставив рабочую лампу на этот блок.


Там вобще все соединения герметичны. Регуляроно мою моторный отсет - траблов нет. Предохранитель целый?
G-h-o-s-t
Я не специалист конечно но говорю как было...конечно понимая, что ПОСЛЕ не значит В СЛЕДСТВИЕ, но если блок кот орый работет так тихонькот.. гудит во время работы, а то который не работае молчит как рыба облед.....по внешнему виду это App pro
VN
Цитата:

Там вобще все соединения герметичны. Регуляроно мою моторный отсет - траблов нет


Конечно герметичны, если их соединить до защелкивания фиксаторов.
Недавно приехал Лексус, ксенон установлен на стороне, жалуется - то горит одна лампа , то не горит, меняй говорит все компоненты, зато все новое и будет работать. Посмотрел разъемы, один не защелкнут доконца, внутри влага. Протер на сухо, все работает уже полтора месяца.
Аккуратнее и внимательнее надо быть при установке. И можно мыть.
Serduk
А самому не проще спаять? На 1 блок запчастей рублей на 500 максимум... 8)
Kirill111
Serduk писал(а):

А самому не проще спаять? На 1 блок запчастей рублей на 500 максимум... 8)

Начитался умных форумов! Сам то спаял бы? Laughing Laughing Laughing
VN
А и правда, подкинул бы кто ссылочку на схемку.
А то я когда разбирал горелый блок то из под толстого, толстого слоя герметика выковырял три мощных полевых транзюка, на основной плате фарш из трех плат поменьше, пара процессоров не считая чип транзисторов и др мелкой чип обвязки, пара импульсных трансформаторов и высоковольтных конденсаторов.
Надо будет выложить фотки на своей страничке для неверующих.
Serduk
Kirill111 писал(а):

Начитался умных форумов! Сам то спаял бы?


Спаял бы - глядя на готовую схему несложно спаять. Я ж те осенью звонил забыл чтоли когда в москву ездил - это я как раз себе радиодетальки хотел купить для ксенона... а купил куртку... Laughing

Ладно - www.allent.ru - там в форуме раздел тюнинга автомобилей - там про ксенон своими силами на 60 страниц что ли...
Я до 30й осилил дальше они уже загоняться начали ИМХО не надо это всё. 8-)
VN
Kirill111 -------- Спасибо за ссылки. Я бы не стал бы паять подобную схему, не смотря на 15-летний стаж радиомонтажника и радиотехническое образование. Может обленился, но уже не фанатею от того что могу купить, зачем изобретать велосипед если его можно купить, пусть даже если дороже в десять раз. Спаять для меня мухой, а вот оформить все в корпус, но так чтоб это работало долго, а не пару месяцев.
Я с удовольствием паяю то что не стандартно или не существует.
Авто это не тот случай где можно применять бытовую комплектацию, хотя конечно ксенон на скорость не влияет.
Serduk
VN писал(а):

Kirill111 -------- Спасибо за ссылки


Может всё-таки не кирилл? Laughing
Kirill111
Serduk писал(а):

VN писал(а):

Kirill111 -------- Спасибо за ссылки


Может всё-таки не кирилл? Laughing

Я был первый, но через личку. 8-)
VN
Цитата:

Я был первый, но через личку


Я не ошибся. Спасибо Кириллу!!!
ССылка сразу и именно на тот линк.
В личке отправил ответ и это личное мнение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы