Страница 3 из 27
Шульц
НЕСТЕР писал(а):


Дали просто Такролимус-Тева.



Ну, Тева - израиловка. Может и нормально пойдёт..всё ж не Индия.

НЕСТЕР писал(а):


wertdaun писал(а):

в трубках инжектора...


Можно подробней и проще? Для собственного развития.



Вертдаун имел ввиду в шприце и трубке от него до вены.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Что касаемо стоимости лекарств...
По данным Росстата, индекс инфляции на медикаменты в 2013 году составил 28% ( в 2012 г. - 30%). Отсюда - 29% населения это заметили:


nestor
Шульц писал(а):

в шприце и трубке от него до вены.


Дак вроде капсулы пьём.
Шульц писал(а):

Ну, Тева - израиловка.


С первой почкой пил Индию-жидкую. Было всё в норме. а с этой у многих отторжение.
Я пока не пробывал. Но не хочу эксперементов. Слава богу запас небольшой есть.
Настраиваюсь на удаление стента. Вопрос только с какой анестезией. С новакаином отказался сразу. Сказал лучше в платную поеду. Проме-ол не берёт. Может Фента-л? Вообще лучше во сне. Удалять будут не наши-а урологи этажём ниже.

Последний раз редактировалось: nestor (18 Января 2014 22:16), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
была у хирурга на приеме. врач- армянин ( судя по ф.и.о) думаю армяне- хирурги неплохие. Записалась . пришла со своими снимками ( а их до фига плюс пять ).Так эта падла в карте написала '' считает себя больной ... '' hehe ROFL ржали потом целый день ROFL
Al_Dimich
У Шульца как у врача какая специализация? Что на табличке на двери его кабинета написано?
nestor
Al_Dimich писал(а):

какая специализация?


Я думаю у него нет кабинета. Но зато есть практика. Реаниматолог если не ошибаюсь. А там люди могут многое. От буры до бокса.
Шульц у меня вот вопрос. Очкую если честно
После удаления катетера долговременного. Ярёмка не крованёт через канал? Я имею ввиду остановится-затянется нет? Долго же стоит. Причем прям под костью. Даже пальцем прижать не удобно.
При установке я уже видел кровь на потолке в операционой hehe , когда артерию бужом пробили.
Шульц
НЕСТЕР писал(а):

Шульц писал(а):

в шприце и трубке от него до вены.


Дак вроде капсулы пьём.


Верт писал про контраст для урографии.

НЕСТЕР писал(а):

Вопрос только с какой анестезией. С новакаином отказался сразу. Сказал лучше в платную поеду. Проме-ол не берёт. Может Фента-л? Вообще лучше во сне. Удалять будут не наши-а урологи этажём ниже.



С чем и как - это решит местный анестезиолог, ты же знаешь..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

НЕСТЕР писал(а):


После удаления катетера долговременного. Ярёмка не крованёт через канал? Я имею ввиду остановится-затянется нет?



Не крованёт, если ты антикоагулянтов не напоришься. МНО глянь перед удалением и тромбоциты.
nestor
Шульц писал(а):

С чем и как - это решит местный анестезиолог, ты же знаешь


Дак у нас-урологи практикуют с новакаином. Я просто попросил наших-ибо очкую. Я уже видел этот цистоскоп. У меня Х наверно меньше чем это чудо мед техники hehe .
Шульц писал(а):

Не крованёт


Спасибо.
Шульц писал(а):

МНО глянь перед удалением и тромбоциты.


Ну это само собой.
Я вообще странный в этом плане. Лабороторно всё окей. А на практике бежит со всех дырок. Мне даже на операции простынь которую подшивали часа два прижигали.
Спасибо за ответы.
В планах-удаление стента-катетера-и перевязка фистулы.
zmey999
НЕСТЕР
Не там аще мало - у меня подсасывл на диализе так протекал собака там намного больше а тут и под новакаином нормуль вынималось почти не чувствовал
nestor
zmey999 писал(а):

а тут и под новакаином нормуль вынималось почти не чувствовал


У меня долговременный под кожей тонель.
А стент из почки в мочевой.
zmey999
а ну мож че путаю у меня на шеи стоял хз тонель там иль чего
Dmitriy_NMSK
Новый вопрос
При резком махе рукой с положения "из-за головы" - вперед в плечевом суставе происходит резкая кротковременная вспышка боли. Неважно какой рукой совершать движение, в определенных положениях проявляется в обоих суставах. Играю в волейбол, поэтому очень печалит эта ситуация.
Знакомый ходил косультироваться по этому вопросу, ему поставили предварительный диагноз импиджмент синдром, который лечится операцией. Вопрос, насколько операция помогает избавится от боли и ее последствий и есть какие-либо риски?
Шульц
Dmitriy_NMSK писал(а):

диагноз импиджмент синдром, который лечится операцией. Вопрос, насколько операция помогает избавится от боли и ее последствий и есть какие-либо риски?



Делают у нас артроскопически (т.е. без разреза с помощью видеокамеры)
Подшивают "губу". Результаты хорошие. ( оператор должен быть достаточно опытным для этого)
Риски минимальные, так как сама операция малоинвазивная.
Что касается анестезиологического риска, то он тоже минимальный, если соблюдается условие:
Анестезиолог должен владеть ингаляционным наркозом и уметь пользоваться LMA (ларингеальная маска).
wertdaun
Шульц
я писал про контраст для ангиографии
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
я писал про контраст для ангиографии



Так он универсальный ангио- уро- графия...
zmey999
Шульц после микроинсульта инсульт не избежен? или есть вероятность обойти? сиё? Ликовать не нада еще не я - отец.
pavel74
zmey999
Томографию сосудов головы бы сделать. Если остались плохие, то наверно лучше прооперироваться. В Скорой помощи, на северке, делают.
zmey999
pavel74 писал(а):

zmey999
Томографию сосудов головы бы сделать. Если остались плохие, то наверно лучше прооперироваться. В Скорой помощи, на северке, делают.



да сделали пока в реанимации - боятся повторений в течение 48 часов
pavel74
zmey999
Где лежит?
zmey999
pavel74 писал(а):

zmey999
Где лежит?



в городской на воровского
nestor
Печально всё это. Сочувсвую.
pavel74
zmey999
Тестю в Скорой помощи сосуд ушивали. Сделали томографию после микроинсульта и нашли плохой сосуд с другой стороны от того что лопнул. Сказали, что можно нагнуться шнурки завязать и все. Поэтому и сделали операцию. Сейчас вроде нормально на работу даже пошел.

Бате здоровья самое главное. Чтобы быстрее шел на поправку.
pavel74 писал(а):

Сделали томографию после микроинсульта и нашли плохой сосуд с другой стороны от того что лопнул.


Он курил или майонез кушал?
Шульц
zmey999 писал(а):

Шульц после микроинсульта инсульт не избежен? или есть вероятность обойти? сиё? Ликовать не нада еще не я - отец.



Смотря, что там есть и как лечить..и потом профилактировать..
При хорошем раскладе - инсульта более глобального может не быть и несколько лет..( а в это время может и кирпич на голову упасть).
pavel74
KarapuZ
Он получил опупенный тепловой удар.
pavel74 писал(а):

Он получил опупенный тепловой удар.


Вот же, блин, не курил, не пил, матом не ругался - а тепловой удар догнал его.... facepalm

Может яркое солнце запретить? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы