Страница 112 из 201
wonderer
*Nikita* писал(а):

wonderer
напиши вообще как это - бежать 42 км. какие ощущения? я вот понимаю что 20 пробегу без проблем, а дальше боюсь думать что будет.



правильно боишься supercool
марафон начинается после 30-35 км.


мотивация должна быть очень высокая. психологически сложно заставлять себя бежать при такой усталости. соответственно нужно тренировать не только ноги, но и способность отключать голову, либо чем-то ее занять.

ощущения.. пока бежишь с 30 до 42 - жесть. но когда добегаешь - такой кайф, что понимаешь, что оно того стоило!
а на прошлом осеннем завершали дистанцию прям на арене лужников, по основному кругу последние 600 метров, и на большой экран арены трансляция. Это тааааакой драйв и таааакой адреналин, что я эти 600 метров, уже пробежав 42 км втопил так, как никогда даже на короткие не бегал! откуда только силы взялись!
эти эмоции нигде больше не получишь, это стоит того, чтобы готовиться столько времени и бежать такую адову дистанцию Good
wonderer писал(а):

по набережным обычно. иногда еще кусом садового и кусок бульварного


Оксид свинца, осаждаемый на легких марафонца от транспортного потока - не выводится из организма... facepalm

Почему марафон не бежать в Нью-Москве у границы с Калужской областью, в чистом районе? И движуху перекрывать не надо, и не вредно, и - Москва!
pavel74
KarapuZ
Да вроде как свинец давно исчез из бензина - сейчас марганцы, железо в ходу, не?
wonderer
дороги с утра перекрыты, вчерашнего свинца вдохнешь не больше, чем сидя в офисе на садовом.

а на границе с калужской не делают, потому что надо быть на старте в 8 утра, свежи и выспавшимся, ане после 2 часов вдороге.. там не только москвичи бегут, не у всех машины есть.

да и такие события -это не столько спортивные, сколько социальные мероприятия. прошлый сентябрьский, когда садовое и бульварное перекрывали, был ровно по трассе марафона московской олимпиады. а на свежем воздухе побегать можно и самому с собой.
wonderer писал(а):

дороги с утра перекрыты, вчерашнего свинца вдохнешь не больше, чем сидя в офисе на садовом.


Да, конечно, и соседние дороги, по которым машины толпятся, объезжая перекрытые дороги - загорожены супер-тепловыми завесами, чтобы выхлопы в легкие марафонцев не пробрались! Да и ветру дают запрет, чтобы не дуло.... Wink

Страна непуганных иди...в, бл... facepalm
wonderer
KarapuZ писал(а):

wonderer писал(а):

дороги с утра перекрыты, вчерашнего свинца вдохнешь не больше, чем сидя в офисе на садовом.


Да, конечно, и соседние дороги, по которым машины толпятся, объезжая перекрытые дороги - загорожены супер-тепловыми завесами, чтобы выхлопы в легкие марафонцев не пробрались! Да и ветру дают запрет, чтобы не дуло.... Wink

Страна непуганных иди...в, бл... facepalm



концентрация тяжелых металлов стремительно падает с расстоянием. Машин меньше, чем в 30-50 метрах от трассы почти нигде не было, когда я бегал. На таком расстоянии вдыхаешь не больше, чем в любой городской качалке с открытыми окнами

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ведь не был же, но продолжает спорить. говорю тебе - организованно все вполне комфортно для марафонцев. на тренировках пробегаешь сотни и сотни по паркам, а на самом мероприятии в городе интереснее и удобнее,не говоря уже о информационной составляющей
Bom-rus
KarapuZ писал(а):

Оксид свинца, осаждаемый на легких марафонца от транспортного потока - не выводится из организма...


facepalm
Особенно трогательна забота о здоровье спортсменов после высказываний в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=347057&start=25
Александдр
wonderer писал(а):

ты марафон с пульсометром бегал? а я бегал. поверь мне, на первых марафонах 180+, и иногда и 190+


Ездил. Дома залезу в пульсометр и выложу данные.
serg26
вспомнил про треккер, вчера вот покатался с включенным Smile
http://www.sports-tracker.com/#/workout/serg26/k0utrcs0harjjjjk
Alex-vs-VAZ
wonderer писал(а):

Александдр писал(а):

wonderer писал(а):

при недостаточной тренировке заканчивать он будет на 180+


На четвертом-пятом-шестом часе? Такого пульса уже не будет, неоткуда ему взяться. На любом подъеме. Дай бог до 160.



выше читай
Цитата:

длина дистанции 9 км. Сегодня одел пульсометр и даю вам свои результаты:

Средний пульс на дистанции: 173

Максимальный: 194



ты марафон с пульсометром бегал? а я бегал. поверь мне, на первых марафонах 180+, и иногда и 190+



чего средний 180, 190? на 190 ты и пару км не пробежишь. если это пульс последних 600м только. это пульс спринта или отрезка бега в крутую гору, имитаций в конце подьема.
Александдр
Alex-vs-VAZ писал(а):

чего средний 180, 190? на 190 ты и пару км не пробежишь. если это пульс последних 600м только. это пульс спринта или отрезка бега в крутую гору, имитаций в конце подьема.


Скорее в начале дистанции, на подъемах или ускорениях. Со свежака, и + на нервяке-адреналине. После 2-3 часов хрен кто 190 поднимет, даже биороботы. А средний 180-190? На марафоне? Это импассибал.

Приведенные данные Никиты - необычно высоки. ИМХО, есть патология...
*Nikita*
щас время будет свободное - сходу к кардиологу
Александдр
Александдр писал(а):

выложу данные.


Прошу прощения, не могу выцепить свои данные по пульсу с веломарафона... чётко помню, что до 170 точно не разгонял, при 186 максимальном.
Покажу данные сына.
wonderer
я до 204 разгонял под датчиками в институте кардиологии на беговой дорожке. это сразу тем, кто про неисправные пульсомеры будет говорить. сказали, что мотор как часы тикает, усваиваемость кислорода чуть выше возрастной нормы, все параметры, в том числе скорость подъема пульса - в норме.
первый марафон бежал с пульсомером. последнюю десятку ниже 180 не опускалось вообще. до 196 поднималось. т.е. стабильное 180-190 в течении часа - факт проверенный, у человека, которого допускали не по липовой справке, а после детального нагрузочно готеста в институте кардиологии.

и ПНХ все умники-теоретики. я все сказал supercool
Александдр
нашел фото.



89 км, 5 час 08 мин, средний пульс - 136, максимальный - 171.
39 лет, пью, курю, полурегулярно занимаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

wonderer
Ты возраст свой забыл указать. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

wonderer писал(а):

ПНХ все умники-теоретики. я все сказал supercool


Может, тебя ёбнуть баном? Или найдешь в себе культурные силы уважительно общаться? supercool
А то ж я тоже могу сделать "пнх", не проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

wonderer писал(а):

я до 204 разгонял под датчиками в институте кардиологии на беговой дорожке.


А теперь - как ты разгонял. Дай угадаю: разминка 10-15 мин, и минут 5 максимальная работа. Ну и? Причем здесь окончание марафона, чемпион ты наш?
wonderer
возраст - 31 сейчас, полные бегал в 29 и в 30, соответственно.

говорю же тебе, ты теоретически объясняешь невозможность, а я все 42 км на пульсомер поглядывал, и говорю тебе результат. последние 10 км ниже 180 не опускалось, и эти 10 км на таком пульсе я вполне себе пробежал. какую еще теорию ты хочешь услышать, если я говорю тебе практику?

про институт и 204 удара - это чтобы сразу снять разговорю про неисправные пульсомеры, неумение считать пульс по вене и секундомеру, и про тахикардию и больное сердце.
Александдр

Данные 11-ти летнего тренированного ребенка на веломарафоне.

Ну и о каких 190 средних ты говоришь??
ЗЫ красная диаграмма - пульс, чёрная - перепады высот (элевейшн), но там плоскач практически.
wonderer
и ведь продолжаешь... ты мне 11-летего на вело, а я тебе 29-летнего на обычном. у кого более близкие данные к 30-летнему на обычном беговом из нас?
Alex-vs-VAZ
wonderer писал(а):

возраст - 31 сейчас, полные бегал в 29 и в 30, соответственно.

говорю же тебе, ты теоретически объясняешь невозможность, а я все 42 км на пульсомер поглядывал, и говорю тебе результат. последние 10 км ниже 180 не опускалось, и эти 10 км на таком пульсе я вполне себе пробежал. какую еще теорию ты хочешь услышать, если я говорю тебе практику?

про институт и 204 удара - это чтобы сразу снять разговорю про неисправные пульсомеры, неумение считать пульс по вене и секундомеру, и про тахикардию и больное сердце.



если у тебя макс за 204, то 180 можно терпеть. это все равно что бежать на 170 при макс 190 у 30-ти летнего. ты видать исключение из формулы. ну так вот в анаэробную ты и залез на последних км. а советуешь не парится и сразу туда залесть ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

wonderer писал(а):

и ведь продолжаешь... ты мне 11-летего на вело, а я тебе 29-летнего на обычном. у кого более близкие данные к 30-летнему на обычном беговом из нас?



у меня. на 190 в глазах темно и кишки вылезут все как и должно на максимуме Pardon
Hudoi
Зачем вы его накручиваете?
Пусть ЭКГ сдаст в покое и нагрузке. Там и видно будет. Вообще неплохо хоть раз в год к кардиологу заскакивать после 30-ти.
Александдр
wonderer писал(а):

какую еще теорию ты хочешь услышать, если я говорю тебе практику?


Ладно,.. не слышим друг друга. Я ж тебе тоже практику показываю.
Hudoi писал(а):

Вообще неплохо хоть раз в год к кардиологу заскакивать после 30-ти.


+1, вообще неплохо диспансеризацию проходить раз в год; а если занимаешься, то лучше в физдиспансере. Потому что врачи обычных, неспортивных клиник обычно выпадают в осадок от физиологических показателей физкультурников.
Alex-vs-VAZ
вроде прибегался. 5,5км бежал до работы за 35мин. пульс средний 126, макс 135. обратно еще ниже будет.
ПрапорЪ
Цитата:

Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем?



ни-че-го supercool facepalm
Alex-vs-VAZ
Jaguar El Negro

7 лет и никакого толку facepalm Это как тут есть качек, тоже дофига качается, а на фотак как был жиробас так и остался hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 112 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы