Страница 2 из 4
Гомер Симпсон
veter писал(а):

freeman29 писал(а):

в армию задаривать ничего не нужно.все что требуется там дадут.а вот по возвращению уже можно и подумать


Да я понимаю.... Smile

кстати, действительно - ты вместе с другими родственниками/друзьями ему лучше к дембелю что-нибудь существенное придумайте. supercool
Otto Frija
veter писал(а):

freeman29 писал(а):

в армию задаривать ничего не нужно.все что требуется там дадут.а вот по возвращению уже можно и подумать


Да я понимаю.... Smile ...


Вообще-то не факт. Есть очень разные мнения о том, что нужно а что нет. Южане часто имеют особое мнение про термуху, и забивание на это мнение приводит к частым простудам и лаже в целом. На одних воплях про устав непривычным людям холод терпеть возможности не появляется.
Гомер Симпсон
Otto Frija
какой холод в Севастополе? Парень едет на черное море hehe
XADZZOX
мои давние мысли вслух:

Цитата:

В те годы проводы в армию были пожалуй торжественнее, чем любой юбилей. По традиции, вечером, предшествующим дню призыва, родители накрывали обильный стол. Приходили родственники, соседи, друзья или просто знакомые. Застолье почти всегда продолжалось до утра, после чего призывника везли в районный военкомат. Но ведь призывников было не один десяток, добавьте к каждому человек по тридцать провожающих, и почти всех - пьяных. .Однако, замечу, что обычно всё это проходило без драк, ругани. Расходы родителей на проводы были сопоставимы с расходами на свадьбу . Родители считали своим долгом - проводить сына по “человечески”. Я же, с годами, понял в этом нечто другое. Это был своего рода обряд жертвоприношения богу, принесённый во спасение их сына, ведь армия не всегда возвращала их живыми. Спасибо, мама, бог услышал тебя, я не попал в одну из “горячих” точек планеты, в отличие от многих моих сверстников , вернувшихся в “цинке” из Афганистана. Что они там делали? Воевали, хотя власть называла это иначе - выполнение интернационального долга. Кому и за что были должны те восемнадцатилетние пацаны? Принято считать человеческую жизнь - бесценной, как же нужно “задолжать”, чтобы расплатиться жизнью 15 000 погибших в Афганистане?

Meffex
Гомер Симпсон писал(а):

Meffex писал(а):

veter писал(а):

чего сейчас призывнику кроме пожеланий можно задарить? В смысле с собой.


Сигарет и денег.

зачем сигареты спортсмену? facepalm


Он не курит- другие курят supercool Ценный актив, как в тюрьме.
Гомер Симпсон
Meffex писал(а):

Ценный актив, как в тюрьме.

facepalm
тогда ещё посоветуй сборник шансона гигов на 100, чтобы было что слушать pst
Meffex
Гомер Симпсон писал(а):

тогда ещё посоветуй сборник шансона гигов на 100, чтобы было что слушать


Он в армию идет, а не в караоке. Курево ценится везде - от северных буровых вышек до грузовых судов на экваторе. Как и водка, но водки столько с собой не взять. вот я и говорю - и деньги давайте тоже.
Vova 45
На присягу к нему съездите.
На месте потом определитесь, что ему в данный момент особенно нужно.
supercool
veter
Vova 45 писал(а):

На присягу к нему съездите.

На месте потом определитесь, что ему в данный момент особенно нужно.


Заодно и отдохнуть в Крыму можно gpn Предложу брату этот вариант.
Vlad B
Из мацквы Добролетом туда-обратно можно выкружить за 5-7тыр.
Пока вы тут обсуждаете что подарить.... он уже вернется. supercool

Щяс не армия, а детский сад..... 1 год йопта facepalm
AND517
Vlad B писал(а):

Из мацквы Добролетом туда-обратно можно выкружить за 5-7тыр.


Там уже до сентября все распродано
Серый110
STAS152005 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

тогда пожелай ему держать удар - попробовать пробить КМС по боксу чисто из любопытства желающих будет предостаточно


Не будет... Дедовщины в той части нет давно...
В ней кстати француз служил...
http://twower.livejournal.com/532188.html


Цитата:

Передо мной стоял парень в
потрепанной полевой форме, с
обветренным на постоянном ветру
лицом, и говорил о любви к России,
своей гордости от факта службы в
русской армии(он даже назвал ее
Красной Армией), своем счастье от
возможности испытать трудности и
лишения. Это настоящий мужчина и
патриот нашей страны. Многим и
многим нашим соотечественникам
стоило бы взять пример с этого
человека.


Я аж слезу пустил. Такими людьми нужно гордиться!
Vazl
Альбом нормальный задарите.

Добавлено спустя 16 секунд:

под фотки.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Прицел загонник найдётся пристойный, кратностью 1-4 хоть самая дешевая модель от Никона, тыр за 12 с основанием на АК? Сошки ещё можно Харрисовские. Но это всё хранить проблемно - в армии всё тырят жутко, особенно отцы-командиры.


facepalm Профессор! Не занимайтесь фуетой...Боец должен уметь поражать врага из штатного вооружения...А не игратся в аратюнинг с оружием...
Что уместно для спецгруппы не уместно в линейных частях....



veter
Если есть деньги то лучшим подарком будет экстрим-планшет! Полностью пыле- и влагозащищенный, противоударный с бронестеклом...

Железки и пушки этого у них будет предостаточно..А вот с девками перетереть вечерком...по Скайпу это вне конкуренции в армии будет.
Good rlzz
Vazl
но не такой как сейчас с прозрачными конвертиками, а как старый, чтобы вклеивать.
STAS152005
facepalm ...Сейчас народ все это в электронном виде делает..
Именно по этому и нужен ПЛАНШЕТ мля!..Чтоб и видео снять и фото....А не бумагу марать...
Vazl
STAS152005
ваша электроника навернется в самый неподходящий момент.
а альбом еще правнуки будут перелистывать
Серый110
Очки задарите защитные типа ESS.
STAS152005
Vazl писал(а):

ваша электроника навернется в самый неподходящий момент.
а альбом еще правнуки будут перелистывать


facepalm ..Время бумажных альбомов уже прошло...Там и рисовать ни кто не умеет толком..Зато веб-дизайнеров в каждом взводе десяток... Pardon

Планшет защищен по стандарту 68-му для армии США!
Vazl
И стоит как чугунный мост
STAS152005
Vazl писал(а):

И стоит как чугунный мост


тебе жалко 16000 руб?....
svarnoi
veter писал(а):

Всё. Завтра племянника провожаю, как я уже писал - едет в Севастополь, в бригаду морской пехоты. В связи с этим, встал вопрос: чего сейчас призывнику кроме пожеланий можно задарить? В смысле с собой.

лучше ничего не дарить с собой потому как все равно деды отберут. supercool Мыло и щетку по-любому брать надо-в дороге понадобится в поезде.Набор иголок подари,наперсток железный и шпульку белых ниток.Все полезнее. Молодые будут писдеть друг у друга-у него будет запасная на такой случай.А не успел подшиться-получи наряд. Наперсток-очень полезная вещь.Проблемы бойцов командира не епут. supercool
Серый110
Год служат, какие деды?
svarnoi
STAS152005 писал(а):


Если есть деньги то лучшим подарком будет экстрим-планшет! Полностью пыле- и влагозащищенный, противоударный с бронестеклом...

Железки и пушки этого у них будет предостаточно..А вот с девками перетереть вечерком...по Скайпу это вне конкуренции в армии будет.
Good rlzz

У него и дня не будет поиграться с планшетом. Если "сваты" в дороге не отберут, то по приезду в учебку-часть сразу же отберут деды. И еще денег будут тянуть со счета-кошелька. Предки будут отправлять деньги а он и сказать им не сможет что его так деды доят. Ну очень полезный ты дал совет. 63 pst

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Серый110 писал(а):

Год служат, какие деды?


Я кер знает как их сейчас называют.Но те что ждут приказа на дембель.
да и куски и даже летехи не чужды поживиться нахаляву. В армии вышестоящие и старослужащие никуда не делись.Изменился лишь отсчет. supercool

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Vlad B писал(а):



Через год дембель в Одессе праздновать будет! gpn

Думаешь, с Яшей_Лещом в Одэссе встретятся?? 63
Через год кер знает чо будет там. МОгут хохлы Крым назад взять. supercool Щас вдарят санкциями по путяньке-он сам откажется от этой всей затеи. Вон-мост и тот не спешат возводить на материк. 4 месяца прошло-конь не валялся.Даже проекта нет. supercool Знают что чужое сало у каклов сдристнули.А коклы так просто не отступятся-не тот народец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы