Страница 76 из 119
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

TRANS MISSION
вот за 3900 предлагается на casio4you.com, тоже обещают оригинал... но зато быстро доставят...


надо брать (с)
ЕвгеничЪ
TRANS MISSION писал(а):

надо брать (с)


вот думал может кто из местных уже сталкивался с магазином, как там с оригинальностью хотел спросить...
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

надо брать (с)


вот думал может кто из местных уже сталкивался с магазином, как там с оригинальностью хотел спросить...


а точно подделывают? видел есть похожие китайские, но не точно такие же. пойду почитаю.
во нашел
http://smr.clockshop.ru/readnews.php?nid=131
conceptual
подпишусь на тему про G-shock, тоже их хочу.

Кстати, правду говорят, что у них ремешок не сменный? И если выйдет из строя, то усё..
ЕвгеничЪ
conceptual писал(а):

подпишусь на тему про G-shock, тоже их хочу.

Кстати, правду говорят, что у них ремешок не сменный? И если выйдет из строя, то усё..



такого пока нигде не читал, читал тоьлко, что фиг найдешь запасной...
conceptual
ЕвгеничЪ писал(а):

фиг найдешь запасной...


ну в общем-то одно и то же получается...
Хотя по ссылкам выше видел g-shock с матерчатым ремешком, за семь тыщ штоли...
ЕвгеничЪ
conceptual писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

фиг найдешь запасной...


ну в общем-то одно и то же получается...
Хотя по ссылкам выше видел g-shock с матерчатым ремешком, за семь тыщ штоли...


На ебее наверняка ремешки есть, хотя я не смотрел чет... да и сейчас с работы не могу глянуть...

За 7 тыщ меня пока что жаба душит, я начинающий часоносец, за свои 30 лет толком постоянно никогда часов не носил, пробовал несколько раз, но не приживались, смысла как то в них небыло...

Года полтора назад купил себе лопату вместо телефона и понял, что постоянно вытаскивать ее из кармана штанов для уточнения времени неудобно, особенно за рулем... а за рулем велика так ваще беда...

Начал носить часы и на этот раз они прочно прижились на мне, вот теперь решил обновиться на G-Shoсk, ибо непотопляемые (рыбалка, бассейн), два часовых пояса (для отпусков и прочих путешествий), секундомер (для спортзала), ну и просто вроде бы как бы нравятся...

Короче к чему я это... 7 штук пока выложить не готов, 4 штуки еще куда не шло Smile а там если окончательно войду во вкус, то может прикуплю что нибудь по цене боинга, хотя очень вряд ли...
TRANS MISSION
в отзывах на яндекс-маркте многие ругают, что часовую красную стрелку фигово видно. может, другую модель поискать?
ЕвгеничЪ
TRANS MISSION писал(а):

в отзывах на яндекс-маркте многие ругают, что часовую красную стрелку фигово видно. может, другую модель поискать?


да, читал, тоже думал об этом... смотрел обзоры на ютубе...
мне показалось, что проблема красной стерлки надумана слишком капризными любителями часов, ведь кому то и солнце не ярко светит и трава не очень зеленая...

это как мне недавно тут на работе заявили, что у документа поля слишком большие и он от этого нечитаемый, параноиков кругом полно Sad

хотя конечно сбивает с толку, то, что об этой стрелке пишут многие, а не один человек...

короче так или иначе, после просмотра обзоров на ютубе, мне показалось, что все не так страшно...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (04 Июля 2014 09:22), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
все дрочите на этот анахронизм?
ЕвгеничЪ
dorinspector писал(а):

все дрочите на этот анахронизм?


аргументируй...
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):



короче так или иначе, после просмотра обзоров на ютубе, мне показалось, что все не так страшно...



не скорее всего речь о сумерках. ролики на ютюбе в светлой комнате снимают.
dorinspector
ЕвгеничЪ писал(а):

аргументируй...



в мобильнике -часы, в машине -часы, в городе на каждом шагу -часы. И на фига при таких раскладах тратить деньги отдельно на часы?
TRANS MISSION
dorinspector писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

аргументируй...



в мобильнике -часы, в машине -часы, в городе на каждом шагу -часы. И на фига при таких раскладах тратить деньги отдельно на часы?


как начал носить часы, то впадлу стало за мобильникм в карман лазить.Более того на работе так вообще стал его на столе оставлять.У нас тут французов полно.спецом понаблюдал за ними.У большинства часы на руке есть и у многих несколько.т.е. переодически в разных приходят.ну и телефонов два-три...
conceptual
ЕвгеничЪ писал(а):

к чему я это... 7 штук пока выложить не готов, 4 штуки еще куда не шло


угу, аналогично...

ЕвгеничЪ писал(а):

а за рулем велика так ваще


для велика лучше велокомпьютер купить, по опыту говорю - намного удобнее, теперь кататься на велике часы вообще не надеваю.
dorinspector писал(а):

все дрочите на этот анахронизм?


дор, ты чего, не опохмелился штоле?
ЕвгеничЪ
dorinspector писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

аргументируй...



в мобильнике -часы, в машине -часы, в городе на каждом шагу -часы. И на фига при таких раскладах тратить деньги отдельно на часы?



в спортзале часы общие, когда бегаешь в соседнем зале неудобно снимать общаковские часы со стены и бегать с ними в руках...

в лодке на рыбалке часов нет...

про часы на лопатофоне я уже писал...

в отпусках и командировках тоже очень удобно...

да и говорю же, неоднократно пробовал носить - не приживались, а сейчас привык к ним ощутимо, очень удобно...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

conceptual писал(а):

для велика лучше велокомпьютер купить, по опыту говорю - намного удобнее, теперь кататься на велике часы вообще не надеваю.


есть Smile но у меня как правило на нем обороты педалей отображаются и скорость... что бы посмотреть время надо потыкать пальцем Smile
Proteus
TRANS MISSION писал(а):

У нас тут французов полно.спецом понаблюдал за ними.



Нефиг равняться на буржуев, ты им свои привычки прививай hehe
TRANS MISSION
Proteus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

У нас тут французов полно.спецом понаблюдал за ними.



Нефиг равняться на буржуев, ты им свои привычки прививай hehe


да они итак во все тяжкие тут пускаются. думаю, поживи они еще подольше, то совсем бы обрусели.наверное, нравится всем (большинству) тут, но надо возвращаться в гейропу и ходить опять там строем...даже бухать не надо их учить. шпарят только ха.
мим
TRANS MISSION писал(а):

Proteus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

У нас тут французов полно.спецом понаблюдал за ними.



Нефиг равняться на буржуев, ты им свои привычки прививай hehe


да они итак вовсе тяжкие тут пускаются. думаю, поживи они еще подольше, то совсем бы обрусели.наверное, нравится всем (большинству) тут, но надо возвращаться в гейропу и ходить опять там строем...


Подтверждаю
Drill
conceptual писал(а):

greygrey писал(а):

Народ, а зачем плавать, нырять, по сугробам скакать в часах без надобности, пусть они и супердайверские?


с одной стороны - оно так, у меня часы хоть и 10 ATM, но я их снимаю перед купанием... На всякий случай )
А с другой стороны, я хочу купить джи шок именно для того, чтобы быть уверенным в них в любой ситуации - в реке, в море, на горных лыжах и т.д. Иначе нафига вся эта защищённость?



Чем-то это напоминает историю, как в русском варианте правил использования часов "Ролекс" появилась надпись "Не кипятить!!!" =)
ЕвгеничЪ
conceptual писал(а):

Кстати, правду говорят, что у них ремешок не сменный? И если выйдет из строя, то усё..




http://shopotam.ru/brand/g_shock/catalog/Jewelry_And_Watches/Watches/Wristwatch_Bands

вот тут ремешки продают, получается сменить таки можно...
Mihalych78
че скажет лол?

http://casio56.ru/shop/casio-collection/w-s210h-1a/

все че нада -есть
цена -копейки

брать?

еще такие


http://casio56.ru/shop/casio-collection/w-s200h-1b/

но мне на первых фазы луны очень нравятся
мона будет прогнозировать срачные темы на лоле
ЕвгеничЪ
Получил чегодня свои G-Shock ga-100 за 3950 руб. По всяким отличиям похоже, что оригинал, но серый.

Первое впечатление: управление сделанно для инженера-часовщика, который, похоже учился 5 лет на кафедре ипонских часов, на факультете Casio hehe
Я ожидал хоть сколь-либо интуитивно-понятного и дружественного интерфейса. А тут прямо хоть инструкцию в кармане носи, которая кстати тоже не ахти.

Некоторые моменты индикации до сих пор разобрать не могу.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

У меня пара вопросов:
1. что означает постоянная надпись DIST на левом дисплее в режиме времени и даты?

2. что означает постоянная надпись MACH внизу левого дисплея.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Лежандр
Бывает. Еще лет тридцать назад эксперимент провели: раздали навороченные электронные часы народу. Половине с инструкцией, половине без. Так вот с инструкцией в часах разобрались процентов 40, без - вообще никто.... pst .

З.Ы. а MACH - это часом не март месяц? вроде в том окне календарь.
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):


1. что означает постоянная надпись DIST на левом дисплее в режиме времени и даты?

2. что означает постоянная надпись MACH внизу левого дисплея.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:


читайц мануал , блин. часовую стрелку точно ночью видно не будет facepalm
Ввод значения расстояния
1. В Режиме Секундомера убедитесь в том, что измерения остановлены, и все
значения сброшены в нулевые. Если значения не нулевые, нажмите кнопку “А”.
2. Затем нажмите и удерживайте кнопку “А” до звучания сигнала. При этом на
дисплее появится индикатор “DIST” и левая цифра введенного значения дистанции
будет мигать, что означает начало установок.
3. С помощью кнопки “С” вы можете переключать установки с левой стороны на
правую значения дистанции.
4. С помощью кнопок “D” и “В” введите необходимое значение дистанции.
• Вы можете ввести данное значение в диапазоне от 0.1 до 99.9.
• Не имеет значение, в каких единицах в вводите данное значение – милях или
километрах.
5. По окончании измерений нажмите кнопку “А”.
• Если вы не хотите вводить значение дистанции, установите значение 0.0.
Расчет средней скорости движения
• Скорость перемещения будет представляться в правом верхнем дисплее, двумя
индикаторами (1000 и MACH) и стрелкой скорости.
• Правый верхний дисплей показывает значение 100х.
• Индикатор 1000 появляется, если значение скорости превышает 1000.
• Индикатор MACH появляется, если значение скорости превышает 1226.
• Стрелка скорости показывает значения скорости менее 100.
• Например, при значении скорости 1740 дисплей показывает два индикатора 1000 и
MACH, правый верхний дисплей показывает значение 700, а стрелка скорости – 40.
• Стрелка скорости показывает значение в диапазоне от 0 до 100, тогда как значения
• Максимальное значение скорости равно 1998. Если измеренное значение больше
данного, стрелка скорости перемещается в положение “OVER”.
http://www.casio-shop.com.ua/casio-instrukcii/5081.pdf
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы