Страница 113 из 199
Garik36
Ухо трамблера я сломал, да, когда затягивал гайки. Потом подпилил выступы на муфте трамба, которые входят в пазы на распредвале - все встало в итоге. Перед этим проверял со снятым корпусом вспомогательных агрегатов.

Добавлено спустя 17 секунд:

Сфотаю завтра...

Добавлено спустя 44 секунды:

Выхлоп CТТ порадовал. Все четко встало, только фланец паука немного подпилил, как выше написал.
Квотер
Garik36 писал(а):

Ухо трамблера я сломал, да, когда затягивал гайки. Потом подпилил выступы на муфте трамба, которые входят в пазы на распредвале - все встало в итоге. Перед этим проверял со снятым корпусом вспомогательных агрегатов.

Добавлено спустя 17 секунд:

Сфотаю завтра...

Добавлено спустя 44 секунды:

Выхлоп CТТ порадовал. Все четко встало, только фланец паука немного подпилил, как выше написал.

извини но Наташка сказала что ты рукожоп да это вообще не возможно там все отлично заходит без усилия
Garik36
Квотер
Она у тебя проницательная 63 А какой у меня бардак в гараже... facepalm facepalm facepalm
Квотер писал(а):

да это вообще не возможно там все отлично заходит без усилия


Я сам офигел, но факт имел место Pardon
Yurik 999
Garik36 писал(а):


Я сам офигел, но факт имел место Pardon


Есть такое, когда новое уплотнительное кольцо ставишь... Оно там на скосе пружинит.
Garik36
Yurik 999
Да, кольцо я новое ставил. Хотя прошлый раз такого не было. Но даже без кольца не входило нормально Pardon
Надеюсь, что некоторое время можно будет поездить так... Со следующей получки куплю новый трамблер и сразу доработаю его.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Взамен обломанного "уха" подобрал шайбу с полями пошире, чтобы она цеплялась за корпус трамблера. Вроде держится. Хотя может сползти при регулировке УОЗ.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

и сразу доработаю его.


Эта часть фразы пугает... Чего ты там дорабатывать собрался???
Моаи
Yurik 999 писал(а):

Эта часть фразы пугает... Чего ты там дорабатывать собрался???


Smile Ему придется. Иначе не торт Wink
Garik36
Yurik 999

х123ас писал(а):

В общем тема актуальная для дорабатывающих карбовые моторы. Сегодня пришлось опять лезть в трамблёр, потому как с валом 12.1 стало нехватать регулировки. Хотя до этого трамблёр уже дорабатывался, окошко центробежника "закрывалось" в начале хода на 0.7мм (для этого юзал Поксипол), и распиливалось в конце на 1.3-1.5мм. По вскрытию обнаружил что поксипол на месте (хотя по этому поводу были сомнения), но немного спрессовался. Оторвал его, и подумал что нужно сделать по надёжнее. Взял вырезал из медной пластины толщиной 1мм небольшой кусочек, согнул его по форме, чтоб ограничитель для центробежника был, и припаял всё это дело.
Итого получил закрытое на 1,3мм окно центробежника, т.е. больше на 0,6 чем было. На эти же 0.6 я потом распилил окно в конце хода. Кроме того распилил крепёжные проушины на 3,5мм, на всякий случай. Завтра буду настраивать на ходу всё это дело.

Ессно я описал сам принцип, для каждого конкретного мотора будут другие величины закрытия/распила окошка.



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216264&start=0
Квотер
Yurik 999 писал(а):

Garik36 писал(а):


Я сам офигел, но факт имел место Pardon


Есть такое, когда новое уплотнительное кольцо ставишь... Оно там на скосе пружинит.

ладошкой шлем и все свтало
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Взамен обломанного "уха" подобрал шайбу с полями пошире


Там "родные" овальные шайбы (если они не прохлопанны) все перекрывают с запасом. supercool
Моаи писал(а):

Ему придется. Иначе не торт


Ну опыт игры с УОЗ у него уже имеется.... Wink
Garik36
Кстати, грантопрокладка немного больше по габаритам восьмерочной, чуть выступает за пределы привалочных поверхностей блока цилиндров и головки.

Добавлено спустя 37 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Там "родные" овальные шайбы (если они не прохлопанны)


Прохлопаны Pardon Одна осталась, последняя...

Добавлено спустя 29 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Ну опыт игры с УОЗ у него уже имеется....


Стробоскоп рулит supercool

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Забомбил таки "селфи", если кому интересно hehe http://s41.radikal.ru/i092/1407/58/644686e981fc.jpg
Квотер
Garik36 писал(а):

Кстати, грантопрокладка немного больше по габаритам восьмерочной, чуть выступает за пределы привалочных поверхностей блока цилиндров и головки.

Добавлено спустя 37 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Там "родные" овальные шайбы (если они не прохлопанны)


Прохлопаны Pardon Одна осталась, последняя...

Добавлено спустя 29 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Ну опыт игры с УОЗ у него уже имеется....


Стробоскоп рулит supercool

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Забомбил таки "селфи", если кому интересно hehe http://s41.radikal.ru/i092/1407/58/644686e981fc.jpg



Это ты такой няшный и без девушки facepalm, почему грусный? коменты кошек не мои
Garik36
Квотер писал(а):

почему грусный?


Потому что с 8 до 17 на работе, потом сразу в гараж, 3,5 км пешком, и там до 10 вечера гайки крутил. Какая уж тут веселость после всего... facepalm
Квотер
Garik36 писал(а):

Квотер писал(а):

почему грусный?


Потому что с 8 до 17 на работе, потом сразу в гараж, 3,5 км пешком, и там до 10 вечера гайки крутил. Какая уж тут веселость после всего... facepalm

мне от дома до гаража 27 км facepalm и работаю с 9-00 до 22-00 но три три и таскаю все домой supercool
Garik36
Квотер писал(а):

почему грусный


Квотер писал(а):

без девушки


ROFL
Квотер
Garik36 писал(а):

Квотер писал(а):

почему грусный


Квотер писал(а):

без девушки


ROFL

это не спрашивал Полинка и Наташка
Garik36
Да я о том, что в вопросе содержится ответ Smile
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Забомбил таки "селфи", если кому интересно


Гарег с любимой pst

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Моаи писал(а):

нафиг акрил? Почитал форумы маляров-жестянщиков, да, кладут акрил, но вразумительно ответить почему, не могут. Причем если диски красить, да, 2к эпоксидник. Походу акрил из соображений скорости, сохнет быстрее, мягче в обработке. С другой стороны, личный опыт, нормально эпоксидник вышкуривается. В сравнении с транспортным грунтом, просто песня.


дак у акрила адгезия лучше. Чо ты прям красить по эпоксиднику собрался штоле?
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

ак у акрила адгезия лучше. Чо ты прям красить по эпоксиднику собрался штоле?


Дык один хрен шоркаю. Пока не набил руку, чтоб после покраски обработки не требовало. 320-500 вполне нормально чтоб и адгезия была, и слой перекрывал. И это не долго, за полчаса я крыло обработал.
Inf1nity21093
Моаи писал(а):

Дык один хрен шоркаю


дык и акрил шоркать всё равно Pardon
Garik36
Inf1nity21093
Это не ты ли случайно? http://fs103.jpe.ru/f273/3670556_423176bd.jpg
Inf1nity21093
Garik36
не, электрод толстоват
Моаи
Inf1nity21093 писал(а):

дык и акрил шоркать всё равно


тем более
Моаи
В общем посмотрел сегодня, чего вчера наделал. покраска конечно ППЦ. Пыль, шагрень, ладно хоть без соплей. Подкрашивать все едино придется, пропустил пару мест на перегибах. Так что буду вышкуривать, дальше по месту смотреть, чего как делать. Обойдусь локальной подкраской, или все оболью. Наблюдение. Или краска не высохла или всеж она мягкая. С дуру грязными руками захватал, попытался вытереть. С одной стороны порадовало что с 646 не прореагировала. (То чем у меня сейчас покрашено, даже на вайт спирит мажет). С другой стороны, даже от тряпки блеск теряется, чуть-чуть да царапается. Видимо нужен лак, причем жесткий. Наблюдение2. Хоть капот был типа фирменный, с голограммой и проверкой, но походу все равно из брака. Во первых несколько трещин от выштамповки, на силовых элементах, но это хрен с ним. Сами ребра приклеены крайне хренова. Такое впечатление что клеючий состав наносили по принципу "на кого бог пошлет". Стал герметиком проходить, нанес, прижал, а оно ходит, плоскость капота относительно каркаса. Причем родные плюхи здоровенные, где попало, к приклеиванию вообще отношения не имеют. В общем навалил сверху колес, хот как то прижал, завтра посмотрим, как мой герметик держать будет.

007_210934.jpg
Описание: охрененная шагрень.
Размер файла: 99.99 KB
Просмотрено: 79 раз(а)

007_210934.jpg
014.jpg
Описание: Это не пятна, покраска ровная, блестящая, без пропусков, свет так падает. Но оочень шагренистая.
Размер файла: 116.37 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

014.jpg
Garik36
Болид валид, но разорвало расширительный бачок facepalm pst
Пошел за новым...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 113 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы