Страница 41 из 111
Лысик
Vanger13,у Каябы толщина прутка меньше почти на 1мм.
RMX
Лысик писал(а):

Поставил я задние Демфи Премиум 2108 вместе с пружинами Каяба RA5643.Сверху остались резинки Асоми. Получил такой результат:машина стала выше(примерно на 3см),но наверно еще усядется;зад стал плотнее,при этом мелкие стыки и ямы лучше глотаются,средние так же,а крупные стали более заметны,но всё равно хорошо глотаются; зад стал в поворотах меньше крениться,на некоторых моих любимых вообще идет ровно; те же 5 человек не смогли заставит чиркать колесо об защиту.
Стука нет,задняя подвеска стала плотнее.
В заводской пружине на 2 витка больше,чем в Каябе.



У каябовских еще и диаметр прутка тоньше чем на стоке ))
У меня такие же. У тебя видимо родные сильно просевшие были.
Я сзади и 4-х возил - ничего не чиркает - потому что подкрылков нет ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Лысик писал(а):

Vanger13,у Каябы толщина прутка меньше почти на 1мм.


Сбоянил получается ))
Лысик
RMX писал(а):


У меня такие же. У тебя видимо родные сильно просевшие были.


Да нет,они были новыми в октябре 2013 поставлены,прошли почти 25000км,в основном 1-2 человека в салоне.
Денис Кулик
Собрался менять передние стойки и опоры. Обязательно ли менять пружины и можно проверить просели они не снимая?
Dranik
Денис Кулик писал(а):

Собрался менять передние стойки и опоры. Обязательно ли менять пружины и можно проверить просели они не снимая?


по авто как щас перед, если просел или стороны по разному щас стоят то меняй, если высота тебя устраивает то оставляй,
тут короч на твоё усмотрение хош меняй хош нет.
Денис Кулик
По высоте вроде норм и крена не наблюдается. Денег просто щас нету а стойки с опорами померли окончательно.
Богамол
Денис Кулик
В большинстве случаях пружины пер, не просидают сильно. Оставляй старые пружины.
RMX
Лысик писал(а):


Да нет,они были новыми в октябре 2013 поставлены,прошли почти 25000км,в основном 1-2 человека в салоне.


Ну видимо какие-то паленые попались. У меня например с завода стояли "короткие" десяточные пружины - 10.5 витков. (У стандарттных 08- х и "длинных" 2110 - 11.5).
Так вот на них корма сидела ниже по сравнению с другими свежими самарами с заводскими пружинами 2108. Но они естественно были гораздо жеще стандартных.
После того как поставил к-флекс, корма поднялась примерно на 1 см. Т.е. стала примерно такой же высоты как и на свежих самарах с заводскими пружинами.
Areol
А мне вот не повезло с Демфи. Заказал с оф сайта, задние десяточные. Пришли в какой то изстрепанной коробке, жгутом не перетянутые. Поставил их, вместе с опорами асоми и как только выехал на первой же яме услышал сильный стук. Стучат в общем оба аморта...
Лысик
не писал им на почту,что говорят?
Dranik
Areol писал(а):

Поставил их, вместе с опорами асоми и как только выехал на первой же яме услышал сильный стук.


по подробнее опиши что за стук, какого характера, откуда точнее?
может это вовсе и не аморты, как ты определил что это аморты?
стучать в задней подвески есть и без амортов чему.
Areol
Лысик писал(а):

не писал им на почту,что говорят?


Нет, ничего не писал. Закрутился, завертелся и забил.
Dranik писал(а):

по подробнее опиши что за стук, какого характера, откуда точнее?
может это вовсе и не аморты, как ты определил что это аморты?
стучать в задней подвески есть и без амортов чему.


При проезде ям, лежачих полицаев отчетливый удар сверху, ближе к чашке. Ткое ощущение что аморты в чашку бьются. Перекручивал их, затягивал по новой, проблема остается. Уже грежу на опоры Асоми. Хочу снять их и так поездить. Проверял сайленты балки, все норм, люфтов нет. Проверял нижнее крепление аморта, тоже все пучком. ХЗ че это. Такой же стук был на ss-20 стандарт в правой стойке. Она как впоследствии оказалась потекшей.
Лысик
а опоры правильно ставил,сначала обмедненая гайка,а потом бублик и уже шайба с гайкой?
Areol
Да, опоры поставил по инструкции.
Vanger13
Areol писал(а):

Да, опоры поставил по инструкции.


Для полноты картины можно узнать, какие именно стойки (спорт, комфорт, премиум, с занижением)? Какие точно пружины сзади (фирма, модель)? масло или газомасло? радиус и высота резины.
Как-то довольно странно, что сразу оба аморта стучат...
Богамол
Поставил сегодня передние аморты Пелинга,
Стойка у меня разборная вышло не дорого по 750р за патрон. До этого стояли финвал facepalm разница ощутима, машина клевать носом перестала.
chopik
Всем доброго дня!
Помогите собрать комплект передней подвески.
Почитал тут, вот к чему пришел.
Стойки- Демфи или Каяба масло
Пружины - стоковые
А вот с опорой чего посоветуете? SS очень уж дорого,тоже сток поставить или другие варианты хорошие есть?
И по отбойникам SSовские стоит брать или защитный комплект у КYB взять, в общем тоже подскажите по этому поводу.
Dranik
chopik писал(а):

А вот с опорой чего посоветуете? SS очень уж дорого,тоже сток поставить или другие варианты хорошие есть?


Асоми или Эволекс.
chopik писал(а):

И по отбойникам SSовские стоит брать или защитный комплект у КYB взять, в общем тоже подскажите по этому поводу.


простые завод, пыльники стоек 2110.
Alexandr008
как умирает опора? у меня на большой скорости при наезде на гребень стук справа.по ощущением как от опоры. или стойка. не пойму в общем.
Богамол
Alexandr008 писал(а):

как умирает опора? у меня на большой скорости при наезде на гребень стук справа.по ощущением как от опоры. или стойка. не пойму в общем.


покачай сильно эту сторону вверх вниз, стук будет?
Alexandr008
Богамол писал(а):

Alexandr008 писал(а):

как умирает опора? у меня на большой скорости при наезде на гребень стук справа.по ощущением как от опоры. или стойка. не пойму в общем.


покачай сильно эту сторону вверх вниз, стук будет?

нет. стук на скорости 100+-. так качнуть руками не получится
chopik
Dranik писал(а):

пыльники стоек 2110.


А они нормально встают со штатными отбойниками?
Лысик
встают как родные!!
Dranik
chopik писал(а):

А они нормально встают со штатными отбойниками?


без проблем, и шток закрывают на 5, не то что родные 08 рюмки facepalm
urisss
Поскажите какие аморты выбрать. Езда почти все время по городу, хочется комфорта. Какие самые мягкие есть и подешевле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы