Страница 166 из 198
wasd
walkera
wasd
walkera
Це мням мям?
walkera
wasd
моя твоя не понимай
wasd
Мьянма?
MEPHI_Aahz
Думаю, что Вьетнам.
McRae
MEPHI_Aahz
Провал в тенях (С) Макрай ROFL
Kirill111
McRae
Экзиф выложи
wasd
Kirill111 писал(а):

Экзиф выложи


Эт что? supercool

Добавлено спустя 35 секунд:

MEPHI_Aahz
Зато млечный Good
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae
Экзиф выложи



Цитата:

Камера Nikon D600
Объектив Sigma 15-30mm F3.5-4.5 EX DG Aspherical DF
Выдержка 30 сек
Компенсация экспозиции -0.67 eV
Режим съёмки ручной
Диафрагма f/4
Фокусное расстояние 15 мм
Чувствительность (ISO) 1600
Время съёмки 28 июня 2014, 00:51:54
Программа Adobe Photoshop Lightroom 5.0 (Windows)





темнота полнейшая, дерево подсвечивал пару секунд экраном телефона



фокусировка ручная на дереве, предварительно подсвеченном фонариком



давно хотел свой собственный милкивэй. считаю, что получилось не плохо

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

забавная история с этим снимком



полтора часа ехали по серпантину к месту съемки именно этого ракурса. приехали, а там на самой удачной точке вот такое:



и чувак просит 2 или 3 евро Very Happy

но! буквально в 10 метрах



поржали, стали фотать for free
Kirill111
McRae
Каким образом при выдержке 30 секунд у тебя звезды не смазались? У меня при такой выдержке получались довольно длинные линии вместо точек. Может от географического положения канеш зависит, ХЗ. Razz
serg26
Kirill111 писал(а):

McRae
Каким образом при выдержке 30 секунд у тебя звезды не смазались? У меня при такой выдержке получались довольно длинные линии вместо точек. Может от географического положения канеш зависит, ХЗ. Razz



потому что там 15мм ФФшных, чем "длиннее" объектив, тем короче выдержка нужна
McRae
ну присмотрись, звезды смазаны. а так да, я снимал где-то на 1000м от уровня моря... и широты относительно южные... хотя в масштабе планеты это мизер. ты где снимал?

Добавлено спустя 56 секунд:

serg26
возможно, что, да, и ширина объектива влияет Pardon
NorthWest
Kirill111
я так полагаю, что ФР также решает.

точно не вспомню, но тоже что-то в районе 30 секунд было, в любом случае не меньше 20:

McRae
NorthWest
исо скока?
serg26
McRae писал(а):



serg26
возможно, что, да, и ширина объектива влияет Pardon



Цитата:

Итак, что же нам нужно знать для того, чтобы сделать снимок со статичным, без треков, звездным небом? Самое важное — это запомнить простенькое правило 600, которое заключается в следующем: если разделить 600 на фокусное расстояние вашего объектива (в эквиваленте для 35-миллиметровой камеры), то мы получим максимальную выдержку, при которой звезды на небе будут выглядеть как точки, а не черточки. Так, для 15-миллиметрового объектива максимальной выдержкой при съемке статичных звезд будет 600 / 15 = 40 сек., а для 50-миллиметрового — 600 / 50 = 12 сек.

Исходя из этого правила, мы выставляем в камере полученную выдержку и по возможности оставляем диафрагму максимально открытой, что давало бы приемлемое качество картинки. Теперь нам остается только подобрать значение светочувствительности, при котором мы получим сбалансированно проэкспонированную картинку.

Примечание. Блокировка зеркала может существенно повысить резкость экспозиций, сравнимых по своей продолжительности со временем позиционирования зеркала (от ~1/30 до 2 секунд). С другой стороны, сотрясение зеркала ничтожно для выдержек, длительность которых намного дольше; как следствие, блокировка зеркала в большинстве случаев при ночной съемке не критична.



http://www.rosphoto.com/photo-lessons/vse_o_nochnoy_fotografii_i_fotosemke_zvezdnogo_neba-2434
McRae


Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

serg26
я по наитию делал facepalm

и предподъем зеркала и задержку спуска затвора.... с исо долго копошился, но, в итоге, оказалось пофиг - что 1600 что 4000, качество примерно одинаковое. и там и там все-равно надо шумодавить.
Kirill111
Блин, точняк, я на 50 мм пытался, плюс кроп-фактор facepalm
shara769
разбавлю немного пафоса "бразилии"














Добавлено спустя 49 секунд:

не много, не?
wasd
shara769
Футбол зыриш в живую Good
McRae
мало


че та народу не видать в сочах. отдыхал или по делам?
shara769
McRae писал(а):

мало


че та народу не видать в сочах. отдыхал или по делам?


одыхал, заколебался ходить.
да, народа нет. посмотрел, пока всё свежее.
to wasd
не, футбол не очень, просто ЧМ, интересно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:


трасса Ф1

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:




океанариум

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:


с пол. фильтром за 200р из кетая

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:





ну, и порт
ЕвгеничЪ
Питерцы, ждем фотографий.

Цитата:

Восход гигантской Луны смогут наблюдать жители северного полушария 10 августа. Завораживающее зрелище будет доступно в Санкт-Петербурге с 22.00 мск, когда лунный диск начнет подниматься над горизонтом в юго-восточной части неба. В этот момент совпадут три астрономических факта, обеспечивающих уникальное зрелище: максимальная близость Луны к Земле, моменты полнолуния и восхода ночного светила.



http://news.rambler.ru/25919315/
Kirill111
Чот не понял, а машквэ уже не в северном полушарии? Только питерцам луну покажут? pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 166 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы