Страница 43 из 111
urisss
Ничего они не встали( Патрон при закрученной гайке болтается, надо сапог укорачивать да и гайка которая шла в комплекте с патроном под внутреннюю резьбу а на моих стойках гайка под наружную резьбу и никак она не центрует патрон каяба. Плюс шток каябы тоньше и люфтит в опорнике. Сижу думаю что делать дальше.
Богамол
Возьми сапог с собой, и иди в магазин, и мерий там патроны, скорей всего 10 патрон нужен, а ты купил 8е.
Dranik
urisss писал(а):

Это и есть гайка?


так трудно скааааазать Pardon
urisss
Это была гайка. Если взять 10е патроны как они будут центроваться не родной гайкой и что делать с люфтом штока в опорнике?
Вот разобрано все. Склоняюсь к стойкам взборе.

Dranik
urisss писал(а):

Если взять 10е патроны как они будут центроваться не родной гайкой


facepalm
как ты собрался 10 картридж закрепить в 08 сапоге? facepalm wwow
если по умолчанию 10 стойка короче стойки 08.
urisss писал(а):

Склоняюсь к стойкам взборе.


а у тебя было что то против стоек в сборе?
почему ты решил с картриджами морочиться?
или ты что то имеешь против стоек СС. Асоми, Дэмфи?
или может ты свято веришь что картридж Каяба который так тут многие любят будет лучше того же СС или Дэмфи?
urisss
Патроны просто дешевле стоек в сборе. В магазине самые дешевые из хороших были каяба(вроде они хорошими считаются) вот и взял их но не пошло. Буду тогда смотреть стойки в сборе.
Dranik
urisss писал(а):

Патроны просто дешевле стоек в сборе.


на сколько? на бутылку хорошего пива.
ты только забыл что патрон ещё надо хорошо зафиксировать гайкой в сапоге, а с этим проблемы бывают очень часто, потому что всё кривое идёт и гайки эти ещё и откручиваться любят переодически, пока меры кординальные не предпримешь,
оно тебе надо?
или ты не подумал что каждое снятие стойки будешь ещё и влечь за собой стенд развала а это тоже деньги.
дак не проще ли поставить то что работает и забыть о подвески на долго.
Богамол
urisss писал(а):

Буду тогда смотреть стойки в сборе.


зачем?
Купи тогда сапоги и всё! Патроны есть у тебя уже!
2 сапога 1500р стоят не больше.
Только патрон с собой возьми, шоб померить в магазине.
И не забудь прокачать патрон перед установкой, и масла в сапог налить.
У меня тоже разборные стойки, недавно менял патроны, зато развал делать не надо.
Alexeyka_S
Кину ка я тут вопрос... )) Мож кто че дельное скажет. )))Купил стакан стойки 2108,купил патрон фенокс и собрался было ставить... Стал собирать стойку и обломился с этим делом.Вставляю патронв стакан,а он торчит из стакана мм на 5. Соответственно гайка до конца не закручивается.Отсюда вопрос,чем это чревато,кроме как постоянным раскручиванием гайки? Когда то слышал что патроны с пазами на дне не ко всем стаканам подходят.(на днище патрона 3 паза х.з. зачем)Кто знает,так ли это? В чем еще засады могут быть?

DSC00042.JPG
Описание:
Размер файла: 368.8 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

DSC00042.JPG
DSC00043.JPG
Описание:
Размер файла: 331.79 KB
Просмотрено: 82 раз(а)

DSC00043.JPG
DSC00044.JPG
Описание:
Размер файла: 351.18 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

DSC00044.JPG
Богамол
Alexeyka_S
у меня так же было, 3года проездил, и не откручивалась гайка.
У тебя на патроне плостмассовое кольцо одето? Со стороны штока? Если да то сними его и гайка закрутится.
У меня стояло кольцо, но я его не снял, думал шо ненадо, недавно заменил патроны, на них небыло кольца, вставил патрон, и гайка доконца закрутилась.
Alexeyka_S
Богамол
Там есть небольшое колечко,но оно роли не играет.Оно для очистки штока от грязи.Проблема в самом корпусе патрона.На фото видно,что он не полностью уходит в стакан.
RMX
urisss писал(а):

Прошлый хозяин вроде говорил что сс-20 ставил. Скорее всего так и есть. Если это так патроны каяба туда встанут?


Так бы и говорил сразу ) я то думал что у тебя стоковые СААЗ еще ))

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Dranik писал(а):

и откручиваться любят переодически, пока меры кординальные не предпримешь,



В моем случае кардинальными мерами были 2 удара зубилом и молотком по горловине стойки после закручивания гайки - за 28 т. км после этого ни разу не открутились )) Надо просто сапоги нормальные брать и в магазе прям все примерять.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Alexeyka_S писал(а):

Кину ка я тут вопрос... ))



Попробуй обменяй или сдай обратно эти корпуса. В би-би есть корпуса Дэмфи - вот их попробуй. Прям в магазе примерь - патроны в сапоги вставь и попробуй гайку наверни.

И еще. Почему именно фенокс взял? сильно дешеве тех же Саксов и Каяб?
Alexeyka_S
RMX
В планах продавать машину, да и фенокс у дилера брал по знакомству по бросовой цене 680р за штуку.А те же саксы 1200...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

RMX
Нет у нас такого волшебного магаза БИ-БИ. ((( У нас вообще ничего нет. Наша большая деревня все загнивает,как проклятый капитализм. )))
Guzh
Alexeyka_S
Даже по волшебной цене я бы не стал бы гемороиться с сапогами и патронами, тем более с феноксом suu . Если авто пойдет на продажу нет ничего более простого чем купить сааз и поставить. Да, они отпотеют через год у следующего хозяина, и еще год можно будет ездить на потеющих, но зато год следующий хозяин как никак точно проездит да и тебе было бы легче и беспроблемнее устанавливать готовые амортизаторы чем собирать.
Dranik
Guzh писал(а):

Даже по волшебной цене я бы не стал бы гемороиться с сапогами и патронами, тем более с феноксом


+много.
supercool
1.6_VaZ_21124
Ребята , прошу помощи и совета .
Уже больше двух месяцев мониторю автофорумы ( drive 2 и прочие ) по поводу амортизаторов KAYABA Unknown .


Ваз 21124 -2007г
Купил в ноябре 2013 , подвеска я так понял стоковская вся.
Живу в станице ( асфальт и гравийка и грунтовка) , но и часто езжу по трассе ( мелкие неровности , выпуклости, ямки ) и городу .
Манера езды спокойная 90-110.

Сначала был тверда уверен , что буду брать газомасляные , но потом на форумах сказали ,что мелкие кочки будут в кузов и водителя лететь " БЕРИ масло"
Чуть позже ответили про масло " На маленькой скорости кочки в кузов , трясет , на дороге раскачивает и при скорости кипит масло.
Заупатлся!
Ребят , помогите пожалуйста выбрать.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Vovan 2115 писал(а):

Нихрена не пойму, кто говорит ставить газ на зад, кто не ставить, одни поставили и хорошо, другие поставили и плохо. Я так понял что спереди газ, а сзади масло. 8-)



Вот вот !! Нашел брата! dns4

Тоже самое уже второй месяц читаю , всё так же. Кто говорит масло по кругу будет комфортно и четко , кто говорит что газомасло по кругу, кто про зад масло- перед газомасло. Столько много информации.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Матрейя писал(а):

Купил и поставил Excel G на перед (на зад тоже Excel-G, только на будущих выходных). Покупал по 1080 руб за штуку (передние). Заодно сменили шаровые, поставили пыльники от десятки, заменили опоры стоек на штатные. Пружины оставил родные. Машинка Ваз 21099.
Ощущения: словно другая машина!!!! Мягкая, упругая, суперусточивая. Совсем не замечаешь скорости и ямок. Полицеский лежачие пролетаются легко (только пока штатный зад потряхивает). В повороты входишь как на приличной иномарке! Я такого эффекта признаюсь не ожидал. перед машины не задрался, остался на такой же высоте.



А катаешься по городу с газомаслом или и в селе ??
Думаю что брать себе катаюсь и в ггороде и в селе и по грунту

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Матрейя писал(а):

Прохождение неровностей:
для примера лежачие полицейские проскакиваю на 60-80 км.в час, до этого на 40-50 км.ч. Слышно как пробивают сейчас старые задние стойки. ЛП передом конечно чувствуется, но нет ни клевка, ни подпрыгивания.

Ямки - заезжал в глубиной 10 см. примерно - практически не чувствуются, если скорость конечно разумная.

Гребенка чувствуется на скорости 120-130, но машину не кидает как раньше и не трясет, просто звук ударов.

Раньше на скорости более 120 на участках асфальта, где были вышербленные длинные (150-400 метров) полосы - машину водило прям по этим полосам (как в колею попапал), сейчас эти полосы не ощущаю.



Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Антон НеГородецкий писал(а):

ИМХО, самый оптимальный выбор - Каяба-Премиум по кругу. Сравнительно недорого и очень качественно.



Хочу премиум по кругу , отговаривают , говорят что кипят на скорости и плавает на дороге ,правильно ???? А как зимой себя ведут ??
Alexandr008
а в сс20 комфорт газ или масло?
1.6_VaZ_21124
Alexandr008 писал(а):

а в сс20 комфорт газ или масло?


Если я не ошибаюсь , то СС20 это масло , просто там что то с клапанами в амарте и поэтому жесткие , а так масло .

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Ayr@ писал(а):

купил передние стойки маслянные kayaba premium тока не могу понять на скока они оригинальные (фирменные) - коробка синяя- сами опорниеи черные- мб кто подскажет по каким признакам определить фирменность
ps на сайте был - чото неичо не выискал(



Смотри http://kyb.tomsk.ru/poddelki.html
Dranik
1.6_VaZ_21124 писал(а):

Чуть позже ответили про масло " На маленькой скорости кочки в кузов , трясет , на дороге раскачивает и при скорости кипит масло.


8 лет на масле никаких проблем, про какое закипание ты говоришь?
ты гонщЕГ в городе оджигаешь дико?? или в ралли по просёлочной хреначишь?
с чего в друг масло в городской езде должно в стойках закипеть?
Alexandr008 писал(а):

а в сс20 комфорт газ или масло?


масло.
1.6_VaZ_21124 писал(а):

Думаю что брать себе катаюсь и в ггороде и в селе и по грунту


масло.
Саня1512
плюсану. тоже катаюсь и по асфальту и по проселку, масляные норм. себя ведут.
genek163
что посоветуете на зад. сс20 или асоми? сс20 прям с завода вынесут за 1500, или асоми с магаза за 3000
Саня1512
На вкус и цвет - Все фломастеры разные
genek163
а и если сс20 то какой жесткости стандарт комфорт шоссе? брать буду 10тые
Dranik
genek163 писал(а):

а и если сс20 то какой жесткости стандарт комфорт шоссе? брать буду 10тые


комфорт.
genek163
Dranik
Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

кстате Самарские, кому нужны стойки сс20 по холяве пишите. 3килорубля в круг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы