Страница 1 из 2
rover
Мне надо распустить брус под определенный профиль, примерно такой, который на картинке. В продаже есть простой брус, а такого профиля нету.

Разумеется поездил по пилорамам и поспрашивал что и как. За работу мне зарядили 5-6 тысяч. Я покурил на балконе, и осенило - а что если купить ручную дисковую пилу, и попробовать распустить брусок ей. При этом профит будет дисковой пилой, купленной по этому случаю, и даже может быть останется обмыть.

К стыду своему должен сказать, что единственно, чем я еще не работал при таких условиях, это дисковой пилой. Доски отрезать приходилось, но не помню, чтобы торцовочная лапка прикручивалась к ней

Вот такой вопрос - возможно-ли это в кустарных условиях распустить брус под такой профиль? Верстак собрать смогу под заготовки, есть-ли у пилы регулировка отступа в ширину и в высоту от 1 см? И вообще это возможно?

брат шумы
ручным фрезером как два пальца об асфальт

Добавлено спустя 46 секунд:

http://www.220-volt.ru/catalog/2-45/0/?ref=szdir&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=7369914_215563152_1626466073&utm_content=premium_3_none&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MzY5OTE0OzIxNTU2MzE1Mjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5755669241931563827

Добавлено спустя 59 секунд:

покупаешь брус 30х40 и делаешь такую выборку фрезером

Добавлено спустя 50 секунд:

фрезу ещё надо будет купить нужную

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

если будешь ручной фрезер покупать,то советую "фиолент". самый нормальный из дешёвых и производят его в нашем крыму.поддержишь отечественного производителя
rover
брат шумы

А подобным фрезером можно будет соединения в шпон делать на досках например? А то террасная доска на следующий год нужна будет,со шпоном в разы дороже стоит, чем простая необрезная
брат шумы
rover писал(а):

А подобным фрезером можно будет соединения в шпон делать на досках например?


паз-гребень? можно.тока надо приспособу сделать и производительность будет не ахти.и фрезы нужные купить

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

брат шумы писал(а):

паз-гребень? можно.тока надо приспособу сделать и производительность будет не ахти.и фрезы нужные купить


может и такую фрезу найдёшь


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

алекс спб
Сразу предупрежу-нужны направляйки,очень плотно их выставить по длине 1.5 м с каждой стороны от диска-фрезы
Иначе все шлак
брат шумы
алекс спб писал(а):

Сразу предупрежу-нужны направляйки,очень плотно их выставить по длине 1.5 м с каждой стороны от диска-фрезы
Иначе все шлак


может ровер найдёт нужные фрезы с подшипником
алекс спб
брат шумы
И будет выцеливать каждый сантиметр? pst
Когда речь идет за обьем,тока калибр дает точность и скорость

Хотя интересно посмотреть pst прогнать 5 км бруса без калибра
Лежандр
На самом деле фрезы и необязательны. Все это делается ручной циркуляркой с победитовым диском ( рез пошире) в два-три прохода. Я когда-то старой советской латвийской пилой три балкона стеклил и досками обшивал - рамы соединял в шип, пазы под стекла резал, доски в четверть пилил....Углы с помощью шаблонов отпиливал...

З.Ы. Пилу надо, чтоб могла крепиться к верстаку и работать как станок, это нужно при работе с небольшими деталями. Регулировка глубины, линейка и рез под угол есть кажись у всех, а вот крепеж к столу струбцинами - редкость.

Razz

З.З.Ы задачка в первом посте - два прохода пилой на каждую выборку. Лезвие любое, пила в общем тоже.

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Июля 2014 01:06), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Лежандр
+2 к столу иначе и думать нечего
А вот в 2-3 захода это секас и неточно,до 0.7 мм спокойно может гулять паз
брат шумы
10Х10 выборку делать проще фрезой.если ещё найти с подшипником под выборку на 10,то вообще за 30 сек всё делается
Лежандр
брат шумы писал(а):

10Х10 выборку делать проще фрезой.если ещё найти с подшипником под выборку на 10,то вообще за 30 сек всё делается



Вопрос в масштабах работы... Если много делать, да, фреза, станок, чегоещетам.... Если пяток досок - не окупится, можно и пилой сделать.

З.Ы. А с какой точностью толщина доски идет от доски к доске да и в пределах одной? по-моему, +/- миллиметр запросто....

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Июля 2014 01:13), всего редактировалось 2 раз(а)
брат шумы
Лежандр писал(а):

Вопрос в масштабах работы... Если много делать, да, фреза, станок, чегоещетам.... Если пяток досок - не окупится, можно и пилой сделать.


ручной фрезер вещь полезная.а фрезу можно найти за 500рублей. зато брака по брусьям не будет
zett
В следующей теме автор будет узнавать как сделать цемент из известняка и керамзит из глины? hehe
AND517
час работы болгарской, немного металлолома, и циркулярка превращается в полноценный станок. хоть четверть выбирай, хоть шип-паз.
rover
AND517

Допустим если болгарку на станину сварную прикрепить и прогонять через нее брус?
Можно, только настроился брать циркулярку, наверное и фрезер возьму, как раз 5 тысяч и выйдет
AND517
rover писал(а):

AND517

Допустим если болгарку на станину сварную прикрепить и прогонять через нее брус?
Можно, только настроился брать циркулярку, наверное и фрезер возьму, как раз 5 тысяч и выйдет

обычной циркуляркой херня получится.
andreyal553
Можно и электрорубанком, если размеры на чертеже правильно указаны.
брат шумы
rover писал(а):

Можно, только настроился брать циркулярку, наверное и фрезер возьму, как раз 5 тысяч и выйдет


я хз.мне ручной фрезер фиолент лет 5 назад вышел где-то 2,5тыщи + ещё набор фрез взял за 1-1,5 .ручную паркетку хитачи брал года 3-4назад где-то 3,5 тыщи+ ещё 500 рублей за диск отдал....
zett
Не знаю, ИМХО шптунтованную доску ипашить фрезером - это маразм полный, с учетом того что она продается уже готовая, вполне качественная, ровная и сделанная на расово верном четырехстороннем строгальном... supercool

Насчет той херни что на чертежах - пускай аффтор подгребает ко мне на дачу, там у меня циркулярка стоит со строгальным, с регулируемым столом и упорами, выберем ему пазы. Пиго не забудь! Smile
poliman
фрезер плюс один
я себе взял бош 1400 за 6тыщ
делал паз шириной 16 на глубину 20
берет за одну проходку 5 7 мм легко, выше сложнее.
к фрезеру можно стол прикупить за 5к и будет фрезерный станок.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

фрезы бери тока фирменные в индивидуальном блистере, я брал бош, цена до 400р вроде
набор это гавно из гавно металла.

на всеинструменты.ру много всего.
rover
Вот блин, так и придется к зетту сьездить все-таки, если только не заблужусь там как пару недель назад. Только газель с брусом гонять в два места не очень хочется.
А шишки с елки не раскрылись у тебя? Сегодня шишки смотрел в доме отдыха одном, все раскрывшиеся, ни одной семечки

Тут скидка в одном магазине оф диллера 20% есть по знакомству, буду выписывать там, думаю в 5 тыр уложусь + расходные, фрезы в блистере у нас около 500 рублей/шт. вроде
poliman
купи фрезер
сам сделай, пригодица
rover
Да поковыряюсь сам, если не получится, тогда на стороне буду искать.
Плохо то, что постепенно вымирает социалистический класс знакомых, которые были токарями, сварщиками, плотниками и проч. Теперь и обратиться-то не особо есть к кому, не то, что раньше - раньше не отходя от стола мог сделать любой заказ и по наиболее гуманым расценкам
zett
rover писал(а):

А шишки с елки не раскрылись у тебя?


Какие шишки, она маленькая еще, девочка, можно сказать. Пока не достигла половой зрелости Smile

Ты скажи че задумал с этими рейками, есс общестрой то может посоветуем че-нить чтобы обойтись без эксклюзива... supercool
Kuba
zett писал(а):

Ты скажи че задумал с этими рейками, есс общестрой то может посоветуем че-нить чтобы обойтись без эксклюзива...
_________________


задумал остекление веранды похоже .ну и дачу переостеклить. че думать то .четверть надо выбрать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы