Страница 2 из 2
rover
chykas

Догадливый ты майор (с) Drinks or Beer

Пластиковые окна дорого, к тому же могут стырить. Поэтому проще изготовить нестандартную конфигурацию из дерева + решетки. Ну решетки из прута, или квадратного профиля 15х15 хитро сделаю, это просто. А вот с деревом попандос получается

Там выходит себе, на второй пару окон и тестю. Тесть вообще глобальный ремонт задумал, полы перестилать готовится, так что работы предстоит много. Готовое покупать дорого. Возить распускать тоже дорого, на такие деньги хочу попробовать накупить инструмента и заняться.

Последний раз редактировалось: rover (13 Июля 2014 22:36), всего редактировалось 1 раз
Kuba
rover писал(а):

Да поковыряюсь сам, если не получится, тогда на стороне буду искать.
Плохо то, что постепенно вымирает социалистический класс знакомых, которые были токарями, сварщиками, плотниками и проч. Теперь и обратиться-то не особо есть к кому, не то, что раньше - раньше не отходя от стола мог сделать любой заказ и по наиболее гуманым расценкам


слыш РОВЕР посмотрри станок циркулярка плюс строгальный .цена около 7-8тыр.но на него можно ставить фрезу четверть выби рать и еще много чего.
rover
chykas

А есть ссылки на такие станки? У нас самодельный с 250-м кругом и 5-6 операций, 120 кг весом за 15 самый дешевый можно купить.
Kuba
rover писал(а):

Догадливый ты майор


занимался я этой муйней когдато.мы на этом станке окна и двери делали довольно таки приличные.станок универсальный есть фреза .долбёжка

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

rover писал(а):

120 кг весом


да там весу 30кг от силы .и заводского производства.мы для него станину варили ок 2метров чтоб удобней работать было.
    Guk
    rover
    Размеры бруса на твоём эскизе в сантиметрах, или в миллиметрах?
    zett
    Тоже когда-то стоял вопрос, чем стеклить дачу.
    Ездил по конторам, разговаривал, приценивался.
    В итоге нарисовалась следующая картина - приличные окна из дерева стОят раза в два дороже чем аналогичные, но из пластика.
    Тесть там че-то пытался сваять из старых переплетов и старых косяков от дверей, получилось в принципе неплохо, для сарая в самый раз, но стеклить ими дачу мне было как-то не по фен-шую Smile
    Короче, дело кончилось тем что я поехал в Оренпласт и заказал самые дешманские однокамерные стеклопакеты в 50-мм профиле. По деньгам вышло смешно, не помню сколько, я такие мелкие суммы не запоминаю.
    Зато на даче теперь красуются три пластиковых окна, которые все такие растакие, с ручками, резинками, и распахиваются, и откидываются, москитки, отливы, подоконники - в общем, все как у людей Wink
    Guk
    zett писал(а):

    я такие мелкие суммы не запоминаю.


    Понт засчитан!
    zett писал(а):

    Зато на даче теперь красуются три пластиковых окна,



    Я предполагал, что дача у тебя трёхэтажная, а не трёхоконная! facepalm
    Zibnow
    Неожидал от Ровера подобного вопроса! facepalm

    Подобные пропилы сделать как два пальца обосцать, как циркуляркой, так и фрезером.
    Можно конечно и напильником, когда вечерами на балконе заняца нечем будет.
    Guk
    Человек 1 писал(а):

    Подобные пропилы сделать как два пальца обосцать, как циркуляркой, так и фрезером.


    Не торопи события. Ровер не так прост. Вполне возможно, что размеры на эскизе даны в сантиметрах.И тогда фрезером попотеешь! ROFL
    zett
    Guk писал(а):

    Я предполагал, что дача у тебя трёхэтажная, а не трёхоконная! facepalm

    Это небольшой гостевой домик, на первое время.
    В перспективе - жилье для прислуги, ну не буду же я селить обслуживающий персонал в барских хоромах... supercool Smile
    Guk
    zett писал(а):


    Guk писал(а):
    Я предполагал, что дача у тебя трёхэтажная, а не трёхоконная!
    Это небольшой гостевой домик, на первое время.
    В перспективе - жилье для прислуги, ну не буду же я селить обслуживающий персонал в барских хоромах..


    А-а! ну если так, то да! Челядь нужно держать в строгости и бедности!
    дмитрийй
    zett писал(а):

    я такие мелкие суммы не запоминаю


    Звиняй зетт тоже подипну...а 50 рублей и продавца помнишь?
    poliman
    Guk писал(а):

    Человек 1 писал(а):

    Подобные пропилы сделать как два пальца обосцать, как циркуляркой, так и фрезером.


    Не торопи события. Ровер не так прост. Вполне возможно, что размеры на эскизе даны в сантиметрах.И тогда фрезером попотеешь! ROFL

    мм конечно же
    напоминает раму для окон
    zett
    дмитрийй писал(а):

    zett писал(а):

    я такие мелкие суммы не запоминаю


    Звиняй зетт тоже подипну...а 50 рублей и продавца помнишь?


    Подъоп не защитан, одно дело когда ты сам, добровольно, а другое дело когда внаглую нагреть пытаются. Совершенно разные вещи, йа щетаю.
    дмитрийй
    zett писал(а):

    йа щетаю.

    Согласен. Drinks or Beer
    rover
    Guk писал(а):

    rover
    Размеры бруса на твоём эскизе в сантиметрах, или в миллиметрах?



    Разумеется в ... как их, в миллиметрах, да. Тоже сначала подумал что в дюймах, потом присмтрелся, нет все-таки сношаются миллиметрах.
    g8o8r8
    ,,Неожидал от Ровера подобного вопроса!,, + 100

    КонеШно всего уметь невозможно! Но ..... хочется попробовать и то и это. Это, своего рода, взрослые игры. Как и фанатизм по разному инструменту.
    Самое забавное, что есть и женский пол грешный этим. Эх .......

    По теме- бери все раздельно. Комплект - станок ..... пожелеешь (со слов - я поверил и не желею)

    То что тебе нужно сделаешь без поблем циркуляркой и больше. Шпунтовку ...... а почему не на нагеля? Я старую дачу пол собирал на нагеля.

    Окна ...... поищи в инет, есть технология изготовления деревянных окон без фрезерования, а просто создание профиля готового проема склейкой определенного сечения деревянного материала. Классная идея.
    Сэкономить можно и путем изготовления деревянного окна на две трети из глухого стеклопакета (сам), а поворотно-откидную часть (одна треть) заказать фирменную.

    Для первой дачи я делал всю столярку сам. Дача есть дача. Тем более если зимой и дорог то к ней нет.
    Black99
    Я за фрезер, такой мелкий брусок циркуляркой пилить - некомильфо, брака много будет.
    rg-45
    g8o8r8 писал(а):

    КонеШно всего уметь невозможно! Но


    но делать из террасной доски половую это бред 63
    pavel74
    Guk писал(а):

    Не торопи события. Ровер не так прост. Вполне возможно, что размеры на эскизе даны в сантиметрах.И тогда фрезером попотеешь!


    А с учетом волшебного балкона размеры и вовсе могут оказаться в дюймах. Smile
    брат шумы
    мне кажется,что роверу на результат побуй,тем более он сам знает,что всё равно ничего не получиться Pardon hehe
    pavel74
    брат шумы
    Что не получится? Направляющие к основанию пилы прикрутить?
    брат шумы
    pavel74 писал(а):

    Что не получится? Направляющие к основанию пилы прикрутить?


    я хз,как ровер умудряется умудряется запутаться в элементарных вещах Pardon
    Hudoi
    пилять ну и темы facepalm

    Сгонять в столярный цех где все сделают если сам не хочешь со столом возится. На весу ничего не сделаешь, на коленке тем более. Одну две рейки можно больше уйдет все
    AND517
    Hudoi писал(а):

    пилять ну и темы facepalm

    Сгонять в столярный цех где все сделают если сам не хочешь со столом возится. На весу ничего не сделаешь, на коленке тем более. Одну две рейки можно больше уйдет все

    у меня на изготовление стола ушел час времени. лист четверки 0,5х1, три метра 45 уголка, круг от болгарки и 6 шпилек на 10. ещё несколько электродов и шайбы. сейчас циркулярка крепится к столу снизу. рулеткой вымеряешь высоту и глубину прохода и в путь. четверть выбирается за два прохода, шип продольный за 4.
    Новая тема Ответить на тему
    Показать сообщения:
    Страница 2 из 2
    Перейти:
    ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы