Страница 1 из 2
Moggucci
люблю курагу, но появилась аллергия на нее - объемся, и после этого першит в горле, сопли, слезы и тд
сегодня жена заявляет - у меня тоже аллергия на курагу Shocked тут я призадумался, как-то странно
запустил поиск. оказалось никакая это не аллергия, просто нас травят даже "полезными" овощами, фруктами и сухофруктами. конкретно в кураге - диоксид серы, сильнейший яд
http://hrumburum.ru/post/45
AuCT
Дык смотри состав
Солярко
Moggucci писал(а):

диоксид серы


Давеча вино пил, по моему на этикетке написано было, что содержит диоксид серы, но могу ошибаться.
Adaptechnic™
Unforgiven писал(а):

Дык смотри состав


состав чего? hehe
На этикетке
Цитата:

внимание! состав - курага 99.5%, яды различные в ассортименте 0.5%

63
hakim11
facepalm энтож сколько надо жрать этой "вкусности" 63

скоро дон отравится черной икрой... 63
AuCT
Adaptechnic™ писал(а):

состав чего?


Кураги, ёпта lol1 На фото по ссылке в составе указан ентот самый диоксид в виде консерванта E220
AND517
Солярко писал(а):

Moggucci писал(а):

диоксид серы


Давеча вино пил, по моему на этикетке написано было, что содержит диоксид серы, но могу ошибаться.

чет химию забывать начал, диоксид серы в нормальном состоянии это газ вроде?
dorinspector
ващет курага - обладает слабительным действием и пускаешь газы от нее.

Могуччи -ты этим не мучаешься?
Adaptechnic™
Unforgiven писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

состав чего?


Кураги, ёпта lol1 На фото по ссылке в составе указан ентот самый диоксид в виде консерванта E220


аааааа hehe ну ступил, поторопился hehe
Женёк439
в тунце ртуть! на этикетках не пишут nea
DerDen
чемодан вокзал бишкек, аул, свой урюк и учкудум hehe
Санёг
dorinspector писал(а):

ващет курага - обладает слабительным действием и пускаешь газы от нее.

Могуччи -ты этим не мучаешься?

он этим наслаждается pst
dorinspector
Санёг писал(а):

он этим наслаждается



ну ведь если он ее ест в больших количествах -это ж трындец. Он же позиционирует себя как бизнесмен - а представляешь что такое взбзднуть на важных переговорах или понос прохватит?
hakim11
dorinspector
термин пропуканый мерседес приобретает новые виды 63
Санёг
dorinspector писал(а):

ну ведь если он ее ест в больших количествах -это ж трындец. Он же позиционирует себя как бизнесмен - а представляешь что такое взбзднуть на важных переговорах или понос прохватит?


сидит с глазами совы значит pst

никому нельзя доверять, никому, даже себе, бормотал мужик намыливая штаны - а всего лишь пёрднуть хотел pst
fox_74
Автор, попробуй на базаре покупать....
курагу люблю, да и для сердца говорят полезно..... ем немного, описываемого тобой не замечал (я конечно объёмы тобой употребляемые не знаю).
Правда как то попадалась инфа, что сухофрукты толи мажут толи сбрызгивают машинным маслом 63 чтоб блестели красиво....
что уж менее вредно я ХЗ pst
зы. дочитал ссылку Могуччи до конца..... лично я и курагу и изюм всегда сначала замачиваю (правда не на час, минут на 10) а потом промываю под краном....

Последний раз редактировалось: fox_74 (14 Июля 2014 13:58), всего редактировалось 1 раз
hakim11
63

Добавлено спустя 57 секунд:

fox_74
ты не вкурсе запаха маш.масла?? facepalm
fox_74
hakim11 писал(а):



fox_74
ты не вкурсе запаха маш.масла?? facepalm


в курсе supercool
вся беда в том, что от изюма действительно им иногда попахивает lol1
hakim11
кстати..непонятно-что будет теперь с тем кто посмел отравить дона?отдаст штуку или укусит ?
rover
Вообще фрукты всю жизнь вымачивали, до этого не знал зачем, а теперь вот оно что facepalm А я их так ем, ничего вроде не болело/не першило
leon1180
все сухофрукты которые на внешний вид очень красивы и блестят обработаны этой химией. Нормально сушеные очень страшные на вид.. Теперь будешь знать какие покупать.. Плохо то, что для себя нормально сушат только в деревнях, то что идет потоком на рынках магазинах, все с химией.. У нас же как, купить дешевле, продать дороже.. На своем родном много не заработаешь
Шульц
будем лечить курильщиков-Карапузов едой..

Цитата:

О вреде курения, которое является одной из самых вредных привычек человека, трубят на каждом углу. И не зря, ведь в табачном дыме содержится более 30 ядовитых веществ. Однако самый сильный вред наносят никотин и изопреноиды.

Кто-то смело бросает курить, несмотря на стереотипы поправиться или стать психом на время отвыкания от табака. Кому-то не удается бросить сигарету, и под выпивку или в стрессовой ситуации вновь и вновь быстро находит пачку.

Как раз для тех, кому тяжело бросить курить, кто еще не дошел до здорового образа жизни, будет полезно узнать 5 продуктов, которых боится никотин. Именно их советуют диетологи, утверждая, что они портят вкус сигарет и вызывают отвращение к курению.

1. Молоко

Молочные продукты делают вкус табака непереносимым. Однако употребление молока благотворно сказывается на легких. Многим известен старый метод, как с помощью молока можно заставить бросить курить: намочить сигарету в молоке, высушить и дать выкурить. Как утверждают курильщики, горечь во рту от “молочной” сигареты будет настолько противной, что докурить ее будет просто невозможно, и не захочется потянутся за сигаретой в дальнейшем.

Поэтому перед перекуром можно смело выпить стакан молока, это отворачивает от сигареты и благотворно влияет на легкие.

2. Сельдерей

Вкус сельдерея также портит вкус сигареты, как и молоко. В список также попали огурцы, помидоры, перец, баклажаны, спаржа, фасоль и кабачки. Диетологи уверены, что эти овощи, если отказаться полностью от алкоголя и жареной пищи, помогут уменьшить никотиновую зависимость.

3. Апельсин

Для тех, кто не собирается прерывать свой курительный стаж, медики рекомендуют побольше употреблять продуктов, богатых витамином С, который под воздействием никотина ускоренно выводится из организма и вызывает авитаминоз. Чтобы этого не происходило, важно насытить свою кровь этим витамином. Апельсин в изобилии содержит витамин С. Поэтому стоит после курения выпивать стакан апельсинового сока, а также можно
налегать на лимоны и черную смородину.

4. Брокколи

Позитивный эффект на легкие оказывают брокколи, защищая от хронических заболеваний легких (бронхит), которыми часто страдают курильщики.

5. Красное вино

Корейские ученые утверждают, если в день выпивать бокал красного сухого вина, то это снижает риск заболеть раком легких. Их исследования показали, вероятность заболеваний у курильщиков снижается на 60%, если они ежедневно выпивают бокал красного вина. В красном вине содержатся ресвератрол (вещество, замедляющее процесс старения ) и флавоноиды (полезны для кожи), пишет “Единственная”.

Добавляя эти продукты в свой рацион, можно избавиться от вредной привычки. В экспериментах над животными и в наблюдениях над людьми установлено, что никотин даже в малых дозах возбуждает нервные клетки, способствует учащению дыхания и сердцебиения, нарушение ритма сердечных сокращений, тошноте и рвоте.

В больших дозах тормозит, а затем парализует деятельность клеток ЦНС, в том числе вегитативной. Никотин воздействует и на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, которые при этом выделяют в кровь гармон — адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений.

Источник: MIGnews.com

Гомер Симпсон
Moggucci писал(а):

диоксид серы, сильнейший яд

facepalm
ты вино вообще не употребляешь?
FHR
Помница ктото тс кажись создавал тему прихватило в пробке, ломанулся в придорожные кусты, из бумаги только чек на курагу, какие мои перспективы
rover
Шульц
Цитата:

будем лечить курильщиков-Карапузов едой..



Я могу вылечить тебя курением hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы