Страница 3 из 4
Dmitry_S
Я отдаю за трёшку зимой 4,5 в мес.
Крендель с работы за дом двухэтажный - 10 в месяц.
Домик в пригороде, маленький посёлок.
10 км от города.
Осенью-весной-зимой ж*опа, снег или грязь непролазная.

У меня квартирка 76 метров стоит 3,5 мульта, у коллеги - за всё про всё 2,4 но строил почти всё сам 4 года, на большие работы спецов нанимал.
В ипотеки не лез, возьмёт кредит, освоит средства и т.д.
Гомер Симпсон
wasd писал(а):

poliman
Переезд на Рублёвку планируеш? supercool

Приятель, кстати живет на рублевке supercool Я его спросил по стоимости обслуживания его дома. Нашел жеское непонимание сути вопроса hehe

Братья живут в коттеджах в Великом Устюге, почти в центре города (если можно так выразиться 63 ) В среднем в год все коммунальные у них выходят около 100 тыр (свет, вода, газ, канализация...) у каждого (у одного кирпич 250 кв.м., у второго калибровка 180 кв.м.).
Pu1sat0r
Hexff писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

До станции метро в Питере 30 минут на машине (45 км.)


Чтобы так доехать, это надо 160 поливать. Это ты на Дастере едешь?



И На дастере и на джимнике. По кольцевой 120 км\ч, по шоссе 90-100. В чем проблема? Я ж не по городу со светофорами еду hehe

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

poliman писал(а):

ижс это походе хороший вариант



Еще ЛПХ есть, по сути это тот же ИЖС. Так что не пугайся, если в документах увидишь Wink Я так понимаю раньше было ЛПХ, а сейчас называется ИЖС.
poliman
у нас за 3 3,5 нормальная однуха с отделкой выйдет 45м2
Цифра
Pu1sat0r писал(а):

И На дастере и на джимнике. По кольцевой 120 км\ч, по шоссе 90-100. В чем проблема? Я ж не по городу со светофорами еду


У тебя 90 средняя (а как ты собираешься 45 км за 30 минут проехать) при таком раскладе никак не получится. У тебя средняя должна км 60-65 выйти.
Black99
poliman писал(а):

Black99 писал(а):

У мну 200-300 кВт ликтричества и до 300 кубов газа (зимой) уходит на дом 110кв.м. По деньгам 1,5-2 тыр в месяц. Других платежей нет. Только налог около 500р в год. Живу в 10 км от Уфы, до работы добираюсь за 20 минут.

вот это уже реальней
ты в поселке или просто в деревне дом построил7


Я в селе купил таунхаус, село старое, но его активно расширяют застройкой таунхаусов и отдельных домов, все свободные участки выкуплены строительными компаниями. Дороги и инфраструктура принадлежит муниципалитету.
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

И На дастере и на джимнике. По кольцевой 120 км\ч, по шоссе 90-100. В чем проблема? Я ж не по городу со светофорами еду


У тебя 90 средняя (а как ты собираешься 45 км за 30 минут проехать) при таком раскладе никак не получится. У тебя средняя должна км 60-65 выйти.



что не так то?
AuCT
Hexff писал(а):

У тебя 90 средняя (а как ты собираешься 45 км за 30 минут проехать) при таком раскладе никак не получится.


Почему? На коротких перегонах запросто высокую среднюю сделать.
anonimus
LambadA писал(а):

Я тоже не понимаю зачем эти коттеджные посёлки... Я вон на хуторе построил дом, эл-во льготный тариф, газ льготный тариф. Дороги чистит администрация, ремонтирует тоже.


Закрытая территория, никакой алкашни, гопников и прочего сброда, никто не залезет и дом не спалит от какой-либо обиды. Газончики вдоль дорог, освещение, парковка, детские площадки/садик/лицей/магаз/банкомат. Ну и прочие блага цивилизации от всех коммуникаций до вайфая и спутникового ТВ. Никаких забот по обслуживанию дома и инженерный сетей - все делает УК. Мусор вывозится, снег убирается.
Опционально поле для гольфа или манеж с лошадками)
Ни в какое сравнение не идет с дорогой из битого кирпича ведущей к участку окруженному сеткой-рабицей и сельским магазом с толстой теткой, продающей водку из под прилавка ROFL

Минусы таких КП - цена вопроса - водоотведение 50-60р за куб легко и прочие расходы - 20-30тыщ в месяц выходит. Но за нормальную жизнь надо платить)
Adaptechnic™
anonimus писал(а):

Закрытая территория, никакой алкашни, гопников и прочего сброда, никто не залезет и дом не спалит от какой-либо обиды. Газончики вдоль дорог, освещение, парковка, детские площадки/садик/лицей/магаз/банкомат. Ну и прочие блага цивилизации от всех коммуникаций до вайфая и спутникового ТВ. Никаких забот по обслуживанию дома и инженерный сетей - все делает УК. Мусор вывозится, снег убирается.

Опционально поле для гольфа или манеж с лошадками)

Ни в какое сравнение не идет с дорогой из битого кирпича ведущей к участку окруженному сеткой-рабицей и сельским магазом с толстой теткой, продающей водку из под прилавка



Минусы таких КП - цена вопроса - водоотведение 50-60р за куб легко и прочие расходы - 20-30тыщ в месяц выходит. Но за нормальную жизнь надо платить)


Good

А
anonimus писал(а):

с дорогой из битого кирпича ведущей к участку окруженному сеткой-рабицей и сельским магазом с толстой теткой, продающей водку из под прилавка


так отдыхать хорошо hehe
Pu1sat0r
Hexff писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

по кольцевой 120 км\ч, по шоссе 90-100.


У тебя средняя должна км 60-65 выйти.



В школе математика была? facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

anonimus писал(а):

Ну и прочие блага цивилизации от всех коммуникаций до вайфая и спутникового ТВ.



Сложнее всего сейчас со спутниковым ТВ, его днем с огнем не найти, только в коттеджных поселках предоставляют 63
poliman
а чо с инетом в ижс7
LambadA
FHR писал(а):

LambadA писал(а):

Я тоже не понимаю зачем эти коттеджные посёлки... Я вон на хуторе построил дом, эл-во льготный тариф, газ льготный тариф. Дороги чистит администрация, ремонтирует тоже.


вечерами чем занят? воешь на Луну? supercool



До центра 10 минут без пробок. С пробками 30-40 Smile Ну пробки то наши "замкадошные". Озеро 3,5 км, река 3,5км. Досуг можно обеспечить.
П.С. налог на землю 30 рублей/год.... земля ЛПХ Smile
AND517
LambadA писал(а):

FHR писал(а):

LambadA писал(а):

Я тоже не понимаю зачем эти коттеджные посёлки... Я вон на хуторе построил дом, эл-во льготный тариф, газ льготный тариф. Дороги чистит администрация, ремонтирует тоже.


вечерами чем занят? воешь на Луну? supercool



До центра 10 минут без пробок. С пробками 30-40 Smile Ну пробки то наши "замкадошные". Озеро 3,5 км, река 3,5км. Досуг можно обеспечить.
П.С. налог на землю 30 рублей/год.... земля ЛПХ Smile

ща москали и нищебродом обзовут, и какашками закидают. у них это время уходит только в магазин за хлебом заехать, да на поиск парковки столько же hehe
Цифра
Pu1sat0r писал(а):

Hexff писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

по кольцевой 120 км\ч, по шоссе 90-100.


У тебя средняя должна км 60-65 выйти.



В школе математика была? facepalm


Конечно. А еще я знаю что такое крейсерская и средняя скорость. И с твоей соточкой в плюс-минус, не будет 90 км/ч средней.
serg26
poliman писал(а):

а чо с инетом в ижс7



ADSL по телефонной медной паре, 450 руб. за 5 мб/с в месяц


про эти расходы забыл facepalm ну плюс проводной телефон 500 руб/месяц + ТВ спутник 200 руб./месяц
FHR
не вздумайте рядом с жилмассивом строиться. Быдло пролетарское ненавидит всех кто богаче их, считает что те его ограбили, а то что я вечерами работал пока он сиську пиваса у телекв ежкдневно приканчивал это не счет.
Так же как и деньги кто то в дело вкладывает я ни разу в жизни на югах не был, а это чмо портяночное свою жирную бабу в египет везет ежегодно.
Сейчас ко мне привыкли, а раньше бутылки бросали у забора или мусорные пакеты..
anonimus
Pu1sat0r писал(а):



anonimus писал(а):

Ну и прочие блага цивилизации от всех коммуникаций до вайфая и спутникового ТВ.



Сложнее всего сейчас со спутниковым ТВ, его днем с огнем не найти, только в коттеджных поселках предоставляют 63


Я без понятия как там сейчас дела со спутниковым ТВ (на мой взят любой ТВ это дибилизатор), но в таких КП никто не клеит обявления инет 10 мбит за 500р в месяц hehe Все должно уже быть и работать)
serg26
FHR писал(а):

не вздумайте рядом с жилмассивом строиться. Быдло пролетарское ненавидит всех кто богаче их, считает что те его ограбили, а то что я вечерами работал пока он сиську пиваса у телекв ежкдневно приканчивал это не счет.
Так же как и деньги кто то в дело вкладывает я ни разу в жизни на югах не был, а это чмо портяночное свою жирную бабу в египет везет ежегодно.
Сейчас ко мне привыкли, а раньше бутылки бросали у забора или мусорные пакеты..




самый облом у людей которые построили (купили) дом, а потом через некоторое время рядом вырастает многоэтажка, жители которой потом наблюдают, что там у тебя происходит в дворе (Дом 2- прям в окнах епт facepalm ) некоторым по ночам люмпены кидают во двор с балконов окурки и бутылки - специально

народ срочно ломится такие дома продавать, а дураков мало такое покупать Pardon цена соотвественно уходит ниже плинтуса

я когда себе дом смотрел, одним из главных условий было отсутствие возможности впендюрить рядом МЖД
FHR
serg26
у меня в 50 м хрущовка, прикрыта деревьями, но я привык хожу в трусниках по участку, наоборот под присмотром хозяйство, а кто на отшибе лазают нарк и люмпены если зоьаки нет
LambadA
serg26 писал(а):

FHR писал(а):

не вздумайте рядом с жилмассивом строиться. Быдло пролетарское ненавидит всех кто богаче их, считает что те его ограбили, а то что я вечерами работал пока он сиську пиваса у телекв ежкдневно приканчивал это не счет.
Так же как и деньги кто то в дело вкладывает я ни разу в жизни на югах не был, а это чмо портяночное свою жирную бабу в египет везет ежегодно.
Сейчас ко мне привыкли, а раньше бутылки бросали у забора или мусорные пакеты..




самый облом у людей которые построили (купили) дом, а потом через некоторое время рядом вырастает многоэтажка, жители которой потом наблюдают, что там у тебя происходит в дворе (Дом 2- прям в окнах епт facepalm ) некоторым по ночам люмпены кидают во двор с балконов окурки и бутылки - специально

народ срочно ломится такие дома продавать, а дураков мало такое покупать Pardon цена соотвественно уходит ниже плинтуса

я когда себе дом смотрел, одним из главных условий было отсутствие возможности впендюрить рядом МЖД



У нас такая фигня в городе случилась.... Был очень крутой райончик частной застройки всякие судьи, прокуроры и прочее... А потом бах и новый район в притык к заборам ROFL facepalm
serg26
LambadA писал(а):



У нас такая фигня в городе случилась.... Был очень крутой райончик частной застройки всякие судьи, прокуроры и прочее... А потом бах и новый район в притык к заборам ROFL facepalm



у нас исчо круче было, блатной народ в пригороде, считай в лесу построил загородные домики, озерцо рядом, птички поют, а им бабах Полигончик по захоронению отходов в 3 км., а мусоровозы мимо ворот их ездят facepalm pst

Добавлено спустя 44 секунды:

FHR писал(а):

serg26
у меня в 50 м хрущовка, прикрыта деревьями, но я привык хожу в трусниках по участку, наоборот под присмотром хозяйство, а кто на отшибе лазают нарк и люмпены если зоьаки нет



не яб так не смог facepalm
LambadA
serg26 писал(а):

LambadA писал(а):



У нас такая фигня в городе случилась.... Был очень крутой райончик частной застройки всякие судьи, прокуроры и прочее... А потом бах и новый район в притык к заборам ROFL facepalm



у нас исчо круче было, блатной народ в пригороде, считай в лесу построил загородные домики, озерцо рядом, птички поют, а им бабах Полигончик по захоронению отходов в 3 км., а мусоровозы мимо ворот их ездят facepalm pst

Добавлено спустя 44 секунды:

FHR писал(а):

serg26
у меня в 50 м хрущовка, прикрыта деревьями, но я привык хожу в трусниках по участку, наоборот под присмотром хозяйство, а кто на отшибе лазают нарк и люмпены если зоьаки нет



не яб так не смог facepalm



У нас на оборот ROFL Полигон ТБО уже лет 25 как находится в 5,5км от города, жилых районов ближе 12км не было.
Но вот два года назад начали строить новый жилой район имени директора строй конторы (тоже кстати весело, кто разрешил) В общем понастроили 17-ти этажек для пролетариата, с другой стороны коттеджей для среднего класса, А МЛЯ ПО ЦЕНТРУ ЭТОГО ВСЕГО ДОРОГА НА ПОЛИГОН ТБО facepalm С мусоровозов всё летит по дороге, как на свалке вид, до полигона 3,5 километра facepalm Лет пять назад он горел, так смогом пол города накрыло, а если сейчас загорится? Но "пипл хавает" хаты раскупают....
Цифра
FHR писал(а):

не вздумайте рядом с жилмассивом строиться. Быдло пролетарское ненавидит всех кто богаче их, считает что те его ограбили, а то что я вечерами работал пока он сиську пиваса у телекв ежкдневно приканчивал это не счет.
Так же как и деньги кто то в дело вкладывает я ни разу в жизни на югах не был, а это чмо портяночное свою жирную бабу в египет везет ежегодно.
Сейчас ко мне привыкли, а раньше бутылки бросали у забора или мусорные пакеты..


Ты там что, трехэтажный дворец из красного кирпича забубенил?
FHR
«бац» быть не может, есть план развития города глде обозначены зоны будущей постройки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы