Страница 1 из 2
Straga05
Буду в конце месяца проездом на рыбалку. В город въеду в субботу после обеда. Надо переночевать, утром посетить Мамаев курган и двинуть дальше в сторону Астрахани
.1) В каком районе (гостинице) удобнее остановиться?
2) На Мамаев курган на машине (есть где встать?) или общ. транспортом?
3) Пробке йе на выезде в воскресенье?
Dustel
Я из Волжского,но могу сказать,что пробок в Волгограде не бывает.
Мамаев курган надо осматривать снизу(поднимаясь) внизу места где оставить авто дохрена.
Вот насчет гостиниц по Волгограду не знаю Pardon
Сам обычно в других городах смотрю на сайте командировка.ру
читаю отзывы и смотрю на карте место расположения.
[Fred]
Straga05
есть гостиница сталинград - прямо на мамаеве.
на разные пожелания и достаток есть ночлежки от мотелей на вьезде до аппартаментов в центре.. на гугле не забанен?
STAS152005
Straga05 писал(а):

Надо переночевать, утром посетить Мамаев курган и двинуть дальше в сторону Астрахани
.1) В каком районе (гостинице) удобнее остановиться?
2) На Мамаев курган на машине (есть где встать?) или общ. транспортом?
3) Пробке йе на выезде в воскресенье?


Это...Там по Волгограду 70 км...пердехать на Астрахань...Ежели чего...
[Fred]
STAS152005
умные люди едут через плотину и волжский и далее по хорошей газпромовской дорожке Good
Dustel
[Fred] писал(а):

STAS152005
умные люди едут через плотину и волжский и далее по хорошей газпромовской дорожке



Не надо через плотину.
Прямо от Мамайки мост танцующий и там уже без светофоров на трассу Волжский-Астрахань 460 км.
STAS152005
[Fred] писал(а):

умные люди едут через плотину и волжский и далее по хорошей газпромовской дорожке


Гм..сложный вопрос..Мы не переезжали...шли по городу... Pardon Дорога после Волгограда хорошая..Я на ней собственный рекорд поставил...137 км/ч СРЕДНЕЧАСОВАЯ скорость! Good
Straga05
[Fred] писал(а):

на гугле не забанен?


Не забанен,
меня география больше интерсует.
Останавливаться ближе к выезду из города, чтобы быстрее потом выскочить или ближе к кургану

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

[Fred] писал(а):

умные люди едут через плотину и волжский и далее по хорошей газпромовской дорожке


мне на правый берег, не доезжая Assтрахани
leon1180
Straga05
самое главное уточни у местных- если дороги в городе по которым можно проехать на легковой машине и ничего не сломать..
STAS152005
Straga05 писал(а):

мне на правый берег, не доезжая Assтрахани


там база известная...Туда что ли?
Straga05
leon1180 писал(а):

самое главное уточни у местных- если дороги в городе по которым можно проехать на легковой машине и ничего не сломать..


Отношусь с пониманием - вдруг немцы вернутся supercool

Добавлено спустя 34 секунды:

STAS152005 писал(а):

там база известная...Туда что ли?


Если про Замьяны, то да
STAS152005
Straga05 писал(а):

Если про Замьяны, то да


Да примерно в тех местах базы стоят...Сам там не был, мы ниже за Камызяк спускались...
Straga05
Ну, а про М6 какие слухи - ездабельно?
Sany_Omsk
Straga05 писал(а):

Буду в конце месяца проездом на рыбалку. В город въеду в субботу после обеда. Надо переночевать, утром посетить Мамаев курган и двинуть дальше в сторону Астрахани
.1) В каком районе (гостинице) удобнее остановиться?
2) На Мамаев курган на машине (есть где встать?) или общ. транспортом?
3) Пробке йе на выезде в воскресенье?


стоянка у Мамаева Кургана платная. 50 рублей за машину (в 2010 году)
по городу лучше проезжать ночью или рано утром.
он длинный просто жесть. В ту сторону на Котельниково чтобы выйти, днём больше 2-х часов по пробкам пилил. facepalm
Обратно специально подгадал ночью чтобы проехать.
[Fred]
во люди! едут по собственной воле, в ипиня и жару, кормить комаров! да ещё и бабки за это платят pst
Slavny
по М6 от Тамбова до Михайловки дорога не очень. попадаются хорошо отремонтированные участки, но они короткие и их немного. В основном старая бетонка с заляпанными буграми стыками. короче - говно а не дорога. дальше Михайловки не был, не знаю
Remm
есть гостинница на самом Мамаевом кургане. Но она наверху, а курган лучше снизу смотреть.
Для посмотреть - остановиться лучше близко к кургану. Но потом пилить через весь город придется. С небольшими заторами по дороге. Это километров 25-30 будет.
Vazl
Straga05
1. Я бы снял квартиру на сутки - ориентир ст. Возрождения или ул. 39 гвард. дивизии.
2. возле мамаева кургана на машине встать - вообще без проблем.
3. пробок в это время нет.
Советую выезжать на астрахань через танцующий мост - через краснослободск, среднюю ахтубу - далее ленинск капяр ахтубинск-харабали. трасса более-менее нормальная и не особо загруженная.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

М6 вкраитце - какашка.
С м4 и рядом не стояла.
кстати будь готов, что и в самом Волгограде и по области - дороги на 3 с минусом.
Straga05
Vazl писал(а):

Советую выезжать на астрахань через танцующий мост - через краснослободск, среднюю ахтубу - далее ленинск капяр ахтубинск-харабали. трасса более-менее нормальная и не особо загруженная.


Спасибо Drinks or Beer
но мне на правый берег
Dustel
Straga05 писал(а):

Vazl писал(а):
Советую выезжать на астрахань через танцующий мост - через краснослободск, среднюю ахтубу - далее ленинск капяр ахтубинск-харабали. трасса более-менее нормальная и не особо загруженная.

Спасибо
но мне на правый берег



Перед Астраханью (километров за 150 ) есть переправа на правый берег- это раз.
Второе - я думаю быстрее и по более хорошим дорогам будет вариант доехать до Астрахани по хорошей дороге, и в самой Астрахани переехать на правый берег,чем тащиться 2 -3 часа по убитым дорогам Красноармейского района г.Волгограда и нюхать запах НПЗ.

Последний раз редактировалось: Dustel (15 Июля 2014 10:43), всего редактировалось 1 раз
Straga05
Dustel писал(а):

Перед Астраханью (километров за 150 ) есть переправа на правый берег- это раз.


Переправа - ? Мост или паром
Dustel
Vazl
Straga05
Цитата:

Спасибо Drinks or Beer
но мне на правый берег


Ну и зря.
ЕМНИП после Харабалей должен быть паром на ту сторону волги (на правую).
Alexandr008
много людей сейчас через м4 едут, что бы через тамбов не ехать. хоть и дальше получается, зато по времени так же и ехать приятнее. можно вообще на м6 не выходить и в волгоград не заезжать, тогда через миллерово надо ехать. по волгограду дороги конечно пипец. последнее время ездил через нижнюю ахтубу. по левому берегу. по правому дорога по лучше конечно, зато по дырявому волгограду не ехать
Dustel
а Мамаев курган в бинокль из Миллерово видно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы