Страница 1 из 1
МегаVolt
вопрос к тем кто недавно купивших авто как усё происходит?
1) составляется договор купли продажи, продавец отдает ПТС-ки от машины ключи, забирает деньги и свободен
1.1) подвопрос в большой ПТС нету места для внесения нового владельца, нужна ли подпись со стороны старого владельца в новой ПТС?
2) как быть с техосмотром и страховкой делать до тех осмотр но ведь в ПТС же ещё старый владелец вписан? а без ТО и страховка балалайка, либо это делается уже после оформления

какие есть ещё затыки?
МегаVolt писал(а):

1.1) подвопрос в большой ПТС нету места для внесения нового владельца, нужна ли подпись со стороны старого владельца в новой ПТС?


У меня была такая история - ПТС был заполнен "под завязку". Единственное решение - старому владельцу ехать в МОТОТРЕР и менять ПТС, потом - продавать авто.
Но тогда было проще - при снятии с учета машины, заодно, выписали новый ПТС.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

МегаVolt писал(а):

какие есть ещё затыки?


3) Проверка на криминал покупаемого автомобиля (угон, арест, запрет на отчуждение, залог в банке) - раньше это делало ГАИ при снятии с учета для продажи, а теперь - как-то сам.... cry
О всех "криминальных" свойствах купленного автомобиля новый владелец узнает при переоформлении собственника в ГИБДД. facepalm
МегаVolt
KarapuZ
сейчас же вроде договор купли продажи оформляется и старый владелец не нужен?
DAI
Замена ПТС прежним собственником, внесение в неё записи о сделке, подписи сторон,ДКП, деньги, регистрация, обмыв. Порядок действий не путать Drinks or Beer
МегаVolt
DAI

договор купли продажи уже оформлен какой выход?
DAI
МегаVolt писал(а):

DAI

договор купли продажи уже оформлен какой выход?

Ну и что? Новый подпишите после замены птс а то ПТС будет свежее чем договор. Без записи о переходе права собственности в ПТС не зарегистрируешь авто,а в старом места уже нет.
МегаVolt
DAI
сегодня сходил в РЭП сказали нафиг старый не нужен, продован с другого города просто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы