Страница 4 из 11
СМВ
так тут главный вопрос что считать дорогим авто. если у тебя доход пол ляма в месяц, то зачем брать старую десятину за 150? я для себя считаю, что дорогая машина это больше 10 месяцев работы. оптимум где-то 6-7. это при условии, что вопросы недвижимости решены.
если есть деньги, то почему бы не взять, если хочется и машина имеет большой вес в шкале жизненных ценностей. если выпрыгивать из штанов, но стараться взять машину подороже, то имхо это глупо. но ещё глупее считать чужие деньги. ROFL
НАПИЛЬНИК
Купил 3ку
делаю ремонт
езжу на старой 12ке
в будни езжу на служебке
было бы денег больше купил бы джип или минивеен для выходных
NorthWest
СМВ писал(а):

я для себя считаю, что дорогая машина это больше 10 месяцев работы. оптимум где-то 6-7. это при условии, что вопросы недвижимости решены.

вот это правильный подход.
Корень зла в логике ТСа - исчисление в деньгах, а не трудочасах. Поэтому и "девятина" не всем понятна, а ведь кто-то и скажет, что такая машина понты, классика за 20 тоже едет.

Реально, для меня так:
квартира - не дороже 24-30 семейных месячных доходов
машина - не дороже 6-7
отпуск - не дороже 1-го
телефон - не дороже трех-четырехдневного дохода.
ну и так далее.

При таком раскладе жизнь в целом ведется по средствам, комфортно, без напрягов и ощущения нехватки денег. Квартира не отягощает, машина если сломается - быстро отремонтируется, телефон, если разобьется - новый купится и т.д.
majorboy
Hexff писал(а):

majorboy писал(а):

то есть если у тебя стены поклеены бумагой за 3000 а не за 700 мебель за 150к а не за 50 плитка 2к за метр а не 500, двери по 10к а не по 5 и так далее - тебе то всеравно будет пофиг


Тебе может и будет пофиг, а любому человеку разницу будет видно.



ты видимо не совсем понял. - бумагу за сто баксов "просто видно". а дешевую тачку ты чуствуешь каждой точкой тела. еще раз если тебе пох - нет проблем.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Turner писал(а):

Так как денег на ремонт нет, то была продана бюджетка и куплен тазик. До сих пор все логично и даже одобряю.

После этого, видимо на фоне квартирных хлопот, автора малость переклинило и он постоянно стал создавать тупые темы про дорогие автомобили и зачем их кто-то покупает. Видимо очень ждет что его все в очередной раз похвалят какой он неипаццо логичный и разумный - ездит на тазу зато квартира трехкомнатная, о, реал мужчина. Да молодец, молодец, живи да радуйся, так че ты все на других то смотришь, че тебе чужие машины покоя не дают?

Автор, пойми, что никто не обязан тебе ничего объяснять и пытаться логически обосновать тебе свои действия. Захотелось человеку купить - купил. Ради понта - так ради понта, на последние - так на последние, или мимоходом на сдачу от яхты забрал вейрон. Ты обычный человек со своими заморочками, не всё в мире тебе дано понять зачем и почему и что делается. Главное сам поступай как ты хочешь а не как другие советуют и будет тебе щастье, проживешь жизнь в удовольствие.



+100500 короче
AuCT
NorthWest писал(а):

квартира - не дороже 24-30 семейных месячных доходов
машина - не дороже 6-7
отпуск - не дороже 1-го
телефон - не дороже трех-четырехдневного дохода.


Прикинул, у меня укладывается
хата - 12
машина - 3.5
отпуск - 0.5
телефон - 1.5 дня работы
supercool
NorthWest
Unforgiven
живешь по средствам, поздравляю! Wink
V1T
Unforgiven писал(а):

хата - 12


я так понемаю это

телепон
Acquirer
Unforgiven писал(а):

машина - 3.5


Unforgiven писал(а):

Авто: Соренто


Ребята, у меня даже про то, до чего путин страну довел, уже нет сил писать Good rlzz
poliman
да чо ты него смотришь
живет в военном городке, где жилье нормалтным людям накуй не упало
папа пристроил в госконтору вот и рисуется тут
в обычном миллионнике при средней зп и отсутсвии родни сосал бы буй
видали мы таких успешных, сами из себя ничего не представляют, выехализа счет мохнатойруки
AuCT
V1T
Хата однушка в хруще, телепон неубиваемый гнусмас

Мне пока хватает и того, и другого

Последний раз редактировалось: AuCT (22 Июля 2014 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
очередной гавнер или перец
мим
Unforgiven писал(а):

машина - 3.5
отпуск - 0.5


тебе ж вроде последний отпуск в 200 обошелся?
AuCT
poliman
Давай еще догадки, всегда интересно о себе узнавать что-нибудь новенькое hehe

Добавлено спустя 46 секунд:

мим писал(а):

тебе ж вроде последний отпуск в 200 обошелся?


Половина за счет конторы, в расчет не взял Pardon
V1T
Unforgiven писал(а):

Хата однушка в хруще


зато жып Good
AuCT
V1T писал(а):

зато жып


Ну а че, на жипе я катаю в лес, на покатухи, он дарит мне удовольствие в отпуске, да и просто в повседневной езде. А дома я только сплю, зырю инет и кушаю. Пока детей нет, смысл рыпаться на 3-шку? Да и дом хочу строить, хату брать вообще не резон.
Turner
А если человек за год ничего не заработал и даже потерял, но зовут его абрамович или гейтс например, как им правильно посчитать какую они могут машинко купить?
Валдемар
802
так тут уже писали, авто кредитное, папино, мамино, брата, ....
а в кармане огромная дыра
majorboy
poliman писал(а):

да чо ты него смотришь
живет в военном городке, где жилье нормалтным людям накуй не упало
папа пристроил в госконтору вот и рисуется тут
в обычном миллионнике при средней зп и отсутсвии родни сосал бы буй
видали мы таких успешных, сами из себя ничего не представляют, выехализа счет мохнатойруки



езжай на родину российской нефти и устраивайся работать сергоком - у тебя тоже все будет.

Последний раз редактировалось: majorboy (22 Июля 2014 15:01), всего редактировалось 1 раз
FHR
ща вояке в шоколаде, с бабой общался, грит лейтехи 70 имеют и хату дали треху, новая машина у ней за мульт, только зарубеж не пущают, погранцы к фсбе относятся, расстроеная вся негде бабло тратить.
Путин только сторожевых псов кормит, на созидателей благ ему посрать тк дэбил
poliman
да наку1 надо
это позер пусть попробует в средней россии заработать на хату за год и на машину за 3 мес
majorboy
FHR писал(а):


Путин только сторожевых псов кормит, на созидателей благ ему посрать тк дэбил



+146 supercool
NorthWest
FHR
ехал в поезде Мурманск-Москва, полтора суток с теткой из Александровска или еще как-то - кароче военный городок под Мрмнскм, жена офицера.
Говорит, зарплаты у офицерья улетают за 100, машины все понапокупали за 2+ ляма.
При том что обеспечение по сути халява - жилье дают, одевают, обувают, кормят.

Из явных очевидных минусов - жить придется не в москве, не в питере и даже не в миллионнике, а в гарнизонах на окраине империи.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

poliman писал(а):

это позер пусть попробует в средней россии заработать на хату за год и на машину за 3 мес

был в НиНо пару раз - город говно, всё в гавне, но тачки я бы не сказал, что жигули с волгами ездят. Обычные машины, как везде. И много их там, пробки есть.

И так везде в центральной россии.
Воронеж - все зашибись, Белгород - ваще агонь!
AuCT
poliman писал(а):

это позер пусть попробует в средней россии заработать на хату за год и на машину за 3 мес


Нафиг мне средняя полоса? Я родился на севере, полжизни прожил за полярным кругом, здесь учился, у меня тут кореша, до родителей недалеко и т.п. И заработал я хату не за год, после универа в 2008 году зарплата была 18 тыщ, никаких мохнатых лап, ибо отец и мать в Нарьяне. Впрочем, кому я что рассказываю, можешь считать как хочешь lol1
СМВ
NorthWest писал(а):

ехал в поезде Мурманск-Москва, полтора суток с теткой из Александровска или еще как-то - кароче военный городок под Мрмнскм, жена офицера.
Говорит, зарплаты у офицерья улетают за 100, машины все понапокупали за 2+ ляма.


Мурманск и окрестности не показатель. там за службу в заполярье доплачивают. считай где-то в два раза выше, чем у остальных. а так да, служивые там получают очень хорошо. у гражданских (не чиновников) 25-30 зарплата неплохой считается.
poliman
не надо север, москву ровнять со всей рф
кто например в рязане и перми заработал на хату за 12мес и авто за 3?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы