Страница 4 из 5
wirtgen
К ЗД нивелиру еще грамотный *зоркий глаз * нужен , а то настреляют потом программ понапишут , 5 раз переделывают 63
Alexandr008
wirtgen писал(а):

К ЗД нивелиру еще грамотный *зоркий глаз * нужен , а то настреляют потом программ понапишут , 5 раз переделывают 63

это да. но у нас вроде хитрый глаз свое дело знает.
а ты как то к виртген груп относишься?
Wanderlust
Хотаб писал(а):

ну шо доигрались в крымнаш.., няш-маш, и в помощь сепаратистам?
сегодня объявили что все заводы дивизиона с августа кто в простой ктона трехдневку........денег нет, сбыта нет, полный кризис. прогнозы что к осени сбыт нуль.


Доигрались гораздо раньше, процесс пошёл в 11-12 годах. Это психология паразитов: когда рост цен на нефть в нефтедобывающем государстве не отражался ростом благосостояния народа.
Няш-маш отдельная тема, не относящаяся. "Крымнаш" - совсем не худшее развитие событий, вкупе с помощью - только бы до ума довели, да государю доложили, что англичане ружья кирпичами не чистят, что бы и у нас не чистили.
Alexandr008
wirtgen писал(а):

К ЗД нивелиру еще грамотный *зоркий глаз * нужен , а то настреляют потом программ понапишут , 5 раз переделывают 63

это да. но у нас вроде хитрый глаз свое дело знает.
а ты как то к виртген груп относишься?
SDRIVER
вОТ СВЕЖИЙ ПРИМЕР. тОЛЬКО ЧТО УЕХАЛ ОТ МЕНЯ НОВЕНЬКИЙ кАМАЗ седельный с бочкой, двигатель Каминс, коробка ZF. У водилы спрашиваю ну как машинка? В ответ горы мата facepalm до Камаза он работал на Магнуме. Ездил говорит бед не знал. А на Камазе кабина пылесос вся пыль внутри, кондера нет, трясет говорит хоть волком вой, шум в кабине неимоверный, скорости вылетают. Еду говорит и правой рукой постоянно рычаг держу. Горный тормоз полетел в первый же месяц, после третьего ремонта был демонтирован. Эргономика в кабине никакая, если сидишь пристегнутый до половины кнопок рукой не достаешь facepalm
Панель скрипит, вся на саморезах уже иначе говорит на ходу отваливается.
Ну и ломается как все современные поделки по мелочи. Вся российская техника такая сейчас вроде и серьезные поломки редкость, но по мелочам достает facepalm то шланг криво проложен перетрется, то проводка перетрется или замкнет, то сальник выдавит и т.д. и т.п.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

а ты как то к виртген груп относишься?


Работаю на ихней технике.
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а ты как то к виртген груп относишься?


Работаю на ихней технике.

на чем именно?
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

на чем именно?


Сейчас W200.
Adaptechnic™
вот я был прав. Говно делаете, а потом плачетесь, выискивая виноватых. Как хохлы, ейбогу!
К ТС никаких претензий еси чо.
wirtgen
Adaptechnic™ писал(а):

вот я был прав. г@$но делаете, а потом плачетесь, выискивая виноватых. Как хохлы, ейбогу!

К ТС никаких претензий еси чо.


Хоть цитируй кому написал.
majorboy
SDRIVER писал(а):

вОТ СВЕЖИЙ ПРИМЕР. тОЛЬКО ЧТО УЕХАЛ ОТ МЕНЯ НОВЕНЬКИЙ кАМАЗ



хех...так он дешевле иномарки в 2-2.5 раза. ну и еще скажи спасибо что каминсы всетаки пошли в массы потому что еще года 4-5 назад ситуация была удручающей. тем что к примеру форсунка одна стоила 20к, стартер под него куй найдешь, у официалов 50к, славабогу остальное там все родное и унифицированое - в любой пивнухе лежит
zmey999
Хотаб
ниче скоро градами вас загрузят колюха ж вроде как катюши делала - от снова начнете

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хотаб писал(а):

wonderer писал(а):

шо производите-то?



экскаваторы, гредейры, погрузчики, асфальтоукладчики, самосвалы



асфальтоукладчики на колюхе? это антиресно pst наверное такое же кавно как фронтальные погрузчики никада не забуду как ваши первенцы на вознесенских абз колеса вместе со ступицами теряли facepalm
zett
наблюдал седня картину маслом.
на расточном стоит поковка пять тонн, из нее пилят уголок, судя по чертежам весом кг пиццот максимум facepalm
остальные 4500 тупо в стружку.
ХЗ, может я чего не понимаю, но как по мне это средневековая дикость...
кому нужны такие технологии? facepalm
zmey999
ну а ДЗ-98 вы хаете зря - штука тяжелая и относительно надежная для вечной мерзлоты самое то ЯМЗ двиган надежен как гад гидравлика тож приличная более менее

Ну а по сабжу ...
Есть три предприятия в Челябинске вокруг которых вариться почти весь Челябинск - это:
Мечел - как там метаалом баражничают я толком не знаю зато про остальные два Заводика кормящих средний и мелкий бизнес расскажу.
Заводики эти это ЧТЗ затем Колющенко где ТС видимо и трудитсо.
Я не знаю откуда и какие детали ставят на новые грейдера но такое ощущение что 50% новых запчастей оседают у огромного количества мелких фирм которые умудряются продавать их по вдвое завышенной стоимости на север. Откаты туда уходят охринительные. Самая большая мечта директоров таких фирмочек задружитсо с Серго и К иль с кем то из ГазпромРоснефтьИпрочееДобывание дабы заработать на особничек можно в крименкулке и купить Q7 и прочее мерседесье. Как правило у всех них у этих директоров есть закадычный друг на перечисленных заводах в средем менеджерском звене что как бы намекае..... Второй вид бизнеса - это берем ушатанный Б-170 али ДЗ-98. Красим желтой краской меняя гусеницы\резину ну хорошо если еще двс переберут то аще супер и за откат продаем на калыму особенно удачливые умудряются сие восстановленное впарить как новое когда клиент материтсо в магадане и грозит сипукой тихо посмеявшись фирма закрывается превращаясь из рогов и капыт в рога и капыта-2 в итоге Q7 и катеджик в пригороде - особенно неудачливые умудряются восстановленный бульдозер толкануть в какой нить местный ДРСУ и тут их ждет сюрприз ибо дорожное хозяйство отмывает губернаторские деньги и за такие фокусы очко превращают в ромашку facepalm
По сему разогнать сбыт и набрать немцев туда и дело пойдет ... либо не немцев но тогда с других городов ибо все тут учились и все всех знают.... и эта тропа не зарастет никогда пока на Этих заводах в Этой стране работает автотракторный факультет ЮУРГУ образца эдак 1970 года рождения Smile Хотаб прости меня я мож и не прав но как вижу Pardon
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Alexandr008 писал(а):

на чем именно?


Сейчас W200.



у нас WR2500S в хозяйстве имеется

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

zmey999
98 тут ни кто не хаял. простой более менее надежный аппарат.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

а по поводу камаза не все так гладко в зависимости от региона. прокладку под импортную турбину в астрахани не нашел. пришлось в воронеже заказывать. а тут они почти в каждом магазине. Pardon
пригнали новый камаз 5490 в астрахань. там от камаза только шильд. спрашиваю, у вас хоть какая нибудь запчасть на него есть? сказали что возможно и в москве не все найдешь
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

у нас WR2500S в хозяйстве имеется


у нас нету таких , по специфике им работы нет . Слушай они бетон нормально пилят, или хреновенько ?
FHR
как то вез себе для дома с Питера барахло на бортовом Камазе, обратил внимание водила чуть не двумя руками скорости переключал, при этом скрежет стоял. Вчера видел ремонтит свою калымагу старается ставить импортные запчасти
дмитрийй
Чапай писал(а):

SDRIVER писал(а):
между самарой и тольятти М5 ремонтируют серьезно

wwow че её там ремонтировать, помнитца еще 1,5 года назад она там в хорошем состоянии была


не выль давеча на стаса бурлили нащет дорог нет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

zett писал(а):

наблюдал седня картину маслом.
на расточном стоит поковка пять тонн, из нее пилят уголок, судя по чертежам весом кг пиццот максимум facepalm

пачему не пресёк безобразие?
wirtgen
zmey999 писал(а):

ну а ДЗ-98 вы хаете зря


да не , нормальный аппарат. Только на наших тралах в габарит не входит.
zmey999 писал(а):

Я не знаю откуда и какие детали ставят на новые грейдера но такое ощущение что 50% новых запчастей оседают у огромного количества мелких фирм которые умудряются продавать их по вдвое завышенной стоимости на север. Откаты туда уходят охринительные. Самая большая мечта директоров таких фирмочек задружитсо с Серго и К иль с кем то из ГазпромРоснефтьИпрочееДобывание дабы заработать на особничек можно в крименкулке и купить Q7 и прочее мерседесье. Как правило у всех них у этих директоров есть закадычный друг на перечисленных заводах в средем менеджерском звене что как бы намекае..... Второй вид бизнеса - это берем ушатанный Б-170 али ДЗ-98. Красим желтой краской меняя гусеницы\резину ну хорошо если еще двс переберут то аще супер и за откат продаем на калыму особенно удачливые умудряются сие восстановленное впарить как новое когда клиент материтсо в магадане и грозит сипукой тихо посмеявшись фирма закрывается превращаясь из рогов и капыт в рога и капыта-2 в итоге Q7 и катеджик в пригороде - особенно неудачливые умудряются восстановленный бульдозер толкануть в какой нить местный ДРСУ и тут их ждет сюрприз ибо дорожное хозяйство отмывает губернаторские деньги и за такие фокусы очко превращают в ромашку


Ну за это в ук статьи есть , но как обычно не работают они.
Adaptechnic™
wirtgen писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

вот я был прав. г@$но делаете, а потом плачетесь, выискивая виноватых. Как хохлы, ейбогу!

К ТС никаких претензий еси чо.


Хоть цитируй кому написал.


первое предложение всем. второе - ТС. чо непонятного то?
Константин_EX
Фирма одна купила 4 Камаза новых, 30 тонника, для работы на песчаном карьере, пол года не прошло, как у одного мосты "загуляли", правили по гарантии. А те что живые остались, при полной загрузке, скрипели так, что субъективно казалось что вот вот развалятся facepalm . И это новые машины.

А да, и грузить их полностью нельзя, весы пробивают.
wirtgen
Adaptechnic™ писал(а):

первое предложение всем. второе - ТС. чо непонятного то?


А сам где ? на белом коне посередине ? hehe
Adaptechnic™
wirtgen писал(а):

А сам где ?


а при чём здесь я? Я же не дирехтор завода lol1
Был бы, тогда и мог бы с меня спрашивать за базар, а так некуй на меня батон крошить! lol1 hehe
wirtgen
Adaptechnic™ писал(а):

Я же не дирехтор завода


Ага одни дирехтора в теме 63 По голове то за что facepalm
дмитрийй
Вот ТС сам не могет скребки делать, а Россию хает supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы