Страница 124 из 199
Лёха198
Моаи писал(а):

Критичная характеристика производительность.


тут два фактора: потребление краскопульта и производительность компрессора. хотя нет... третий фактор - ресивер!

Добавлено спустя 36 секунд:

Suse писал(а):

сток это гофра воздухопритока))бессполезная!


сам ты бесполезный! засыпатель цинкового порошка pst химик-любитель hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

Garik36 писал(а):

У меня такая же, но от инжовой десятки.


открою секрет: это одна и та же гофра, получается! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Моаи писал(а):

Тут как бы важно чтоб производительность компрессора была хотяб не меньше документального расхода пистика.


ПВ учитываем, господа!!! у всего более-менее любительского это 6 минут работы + 4 минуты отдыха. иначе - перегрев и трандец! капот вы хeр покрасите автомобильным компрессором. ему пушистик наступит в скором времени!!!

Последний раз редактировалось: Лёха198 (23 Июля 2014 21:06), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Лёха198 писал(а):

открою секрет: это одна и та же гофра, получается!


Длина разная, насколько знаю.
Лёха198
Garik36 писал(а):

Длина разная, насколько знаю.


кхм... у меня резинки на кронштейнах лежат, которые прикручиваются к телику. у десятки резинки на телике... неужели так критично? откуда там разнице взяться???
Моаи
Лёха198
Ты мне лучше скажи где мне взять фигню под номером 67? http://www.220-volt.ru/catalog-50277/detailing/ Резьба меньше 1/4” метрическая чтоль? Unknown Уже думал обычный кран привернуть, но опять нужен переходник с этой резьбы на 1/4” В сантехнике такого нет. Sad

00.jpg
Описание:
Размер файла: 516.18 KB
Просмотрено: 66 раз(а)

00.jpg
Garik36
Короче, граждане. Чем лучше обработать арки под подкрылками? 1 вариант - битумная мастика. Банка лежит в гараже, но разводить и обмазывать муторно facepalm 2 вариант - купить антикор с резиновой крошкой в баллончике. Просто, но как оно будет держаться - ХЗ. Однако на внутренних кромках дверей вроде держится норм (обрабатывал пару лет назад)...
Inf1nity21093
Garik36
пицот раз рассуждали же.
битумка - сверху антигравей
Garik36
Inf1nity21093
Перед этим все счистить до митола?
Моаи
Вот такая мне понравилась. Она достаточно жидкая чтоб легко наносить хоть кистью хоть воздухом, и при этом там какая-то фигня плавает, которая не дает особо течь. Больше всего на манную кашу похожа, только зерна крупнее. И когда высыхает, дает фактуру зернистую. А те которые в пластиковых ведерках покупал, фигня фигней, густой гудрон.

001.jpg
Описание:
Размер файла: 46.32 KB
Просмотрено: 77 раз(а)

001.jpg
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Перед этим все счистить до митола?


грязь смой, нахрен тебе митол чистить
Oleksiy
есть такая тема не от одного слышу: без подкрылок кузову лучше чем с ними

кто может что сказать по этому поводу?
Garik36
Oleksiy
Ничего не скажу, как ездил с ними, так и езжу.
Inf1nity21093
Oleksiy писал(а):

есть такая тема не от одного слышу: без подкрылок кузову лучше чем с ними

кто может что сказать по этому поводу?


без брызговиков - хуже.
Пескоструй из-под колес летит на кромку крыла и низ брызговика, в итоге - всё ржавое к хренам facepalm
Fray98rus
Inf1nity21093 писал(а):

без брызговиков - хуже.


Я за брызговики и против локеров.
1) мне не нравится внешний вид локеров на зубиле.
2) саморезы в кузов. хотя можно и обработать.
3) за локер попадает грязь - это неизбежность. и там скапливается, мокнет и долго сохнет.
это мое имхо.
но есть и минус стандартных брызговиков сзади - грязь бьется о брызговик и летит в полик багажника - дыра в полике, если не делать антикор периодически. Sad
Garik36
Fray98rus
А каким образом крепить передние брзыговики без локеров?
Моаи
Oleksiy писал(а):

без подкрылок кузову лучше чем с ними

кто может что сказать по этому поводу?


Fray98rus писал(а):

за локер попадает грязь - это неизбежность. и там скапливается, мокнет и долго сохнет.
это мое имхо.


В связи с ремонтом передних крыльев, временно езжу без передних локеров. Граждане, это ППЦ . facepalm Моторный отсек улит по самые гланды. У меня нет стоковых пыльников двигателя, стоит защита(поддон). Может из-за этого, может из-за особенностей ликвидации аквапланирования резины (при переезде луж вода нехилым потоком летит вперед), но грязь мало того, что залетает под фару, она как-то умудряется и всю полку, на которой бочек омывателя стоит ушлепать. Сейчас полка покрыта слоем песка. Пока локеры стояли, такого безобразия небыло.
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

А каким образом крепить передние брзыговики без локеров?


там же шпилька есть
Garik36
Моаи писал(а):

У меня нет стоковых пыльников двигателя, стоит защита(поддон).


Поставь. Оно хоть и дерьмо, но от грязи защищает, особенно генератор. Я сейчас снял защиту двигателя, гоняю только с пыльником - уровень загрязненности почти не изменился.
А вот по весне у меня обычно бывает залит весь моторный отсек, даже кастрюля и внутренняя сторона капота. Подозреваю, что через проемы рулевых тяг попадают брызги.

Добавлено спустя 45 секунд:

Inf1nity21093 писал(а):

там же шпилька есть


Одна? На брызговиках по четыре дырки Pardon Или какие-то спецовые есть?
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Поставь. Оно хоть и дерьмо, но от грязи защищает, особенно генератор. Я сейчас снял защиту двигателя, гоняю только с пыльником - уровень загрязненности почти не изменился.


а если он не встанет из-за подрамничка Sad
Ну и раньше, когда у меня была кривая морда, он ващпе не вставал hehe
На ягоде гоняю без защиты ибо зачем она на джипе

Garik36 писал(а):

Подозреваю, что через проемы рулевых тяг попадают брызги.


поставь пыльники проемов чоты Pardon

Garik36 писал(а):

Одна? На брызговиках по четыре дырки


што? Я на базаре купил брызготроны с надписью самара, там как раз всё норм
Garik36
Inf1nity21093 писал(а):

а если он не встанет из-за подрамничка


Дык я тебя не имел в виду.
Inf1nity21093 писал(а):

поставь пыльники проемов чоты


Да вот при замене рулевых наконечников протупил, а теперь уже просто так их не впендюришь. Если только резать.
Inf1nity21093 писал(а):

Я на базаре купил брызготроны с надписью самара, там как раз всё норм


Ну ХЗ. У меня тоже с надписями Сам-Ара, и там по 4 дырки, кокроз к подкрылкам прикручиваются. Один уже успел оторвать, сгонял в гамазин, купил последний там остававшийся hehe
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Да вот при замене рулевых наконечников протупил, а теперь уже просто так их не впендюришь. Если только резать.


А чо у тя ломика нема?
там делов-то, шплинт вытащил, гайку открутил, ломик вставл - молотком ударил.
пыльник поставил, вернул всё взад. Или ты думаешь, что он операции разъединения наконечника и сошки уйдёт схождение?
Garik36
Inf1nity21093
Да на схождение пофиг, я все равно скоро поеду проверять углы колес (крабэ поменял, а кастор до сих пор не проверил). Там прикол в том, что прошлый раз съемником насилу смогли наконечники выпрессовать, не то, что ломиком Pardon
Моаи
Garik36 писал(а):

Поставь. Оно хоть и дерьмо, но от грязи защищает,

У меня они лежат, но ставить не буду, масло масленое под поддон. А вот отрезать куски и приварить сбоку к поддону, под стандартное боковое крепление, мысль есть. Но не сейчас, вообще не до этого.
Garik36 писал(а):

Ну ХЗ. У меня тоже с надписями Сам-Ара, и там по 4 дырки, кокроз к подкрылкам прикручиваются


Ты не прав. Существуют стоковые передние брызговики, рассчитанные на крепление без локера.
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Там прикол в том, что прошлый раз съемником насилу смогли наконечники выпрессовать, не то, что ломиком


прикол в том, что съемником выпрессовать сложнее, чем ломиком Pardon
Garik36
Камрады, как продиагностировать датчик вентилятора? Не включился вентиль сейчас, я провода с датчика снял, перемкнул - крутится. Надеваю на датчик - молчит. Сразу менять?
.kkursor
Garik36 писал(а):

Камрады, как продиагностировать датчик вентилятора?


Подключи ноутбук, подключись к ЭБУ... WAIT... OH SHI-
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 124 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы