Страница 1 из 4
genek163
Частный сектор. В субботу выхожу на улицу. Вижу река wwow . хороший родник из под земли фигачит. Тут сосед вышел, ну общими усилиями вспомнили номер аварийки. В обед подлетает газон, вышло пару челов посмотрели, и лёгким движением задвижки на нашей улице кончается вода в домах. Ну значит зеваки пошли по домам. Я чую что то не то. Точно эксковатора то нет, да и газон уехал facepalm всем пох. И так сегодня понедельник сижу на работе, дома жена и мелкий 3 года. Без воды дискомфорт жуткий, а с ребёнком вообще Razz к обеду звоню в Самар. Коммун.Системы. в ответ уличная труба не на балансе города, ремонт за ваш счет wwow . в общем в администрации подтверждают так и есть. Вечером пошёл по соседям, я их и так не перевариваю но дальше facepalm итог на сейчас такой искать рем.бригаду все отказались. Говорю ладно найду, надо собрать деньги- фраза от соседки: я не буду ходить по домам с протянутой рукой. 2 дома строятся ещё и не подключены- мы не будем скидываться мы же ещё не подключены. Говорю мол вы че все прикуели, меня одного без воды калит? Вобщем народ сказал скинется но делать ни че не будет. Я в шоке. Завтра остаюсь дома искать ремонтников и собирать деньги. Когда заговорил мол что можно после ремонта сдать ее на баланс городу, вообще все разошлись с гулом мол накуй надо facepalm facepalm
Extreme
genek163
скважину себе пробури в качестве аварийного источника
ну или основного, раз соседи питарасы
Шилов
бури скважину и продавай соседям воду gpn
genek163
Extreme
Да у меня дом угловой, через дорогу лежит центральная труба, думаю надо пробить тему и туда подключитьс.
Mihalych78
автор увидал оскал капитализма?
толи еще будет
Онотоле
а организуешь починку трубы, потом куями бодут очень долго обкладывать, что бабло со всех собрал и дорогой лексус купил. gpn
Mihalych78
Онотоле писал(а):

а организуешь починку трубы, потом куями бодут очень долго обкладывать, что бабло со всех собрал и дорогой лексус купил. gpn



водопроводчикам hehe
genek163
Онотоле
Вот тут ты прям в точку. Один чел отказался именно из-за этого, его уже обложили так эти придурки
Mihalych78
genek163
ты пойми простую вещ
ща в одном месте жахнуло, значит грядет замена всей трубы Smile
Бермадей Кукуевич
Аффтар сделал для себя открытие, что все люди как один - 3,14дарасы? Ну чтожь, поздравляю с взрослением... Wink
genek163
Mihalych78
Я поэтом седня сразу пробил как сдать ее на баланс городу, так всем покуй, как так то сами же живут тут. Я просто этого не понимаю
AlexYur555
колодец реально как бюджетный вариант? Скважина дороговато будет
Шульц
Онотоле писал(а):

, что бабло со всех собрал и дорогой лексус купил. gpn



С такими соседями вырисовывается только такой план действий:
1. Собрать бабосы
2. Купить лексус.
3. Самому подключиться к центральной трубе через дорогу.
Ремонт закончен.
genek163
Бермадей Кукуевич
Да повзраслеть пришлось быстро Pardon

Добавлено спустя 37 секунд:

Шульц
63 как вариант
Бермадей Кукуевич
genek163 писал(а):

Когда заговорил мол что можно после ремонта сдать ее на баланс городу, вообще все разошлись с гулом мол накуй надо


facepalm кури зокон 416-ФЗ о водоснабжении и водоотведении. Местная администрация была ОБЯЗАНА принять на баланс сети ещё до 1.01.2013 года. Пиши в прокуратуру, для начала покури ФЗ.
З.Ы, там кстати однозначно указано, что физлица и частные фирмы НЕ ИМЕЮТ права иметь на балансе внешние сети.
genek163
Бермадей Кукуевич
Ок. Завтра поштудирую
AlexYur555
AlexYur555 писал(а):

колодец реально как бюджетный вариант? Скважина дороговато будет


Pardon
Mihalych78
Цитата:

Как вариант, подключайся к уличной магистрали.



желательно -тайно pst
rover
genek163
Цитата:

сейчас такой искать рем.бригаду все отказались.



Найти какую-нибудь фирму, которая согласится сделать в кредит, и подписать акт выполненных, которая как бы от тебя только взяла деньги.
Потом она подает на возмещение каждому дому, взяв втрое больше и слегка отстегнув тебе за беспокойство.
Сметы там, вся фигня они сделают заранее, с экспертизой сразу.


Вообще тебе надо в сельсовет дуть, должен у вас быть председатель, или еще что. И попробуй узнать кто вам воду снабжает, допустим если водоканал, значит пусть делают они. Включат в платежки за воду пусть каждому дому.
OLEG_074
бабло за воду кому платили? gpn
rover
Бермадей Кукуевич писал(а):

genek163 писал(а):

Когда заговорил мол что можно после ремонта сдать ее на баланс городу, вообще все разошлись с гулом мол накуй надо


facepalm кури зокон 416-ФЗ о водоснабжении и водоотведении. Местная администрация была ОБЯЗАНА принять на баланс сети ещё до 1.01.2013 года. Пиши в прокуратуру, для начала покури ФЗ.
З.Ы, там кстати однозначно указано, что физлица и частные фирмы НЕ ИМЕЮТ права иметь на балансе внешние сети.



Обычно труба на балансе тех, кто снабжает чего-то по этой трубе. Любая граница разграничения идет стандартно по стене здания/помещения собственника.
Иное может быть предусмотрено договором, если допустим стороны были согласны на содержание, илисобственник за свой счет прокладывал трассу. В последнем случае ни один суд не присудит забрать на баланс, так как это коммерческая линия, уже было такое.
Валдемар
народ привык что всё за них делают а не сделают будут тонуть в собственном говне,
мы с женой когда купили квартиру, 4 этаж, выяснилось позже что подвал затоплен стоками и уже не первый год а люди жили, особенно квартиры на первом этаже, facepalm и нюхали ежедневно это говно, facepalm мало того ещё и коллектор был забит так что вся параша через люки вытекала, хата была куплена зимой поэтому и не чухнули в чём подвох, вообщем дошли до прокуратуры и вплоть до приёмной президента через пару месяцов подвал очистили а позже и коллектор, своими руками отремонтировал пол подьезда, деньги собирал на ремонт со скандалом а сейчас это быдло нарадоваться не может и всё равно тут же срут мляди
rover
OLEG_074 писал(а):

бабло за воду кому платили? gpn



Ну вот автору лапти новые одевать, посох в руку и идти в управление это. Они мало чо потеряют, даже если в платежки включат ремонт.


Вот так призадумаешься - а ведь логично получается, что даже в исж коттедж забабахаешь, думая что все бесплатно, а потом опа, вывоз мусора, коммуналка сетей все на жителей. facepalm
Бермадей Кукуевич
rover писал(а):

Обычно труба на балансе тех, кто снабжает чего-то по этой трубе


труба-трубе рознь. Я не просто так указал ФЗ о водоснабжении. Лично был замазан в скандальных делах по делёжке сетей, в-итоге меня кинули через коленку и передали сети в местный сельсовет, который их соотв. предал водоканалу.
Eddi
Бермадей Кукуевич писал(а):

genek163 писал(а):

Когда заговорил мол что можно после ремонта сдать ее на баланс городу, вообще все разошлись с гулом мол накуй надо


facepalm кури зокон 416-ФЗ о водоснабжении и водоотведении. Местная администрация была ОБЯЗАНА принять на баланс сети ещё до 1.01.2013 года. Пиши в прокуратуру, для начала покури ФЗ.
З.Ы, там кстати однозначно указано, что физлица и частные фирмы НЕ ИМЕЮТ права иметь на балансе внешние сети.



закон не читал, не знал о таком, но у меня была аналогичная тема по работе - надо было сдать на баланс водоканала часть сети по улице частного сектора, так мне ответили мол сначала приведите колодцы в порядок по ГОСТу. Завтра на работе углублюсь в закон. А так я слышал что на сеть надо делать кадастровый паспорт (это ж линейный объект недвижимости) и только потом они могут принять ваши трубы к себе на баланс.

ps что то я ничего похожего в фз не увидел, кроме ст 8 где идет речь про бесхозные сети...но если строили жители сами то обычно в водоканале имеются архивы где видно что сеть не бесхозная

Последний раз редактировалось: Eddi (28 Июля 2014 21:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы