Страница 20 из 33
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Седня ездил поводки брал ..А то тут сунулся, а их мало осталось....на рыбалку контактовские...Еще взял длинный экстрактор чтоб крючки из пасти вынимать... Вообщем потратился... Перед сезоном... Pardon



экстрактор и зевник первое что надо брать после спининга hehe особо зимой надо на флажки, ибо в мороз и ветер замерзшими руками фиг что вынешь из щуки. еще и зажрет если живца.
STAS152005
olg2004 писал(а):

когда начнется? а то мужики на платформе подходят, спрашивают поймал чего? мы грит тут сутки сидели - нифига


А я и не ездил сегодня..СПАЛ!..Ибо июнь-июль МЕРТВЫЙ сезон вот уже МНОГО лет..Даже у браконьеров пусто на сети... Pardon
Начало это вторая половина Августа,сентябрь,Октябрь....ну до первых заморозков короче...


Зы крючки Лейзерманом доставал...А сейчас просто решил взять все таки экстрактор..
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

крючки Лейзерманом доставал...А сейчас просто решил взять все таки экстрактор


пинцет не удобнее?
STAS152005
ЕвгеничЪ писал(а):

пинцет не удобнее?


У Лейзермана круглогубцы тонкие и прекрасно зажимают крючок...Минус бывает если рыба большая и глубоко сидит, не хватает длинны...А так можно было и не брать, а тут просто понравились и цена не большая... Pardon
Hjman
Я хирургическим зажимом пользуюсь, карцанг вроде называется.

В воскресенье поплавал несколько часов, нифига достойного не поймал. Несколько шнурков и с десяток окуней.
olg2004
вот палка, очень нра, только кольцо второе парит мозг




вопрос по рыжей леске, ядовитый цвет не отпугнет? по мне так такая больше на форель
TranSport
maksson
olg2004 писал(а):


вопрос по рыжей леске, ядовитый цвет не отпугнет? по мне так такая больше на форель


так рыбу вроде не на леску ловят, а на приманку pst не отпугнет)))
STAS152005
maksson писал(а):

так рыбу вроде не на леску ловят, а на приманку pst не отпугнет)))


Я вообще разноцветную видел..кусками по 10 метров..можно дальность замерять...Ибо цвета не повторяются и есть табличка по дальности с привязкой к цвету... Pardon

И да взял себе еще касмастер на 26 гр...На жереха! Зело он любит его ....
И аналог от Меппса на пробу...посмотрю...


Да еще взял писк последний..поводок из флюорокарбона! там разрывная нагрузка у него выше титана
maksson
STAS152005
Разноцветную я тоже видел, но эстетически не нравится, да и на рыбалку я ловить еду, чего мне дальность мерять)))
Кастмастер gpn Полная коробка воблеров, а ловит железяка за 50р, причем пофиг кто производитель))) Что жерех, что щука жрут тока так.
Чет флюру не доверяю я...струну щука точно не перекусит hehe
STAS152005
maksson писал(а):

Чет флюру не доверяю я...струну щука точно не перекусит


Говорят на нее акул америкосы ловят....Я ХЗ...взял для пробы из интереса....Пока на испытания...Че и как будет. Pardon
maksson
STAS152005 писал(а):


Говорят на нее акул америкосы ловят....Я ХЗ...взял для пробы из интереса....Пока на испытания...Че и как будет. Pardon


Ну насчет акул врут похоже))) Для ловли жереха или голавля, когда может и щука влететь, возможно вещь полезная, в остапльном имхо не нужная.
http://KlevUlov.com/270/%D1%84%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB
olg2004
Дальность за любой ведротд меряет с камерой Wink
STAS152005
maksson писал(а):

Кастмастер gpn Полная коробка воблеров, а ловит железяка за 50р, причем пофиг кто производитель))) Что жерех, что щука жрут тока так.


Касмастер привязывали к леске а саму леску вокруг куска палки обматывали и пустив лодку в сплав по течению простукивали дно на ерике.... Я так сомика взял...ну и судаков со щукой....По приколу познавательно кстати...
Bird64
STAS152005 писал(а):

Касмастер привязывали к леске а саму леску вокруг куска палки обматывали и пустив лодку в сплав по течению простукивали дно на ерике.... Я так сомика взял...ну и судаков со щукой....По приколу познавательно кстати...


на Волге таким же макаром судаков ловили с глубины (метров 15-20). в качестве приманки-блесны - шестигранник длиной 70-90мм из нержавейки со скошенными градусов под 30 торцами
olg2004
поеду завтра в сторону волги, на неделю хватит

maksson
olg2004
Вот эти желтенькие джиг головки-выкинь сразу, крючки у них из проволки. Поводки туда же, купи контактовскую струну. Колебло оставляй, вертушку если лепесток работает тоже. При "удачных" раскладах этого может и на пару часов не хватить hehe
olg2004
maksson писал(а):

крючки у них из проволки.




нормальные я штаны еле отцепил

3 таких уже засадил на старице не отцепились от полена на дне

поводки норм, есть еще два металлических уже на речке и воблеры, ток на них не берет чето ниче


чем плохи поводки из плетенки? supercool
maksson
olg2004
Крючки на этих головках на нормальной рыбе разгибаются только в путь, хотя при этом на корягах нормально отрываются))). По поводкам: толстые, хреновая застежка, ломается, бывает, что повреждаются и потом лопаются в неподходящий момент.
STAS152005
olg2004
Нормально, у меня тоже когда-то такие были... Good мона якориться на лодке! gpn
Hjman
К вопросу о толщине лески и месту ловли
https://www.youtube.com/watch?v=RuisFiGxUt0#t=77

В последние дни отпуска наконец понял зачем нужны металлические поводки сантиметров по 25 facepalm Упустил трофей при ловле на попер, 15 см струны оказалось мало facepalm захавала так что поводка даже видно не было, с минуту по бодались, а потом видимо плетня на зуб попала Pardon
Попер это вообще нечто, когда метрах в 3 от лодки взяла крупная щука, сам от неожиданности чуть не обосрался facepalm
ЕвгеничЪ
Hjman писал(а):

Попер это вообще нечто


чет я на него так ничего и не поймал...

да и ваще ничего из хищного не поймал в крайний раз, не считая трех окуней hehe
Hjman
А на него как пойдет, да и от места зависит. Я в основном на мелководьях или над травой ловлю, в тех местах либо незацепляйки либо поверхностники. Как-то на крекджек вдоль кувшинок ловил, не берет, а как только у него леска за лопатку зацепилась и он по поверхности начал елозить, так тут же щуку килограмма на полтора поймал, хотя я этим же воблером там полоскал минут 10 уже Pardon Настроение видимо у неё в тот день такое было.
С попером их тоже подбирать надо, у меня их 3 штуки в коробочке, в тот раз перепробовал все, последним поставил юзуревский, на 3 проводке клюнула, но вместе с ним и ушла, а на оставшиеся два потом за пол дня ни фига, несколько раз выходили, но то ли промахивались, то ли в последний момент отворачивались. Вот и пойми чего ей надо.
STAS152005
Hjman писал(а):

на оставшиеся два потом за пол дня ни фига, несколько раз выходили, но то ли промахивались, то ли в последний момент отворачивались. Вот и пойми чего ей надо.


На поперы ны на раскатах в дельте Волги ловили..Там на них просто чума как клюет....Кайф не описуемый..На каждую проводку несколько атак...За два часа ни одной проводки без атаки НЕ БЫЛО!..
МЕШОК щуки на одного...
алекс спб
апну
в воскресенье на воду,посоветуйте хороших и дешевых лягух
у нас по 500 лежат,считаю что дорого
север спб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы