Страница 3 из 3
ВОВАЯ
Suse писал(а):

потребление 110 ватт


тогда ищи светодиоды.
так как занижая напругу на лампе ты очень сильно занижаешь и без того низкий кпд. жрут они сотку и пусть жрут! хрен с ней, может тебе о генераторе стоит задуматься?
Suse писал(а):

в н4 надо рвать массы они общие ,чтоб включить их в шим )) дхо


сейчас взрыв мозга будет.
накой их рвать? ненадо ничего рвать, всебы вам порвать.
оставляешь массы в покое, находишь один плюсовой провод дальнего света, на него подаешь модулированный плюс, все!
olg2004
ВОВАЯ писал(а):

димеры знаешь как работают? на регулировку ламп накаливания?




ну ты сказанул переменный ток и постоянный, и какие нафиг там 100 Гц обычный симисторный регулятор

и никакого шим

отпирание и запирания пол амплитуды отрезало


любая регулировка напряжения если не делитель - это усилитель, чтобы усилить постоянный ток - это модулировать в переменку (шим) изменить куда надо и демодулировать

нахрена городить огород подавая импульсы (модулированый постоянный ток) на потребитель постоянного тока supercool

надо всего лишь стабилизировать напряжение на лампе и ограничить пусковой ток supercool
ВОВАЯ
olg2004
я не сказал что там шим. сказал почти тотже шим.
импульсы идут на лампу с частотой 100 раз в секунду! и регулируется момент открывания тиристора(таже самая скважность!)
Suse
ВОВАЯ писал(а):

Suse писал(а):

потребление 110 ватт


тогда ищи светодиоды.
так как занижая напругу на лампе ты очень сильно занижаешь и без того низкий кпд. жрут они сотку и пусть жрут! хрен с ней, может тебе о генераторе стоит задуматься?
Suse писал(а):

в н4 надо рвать массы они общие ,чтоб включить их в шим )) дхо


сейчас взрыв мозга будет.
накой их рвать? ненадо ничего рвать, всебы вам порвать.
оставляешь массы в покое, находишь один плюсовой провод дальнего света, на него подаешь модулированный плюс, все!

типа так ,Ильнур с 10 ветки сказал ,чтл у вас массы общие и попа
ВОВАЯ
Suse
что сказал, кому сказал? кто сказал? бред.
какая хрен разница общая масса или нет?
еще раз пишу тебе надо подать модулированный плюс на провод дальнего света, если ктото скажет что не получится шли его в буй.
причем подав это питание на одну фару вторая тоже будет светится через чя и предохранители.
olg2004
ВОВАЯ писал(а):

причем подав это питание на одну фару вторая тоже будет светится через чя и предохранители.




приетом сума сойдет контроллер перегоревших ламп pst
ВОВАЯ
olg2004
ты бухнул чтоли? вроде не дурак, а сейчас бред пишешь.
давай до завтра?
Suse
ВОВАЯ писал(а):

Suse
что сказал, кому сказал? кто сказал? бред.
какая хрен разница общая масса или нет?
еще раз пишу тебе надо подать модулированный плюс на провод дальнего света, если ктото скажет что не получится шли его в буй.
причем подав это питание на одну фару вторая тоже будет светится через чя и предохранители.

в 10й ветке обсасывали, дальний в полнакала
ВОВАЯ
Suse
Ты понимаешь, хоть на форуме наса это обсасывать можно,
Я не участвовал там в сосании, и не знаю кто и чего там писал.
Я знаю что если подать то что я писал туда куда я писал то все будет работать, при этом массы трогать не придется.
Ты ведь про шим?
XADZZOX
на фиг всякие шимы?
Купил на ибее за 150 руб два фонарика диодных (12В , 0,4А) поставил через реле - зажигание включил , фонарики загорелись, при этом ни габариты не горят, не приборка . Габариты включил- фонарики выключились. Затрат на 400 руб и пару часов возни. Все соответствует требованиям стандартов. Good
ШИМ-стабилизатор в машине - зло! На выходе импульсы не фильтруются и вся радиочастотная шняга в гармониками распостраняется по проводке и свои наведенным излучением "накрывает" весь ФМ-прием в магнитоле.
Suse
XADZZOX писал(а):

на фиг всякие шимы?
Купил на ибее за 150 руб два фонарика диодных (12В , 0,4А) поставил через реле - зажигание включил , фонарики загорелись, при этом ни габариты не горят, не приборка . Габариты включил- фонарики выключились. Затрат на 400 руб и пару часов возни. Все соответствует требованиям стандартов. Good

Smile хрень,дохнет быстро Smile
ВОВАЯ
Suse
ты им ток огранич на треть и дохнуть перестанут.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

KarapuZ писал(а):

ШИМ-стабилизатор в машине - зло! На выходе импульсы не фильтруются и вся радиочастотная шняга в гармониками распостраняется по проводке и свои наведенным излучением "накрывает" весь ФМ-прием в магнитоле.


шимы разные бывают, хренова туча даже не новых авто имеют шим с завода, например регклировка скорости печки, светодиодные задние фонари, вроде как бывает и горовной свет.
те что шумят это у тебя горький опыт преобразователей которые молотят на частоте несколько килогерц(десятков).
тут же 100-200 герц. они не могут создать радиопомех, от генератора в этом диапазоне шумов больше.
алекс спб
Кстате может тс посоветует-как сделать чтоб видя встречку на своей полосе днем-фары на дальний еще включались? pst
Слепошарых лес,а эти полнакала тока себе гемор
Вчера видел результат дтп на пустой дороге,нексия ехала по главной,с второстепенной вектра лезла
Вектра не увидел нексию,видать кто то лампы берег pst
Вопщем каждый на 200-300 т попал

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И это,если гена исправен,то он заряжает прекрасно и с дальним и с ближним
ВОВАЯ
алекс спб
может так?
Развернуть
алекс спб
ВОВАЯ
Я про день,вечером просто моргаю pst
Реально либо не видят либо надеются что оттормаживаться буду
Приходится постоянно притормаживать
Rover_61reg
Suse писал(а):

треть накала,теперь вопрос,от источника при шим регулировании все так же будет тянуться 12 вольт и 4.6 ампера?



всю тему неасилил, но "мощность на входе" умноженная на кпд шима = мощности на выходе. Т.е.входная мощность будет больше, чем на лампочке.

Треть тока на лампочку от номинала - хрень, т.к. нить будет еле подсвечиваться (светоотдача лампачки штука нелинейная и даже при половине номинального тока, она будет светить хуже).
rezident
В машине дофига всяких шимов. В мереседесах доподлинно есть, лично ремонтировал и нифига не серет на радио. В бытность студентом городил на TL595 .
Rover_61reg
rezident писал(а):

В машине дофига всяких шимов.


один из примеров - реле регулятор, в простонародье таблетка, может быть сделана на шиме.
ВОВАЯ
Rover_61reg писал(а):

один из примеров - реле регулятор, в простонародье таблетка, может быть сделана на шиме.


они почти ве и работают в ключевом режиме(открылась закрылась и так далее)
Rover_61reg писал(а):

мощность на входе" умноженная на кпд шима = мощности на выходе. Т.е.входная мощность будет больше, чем на лампочке.



что? давай еще раз и подробнее, чтото я не догнал о чем ты.
Suse


Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Suse писал(а):

треть накала,теперь вопрос,от источника при шим регулировании все так же будет тянуться 12 вольт и 4.6 ампера?



всю тему неасилил, но "мощность на входе" умноженная на кпд шима = мощности на выходе. Т.е.входная мощность будет больше, чем на лампочке.

Треть тока на лампочку от номинала - хрень, т.к. нить будет еле подсвечиваться (светоотдача лампачки штука нелинейная и даже при половине номинального тока, она будет светить хуже).

то есть шим не эфективное устройство))) резюки эффективнее работают? и движки щимами руляться то же от того что делать нефиг ?!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Rover_61reg писал(а):


Треть тока на лампочку от номинала - хрень, т.к. нить будет еле подсвечиваться (светоотдача лампачки штука нелинейная и даже при половине номинального тока, она будет светить хуже).




Rover_61reg
ВОВАЯ писал(а):

они почти ве и работают в ключевом


а чем с точки зрения образования помех отличается работа транзистора управляемого ШИМ и в ключевои режиме? И там и там есть режим насыщения, и там итам - режим отсечки... Разница в том, что в шиме меняется скважновть...
ВОВАЯ писал(а):

что? давай еще раз и подробнее, чтото я не догнал о чем ты.


ты хочешь сказать, что мощность, которая отбирается от источника, при шим регулировании, будет равна мощности рассеиваемой на нагрузке (лампочке).Suse, ВОВАЯ - поздравляю ребята, вы изобрели устройство со 100% кпд, на очереди вечный двигатель и сверхсветовая скорость.

моща на входе * кпд шима = моще на выходе.

На счёт реле-регулятора

Развернуть
Модуль управления двигателем (ECM) управляет генератором с помощью цепи сигнала включения генератора. Модуль ECM контролирует работу генератора с помощью цепи сигнала скважности возбуждения генератора. Сигнал частотой 128 Гц имеет широтно-импульсную модуляцию (ШИМ) со скважностью импульсов 0-100 %. Нормальный коэффициент заполнения составляет 5–95 процентов. Диапазоны 0–5% и 95–100% предназначены для диагностики. В следующей таблице представлены задаваемые значения коэффициента заполнения и выходное напряжение генератора.

Заданный коэффициент заполнения
Выходное напряжение генератора

10%
11 В

20%
11,56 В

30%
12,12 В

40%
12,68 В

50%
13,25 В

60%
13,81 В

70%
14,37 В

80%
14,94 В

90%
15,5 В


Генератор формирует для модуля ECM сигнал обратной связи от выходного напряжения генератора посредством сигнальной схемы скважности импульсов возбуждения генератора. Эта информация поступает в модуль управления кузовным оборудованием (BCM). Сигнал частотой 128 Гц имеет широтно-импульсную модуляцию (ШИМ) со скважностью импульсов 0-100 %. Нормальный коэффициент заполнения составляет 5–99%. Диапазоны 0–5% и 100% предназначены для диагностики.


По поводу фоток, если честно - "клал", в добавок они сделаны в пасмурную погоду.
30% дрл, это 4 вольта эффективного напряжения? Нет, если померять обыкновенным вольтметром, там будет не 4 вольта, а более 7 вольт точно).

зы;если кто-то не знает, что такое эффективное напряжение, отсечка, насыщение - я не виноват в пробелах вашего образования.
ВОВАЯ
Rover_61reg писал(а):

ты хочешь сказать, что мощность, которая отбирается от источника


нет не хотел, я просто уточнил что ты имел в виду.
да кпд у схем с щим крайне низок чтоб забывать про него в такой важной схеме как фары зубилки. 1-5% полюбому потеряется, это важно!

тут вопрос шел про то чтоб человек мог снизить потребелние шим.
и если учитывать просто включение лампочки, и лампочки с заполнением 50% то потребление мощности во втором случае будет значительно меньше(нет я не скажу что в 2 раза, но значительно)
Rover_61reg писал(а):

ВОВАЯ - поздравляю ребята, вы изобрели устройство со 100% кпд, на очереди вечный двигатель и сверхсветовая скорость



ну если ролишь, то надо чуть тоньше, а если серьезно, покажика мне место где я это изобрел? чтоб я знал и смог запатентовать.
Rover_61reg писал(а):

а чем с точки зрения образования помех отличается работа транзистора управляемого ШИМ и в ключевои режиме?


я коментировал вот эту часть
Rover_61reg писал(а):

может быть сделана на шиме


и хотел сказать что разницы между обычным реле регулятора на 3 транзисторах, и навароченного в этом аспекте не особо и большая.
у шима как правило меняется только скважность, частота стабильна.
у простой таблетки, меняется и частота и скавжность.
скрытый текст по поводу рн, я не понял для чего ты это вставил но да ладно. если ты хотел сказать что шим используют в рн, то я это знаю!

Треть тока на лампочку от номинала - хрень, т.к. нить будет еле подсвечиваться (светоотдача лампачки штука нелинейная и даже при половине номинального тока, она будет светить хуже).
а вот тут согласен, и даже более того я про это писал выше.

Rover_61reg писал(а):

если кто-то не знает, что такое эффективное напряжение, отсечка, насыщение - я не виноват в пробелах вашего образования.


гыыы. а чо у всех должно быть образование в этой сфере? и если его нет то лох!? хотя ты прав ты не виноват.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Suse
а может всетаки проще с генератора начать?
сделай нормальный ген, и нафиг эти шимы не понадобятся, включишь птф и все.
Rover_61reg
ВОВАЯ
извиняй - отбивался от двух сообщений одновременно.
Мысля была простая. ШИМ не панацея.
Rover_61reg писал(а):

но "мощность на входе" умноженная на кпд шима = мощности на выходе. Т.е.входная мощность будет больше, чем на лампочке.


Вроде простое высказывание,
Suse писал(а):

t;]резюки эффективнее работают?

зачем то это приплёл
ВОВАЯ писал(а):

у простой таблетки, меняется и частота и скавжность.

суть, то одна комутационные помехи... которых собственно и нету...
ВОВАЯ писал(а):

гыыы. а чо у всех должно быть образование в этой сфере?


ога, если рассуждать о вкусе устриц, то на всю катушку.
алекс спб
У нас клоун есть,точнее жертва рекламы
Всю бытовую технику собирается менять,типа в класс,жрет много
Надо а с плюсом pst в год економия полторы тыщи со всей хаты

А тут то в чем економия?200 гр бенза в час за возможность быть затоталенным?

Кстати в 80 е популярно было арки заклеивать колесные и ездить 45 кмч на 5 й для економии gpn вот там было по сереьезному все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы