Страница 171 из 198
[Fred]
svarnoi писал(а):

Ты на кропе сидишь или как?

да.
svarnoi писал(а):

Для путешествий фикс не годится.Фикс нужен либо для студии либо для Спорта. Если на ФФ тогда не епи мозги-50-ка достаточно на все случаи жизни. supercool

хочется больше света и резкости. небо ночное фотать. пейзажи с меньшими искажениями.

Добавлено спустя 27 секунд:

svarnoi писал(а):

Буджетный фикс хорошим не бывает.Обозначь технику-скажу в каком ключе копать.

3100. я как бе не фотограф, просто балуюс
serg26
готов пейзажи, природу и путешествия снимать панорамами?

Последний раз редактировалось: serg26 (31 Июля 2014 11:38), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Ну и нафиг тебе фикс сдался на кроп? К тому же бюджетный.
Для пейзажа тебе светосила накуй не нужна.Пейзаж снимают на значке бесконечность на широком угле .И на закрытых дырках начиная с 8 и больше. Светосила нужна тогда когда афтофокус мимо бьет и ВСЕ.Т.е. на быстрых обьектах. Использовать АФ на пейзажах-кощунствие и нарушение канонов сьемки. Чтобы было больше резкости диафрагмируй имеющиеся стекла.
На кроп тебе нужен для пейзажа ЗУМ обьектив с коротким концом где нибудь от 17-ти и с небольшими хроматическими искажениями.ТОгда у тебя будет качественный пейзаж. Вот и выбирай здесь http://www.dpreview.com/products/nikon/lenses?subcategoryId=lenses .Щас гляну что тебе подойдет. supercool
Ken13
На кроп штатный фикс-35 мм. Все.

Бюджетный никкор af-s 35mm за 6 руб.

50 будет узко. Проверено.

Для пейзажа выше крыши кита 18-55.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

[Fred]

не ипи мозг себе. кит 18-55 за копейки резкая картина. Для пейзажа это главное.
svarnoi
приход по картинке для не специалиста при съёмке пейзажа от nikkor 50 мм
И что на полтинник на кропе снимать? Какой накуй пейзаж? Пространство не попадает вообще потому что на таком сенсоре оно на 50 мм уходит за кадр. Тебе нужно если чисто для пейзажа-от 10 мм рассматривать.Вот эти фокусные для кропа-шикарны.
А чтобы Луну ночью снимать-тебе нужен телевик не менее 135мм .Итак вот твой диаппазон-Зум от 10-ти до 135.И с маленькими хроматическими аберациями и с малым падением резкости от центра к углам. Либо таскать с собой штуки три фикса. А это цена и вес.
Учти-все хорошие пейзажи снимаются на штатив и с УФ светофильтрами чтобы срезать эффект дымки. Еще для творчества желателен поляризационный фильтр.
Вот для твоих нужд я тебе подобрал то что я бы себе взял Nikon AF-S DX Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:

Значит так. Хочешь снимать пейзаж профессионально на 35мм?
Вот обрисовываю тебе технику:
коробка Nikon D3X =9000$
линзы Nikon AF-S Nikkor 24mm f/1.4G ED =2640$
Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1.4G=1600$
Штатив манфротто с 3D головкой =1000$
светофильтры-набор за 500 $
Бюджет=14740
На пленку все гораздо дешевле, а как известно пейзажники предпочитают работать с слайдовой пленкой. supercool
[Fred]
svarnoi писал(а):

приход по картинке для не специалиста при съёмке пейзажа от nikkor 50 мм
И что на полтинник на кропе снимать? Какой накуй пейзаж?

ok. nikkor 35mm.
svarnoi писал(а):

А чтобы Луну ночью снимать-тебе нужен телевик не менее 135мм .Итак вот твой диаппазон-Зум от 10-ти до 135.И с маленькими хроматическими аберациями и с малым падением резкости от центра к углам.

ты не понял. телевик там не упал. мне не телескоп нужен. хочется больше чёткости, света, меньше аббераций. луна в дисперсиях по краям. снимаю ночные пейзажи, астрофото (звёздачки) со штатива на пульте.
svarnoi писал(а):

Учти-все хорошие пейзажи снимаются на штатив и с УФ светофильтрами чтобы срезать эффект дымки. Еще для творчества желателен поляризационный фильтр.

всё это юзается не первый год.
svarnoi писал(а):

Вот для твоих нужд я тебе подобрал то что я бы себе взял Nikon AF-S DX Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR

имхо ни рыба, ни мясо в сравнении с 18-55..
serg26
svarnoi писал(а):


коробка Nikon D3X =9000$



а это старье зачем? уже давно есть d800, d800e, недавно появилась d810, для природы, пейзажей и путешествий лучше во всем

Добавлено спустя 56 секунд:

[Fred]


тебя что не устраивает конкретно в 18-55? напиши толком
[Fred]
svarnoi писал(а):

Значит так. Хочешь снимать пейзаж профессионально на 35мм?


не хочу. про профессионально я и не заикался
svarnoi писал(а):


Вот обрисовываю тебе технику:
коробка Nikon D3X =9000$
линзы Nikon AF-S Nikkor 24mm f/1.4G ED =2640$
Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1.4G=1600$
Штатив манфротто с 3D головкой =1000$
светофильтры-набор за 500 $
Бюджет=14740

это как покупать автомастерскую для замены масла и фильтра.
особенно набор фильтров улыбнул за 18 тыс ROFL
serg26
вообщем, если по фокусным тебя 18-55 устраивает, то бери:

если подороже

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=6483868&clid=502

если подешевле

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=984723&hid=90613&from=alts

если хочется угла пошире чем есть у 18-55, то

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=8258785&clid=502

он хроматит конеш, но это легко правится и в самой тушке и в редакторах
[Fred]
serg26 писал(а):

тебя что не устраивает конкретно в 18-55? напиши толком

1. астрофото - луна по краям в радуге и звёзды иногда чётко сфокусировать не получается. а при сложении для более детального фото или получения треков это главное. И вообще светосила для съёмок вечером у объектива недостаточная.
2. пейзажи - на расстоянии шумы и потеря резкости не снимаются УФ фильтром, без зума. на D9000 с фиксом результат значительно лучше.
3. Хочется более широкий.
поскольку много вваливать или менять тушу я пока не собираюсь, то вариант покупки фикса 35 мм за 5-7 руб кажется наиболее интересным.
интересует только степень прихода.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

serg26 писал(а):

вообщем, если по фокусным тебя 18-55 устраивает, то бери:
если подороже
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=6483868&clid=502
если подешевле
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=984723&hid=90613&from=alts
если хочется угла пошире чем есть у 18-55, то
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=8258785&clid=502
он хроматит конеш, но это легко правится и в самой тушке и в редакторах


сигма и тамрон не подходят, ибо мне надо с мотором, а токина дороговата
svarnoi
Еще раз для ТС lol1 .Для пейзажей первое требование к оптике-оптическое качество линзы. Это
1.наименьшая потеря MTF от центра к краям! Т.е. наиболее гладкая картинка MTF.
2. наименьшее виниетирование к краям.Потому что его тяжелее править чем хр. аберрации. Менее заметно на кропе, абсолютно заметно на ФФ.
3. САми Хр.Аберрации которые на краях дадут такую кашу которую не уберешь никаким софтом.
4.Минимум бочки.должно быть не более 1 процента.
На боке насрать, на светосилу тоже насрать.Написал выше почему.Это ВСЕ.

Последний раз редактировалось: svarnoi (31 Июля 2014 13:05), всего редактировалось 1 раз
serg26
[Fred]


на 35 для астрофото тебе все равно придется зажимать до 2.8 хотяб, выдержки на таком угле все равно не хватит, тут решает ширик на котором можно сделать выдержку длиннее и высокие ИСО решают, но тут объектив не причем


для пейзажей, можешь фикс взять, но кроп я не знаю светлых фиксов 10-12 мм

токина 11-16 - оптимальна имха и почти фикс, только безмоторную смотри не купи

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

[Fred] писал(а):


сигма и тамрон не подходят, ибо мне надо с мотором,



так они и есть с мотором

на маркете хрень написали
svarnoi
Теперь обьясни накуя ему для пейзажей автофокусировка.Я внимательно послушаю 63
Насчет D3X ты неправ. Именно он. Ресурса затвора ему даже купленному в 2009 гг хватит на 10-15 лет. Шумы там исключительно малые.Видоискатель отличный. Вес как раз такой какой и нужен для устойчивости на хорошем штативе. И накуйа ты предлагаешь репортажные новые камеры от Никона-я ей богу не понимаю. Тут рассматривают лучшую конфигурацию от Никона для Пейзажиста.На новых камерах вообще ради гонки за скоростью сняли к куям фильтр перед сенсором. Ну и сравни динамический диаппазон 3dx с теми же 800 и 810. Они проигрывают ему в тенях и засветках.
так что пусть эти новые коробки конкурируют с Кэноном 1DX по скорострельности-они для этого и нужны собственно.Хотя все равно сосут куй перед 14fps у Кэнона 1DX на 3 кадра lol1

Последний раз редактировалось: svarnoi (31 Июля 2014 13:20), всего редактировалось 1 раз
McRae
[Fred] писал(а):

снимаю ночные пейзажи, астрофото (звёздачки) со штатива на пульте.


иии??? де фотки?
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

Москва


Искажения + горизонт завален - это ты так специально или мысли только про Х3?
McRae
это панорама на ифон из переговорной на 19-м этаже mail.ru
svarnoi
Я бы ему вообще посоветовал для ПЕЙЗАЖА линзы с исключительно ручной фокусировкой.И многие пейзажисты ими как раз и работают.Потому что ему мотор и точки автофокуса в видоискателе нахрен не сдался. И потому что у них оптические свойства выше чем у родного никона. Профи предпочитают Carl Zeiss Distagon T* 3,5/18, легендарные Carl Zeiss Distagon T* 2,8/21и подобные им для Никона.Как лучшие линзы для пейзажей. gpn rlzz

Последний раз редактировалось: svarnoi (31 Июля 2014 13:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Alex-vs-VAZ
[Fred] писал(а):

астрофото (звёздачки) со штатива на пульте.



http://www.foto.ru/sky-watcher_akhromaticheskiy_refraktor_ed80_otaw_black_diamond.html

диагональ выкинь ток.
[Fred]
McRae писал(а):

[Fred] писал(а):

снимаю ночные пейзажи, астрофото (звёздачки) со штатива на пульте.


иии??? де фотки?

выкладывал как-то не много.
пока не позорюсь, как наберусь опыта, так покажу.
McRae
[Fred]
да ты не ссы, мы не больно покритикуем. выкладывай, где мы их сами искать будем?
svarnoi
35 мм для кропа-непейзажный обьектив никуйа. Фикс если уж рещил на кроп для пейзажа- 16...20 должен быть или того меньше.
35 мм-это на лес в замочную скважину смотреть 63
Главное в пейзаже- максимально широкое пространство.Расширение перспективы. А ты его 35 мм на кропе наоборот сожмешь.Да и на ФФ 35 пейзажисты не пользуют а пользуют 18...28. Вот и дели эти цифры на полтора-получишь пейзажные углы для кропа.
wasd
Фреди и здесь всем мозги про3,14.здел facepalm
MEPHI_Aahz
svarnoi писал(а):

Главное в пейзаже- максимально широкое пространство.Расширение перспективы.


Я в отпуск собираюсь через месяц.

http://market.yandex.ru/model.xml?cvredirect=2&modelid=1599218&hid=90613&suggest=1

Что скажут местные иксперды - сей объектив сгодится для пейзажа?

И брать ли с собой штатив?

Pardon
wasd
MEPHI_Aahz
На такой угол штатиф не нужен.Даже в патьмах смаза не будет
svarnoi
Тебе делать нех-в отпуск штатив тягать?? ну возьми на крайняк маленький такой компактненький .Подползешь к нему и выставишь через видоискатель кадр. Линза хорошая как бы.Ты на кропе иль не на кропе?
Для полнокадра шикарно, для кропа-хорошо. Фокусные хорошие. Тяжеловат наверно лишь. Если он без стаба прислонишься к пальме для устойчивости в 2-х точках. Поставишь 1\1000 и вперед.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 171 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы