Страница 1 из 1
wonderer
человека плывущего? из катера, или со скутера?

тут какого-то губернатора закатали на черном море, и вспомнилось вот.
когда плаваешь на противоположный берег любого более-менее крупного водоема, всегда пересекаешь путь всяких катеров и скутеров. Им вообще человека, плывущего без всяких ярких маек хорошо видно? надо останавливаться махать, или плыть и не париться, потому что видно отлично?
х123ас
Мне кажется что никуя им не видно, тем более когда волна идёт.
[Fred]
чо, принял уже? молодец!
wonderer
[Fred] писал(а):

чо, принял уже? молодец!



шо? не, рано еще, мне ее в качалку сегодня, принимать тока после dns4

были позавчера на истринском водохранилище с палаткой. Там народ катался на скутере - как-то неуверенно, как будто первый раз. Вот я на противоположный берез плавал у них под носом -как они, видят меня вообще?
wonderer, ипать ты шутник.... facepalm Катер или скутер несется на такой скорости, что когда его пЕлот тебя увидит метров за 30-50 от себя, то ничего сделать не сможет, бо ровно через секунду тебя уже винтом порубает.
К тому же у нас не Бали, и в наших грязных водоемах человек в воде разглядывается очень плохо, особенно когда волна на водоеме идет.
maksson
Да и от человека то там одна башка считай торчит, мало ли че в воде плавает.
wonderer
Eugen[kgn] писал(а):

wonderer, и#@ть ты шутник.... facepalm Катер или скутер несется на такой скорости, что когда его пЕлот тебя увидит метров за 30-50 от себя, то ничего сделать не сможет, бо ровно через секунду тебя уже винтом порубает.
К тому же у нас не Бали, и в наших грязных водоемах человек в воде разглядывается очень плохо, особенно когда волна на водоеме идет.



а пешеходов ты всех сшибаешь, или ты медленнее катера по городу катаешься? facepalm
[Fred]
wonderer писал(а):

Вот я на противоположный берез плавал у них под носом -как они, видят меня вообще?

ты бы не плавал больше когда катаются. по башке дадут и свалят. знакомый один на днях рассказывал как он водолазником работал. случаев таких дожёпы facepalm
STAS152005
Нет..видно ПЛОХО! Я очень внимательно смотрю по курсу чтобы не налететь..И стараюсь держаться по дальше от мест купания... Pardon
wonderer писал(а):


а пешеходов ты всех сшибаешь, или ты медленнее катера по городу катаешься? facepalm


Ты сам-то на катере ходил? Надувной гандон с мотором в 5л.с. не считается.. facepalm pst

Ты на такой дуре попробуй затормози или объедь кого-нить кто перед самым носом маячит. Там тормоза как на авте нет, и если штурвалом дернешь - вылетишь нахрен с катера.
Санче$
Для того и яркий наконечник у трубки для снорка.
Санёг
wonderer писал(а):

человека плывущего? из катера, или со скутера?

а ты думаешь их кто-то специально высматривает Razz

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

wonderer, и#@ть ты шутник.... facepalm Катер или скутер несется на такой скорости, что когда его пЕлот тебя увидит метров за 30-50 от себя, то ничего сделать не сможет, бо ровно через секунду тебя уже винтом порубаетидет.

у скутера нет винта, и он легко перекладывается, манёвренный даже когда на нём сотку летишь lol1
Wanderlust
Видно плохо, особенно в волну, а ещё когда специально не высматривают.
Зона купания обозначается буйками, место погружения водолаза - тоже.
Трубка - шанс, но ни о чём.
Otto Frija
wonderer писал(а):

человека плывущего? из катера, или со скутера?...


Правильно уже сказали - очень хреново видно, особенно защитные пегие волосья и загорелую морду на фоне не пойми какой воды.
wonderer писал(а):

...Им вообще человека, плывущего без всяких ярких маек хорошо видно? надо останавливаться махать, или плыть и не париться, потому что видно отлично?


А фиг там что майка сделает. Шлем - да, видно, но кто ж просто так в шлеме плавает.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Eugen[kgn] писал(а):

wonderer, и#@ть ты шутник.... facepalm Катер или скутер несется на такой скорости, что когда его пЕлот тебя увидит метров за 30-50 от себя, то ничего сделать не сможет, бо ровно через секунду тебя уже винтом порубает...


Ну у скутера винта вообще нет, там водомёт, хотя от встречи с ним на 70-100 км/ч легче не будет.
А увидеть за 30 метров - вполне достаточно, чтобы отвернуть. Большая часть лодок ездит 40-50 км/ч.
wonderer
буйки "для купания" заканчиваются в 30-50 метрах от берега обычно facepalm это поплескаться тока. что, нормально плавать теперь вообще нельзя? wwow
MARINA19
В 15 лет волгу на чебоксарском в-ще переплыли с сестрой rlzz
Правда в пяти метрах от нас баржа с боковой сцепкой проплыла на полном ходу .вот экстрим был facepalm мы ее заметили в ста метрах от нас . А мы прям перед ровно посередине.20-30 метров куярили с ОР нас заметили когда половина корабля прошла-полный назад!рев даже на берегу слышалиdns4 мы попросили круг- матрос метнулся,а они все на замке 63 .никому не советую Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

Ща дальше 50м не плаваю Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы