Страница 79 из 119
walkera писал(а):

Такие купил:

Прикольный гаджет.



От электрической розетки далеко не отходить?
Guzh
Гляжу народ делает правильные выводы и упирает на касио, имхо - правильно, соотношение цена качество - оптимальные. С Ориентами к сожалению я пару раз столкнулся с неисправностями достаточно быстро возникшими.
У касио эдифайсы в пределах 2500-3500 руб. вообще отличная линейка - недорого и выбрать есть из чего и опять же сделаны качественно. у самого как я уже писал EF-121.
Mihalych78
Guzh
народ уход от обсуждения патек филип
довел путен страну pst
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

бери механику


снения разделились... хмм...


если да точности, то кварц или электронные. Если себя порадовать и попотноваться красивой безделушкой, то автоподзавод однозначно. Посмотри на ютубе как секундная в них идет плано и как в кварцах прыгает через секунду.Я на витрины с кварцем смотреть не могу. Но это дело личного вкуса, конечно же.
Guzh
Цитата:

довел путен страну


Я не знаю до чего он ее довел, но у меня под окнами что в городе. что в пригороде у родителей одни иномарки гнездятся, а в организации где я работаю только 5 человек из 100 ездят на вазиках, в том числе и я , остальные все давно на ино пересели. Так что как говорят евреи - шоб я так жил.
Mihalych78
Guzh писал(а):

Цитата:

довел путен страну


Я не знаю до чего он ее довел, но у меня под окнами что в городе. что в пригороде у родителей одни иномарки гнездятся, а в организации где я работаю только 5 человек из 100 ездят на вазиках, в том числе и я , остальные все давно на ино пересели. Так что как говорят евреи - шоб я так жил.



главное чтоб после оплаты кредита на ино денег на оплату газа хватало hehe
Guzh
Mihalych78
Да вроде ходят все лощеные, в нормальной одежке, да и часы покупают неплохие.
Mihalych78
Guzh писал(а):

Mihalych78
Да вроде ходят все лощеные, в нормальной одежке, да и часы покупают неплохие.



йа образно
Drinks or Beer
serg26
ЕвгеничЪ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

бери механику


снения разделились... хмм...



а че разделились?
до штуки баксов бери кварц, директ драйв, солнце

больше штуки механику, за эту цену - вальжу 7750 рулит Good

Последний раз редактировалось: serg26 (27 Июля 2014 22:26), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Guzh писал(а):

у самого как я уже писал EF-121


хмм, ниче так, симпотично я считаю, надо обдумать...
как впечатления?
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

бери механику


снения разделились... хмм...

Да не разделялись они. Если тянет к механике и есть от этого фанатение - на здоровье, хай будет механика. Но. У меня в жизни и так хватает веселухи, чтобы я ещё каждый день себе засорял мозг вопросом на сколько у меня часы врут сегодня и позавчера я их подводил или позапозавчера. Ф сад, тем более я препод.
Часы должны идти точно, так чтобы раз в квартал или в год их проверять и не забивать себе голову ерундой.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

Otto Frija
Как стекло себя ведет?

Да как все - если над ним не издеваться, ничего ему не будет. Да, сапфир приколен, но, батенька, разговоры про механику и сапфир как выше верно сказали надо вести имея в кармане более штуки баксов на часы, а лучше несколько килобаксов. Берёте три-четвре килобакса и вперёд за Лонжином. А то пока что при рассматриваемом бюджете в 4000 рэ какая в попу механика и тем более какой нафиг сапфир? Тут спасибо что хватило на что-то получше "Монтаны" из Гонконга.
Guzh
ЕвгеничЪ
Выбирал я их долго и нудно. Поначалу ходил вообще комбинацию - цифра-стрелки, но почитав профильный решил что данный вид гемора мне не нужен. Далее все таки решил что никаких компромиссов и чтобы все изделие было из железа - корпус и браслет, ибо у касио в пластиковых корпусах отваливаются ушки крепления быстрее чем батарейка разрядится. сам я с этим столкнулся на своих первых дата банк касио.Ну вот таким макаром и подобрался потихоньку к этой модели.
Они меня не напрягают, подходят ко всему и к костюму и к повседневке, и самое главное я их ношу и не замечаю - для меня это высшее достоинство нормальной вещи когда просто пользуешься ей и не думаешь чтобы еще улучшить или как еще ее заменить на более лучшую.
Вот какие у меня сейчас если точно
Цитата:

Так поэтому у меня и куплены двое часов из этого разряда.
casio illuminator w-800hg-9a и casio ef-121d-2a. Сейчас ношу электронные так как на работе.


Последний раз редактировалось: Guzh (27 Июля 2014 22:40), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):


Да как все - если над ним не издеваться, ничего ему не будет. Да, сапфир приколен, но, батенька, разговоры про механику и сапфир как выше верно сказали надо вести имея в кармане более штуки баксов на часы, а лучше несколько килобаксов. Берёте три-четвре килобакса и вперёд за Лонжином. А то пока что при рассматриваемом бюджете в 4000 рэ какая в попу механика и тем более какой нафиг сапфир? Тут спасибо что хватило на что-то получше "Монтаны" из Гонконга.


да ладно. сафир от 10000 руб. считай начинается. ну ладно от 15000 лень дешевле варианты искать. Тиссоты брал 450 баксов. Prs T516 .Японские так вообще за 20000 тыров отличные будут и никаких тысяч баксов не надо тратить. мне например такие нравятся. ровно двадцатник. Но это на вкус, конечно же. Но часы точно должны быть мужскики.То, что выше озвучивали тоже можно купить, но как вторые, третьи. А начинать с таких
TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

Guzh писал(а):

у самого как я уже писал EF-121


хмм, ниче так, симпотично я считаю, надо обдумать...
как впечатления?


вот если ситизены хочешь с "вечной" батарейкой модель более менее на мужские часы похожи.модель AW1051-09W на ебее смотрел. правда по деньгам около 6000 тыров.

ЕвгеничЪ
TRANS MISSION
дорого, я пока не дорос... да и мне с браслетом обязательно...
Hudoi
6000 это совсем не дорого за часы Pardon
ЕвгеничЪ
Hudoi писал(а):

6000 это совсем не дорого за часы Pardon


да, это я тоже понимаю, но тем не менее...
Mihalych78
кароч у приятеля ДР на днях был
и на подаренные деньги он себе купил швейцарские часы
типа таких
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4592170&hid=91259

стоят даже немного дороже
на вопрос: ипанулся?
был твердый ответ: давно хотел швейцарские часы3, а эта марка - легенда facepalm

30 с ликуем штук за часы на батарейке, в которых даже душ принять нельзя
куда катится мир facepalm facepalm facepalm
ЕвгеничЪ
Обнаружил еще один загадочный шаг японского часостроения.
Покрытие, которое аккумулирует свет, т.н. фосфорное (незнаю как по науке), на моих G-Shock нанесено только на деления циферблата, а на стрелках его нет. Т.е. в темноте я отчетливо вижу деления, но не стрелки.

Как так то? Для чего вобще оно (покрытие) нужно?
Может лучше было бы наненсти только на стрелки тогда?
serg26
Mihalych78 писал(а):

кароч у приятеля ДР на днях был
и на подаренные деньги он себе купил швейцарские часы
типа таких
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4592170&hid=91259

стоят даже немного дороже
на вопрос: ипанулся?
был твердый ответ: давно хотел швейцарские часы3, а эта марка - легенда facepalm

30 с ликуем штук за часы на батарейке, в которых даже душ принять нельзя
куда катится мир facepalm facepalm facepalm



мда уж еще и маленькие, рост у приятеля 1 м 60 см чтоле? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ЕвгеничЪ писал(а):

Обнаружил еще один загадочный шаг японского часостроения.
Покрытие, которое аккумулирует свет, т.н. фосфорное (незнаю как по науке), на моих G-Shock нанесено только на деления циферблата, а на стрелках его нет. Т.е. в темноте я отчетливо вижу деления, но не стрелки.

Как так то? Для чего вобще оно (покрытие) нужно?
Может лучше было бы наненсти только на стрелки тогда?



а простой подсветки от батарейки нету? обычно когда так делают еще и подсветка электрическая есть
citro
serg26 писал(а):

мда уж еще и маленькие, рост у приятеля 1 м 60 см чтоле?


При чём тут рост? У меня рост 1,85, а запястье тонкое, куранты больше 42мм диаметром смотрятся как советский наручный компас у пионера.

А вообще смотрю сейчас у людей востребованы маленькие лёгкие часы, критерий "чтобы не мешали на руке". Два здоровяка на работе с весом 120+ носят часы типа таких, даже меньше.
serg26
citro писал(а):

serg26 писал(а):

мда уж еще и маленькие, рост у приятеля 1 м 60 см чтоле?


При чём тут рост? У меня рост 1,85, а запястье тонкое, куранты больше 42мм диаметром смотрятся как советский наручный компас у пионера.

А вообще смотрю сейчас у людей востребованы маленькие лёгкие часы, критерий "чтобы не мешали на руке". Два здоровяка на работе с весом 120+ носят часы типа таких, даже меньше.



ну не знаю, я не громила - 178 рост, запястье 17,5-18, год ходил с 38мм (без ЗГ) часами, так и не привык, ну не по душе такие малюсенькие,
продал, сейчас хожу с 44мм (без ЗГ) - далеко не компас, неудобств от размеров я тоже не испытываю

ЗЫ - от роста и воспринимаются часы - большие - маленькие
ЕвгеничЪ
serg26 писал(а):

а простой подсветки от батарейки нету? обычно когда так делают еще и подсветка электрическая есть


есть, но если ставить вопрос так, то одной подсветкой можно было бы и ограничиться... светящееся покрытие тут явно ничего не дает Pardon
serg26
ЕвгеничЪ писал(а):

serg26 писал(а):

а простой подсветки от батарейки нету? обычно когда так делают еще и подсветка электрическая есть


есть, но если ставить вопрос так, то одной подсветкой можно было бы и ограничиться... светящееся покрытие тут явно ничего не дает Pardon



маркетинг Pardon надо было указать наличие люма, хотя наверное при электро подсветке люм должен быть еще лучше виден
Eddi
где заказать подешевле в интернете касио серии BEM чтобы не подделка пришла ? может есть положительный опыт?

подозрения у меня... http://casio46.com/products/12424328

как проверить что часы оригинал?

Последний раз редактировалось: Eddi (04 Августа 2014 12:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы