Страница 1 из 1
musicman
Поехали мы с женой и с сыном в город. Было около 16 часов, достаточно светло. Выехали на набережную, кажется к Большеохтинскому мосту подъезжал. Там значит идёт сначала знак "4.2.1 Объезд препятсвия справа", есессно слева идёт встречка, а дальше как и полагается нормальный знак 4.2.3две стрелки (обезд препятсвия справа или слева). Вот я еду по памяти по набережной с среднем ряду...и тут вижу значок 4.2.1 и какого-то хера перестраиваюсь в крайний левый и выезжаю на встречку, не справа от знака, а блин слева объезжаю. Жена говорит, что кажется нетуда свернул. А я ехал попамяти, писец. Смотрим...машины на нас едут...твою мать. А в 50 метрах ГАИшник стреляет с этой встречки из-под моста машинки, как раз когда выехал я на встречку....какую-то остановил. У меня паника....грядущей задницы. Я резко сдаю назад, а сзади тоже мчатся тачки...в общем...еду.....назад...и тут слышу скрежет справа...бла бла бла - задел разделитель-бордюр. Сдаю вперёд, а мне на встречу еще одна тачка летит. Меня всего трясет.... короче выехал я на свою полоску....и поехал в нужную сторону.....ГАИшник меня не заметил....о чудо.....правда ещё полдня меня трясло....Как такое могло произойти....не понимаю...ездил там не раз. Заметил такую фишку, когда езжу с пассажирами....всегда дёргаюсь и туплю больше обычного. ОПЫТ вождения 2 месяца. Что скажете, госода, какие у вас были случаи тупления за рулём!???!?!!?
Андрей Охтинский
musicman писал(а):

... ОПЫТ вождения 2 месяца ...



Вот и ответ, вероятно :wink: Хорошо, что хорошо кончается. Тем более при нынешней погоде в нашем славном городе...
revask
начинащим водителям больше рекомендуется ездить одним, читал такую тему, что подсознательно начинающие пытаются выпендриться, показать как хорошо они ездят и какая мощная у них машина, когда же они едут одни, то вроде и хвастаться не перед кем, поэтому и ездят спокойно
Nik_21058
Полностью потверждаю вышенаписанное. Кстати со мной первое время катался друг с трёхлетним опытом, вроде помогал ездить, а может и просто мешал опыта набираться, без него было страшно, потом да, начались попытки выпендрится перед пассажирами. Сейчас вроде в норме, плохая погода-дорога(обобенно сейчасо по утрам-вечерам) еду себе спокойно 30-40, зато всю зиму только с задними шипованными без проишествий. Ну разве что стукнули во дворах, когда я у друзей сидел.
kyzmyk
Ездить нужно не по памяти, а по ПДДSmile
Igor 611
Присутствие любого пассажира мне тоже мешало. Musicman, старайтесь больше кататься в одиночку - на работу и просто так. Тогда проблема уйдет через 1-2 месяца.
*Kostik*
Я обожаю ездить только 1.Как только ко мне ктонить садится я отвлекаюсь. Что ятолько не вытворял на дороге.Лучше не рассказывать,но все этро было когда я был с пассажирами,по большей степени девками.И не потому что я выпендривался а просто отвлечен был на них...
Мыша
Начинать ездить с небольшим опытом нужно ТОЛЬКО одному. Долго объяснять, как это связано с психологией. Единственно, что вот не поэтому
Цитата:

подсознательно начинающие пытаются выпендриться, показать как хорошо они ездят и какая мощная у них машина, когда же они едут одни, то вроде и хвастаться не перед кем, поэтому и ездят спокойно



это точно. Дело в том, что Вы привыкли, что Ваш пассажир Вас критикует (я про инструктора). Когда есть рядом пассажир, то у Вас срабатывает стереотип что пассажир -знает больше, опытнее, видит Ваши огрехи в вождении и недоволен Вами. И Вы от этого нервничаете и совершаете больше ошибок. Также, сказывается установка, данная в автошколе, что Вы отвечаете за жизнь пассажира, а опыта у Вас немного.
Мой совет - поездите побольше в одиночестве, а так же с пассажирами, которые будут говорить Вам благодарные, теплые слова, подбадривать Вас. Запретите пока что пассажирам высказывать критические замечания, даже вздохами и дерганьями. Пусть едут сзади зажмурившись, что ли =)))

А глупости? Кто их не совершал? У каждого есть такая страшная история. Это Боженька тебе подсказывает, чтоб ты оостыл, что ассом ты стенаешь еще ох как не скоро))

вот моя страшная история
Zillo
Езда по-памяти очень подставляет. Я живу в маленьком городке и по памяти знаю где и как надо ездить. Когда же выезжаю в краевой центр, то замечаю за собой, что не обращаю внимания на знаки (особенно знаки приоритета перед перекрёстками, подъехал к перекрёстку и понимаешь, что забыл посмотреть где главная...).
То же и со светофорами. У нас светофоры стоят только на перекрёстках, и тех можно по пальцам рук пересчитать. В краевом центре же они встречаются и просто вне перекрёстка (чтоб пешеходам переходить). И такой светофор из левого ряда довольно трудно бывает заметить (особенно если в правом ряду автобусы идут). Был тут недавно случай. ехал 60 км и заметил красный только когда успел обрулить первого переходящего пешехода. Начал тормозить и еле успел оттормозиться в метре до второго пешехода (мужик стоит и смотрит на меня не двигаясь с места :ooo: ). Тот мене начал тыкать пальцами в светофор... Показал ему жестами - мол извини мужик очень сожалею, был неправ и поехал дальше...
Psychogenic
В_А_З писал(а):

Езда по-памяти очень подставляет. Я живу в маленьком городке и по памяти знаю где и как надо ездить.



Эт точно! В незнакомом городе как-то слегка теряешься по неопытности, а в родном каждый перекресток уже с закрытыми глазами правильно проедешь...
Wanderlust
Не люблю ездить один. Точнее кататься без толку. Поэтому обычно езжу с кем нибудь. Начиная ездить с опытным товарищем - плюс, главное не "подсесть" что все подскажут и в случае чего помогут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы