Страница 2 из 4
Бамбук
anonimus писал(а):

Переплатить банку пол-ляма



Совсем штоле?
А как же уже полученный под этот проект материнский капитал(региональный и федеральный)?

А как тебе - жил в Эл-горске, работал в П-Посаде, купил в Посаде и переехал. Экономия на транспорте - 2,5 т.р. в месяц на бензин уже не трачу. Переплата? Не, не слышал.
anonimus
802 писал(а):


Копить деньги многие не умеют, ебатека для таких транжир чуть-ли не единственная возможность обзавестись своим жильем.


Ну тут не поспоришь, ипатека онли 63
citro
Putnik77 писал(а):

citro писал(а):

Но вообще мне ни разу не удавалось достичь этого порога.


hehe Вот с этого и надо было начинать. Сейчас НУ МАКСИМУМ это 10,5% годовых и то, если только, в маленьких неизвестных банках.


Сейчас - да, а вообще выгодно было вкладывать в 08-09 годах, когда ставка была 12-13%, и банки привлекали бабло как могли. Главное, чтобы в договоре была ставка фиксированная и срок действия желательно 3 года, или пролонгация до 3 лет (на большие сроки не заключают).
Кредит в ноябре 11, ставка была 8,25.
Putnik77
citro писал(а):

и срок действия желательно 3 года, или пролонгация до 3 лет


Ну тут кому как. Я на такие сроки банкам не доверяю. Год-это максимум.
dmabr
Возьмем обратный вариант. Вот есть у меня своя собственная квартира. Стоит 4 млн. А снять ее можно за 25 тыр. Продаем квартиру, бабки кладем в банк под проценты. 40 тыр в месяц получаем проценты, за 25 снимаем хату, 15 штук еще остается в наваре. И почему идиоты живут в своих квартирах? Выгоднее продать их и жить в съемных. hehe
Acquirer
Все эти расчеты покорителей сталицы как ловко наипать всех вокруг, хороши для тех кто живет один или с "подругой" в крайнем случае. Переезжать раз за разом с детьми по воле хозяина из одной засранной хаты в другую с промежуточным поиском вариантов, благодарю покорно...
Цифра
Я пример приведу. 7 лет назад я купил 3-комн квартиру за 1,1 млн. руб. А продал недавно за 2570 тыс.руб (это дешево еще). Она подорожала в 2,5 раза. Ну и как копить при таких раскладах?

Последний раз редактировалось: Цифра (06 Августа 2014 14:08), всего редактировалось 1 раз
V1T
dmabr писал(а):

И почему идиоты живут в своих квартирах?


почему идиоты живут не во вьетнаме? прям все рашкой сдать хаты и уехать, пусть госаппарат сам собой управляет один здесь 63
dmabr
V1T писал(а):

dmabr писал(а):

И почему идиоты живут в своих квартирах?


почему идиоты живут не во вьетнаме? прям все рашкой сдать хаты и уехать, пусть госаппарат сам собой управляет один здесь 63



Аппарат будет управлять заселенными в сданные квартиры въетнамцами. ROFL
Bird64
Hexff писал(а):

Я заглянул в договор - 23 тыр в мес Shocked Ниче говорят, щас материнским загасим, по 18 платить будем, а там чет лет на 15 вроде.


да пофигу на срок ипотеки - самое главное как можно быстрее озадачиться досрочным погашением. чем раньше, тем лучше.
Цифра
Bird64 писал(а):

Hexff писал(а):

Я заглянул в договор - 23 тыр в мес Shocked Ниче говорят, щас материнским загасим, по 18 платить будем, а там чет лет на 15 вроде.


да пофигу на срок ипотеки - самое главное как можно быстрее озадачиться досрочным погашением. чем раньше, тем лучше.


Вот зараза, не успел удалить hehe Это сколько надо получать в провинции, чтобы еще досрочно загасить к этим 23?
Killer Speed
Acquirer писал(а):

Все эти расчеты покорителей сталицы как ловко наипать всех вокруг, хороши для тех кто живет один или с "подругой" в крайнем случае. Переезжать раз за разом с детьми по воле хозяина из одной засранной хаты в другую с промежуточным поиском вариантов, благодарю покорно...



Правильно. Умные люди сначала обзаводятся жилплощадью, а потом размножаются. А дебилы размножаться не должны.
dmabr
Нахрена сразу покупать двушку? Если нет хотя бы 50% на первоначальный взнос? Первоначальный взнос побольше, начать с однушки, тогда цифры не такими страшными будут.
hakim11
7.5 в казани вполне реально..если поставщик тепла казэнерго ане татэнерго
Acquirer
Killer Speed писал(а):

Умные люди сначала обзаводятся жилплощадью, а потом размножаются.


Да, только есть некоторое несоответствие уровня возможностей обзавестись жильем и репродуктивного возраста наиболее благоприятного для рождения детей. Но на ЛОЛ в принципе на такие вещи внимания обращать не принято. В 23 говорить про обязалово жип к 30-ти, иначе лузер, ближе к 30 ти просто стал еще умнее и жып ну совсем не нужен стал и т.д. Good
Цифра
Acquirer писал(а):

Killer Speed писал(а):

Умные люди сначала обзаводятся жилплощадью, а потом размножаются.


Да, только есть некоторое несоответствие уровня возможностей обзавестись жильем и репродуктивного возраста наиболее благоприятного для рождения детей. Но на ЛОЛ в принципе на такие вещи внимания обращать не принято. В 23 говорить про обязалово жип к 30-ти, иначе лузер, ближе к 30 ти просто стал еще умнее и жып ну совсем не нужен стал и т.д. Good


+1000 Рожать лучше до 25, а бабки начинают после 30 водится, а нормальная материальная база так вообще к 40.
Killer Speed
Acquirer писал(а):

Да, только есть некоторое несоответствие уровня возможностей обзавестись жильем и репродуктивного возраста наиболее благоприятного для рождения детей.



в 23 закончить вышку и получить диплом (при желании можно и в 21 получить вышку) и начать усиленно работать в сторону обеспечения себя жилплощадью. Т.е. как минимум 7 лет есть на это, к 30-35 годам у тебя как минимум однуха (или как это сейчас модно - студия) или даже двуха. Девки в 27-30 вполне нормально рожают, да и когда тебе 30-35 - спокойно можно найти молодую самочку 18-21 годков.
Ну или эти 7-10 лет жить с родителями и все деньги сливать на клубы/ебипты/прочие развлечения.
citro
Putnik77 писал(а):

citro писал(а):

и срок действия желательно 3 года, или пролонгация до 3 лет


Ну тут кому как. Я на такие сроки банкам не доверяю. Год-это максимум.


Застраховано же supercool
Ко мне тут пришло заказное письмо на днях - лопнул мой банк, пишут куда переданы его обязательства, можно идти получать. 16 копеек лежало на текущем счёте, вот думаю идти получать или нафиг ROFL
Acquirer
Killer Speed писал(а):

Девки в 27-30 вполне нормально рожают, да и когда тебе 30-35 - спокойно можно найти молодую самочку 18-21 годков.


Да я ни секунды (извините за упоминание Smile) не сомневаюсь что для всех участников ЛОЛ жить с "самочкой" без проблем hehe . Также есть пример когда ща у приятеля жена еле-еле родила с помощью ЭКО в 27 лет. Но на ЛОЛ бы быстро объяснили что сама виновата или он виноват что "самочку" не нашел и т.д. Еще раз просто убеждаюсь что жизнь и ЛОЛ вещи совершенно разные gpn
V1T
Acquirer писал(а):

Также есть пример когда ща у приятеля жена еле-еле родила с помощью ЭКО в 27 лет. Но на ЛОЛ бы быстро объяснили что сама виновата


да неверно ходила в морозы с голой жеппой, курила и пила пиво до 26, пока не жонилась
Acquirer
V1T писал(а):

да неверно ходила в морозы с голой жеппой, курила и пила пиво до 26, пока не жонилась


Ну вот, слава тебе господи, наконец то ей и ему глаза откроем pst
Killer Speed
V1T писал(а):

Acquirer писал(а): Также есть пример когда ща у приятеля жена еле-еле родила с помощью ЭКО в 27 лет. Но на ЛОЛ бы быстро объяснили что сама виновата

да неверно ходила в морозы с голой жеппой, курила и пила пиво до 26, пока не жонилась



а еще трахалась со всеми подряд и аборты делала
Цифра
Killer Speed писал(а):

в 23 закончить вышку и получить диплом (при желании можно и в 21 получить вышку) и начать усиленно работать в сторону обеспечения себя жилплощадью. Т.е. как минимум 7 лет есть на это, к 30-35 годам у тебя как минимум однуха (или как это сейчас модно - студия) или даже двуха. Девки в 27-30 вполне нормально рожают, да и когда тебе 30-35 - спокойно можно найти молодую самочку 18-21 годков.


Ради чего это все? Чтобы в 35 найти самочку 18-летнюю которой от тебя только возможность оттопыриться и весело провести время за твой счет нужны? Не все же Перцы.
komatoz
Killer Speed писал(а):

V1T писал(а):

Acquirer писал(а): Также есть пример когда ща у приятеля жена еле-еле родила с помощью ЭКО в 27 лет. Но на ЛОЛ бы быстро объяснили что сама виновата

да неверно ходила в морозы с голой жеппой, курила и пила пиво до 26, пока не жонилась



а еще трахалась со всеми подряд и аборты делала


Отвественно заявляю, во всём виноват феналгон!
Acquirer
Killer Speed писал(а):

а еще трахалась со всеми подряд и аборты делала


В возрасте "самочки"? rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы