Страница 3 из 4
FHR
и те и те дебилы, нуна как я делать. живя с родителями за их счет, построил дом. Летом красота, дача не нужна и машина тоже. Вода, каналья бесплатно. Затраты мизер, в моем случае даже в плюс ушел летом. тк в гараже чинят машины друзья
Цифра
FHR писал(а):

в моем случае даже в плюс ушел летом. тк в гараже чинят машины друзья


Ты чего, друзьям гараж на часы-сутки сдаешь за бабки? Вот жучила...
poliman
с 22лет живу один и нахъ мне не упало жить с кем ьо ради экономии
FHR
Hexff писал(а):

FHR писал(а):

в моем случае даже в плюс ушел летом. тк в гараже чинят машины друзья


Ты чего, друзьям гараж на часы-сутки сдаешь за бабки? Вот жучила...


ни копейки не беру, услуги там увезть, ппивезть плюс у них бизнес и нужно место а у меня его ж@пой жуй, да и участок под присмотром когда я на работе.
Квартира это рабство, родокам квитки шлют чуть не ежедневно, а они и не жиаут в ней тк на даче до ноября
Bird64
Killer Speed писал(а):

Умные люди сначала обзаводятся жилплощадью


ну значить я "не умный", ибо получилось сначала киндер, потом жилплощадь. hehe
NorthWest
ТС честно сказал, что пользуемся экселем, калькулятором и курсом математики за 3-й класс.
На большее он не способен, как не способен учесть элементарную инфляцию.
Или автор статьи предполагает, что застройщик специально для него пока он копит заморозит цены на 10 лет?
Пусть в статье сравнит стоимость жилья в 2004м и 2014м и экстраполирует на 2024-й.
И тогда выяснится, что поставив цель накопить за 10 лет условные х лямов через 10 лет он их накопит, но все равно ему будет не хватать все той же суммы, т..к хата уже будет стоить 2х лямов. Он не накопит никогда.
Образно, но суть должна быть понятно.

Аналитегов таких накер-накер, чем вообще думают люди, когда в таких важных вопросах слушают советы третьеклассников?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

и вместе со стоимостью квартир, будет расти стоимость аренды и коммуналки. А вот ипотека останется такой же или снизится (у меня снизилась на 40%)
anonimus
NorthWest писал(а):



и вместе со стоимостью квартир, будет расти стоимость аренды и коммуналки. А вот ипотека останется такой же или снизится (у меня снизилась на 40%)


Ага взять кредит на 10 лет, платить проценты уже сейчас, "дорогими" деньгами, за те деньги которые через 10 лет будут стоить копейки - это конечно очень умнО hehe
И ладно бы ипатека бралась под лакомое предложение внутри мкад, в нормальном доме, с парком и прочими интересностями, так нет - основной спрос на всякое г..., лобня, балашиха, химки и прочее. Откуда ни уехать ни приехать, ни машину поставить, то дома в 400м от мусоросжигательного завода строят (люберцо-жулебино), то на месте полигона ТБО (Селятино), то забывают в районе построить школу с детсадом, (мортон в балашихе безобразничает)) В итоге кредит взят, ошейник защелкнут, до мкада ехать не 15 мин как в рекламе, а 1,5ч, работу уже не поменять, т.к. каждый месяц платить кредит - в общемм жизнь прекрасна pst
ЗЫ бомжеоднушка под сдачу в ближайшем замкадье как стоила 2 года назад 3.5, так и сейчас стоит, и ни кризис ни курс евробакса ничего не поменяли, рост в пределах инфляции.

Последний раз редактировалось: anonimus (06 Августа 2014 18:18), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
в 99-00 году снимал двушку в Москве на Щукинской за 100 баксов в месяц, сейчас аренда там около 1000
Перец
Накуйвсе эти кредиты, пошел, поднял бабла разок-другой - купил хату, куле тут lol1
ВОВАЯ
FHR
у меня единственного наверно из друзей есть теплый гараж, да что там, просто гараж Smile но сдавать им за деньги... facepalm
ладно если с собой инструмент какой не прихватят случайно, и за пропан и электричество полянку накроют(символически) этож друзья! друзей много не бывает! не накладно. а знакомые, идут они лесом эти знакомые.
Виктор-Вишня
Перец писал(а):

Накуйвсе эти кредиты, пошел, поднял бабла разок-другой - купил хату, куле тут lol1


плюсану!
Good
а потом - по европам и азиям -с глядями да блек джеком тусить -просирать оставшееся с покупки Good rlzz
anonimus
MIK1982 писал(а):

в 99-00 году снимал двушку в Москве на Щукинской за 100 баксов в месяц, сейчас аренда там около 1000


Тогда это было треть зп, сегодня тоже треть.

Компутер в 1996 году нормальный стоил 1000 баксов, сейчас стоит так же 1000 баксов. Крутая тачила стоила 100.000 бачей - сейчас - 100.000 бачей.
Виктор-Вишня
anonimus писал(а):

Ага взять кредит на 10 лет, платить проценты уже сейчас, "дорогими" деньгами, за те деньги которые через 10 лет будут стоить копейки - это конечно очень умнО hehe
И ладно бы ипатека бралась под лакомое предложение внутри мкад, в нормальном доме, с парком и прочими интересностями, так нет - основной спрос на всякое г..., лобня, балашиха, химки и прочее. Откуда ни уехать ни приехать, ни машину поставить, то дома в 400м от мусоросжигательного завода строят (люберцо-жулебино), то на месте полигона ТБО (Селятино), то забывают в районе построить школу с детсадом, (мортон в балашихе безобразничает)) В итоге кредит взят, ошейник защелкнут, до мкада ехать не 15 мин как в рекламе, а 1,5ч, работу уже не поменять, т.к. каждый месяц платить кредит - в общемм жизнь прекрасна pst
ЗЫ бомжеоднушка под сдачу в ближайшем замкадье как стоила 2 года назад 3.5, так и сейчас стоит, и ни кризис ни курс евробакса ничего не поменяли, рост в пределах инфляции.


прикол ибатеки в том,что если все заипало -продал накуй хату -закрыл кредит и поехал по глядам с блек джеком в вегас...
А если сымал хату -заипало все..а продать-то некуй Pardon
NorthWest
Виктор-Вишня
+1
majorboy
откуда этот бред про подорожание ?? в москве и мо цены уже как лет 6-7 стоят +- небольшие колебания по сезону
цены слегка поперли в 98-99, и уже в 04-06 годах резко ибо лимита массово поехала покорять нерезиновую.
в итоге как стоила 1к квартира 5 мультов в 08-09 г.г. так и щас она стоит
и стоить будет еще лет 5 точно
NorthWest
Хаты конкретно в моём доме сдают за 22-24-25.
У меня изначально платеж по ипатеке был 24К, сейчас 15К (ибо закидываю досрочно).

Первоначальный взнос был 750К.
Даже если не платить досрочно (экономия на Confused, то я бы через 10 лет за 24К имел бы собственную хату.
Сосед по площадке, который снимает хату в этом же доме через 10 лет имел бы буй. Тот первоначальный взнос, который я потратил сразу он также бы потратил, только чуть позже и постепенно, ибо через 5 лет цена аренду поднялась бы вдвое, а через 10 втрое (образно). А я как платил бы 24К, так и платил бы, в т.ч. и в 2024-м году.
Ну и жил бы в съемном говне на чемоданах, а не в хате, сделанной под себя. И с этими чемоданами так же бы съехал на помойку, ибо кроме чемоданов никакой собственности не было бы.

Добавлено спустя 45 секунд:

majorboy
ога, когда я в 2012-м прошляпил покупку на полгода, то переплатил 10%.
majorboy
но у вторичного фонда специфика немного другая. там проще в плане поиска вариантов и торга.
квартир так скажем немало и если буратина хочет дороговасто, а нюансы не устраивают - и даже дело не в деньгах; то буратину можно отослать в пнх и посмотреть еще несколько вариантов которые возможно будут предпочтительнее даже
ВОВАЯ
NorthWest
у съемных 1 плюс. квартира всегда рядом с работой. многие знакомые исповедуют данную религию.
Шилов
majorboy писал(а):

откуда этот бред про подорожание ?? в москве и мо цены уже как лет 6-7 стоят +- небольшие колебания по сезону



а при чем тут масква?
Wanderlust
Банки делают подобную аналитику, и инфляция уже закладывается. Если без обвала и резкого поднятия дохода - накопления и ипотека должны быть сопоставимы. Разнятся только риски и комфорт проживания.
Рынок всё таки должен породить долгосрочный социальный найм жилья.
anonimus
Шилов писал(а):

majorboy писал(а):

откуда этот бред про подорожание ?? в москве и мо цены уже как лет 6-7 стоят +- небольшие колебания по сезону



а при чем тут масква?


В замкадье вообще цены падают. Могу по Тверской области сказать. И вторичка есть где подешевело и новострой бюджетный сейчас по 30тыщ за квадрат строят.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):


прикол ибатеки в том,что если все заипало -продал накуй хату -закрыл кредит и поехал по глядам с блек джеком в вегас...
А если сымал хату -заипало все..а продать-то нефиг Pardon


Ага, продал ипатечную хату, в итоге нет ни хаты ни процентов, которые забашлял банку 63
В этом и проблема, что ипатечники купив какое нибудь г задешево, потом имеют большую жабу с продажей квартиры, т.к. квартира если стоит 7 лямов - стоит 7. И тесли кто то подписался за ипатеку, выплачивая 10 лямов - никого не волнует)
poliman
anonimus писал(а):

В замкадье вообще цены падают


это когда падают?
за три года 1к подорожала с 1.1 до 1.7 на стадии стр-ва
т.е. в год на 200тыс или 11%, т.е. инфляция.
где дешевеет то?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

anonimus писал(а):

В этом и проблема, что ипатечники купив какое нибудь г задешево, потом имеют большую жабу с продажей квартиры, т.к. квартира если стоит 7 лямов - стоит 7. И тесли кто то подписался за ипатеку, выплачивая 10 лямов - никого не волнует)


такое тока в твоих мечтах бывает
в реале новострой дорожает сразу на 30-60%

а вторичка, особенно беспонтовая - тут да, мало кому упала вообще, если не центр
Перец
Мне кажется от ситуации зависит, в случае понаехавших, если не планируешь осесть в городе и есть куда вернуться, то ибатека не нужна, а если жить не где вообще, то можно конечно снимать, но когда пенсия на горизонте засветит, то во первых ипатеку уже не дадут на грани трудоспособности, во вторых с пенсии особо не поснимаешь, а пока молодой есть шанс заработать.
Ahmet99
Интересно, путин с медведевым снимают или у них ипотека?
pst
Перец
Ahmet99 писал(а):

Интересно, путин с медведевым снимают или у них ипотека?
pst



Слышал у Обамы дом в ипотеку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы