Страница 5 из 12
SDRIVER
majorboy писал(а):

я вот непойму одного - если в рашке так все распесдато почему все прутся в питер и москву и никто типа нифига неработает ? да выж там олигархами уже лет 20 должны быть - у каждого по квартире ранчо и дом метров 300-500 свое хозяйство...а вреале олкаши, пьянь и рванье одно на зп 7 тыщ. ну судя по вашим же блеяниям
есть подозрение что как всегда - в инете одно песдабольство а как в реале возьмешся - все совсем подругому будет


Да я сам в ахуе чесслово pst
Бермадей Кукуевич
majorboy писал(а):

почему все прутся в питер и москву и никто типа нифига неработает ? да выж там олигархами уже лет 20 должны быть - у каждого по квартире ранчо и дом метров 300-500 свое хозяйство...а вреале олкаши, пьянь и рванье одно на зп 7 тыщ. ну судя по вашим же блеяниям

есть подозрение что как всегда - в инете одно песдабольство а как в реале возьмешся - все совсем подругому будет


ну ты и дяяятел... Веришь-нет, одной только натурой, агроном, например, получил 260 штук, при зарплате в 40 штук (40*12 и плюс 260 делим на 12 равно 60 штук среднемесячно). Механизаторы ВСЕ на машинах, почти все иномарки, а кто держит хозяйство - ещё и домА строить умудряются. Про АУР вобще отдельная тема - тут пилят согласно регалиям. Директор рукопожатый вплоть до руководства края, про всякие там шушеры типо начальников ГИБДД вобще речи нет - когда идут комбайны - честь отдают сссукки...
SDRIVER
Бермадей Кукуевич
ты у меня купишь весной зерно по 9 рублей? Два рубля на дорогу ляжет, рубль твой

Добавлено спустя 25 секунд:

я хочу в ставрополье hehe
Tony999io
тольятинец
кто на земле работает у того самая пора
время на лол явно не быает
SDRIVER
Tony999io писал(а):

тольятинец
кто на земле работает у того самая пора
время на лол явно не быает

Пора чего? Расскажи ты мне теперь умник что мне нужно делать в поле facepalm
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

Что я говорю? Ты один собрался страну кормить? ширше смотри


Wink Наше хозяйство - серединка-наполовинку по сравннию с колхозами-гигантами. Поверь на слово - по Ставрополью ЖЫРНОТА прёт конкретно, кто мало-мальски занимается АПК, те в прибыли. Куда ни плюнь - везде жондиры-кейсы-холанды и прочее импортное го8но пашет, мало-мальский суслик-агроном, а уже на шевиниве рассекает, директора исключительно на чорных крузаках и патролах...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

SDRIVER писал(а):

я хочу в ставрополье


Приежжай, нам какраз ещё агроном требуется.
Vlad B
Антонина тока в воронеже мусорским генералам квартиры может комплектовать за откат, какое поле, он его видел на картинках. 63
majorboy
Бермадей Кукуевич писал(а):

majorboy писал(а):

почему все прутся в питер и москву и никто типа нифига неработает ? да выж там олигархами уже лет 20 должны быть - у каждого по квартире ранчо и дом метров 300-500 свое хозяйство...а вреале олкаши, пьянь и рванье одно на зп 7 тыщ. ну судя по вашим же блеяниям

есть подозрение что как всегда - в инете одно песдабольство а как в реале возьмешся - все совсем подругому будет


ну ты и дяяятел... Веришь-нет, одной только натурой, агроном, например, получил 260 штук, при зарплате в 40 штук (40*12 и плюс 260 делим на 12 равно 60 штук среднемесячно). Механизаторы ВСЕ на машинах, почти все иномарки, а кто держит хозяйство - ещё и домА строить умудряются. Про АУР вобще отдельная тема - тут пилят согласно регалиям. Директор рукопожатый вплоть до руководства края, про всякие там шушеры типо начальников ГИБДД вобще речи нет - когда идут комбайны - честь отдают сссукки...



да верю конечно, беспесды facepalm pst чудная страна рашка...я и бал facepalm




и так далее pst
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER писал(а):

Что я говорю? Ты один собрался страну кормить? ширше смотри


Wink Наше хозяйство - серединка-наполовинку по сравннию с колхозами-гигантами. Поверь на слово - по Ставрополью ЖЫРНОТА прёт конкретно, кто мало-мальски занимается АПК, те в прибыли. Куда ни плюнь - везде жондиры-кейсы-холанды и прочее импортное го8но пашет, мало-мальский суслик-агроном, а уже на шевиниве рассекает, директора исключительно на чорных крузаках и патролах...


Верю почему не верю. Благоприятные климатические условия и близость портов решают. Как быть с остальными? С оренбуржьем например?

Добавлено спустя 37 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Приежжай, нам какраз ещё агроном требуется.


Я не агроном
majorboy писал(а):

я вот непойму одного - если в рашке так все распесдато почему все прутся в питер и москву и никто типа нифига неработает ?


Москва - это мечта родителей, которые хотят своему чаду "счастливого будущего": институт, работа, квартира в ипотеку за 70км от МКАД, кредитная машина...
Единственное место в России, где все "хорошо" - это Москва. Я, как москвич, родившийся тут, горд!!!
Великими стараниями "голосователей" всей страны - Москва стала тем самым вожделенным островом счастья, куда стремится почти каждый россиянин.
Идите на выборы 14.09.2014 и голосуйте за депутатов ЕР или, совсем никуя не ходите туда - в любом случае это будет "выбор народа"! gpn
STAS152005
majorboy писал(а):

я вот непойму одного - если в рашке так все распесдато почему все прутся в питер и москву и никто типа нифига неработает ? да выж там олигархами уже лет 20 должны быть - у каждого по квартире ранчо и дом метров 300-500 свое хозяйство...а вреале олкаши, пьянь и рванье одно на зп 7 тыщ. ну судя по вашим же блеяниям
есть подозрение что как всегда - в инете одно песдабольство а как в реале возьмешся - все совсем подругому будет


Ну ежели бездельник и алкаш то да...Россия страна контрастов. Это очень хорошо видно. Едешь по Владимирсокой области все заброшено. А заезжаешь к Татарстан все ухожено и новеньке Диры на полях...Новые комплексы у дорог... При СССР была грунтовка,а Сейчас новенький асфальт кладут. И стада...стада..Нет пока не до горизонта...

Да че тут говорить..По Ленинградке езжу и часто вижу Джон Дира комбайны фуры тащат... Вообщем от района все зависит..Если у Драйвера народ муйней мается он и ноет...А у Бермадея народ уже ритм прочухал. И бабки делает на раз...Ну и местное начальство тоже зависит...От подхода...Где-то гнобят и воруют...А где-то от этого отошли стригут по другому давая развиваться...За счет оборота... Pardon
Guk
Так медленно, с остановками, но неуклонно и бесперестанно мы придём к социализму!.......не?
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

Верю почему не верю.


Для убедительности
65 центнеров... Фотал в сумерках...
Guk писал(а):

Так медленно, с остановками, но неуклонно и бесперестанно мы придём к социализму!.......не?


Трехгодичная очередь на машину ВАЗ? facepalm
Бермадей Кукуевич
А это самое-самое грязное поле. Хотели списать... Осот по грудь... Взяли всего-лишь 36 с гектара... Сцццко попортило все показатели...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Татарстан все ухожено и новеньке Диры на полях...Новые комплексы у дорог... При СССР была грунтовка,а Сейчас новенький асфальт кладут. И стада...стада..Нет пока не до горизонта...


Еще один фантаст. В татарстане асфальт еще при союзе был проложен как и в самарской области. Сейчас если и кладут где то в одном месте то мизер. Новых комлексов не видел, а старые ремонтируют. только вчера половину татарстана проехал. но у них с/х повышенное внимание, не забуду какое бабло им отвалили в засуху 2010 года. они презжали к нам сюда за 200 км готовил силос и сено здесь, потом все это перевозили к себе и за все это башлял татарстан. И за диры им татарстан до 70% башляет. Я бы то же взял Дир за 3 ляма при его цене в 10 лямов.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

STAS152005 писал(а):

Вообщем от района все зависит..Если у Драйвера народ муйней мается он и ноет...А у Бермадея народ уже ритм прочухал. И бабки делает на раз...Ну и местное начальство тоже зависит...От подхода...Где-то гнобят и воруют...А где-то от этого отошли стригут по другому давая развиваться...За счет оборота...


балбес, все зависит от климата. Ты про зоны рискованного земледелия слыхал? Будь ты хоть трижды бермадеем хоть костьми ляг, больше 20 центнеров у нас не получишь на круг. И цена у нас всегда на 2-3 рубля ниже, потому что до моря далеко. подумай об этом преждде чем клеймо на народ вешать
Бермадей Кукуевич
Фигня эти ваши жондиры. Дорого и обслуга с конским ценнегком. В этом году поддержали тутошних горлопанов питерских... купили к744р3 с тутаевским мотором... gpn В три раза дешевле пиндосяцкого варианта... И сервис "на коленке" и рембаза есть. Wink
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

65 центнеров... Фотал в сумерках...


в ваших краях 100 центнеров должно быть нормой.
У нас 65 центнеров не достичь никогда, хоть завали удобрениями землю

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Фигня эти ваши жондиры. Дорого и обслуга с конским ценнегком. В этом году поддержали тутошних горлопанов питерских... купили к744р3 с тутаевским мотором... gpn В три раза дешевле пиндосяцкого варианта... И сервис "на коленке" и рембаза есть. Wink


Надо было с мерсовским мотором брать К744 Р2 потом прошивку меняешь и получаешь Р3 hehe
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

все зависит от климата. Ты про зоны рискованного земледелия слыхал? Будь ты хоть трижды бермадеем хоть костьми ляг, больше 20 центнеров у нас не получишь на круг. И цена у нас всегда на 2-3 рубля ниже, потому что до моря далеко. подумай об этом преждде чем клеймо на народ вешать


О чём и речь - я категорически не поддерживаю иджею "распахать всё Расею" как это было в совке, когда из минсельхоза брали столько бабла на житьё, сколько можно и закапывали его реально в землю, но ЧТОБ БУЛО!!! А у нас сейчас век прагматизма - есть выхлоп 500% - берёмся, нет выхлопа - да пусть зарастает, ей Б-г, надо что другое делать, полигоны танковые например делать, бабло с иностранцев за танковый биатлон по твоим полям состригать.... Или "промку" налаживать в слякотном поволжье..., а жрачку оставьте нам южанам, мы с удовольствием всех накормим, был-бы СПРОС... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SDRIVER писал(а):

Надо было с мерсовским мотором брать


Уже стоит... памятник.... никто не берётся ремонтировать наотрез... cry пришлось перекидывать на него ямзовский мотор.
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

а жрачку оставьте нам южанам, мы с удовольствием всех накормим, был-бы СПРОС.


да не накормите вы всех вот в чем проблема, мечтать не вредно конечно
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

в ваших краях 100 центнеров должно быть нормой


facepalm у нас 4-я зона.... Каждый сезон с гектара по 2 камаза "чемоданов" собираем... а в 1-й и "соточка" не предел... там 10-12 корпусные тягают на бреющем полёте...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SDRIVER писал(а):

да не накормите вы всех


gpn Ты уверен? Юг России выдаёт столько массы, что на пол-планеты хватит...
STAS152005
SDRIVER писал(а):


Еще один фантаст. В татарстане асфальт еще при союзе был проложен как и в самарской области. Сейчас если и кладут где то в одном месте то мизер. Новых комлексов не видел, а старые ремонтируют. только вчера половину татарстана проехал. но у них с/х повышенное внимание, не забуду какое бабло им отвалили в засуху 2010 года. они презжали к нам сюда за 200 км готовил силос и сено здесь, потом все это перевозили к себе и за все это башлял татарстан. И за диры им татарстан до 70% башляет. Я бы то же взял Дир за 3 ляма при его цене в 10 лямов.


Я три года ездил в глушь на рыбалку...В последний год участок той грунтовки начали закатывать в асфальт... И в поле новый комплекс появился...И Фигли мне фантазировать когда своими глазами это видел...
SDRIVER писал(а):

балбес, все зависит от климата. Ты про зоны рискованного земледелия слыхал? Будь ты хоть трижды бермадеем хоть костьми ляг, больше 20 центнеров у нас не получишь на круг. И цена у нас всегда на 2-3 рубля ниже, потому что до моря далеко. подумай об этом преждде чем клеймо на народ вешать


А что народу только зерно требуется? Про зоны рискового земледелия еще в древних методичках было... Я же и писал..Только сейчас прочел чтоли?
majorboy
Бермадей Кукуевич писал(а):

директора исключительно на чорных крузаках и патролах...



ну судя по размаху ты то сам вобще неибически крут и вшоколаде, крузак есть точно ??
JENICH
маслобой какойто скользкий тип походу facepalm
Бермадей Кукуевич
majorboy писал(а):

ну судя по размаху ты то сам вобще неибически крут и вшоколаде, крузак есть точно ??


Даладна... я скромный "жестянщик" (Тех.дир) у меня всего-лишь НИВО служебноя... Навару честно раскеррачил, такчта наказанный я... У "папы" КРУЗАК, но поцчему-то белый.... Pardon А для души хочу е60 дрызеля... вот только кататься на нем некогда... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы