Страница 66 из 201
komatoz


Правила поведения в данной теме все знают.
без обид.
! Предупреждение от модератора
komatoz:Сия тема открыта не для срача, но для получения различных мнений по вопросу противостояния Запада против России.
Посему в сей теме не будут раздаваться предупреждения за некорректные посты, не будут проводиться увещевания и воззвания к разуму и элементарным правилам приличия.
Все собравшиеся в данной теме люди взрослые и готовы нести отвественность за свои поступки.
Поэтому "пачкуны" будут сразу уходить в Бан сроком минимум на неделю.
Апелляции и обжалования не принимаются,впрочем можете жаловаться в ООН т.к. у нас демократия Smile.

За создание клонов основная учетка будет переведена в ReadOnly сроком минимум на месяц. при рецидивах не исключено, что основная учетка будет удалена с форума навсегда.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:Еще можно пожаловаться во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Надеюсь, вменяемые поняли, остальным...

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Августа 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

Косолапый
ты реально не в курсе, что норвеги семгу разводят на фермах, а наши ловят её в открытом море? wwow Посмотри на ютубе, как и чем её кормят, чтобы она была такой красной facepalm
Кстати,я в прошлом году в Вычегде, неподалеку от Сыктывкара поймал полуторакилограмовую семгу Good А всё благодаря тому, что река перетала быть интенсивно судоходной.
Печорская и Кемская семга в советские времена поступали напрямую на столы товарищам из ЦК и на европейский рынок.


А на наших рыбзавода делают как то иначе или ты хочешь сказать у нас нет рыбзаводов и все делается по-дедовски, неводом?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:

Ты знаешь, у меня вся юность прошла во времена СССР. Яств особых не было, но не голодал это точно. При чем пожил в разных регионах необъятной, не в одной Москве. Так что, все эти санкции - kyйня. Народ побухтит и втянется, а кто не втянется - на пинках побежит в светлое будушее. 63



Ты правда не видишь разницы между совком и рф?
В результате санкций изменится лишь 2 показателя - снизится качество, повысятся цены и все из-за отсутствия конкуренции.

Ты считаешь, что в магазинах продавались польские яблоки или норвежская рыба потому, что были введены санкции против местных производителей, а не потому что тот товар лучше, либо дешевле?


На тему качества. Приезжала к нам зимой белорусская ярмарка, мать там покупала мясопродукты. В частности я бы хотел рассказать про сосиски - сделаны из натурального мяса без всякого говна, очень вкусные. НО стоят они 370р за килограмм, мясо шейка стоит дешевле - вертел я на одном месте такие сосиски, но к качеству, действительно, претензий нет.
Гомер Симпсон
Косолапый
рыбозаводы ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ рыбу как сырье, а НЕ ПРОИЗВОДЯТ её!
Я не говорю о том, что мы только неводом ловим. Но подавляющая часть добычи нашей семги - это натуральная, дикая, а не тупо выращенная в садках. У нашей и вкус иной, и цвет не такой красно-яркий, который полежав красит всё вокруг.
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Через годик, когда до таких как ты, начнет доходить через желудок и обсудим данный вопрос.


До тебя , гнида амфитаминовая , видимо еще не дошел смысл этого вот посыла

Гомер Симпсон
Косолапый
я думаю, что норвеги тупо взятками на уровне топ-менеджеров основных торговых сетей и компаний по оптовым продажам рыб захватили себе глобальную часть рынка.
Косолапый
Bom-rus писал(а):


Косолапый писал(а):

Вон ввели бы газовые санкции


Всему свое время. supercool



А почему всему свое время? Точнее, почему делать хреново для населения время наступила, а делать хреново олигархам, друзьям царя, который довел ситуацию до такого ваще не время?

Вон тот же боинг переживает, дескать можем перестать поставлять титан. Дак почему бы не запретить экспорт титана или леса или стали или еще чего. А все потому, что это приведет к потерям друзей-олигархов, а вот если ввести санкции против продуктов народного потребления. то друзья-олигархи будут в плюсе т.к. тупо повысят цены и снизят качество ввиду отсутствия конкурентов.

Добавлено спустя 1 минуту:

S597SMRUS писал(а):

Косолапый писал(а):

Через годик, когда до таких как ты, начнет доходить через желудок и обсудим данный вопрос.


До тебя , гнида амфитаминовая , видимо еще не дошел смысл этого вот посыла



Про тебя даже говорить не хочется.
Год назад ты пу ругал на чем свет стоит, а теперь в жопу его целовать готов и нападать на всякого кто скажет против.

Типичный приспособленец.
Гомер Симпсон
S597SMRUS
кстати, вина, хамон, прошутто, оливки и масло из них, чай, кофе и шоколад не попали под санкции. Да и в швейцарии есть достойные сыры. Поэтому не вижу причин для паники Pardon
брат шумы
Косолапый писал(а):

В результате санкций изменится лишь 2 показателя - снизится качество, повысятся цены и все из-за отсутствия конкуренции.

Ты считаешь, что в магазинах продавались польские яблоки или норвежская рыба потому, что были введены санкции против местных производителей, а не потому что тот товар лучше, либо дешевле?


жизнь -это борьба и надо бороться за место под солнцем,а по течению плывёт только говно Pardon
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

Косолапый
рыбозаводы ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ рыбу как сырье, а НЕ ПРОИЗВОДЯТ её!
Я не говорю о том, что мы только неводом ловим. Но подавляющая часть добычи нашей семги - это натуральная, дикая, а не тупо выращенная в садках. У нашей и вкус иной, и цвет не такой красно-яркий, который полежав красит всё вокруг.



Может ты и прав. Но и раньше никто не запрещал покупать правильную семгу с хорошем вкусом. Я не гурман и не пойму даже, а потому с радостью бы купил неправильную буржуйскую семгу, но подешевле.

Теперь такой возможности нет. Ты считаешь это хорошо?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

В результате санкций изменится лишь 2 показателя - снизится качество, повысятся цены и все из-за отсутствия конкуренции.

Ты считаешь, что в магазинах продавались польские яблоки или норвежская рыба потому, что были введены санкции против местных производителей, а не потому что тот товар лучше, либо дешевле?


жизнь -это борьба и надо бороться за место под солнцем,а по течению плывёт только г@$но Pardon



Вот именно. В конкурентной борьбе местные производители соснули по всем позициям, а потому и прибегли к санкционной дубине.
Заплатят за все, в итоге, местный потребитель, которому придется потреблять продукт более низкого качества или более дорогой, или все вместе.

Последний раз редактировалось: Косолапый (10 Августа 2014 10:52), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
Косолапый
наша семга - полезная, не накачанная антибиотиками и гормонами роста. Поэтому я выбираю всегда её. Для меня главное не обертка, а содержимое
брат шумы
Косолапый писал(а):

Может ты и прав. Но и раньше никто не запрещал покупать правильную семгу с хорошем вкусом. Я не гурман и не пойму даже, а потому с радостью бы купил неправильную буржуйскую семгу, но подешевле.

Теперь такой возможности нет. Ты считаешь это хорошо?


купи минтая илиосетрину,кто запрещает.или у тебя на сёмге и польских яблоках свет клином сошёлся?вчера был на колхозном рынке так там этих яблок как грязи с разных регионов россии ,разных сортов и по разной цене: от 40 рублей и до 80ти,выбирай не хочу . по мне так лучше,чтоб мои деньги пошли тамбовскому фермеру.чем польскому буржую... Pardon
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

Косолапый
наша семга - полезная, не накачанная антибиотиками и гормонами роста. Поэтому я выбираю всегда её. Для меня главное не обертка, а содержимое


Ну давай предположим, что так и есть.

Тогда встает вопрос - почему в рф такие нормы, позволяющие продавать вредную и опасную продукцию, если она такой является? Почему власти все это время травили собственное население? Где посадки?

А может все немного не так?
Bom-rus
Косолапый писал(а):

Ты правда не видишь разницы между совком и рф?


Вижу конечно. СССР была мощной державой, с кучей достоинств и недостатков. Россия унаследовала многое, но вместе с тем руководство более гибкое, прагматичное, решения принимаются моментально, и нет идеологических отягощений.

Косолапый писал(а):

в магазинах продавались польские яблоки или норвежская рыба потому


Они продавалась только потому, что конкретным людям от пшеков везти было выгодней. Не стало Польши - повезут из Армении, например.

Про Беларусь пример вообще хороший. Народ там зарабатывает меньше, но питается качественней. Как так? Проклятый Лукашенко! hehe

Последний раз редактировалось: Bom-rus (10 Августа 2014 10:56), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
,,,

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (10 Августа 2014 10:57), всего редактировалось 1 раз
ksv71
Косолапый писал(а):

Я не гурман и не пойму даже, а потому с радостью бы купил неправильную буржуйскую семгу, но подешевле.



Теперь такой возможности нет. Ты считаешь это хорошо?


возможно да, ибо это может дать стимул отечественной рыбной отрасли, а не совсем загнать её под шконку, а со временем возможно выйдем на обьемы большие чем счас и цены не будут особо ползти вверх, как то так.
STAS152005
Я семгу и форель покупал в Карелии на ферме прямо. Причём мне и саму ферму показали.все новенькое оборудование. Ни каких проблем окромя сбыта. Вообще санкции в современной системе, где не проблема произвести а проблема продать это бред. Прости тот кто вводит санкции теряет рынок сбыта. И чем выше конкуренция тем боль неё потери от них. Pardon
Косолапый
Bom-rus писал(а):


Они продавалась только потому, что конкретным людям от пшеков везти было выгодней. Не стало Польши - повезут из Армении, например.

Про Беларусь пример вообще хороший. Народ там зарабатывает меньше, но питается качественней. Как так? Проклятый Лукашенко! hehe



А как так получалось, что рб ближе, зарплаты там ниже, таежный союз вон...а выгоднее было из более далекой польши, с более высокими зарплатами рабочих, без всякого таежного союза....как то не сходится, получается что у польских яблок только минусы, а привозили их?

Сдается мне тут не все так просто, как хотелось бы.
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Про тебя даже говорить не хочется.


В твой адрес можно сказать все то же самое Pardon
Косолапый писал(а):

Год назад ты пу ругал на чем свет стоит, а теперь в жопу его целовать готов и нападать на всякого кто скажет против.


Если ты за темой не следишь, твои проблемы.Я свою позицию по Путину объяснил уже 100500 миллионный раз.Она до сих пор неизменна, ну а для глухих поп 2 обедни не служит.Твои проблемы если ты не видел объяснений по моему отношению к Путину Pardon
Гомер Симпсон писал(а):

кстати, вина, хамон, прошутто, оливки и масло из них, чай, кофе и шоколад не попали под санкции. Да и в швейцарии есть достойные сыры. Поэтому не вижу причин для паники


Ну видишь, амфитаминовый запаниковал hehe ROFL он видимо это все употребляет ежедневно. А я нет-поэтому я спокоен и мне похуй на все это.А вошь задергалась Pardon hehe pst
брат шумы писал(а):

жизнь -это борьба и надо бороться за место под солнцем,а по течению плывёт только г@$но


Лично я рад, что Россия оказалась не говном Good Good Good
брат шумы
Косолапый писал(а):

Вот именно. В конкурентной борьбе местные производители соснули по всем позициям, а потому и прибегли к санкционной дубине.
Заплатят за все, в итоге, местный потребитель, которому придется потреблять продукт более низкого качества или более дорогой, или все вместе.


я думаю по другому Pardon .большинство крупных сетей родом из европы,где у них уже отлаженные каналы поставки,поэтому у нас так дофига импортных продуктов.этим импортным сетям нафиг не нужен наш производитель,потому что у них на западе всё схвачено,а нашим фермерам и рыбзаводам тупо некуда скидывать продукцию,вот они и не развиваются,ибо некуда .я думаю так Pardon
Косолапый
ksv71 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я не гурман и не пойму даже, а потому с радостью бы купил неправильную буржуйскую семгу, но подешевле.



Теперь такой возможности нет. Ты считаешь это хорошо?


возможно да, ибо это может дать стимул отечественной рыбной отрасли, а не совсем загнать её под шконку, а со временем возможно выйдем на обьемы большие чем счас и цены не будут особо ползти вверх, как то так.



Вот это вопрос, почему местные производители проигрывали борьбу норвегии?

1. Климат один - везде дубак
2. Зарплаты выше в норвегии, причем намного
3. Везти из рф до магазина ближе
4. Никаких тебе пошлин.


Почему местные проигрывали рынок?

Может потому что их задушило государство налогами, а не давало субсидии как европейским производителям?

Добавлено спустя 36 секунд:

брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот именно. В конкурентной борьбе местные производители соснули по всем позициям, а потому и прибегли к санкционной дубине.
Заплатят за все, в итоге, местный потребитель, которому придется потреблять продукт более низкого качества или более дорогой, или все вместе.


я думаю по другому Pardon .большинство крупных сетей родом из европы,где у них уже отлаженные каналы поставки,поэтому у нас так дофига импортных продуктов.этим импортным сетям нафиг не нужен наш производитель,потому что у них на западе всё схвачено,а нашим фермерам и рыбзаводам тупо некуда скидывать продукцию,вот они и не развиваются,ибо некуда .я думаю так Pardon


Кто из европы - ашан, магнит или лента?
брат шумы
тот же самый наш глобус родом из европы.так он этих красно-зелёных яблок сразу заказывает 100тыщ тонн в польше и развозит их по всей европе ,ну и к нам в россию везёт.и так со многими продуктами ....
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

а выгоднее было из более далекой польши


Кто-то просто получал хорошие откаты на закупках и растаможке.Косолапый до чего ж ты туп Pardon
Чапай
S597SMRUS писал(а):

В районе посёлка городского типа Зализничное Гуляйпольского района Запорожской области запорожские партизаны устроили засаду на железнодорожном переезде. Ближе к полуночи показалась колонна армейских бензовозов. В тот момент, когда третья машина колонны въехала на железнодорожный переезд под её днищем сработал управляемый фугас. Две первых машины тут же были подбиты из гранатомётов. Следующей вспыхнула замыкающая машина, а две остальных были добиты бронебойно-зажигательными пулями.

В результате этой операции запорожских партизан были не только сожжены шесть бензовозов, но и надолго заблокирована одна из веток Приднепровской железной дороги. Заблокирована она не только из-за взрыва на железнодорожном переезде, но и из-за повреждения контактного провода, что сделало невозможной эксплуатацию электровозов.

В этот же день та же самая ДРГ захватила штабной автомобиль, перевозивший важные оперативные документы украинской армии. На основании данных, полученных их этих документов, артиллеристы бригады Мозгового накрыли крупную группировку противника. В результате этого огневого удара были уничтожены ЗУ-23-2, две БМД и один танк.

Двумя днями ранее эта же группа запорожских партизан в районе Малиновки устроила засаду, в которую попали военнослужащие национальной гвардии Украины, которых сопровождали американские инструкторы. При этом один из иностранных инструкторов был захвачен ими в качестве языка.


партизанская война в современных условиях обречена на очень быструю гибель!

вертолеты с инфракрасными сканерами, современные средства связи и координации работы, сводят на нет любую диверсионную деятельность, партизаны в самое короткое время будут обнаружены и уничтожены
Pardon
STAS152005
По Красному лучу...Укропы его не взяли.
По Саур-Могиле ...фото поднявшейся на вершину развед.группы ни о чем. ...пока был котел на юге ещё держали. Да и сейчас позиция не за укропами...

Латвия в большой о..пе. И сказки карела тут ни о чем... Pardon
Косолапый
S597SMRUS писал(а):

Косолапый писал(а):

а выгоднее было из более далекой польши


Кто-то просто получал хорошие откаты на закупках и растаможке.Косолапый до чего ж ты туп Pardon



Точно, решать проблему коррупции - дело не царское, санкции вводить против своего населения - это по-нашему, мы за это! pst
Гомер Симпсон
Косолапый писал(а):

Тогда встает вопрос - почему в рф такие нормы, позволяющие продавать вредную и опасную продукцию, если она такой является? Почему власти все это время травили собственное население? Где посадки?
А может все немного не так?


готов согласиться с тем, что в сфере надзора за качеством продуктов питания у нас после 1990 года - полный швах. Онищенко честно пытался бороться с повальным покуизмом, но чтобы окончательно не стать всеобщим посмешищем, перешел в разряд санкционной дубинки правительства

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Косолапый
давай на эту тему дискутировать в соответствующей ветке. к ДНР и ЛНР семга не имеет прямого отношения Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 66 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы