Страница 81 из 201
komatoz


Правила поведения в данной теме все знают.
без обид.
! Предупреждение от модератора
komatoz:Сия тема открыта не для срача, но для получения различных мнений по вопросу противостояния Запада против России.
Посему в сей теме не будут раздаваться предупреждения за некорректные посты, не будут проводиться увещевания и воззвания к разуму и элементарным правилам приличия.
Все собравшиеся в данной теме люди взрослые и готовы нести отвественность за свои поступки.
Поэтому "пачкуны" будут сразу уходить в Бан сроком минимум на неделю.
Апелляции и обжалования не принимаются,впрочем можете жаловаться в ООН т.к. у нас демократия Smile.

За создание клонов основная учетка будет переведена в ReadOnly сроком минимум на месяц. при рецидивах не исключено, что основная учетка будет удалена с форума навсегда.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:Еще можно пожаловаться во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Надеюсь, вменяемые поняли, остальным...

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Августа 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Говорил с родней из пригорода Донецка (Докучаевск). В городе стоят войска украинской армии, есть и нацгвардия, есть и правый сектор. Те вылавливают тех, кто сотрудничал-сотрудничает с ДНР. Убили говорят пацана их знакомого, 18 лет. Сначала жестоко избили, потом убили. Донецк дня три транспорт никакой не ездит, бомбят да посыпают градами днем и ночью. Насколько я понял, Донецк также изничтожить хотят, как Луганск.

Да, я по старой памяти работаю по совместительству доцентом в местном самом крупном ВУЗе (Тольяттинский государственный университете). Так вот руководство вызывало сегодня, довели инфу, что есть дополнительная квота 49 мест для поступления (очный бакалавриат). На самые разные факультеты-специальности. Сделано для граждан Украины (неважно, Донецк-Луганск или какая другая область Украины, Крым уже не относится, так как РФ). Полный зеленый свет. Берут по их этим бумажкам (у них егэ насколько понял не сдают, как у нас). Бюджетные места, стипендия что-то 2000 руб/мес, материальная помощь (сколько - не сказали, но бабки говорят есть). Даже общага бесплатная... Причем гражданам РФ прием уже закрыли.... Вот такой РФ агрессор.
Acquirer
Sagesurder1 писал(а):

Вот такой РФ агрессор.


За крым надо платить. А вообще осточертело всех дармоедов кормить.
Olegan-TLT
Acquirer писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Вот такой РФ агрессор.


За крым надо платить. А вообще осточертело всех дармоедов кормить.


Ой ладно платить платить Wink Теперь абонплату не платят за аренду портов-баз. С другой стороны - Украине газ не поставляют больше (который правда со скидкой был). Но с третьей стороны - у них один фиг нечем за тот газ платить, судя по их движухам. С четвертой стороны - тактично умалчивается о том, сколько все таки терминал этот крымский газа выдает Wink

Так что несколько тысяч бюджетных мест в ВУЗах РФ для граждан Украины - это небольшие траты-затраты для государства. А люди кто-то вырвутся из тамошнего ада.
Гомер Симпсон
Sagesurder1 писал(а):

Украине газ не поставляют больше (который правда со скидкой был). Но с третьей стороны - у них один фиг нечем за тот газ платить, судя по их движухам. С четвертой стороны - тактично умалчивается о том, сколько все таки терминал этот крымский газа выдает Wink


Не верю я в то, что хохлы газ не отбирают Pardon
Для меня вообще было странно, что с марта по июнь наши сопли жевали по поводу перекрытия крана. Дождались, пока укры всё себе заполнят, а уж потом и перекрыли... Комедия это была.. В ноябре судя по-всему, снова будем бесплатно кормить свидомых

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (11 Августа 2014 17:11), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Гомер Симпсон писал(а):

Не верю я в то, что хохлы газ не отбирают Pardon


ну чего то отбирают, но там глобально не отберешь Wink

А вообще прикиньте - на госуровне квоты по этим иностранным студентам увеличили... И разумеется, не для негров из Зимбабве. Прямо говорят, указ сверху - для граждан Украины это.
Acquirer
Sagesurder1 писал(а):

А люди кто-то вырвутся из тамошнего ада.


А кто-то из наших в институт не поступит...
политрук
Sagesurder1 писал(а):

Говорил с родней из пригорода Донецка (Докучаевск)



А как там вообще народ в основной массе: за большавиков али за коммунистав? ждут прихода "освободителей" или поддерживают ДНР?

Последний раз редактировалось: политрук (11 Августа 2014 17:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Acquirer писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

А люди кто-то вырвутся из тамошнего ада.


А кто-то из наших в институт не поступит...


по квотам для наших граждан - не уменьшили... Это "сверх" сделали для украинцев Wink

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

политрук писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Говорил с родней из пригорода Донецка (Докучаевск)



А как там вообще народ в основной массе: за большавиков али за коммунистав? ждут прихода "освободителей" или поддерживают ДНР?


да я не в курсе за весь народ. Но судя по словам своих, ну как примерно в 40-х гг, когда на ту же украину вошла немецкая армия. Там же тоже были простые войска, которые людей не обижали простых (такие, как сейчас обычные украинские солдаты). А были и каратели всякие да сс. Так и сейчас там правый сектор шерстит Wink Тогда коммунистов, сейчас днр-овцев. Как то так. Но все равно пришли чужие люди на чужую землю.
политрук
Sagesurder1 писал(а):

Но все равно пришли чужие люди на чужую землю.



Да, я именно об этом.
Значит все же "чужие".
политрук
Sagesurder1 писал(а):


а как там может быть по другому? "Все люди братья, единство нации" - это не про Украину.



Ну как - вон наш местный grehov- тот за Украину, например.
смс-ки даже, говорят, шлет в поддержку укроармии.
И, думаю, таких больше чем дохрена. Вопрос только в %% по регионам.
Olegan-TLT
политрук писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Но все равно пришли чужие люди на чужую землю.



Да, я именно об этом.
Значит все же "чужие".


а как там может быть по другому? "Все люди братья, единство нации" - это не про Украину.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Племянница диплом получила, в Донецке, бакалавра. Подать туда же в донецк в магистратуру не смогла - уже не было возможности туда поехать, обстрелы начались. И также не может забрать доки о среднем образовании из этого университета, чтобы подать в другой ВУЗ. А вот по магистратуре бюджетной таких квот у нас в ВУЗе нету... Я ей говорю - фиг бы с ней, с магистратурой, езжай сюда да поступай на бесплатный бакалавриат (технический например). Инженером говорю может и не станешь хорошим, зато замуж выйдешь Wink Думает...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

политрук писал(а):


Ну как - вон наш местный grehov- тот за Украину, например.
смс-ки даже, говорят, шлет в поддержку укроармии.


ну греков этот врод с Харькова или откуда-то оттуда - там да, таких больше. На Донбассе меньше. А так бы куй с ними с этими грековыми. У меня вообще то родня такая же по отцу, такую пуржатину мне родственник написал (и про русский мир, и про люмпенов Донбасса, притом, что в Днепропетровске живет). Абсолютно покуй на них. Это их мнение. Хотя я его понять не могу, ну в смысле про даунбасс, и тд и тп. Почему люди, живущие в 200 км от них, люмпены? как такое может быть? и кто они такие?
Guk
Пока Россия и Украина вводят торговые ограничения, Беларусь и Украина все шире раскрывают друг другу объятья. Министерство иностранных дел в Минске объявило в пятницу, 8 августа, что с 19 августа исчезнут "какие-либо ограничения" в торговле с Украиной. Это связано с решением Украины отменить спецпошлины на белорусские товары и с ответным шагом Минска - отменой лицензирования продукции из Украины.

Ранее щедрость продемонстрировал президент Александр Лукашенко. Беларусь, "несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", - сообщили 4 августа в пресс-службе белорусского президента. О поставках топлива договорились по телефону Лукашенко и его украинский коллега Петр Порошенко.


Что же такое Батька задумал? Неужели предатель?
Номерной
Acquirer писал(а):

За крым надо платить.


ЗАЧЕМ платить за то, что вам не принадлежит?

Добавлено спустя 51 секунду:

Guk писал(а):

Что же такое Батька задумал? Неужели предатель?



Кому предатель, а кому - брат. gpn
Toyama Tokanawa
Петрович727 писал(а):

ЗАЧЕМ платить за то, что вам не принадлежит?


Это он образно выразился, на самом деле мы не будем ничего платить.
Номерной
Toyama Tokanawa писал(а):

Это он образно выразился, на самом деле мы не будем ничего платить.


Платить не будете. Будете РАСПЛАЧИВАТЬСЯ,

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

Донецк дня три транспорт никакой не ездит, бомбят да посыпают градами днем и ночью. Насколько я понял, Донецк также изничтожить хотят, как Луганск.


Цель сепаратистов - уничтожить инфраструктуру Донбасса.
Мосты, путепроводы, заводы. Дальше - по списку....
Mitiok
Цитата:

Лавров: Детали гуманитарной операции на Востоке Украины согласованы

11 августа 2014, 17:58

Детали гуманитарной операции на Востоке Украины согласованы, она состоится под эгидой Красного Креста, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

«Я с осторожным оптимизмом могу сегодня сказать, что, по-моему, все уже возможные и невозможные предлоги были сняты», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.


«Я надеюсь, что в самое ближайшее время эта гуманитарная акция состоится под эгидой международного комитета Красного Креста», - добавил он.
«Мы согласовали все детали с руководством Украины», - заявил Лавров.

Министр выразил надежду, что «западные партнеры не будут вставлять палки в колеса и будут думать о тех людях, которые остро нуждаются и в том, чтобы возобновилась подача электричества, подача воды».

Глава внешнеполитического ведомства пояснил, что поставщиком гуманитарной помощи будет Россия.

Бермадей Кукуевич
Guk писал(а):

Что же такое Батька задумал? Неужели предатель?


Лет десять с нами жила наша бабушка, Божий Адуванчег (царствие ей Небесное) так вот, мои родичи с ней няньчились-жёпу подмывали, все дела... а как помирать время пришло - позвала она к себе тётку (мамкину систер) и... отдала ей всё-всё что у неё было... кубышку золота, сберкнижку с пенсией и зубы золотые... Ничо так, нормальненько, да... Wink Ради Б-га, мне какта чисто за мамку обидна...
Olegan-TLT
Guk писал(а):


Что же такое Батька задумал? Неужели предатель?


да ничего не задумал - просто "капусты поднять". Где то же им надо покупать нефтепродукты, если через рф почти все отрезалось (скоро вообще границы наглухо перекроют) - то из Беларуси будут покупать. А он деньги сделает (Батька). И я думаю, много чего украине прийдется покупать по новому, у новых. Для батьки нормальный рынок, Беларусь небольшая. Наварит какую денюжку на украине батька, продавая российскую нефть Wink

Читал, что действительно могут транзит запретить газа через Украину. Но как я понял, там фишка в том, что кто-то другой будет пользоваться этой гтс. Ща ребята трубу допродадут, вот с теми собственниками и будут дела вести по транзиту европейские покупатели. Это нормальный ход, вполне в духе всего того, что делали укровласти после переворота (интенсивно все пилили, города разносили). Им то все равно - после них хоть пожар. Они временщики. Если могут продать-пустить в нужную сферу кого за деньгу - они это делают. Только визгов будет скоро много, "Яценюк шпион Путина!"
Toyama Tokanawa
Петрович727 писал(а):

Будете РАСПЛАЧИВАТЬСЯ


Это вы сейчас расплачиваетесь, мы, глядя на вас, только сплачиваемся.
802
Guk писал(а):

Что же такое Батька задумал? Неужели предатель?


Сомневаюсь
Guk писал(а):

Министерство иностранных дел в Минске объявило в пятницу, 8 августа, что с 19 августа исчезнут "какие-либо ограничения" в торговле с Украиной. Это связано с решением Украины отменить спецпошлины на белорусские товары и с ответным шагом Минска - отменой лицензирования продукции из Украины.


Не думаю что беларусы будут что-то покупать у хохлов - вроде все свое есть, а вот рынок сбыта без ограничений - это приятный бонус в сложившийся обстановке.
Бермадей Кукуевич
Петрович727
КОгда на ВОЙНУ-то? Собрал манатки уже?
Номерной
Mitiok писал(а):

«Я надеюсь, что в самое ближайшее время эта гуманитарная акция состоится под эгидой международного комитета Красного Креста», - добавил он.


угу.

Уже 08.08 пробовали "типа под эгидой Красного Креста" зайти на территорию Украины.
Не срослось. Лучше не пробуйте.
Dangerous
Guk писал(а):



Ранее щедрость продемонстрировал президент Александр Лукашенко. Беларусь, "несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", - сообщили 4 августа в пресс-службе белорусского президента. О поставках топлива договорились по телефону Лукашенко и его украинский коллега Петр Порошенко.




Надеюсь хохолия за топливо деньгами отдавать будет,
или тоже за так? За дружбу так сказать.
supercool
Бермадей Кукуевич
З.Ы. Бабушко есичо бандеровка была... gpn
Номерной
Бермадей Кукуевич писал(а):

КОгда на ВОЙНУ-то? Собрал манатки уже?


Сразу после тебя, МЕМ.
Вот как дом свой в Чечне отвоюешь - приходи.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 81 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы